autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Покупка Нивы (вопрос) (2/8)

энтузиаст *
44 года, Киев
Сообщения: 296
С нами с 26.02.2004

Re: Покупка Нивы (вопрос) [Re: vlad1974]
      4 марта 2008 в 19:17 Гілками

Ну у меня не столько от Нивы, сколько от ее цены!
Я 3 года отездил на Таврии, до января сегогода, так что к спартанским условиям привычен. Но вот платить за это 52 штуки гривен да еще за их музыку... это меня добило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Харьков
Сообщения: 381
С нами с 20.01.2005

Re: Покупка Нивы (вопрос) [Re: Stat]
      4 марта 2008 в 21:27 Гілками

Я вот тоже нахожусь в раздумьях о целесообразности приобретения новой Нивы. Правда у меня есть старенькая,но хочется её сменить.Вот только боюсь что качество новой машины может оказаться куда хуже чем моей проверенной старушки. Но так хочется ГУР и инжектор!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Покупка Нивы (вопрос) [Re: Stat]
      5 марта 2008 в 08:45 Гілками

Останавливайся на Ниве . С уазом будешь в . И лодку тягать для Нивы это пыль, по бездорожью есть понижалка. У моего брата Нивка третий год тягает фаетон с лошадками и понями а это 1,5-2 тонны весу, и всё нормально. А Уаз это недоделаный танк который что по городу что по бездорожью с одной скоростью мчится! И можно найти Ниву этак за 2-3 т.у.е. Просто нужно не в Киеве искать а за его пределами, лучше всего в селе у дедули.(гаражное хранение).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Покупка Нивы (вопрос) [Re: vasiliy L.]
      5 марта 2008 в 08:49 Гілками

В новой ниве не ГУР а электроусилитель- неодин человек уже на него жаловался (г... редкое) По поводу инжектора есть другое решение, но сначала нужно уточнить зачем?, практичность?, мощь?, или головная боль так как это отечественный инжектор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Покупка Нивы (вопрос) [Re: Barin_79]
      5 марта 2008 в 09:17 Гілками

Про инжектор на ниве согласен, накуй он там, тем более наш, лучше старый добрый карб, разобрал, продул, собрал и поехал.
На ниве ездил, как по мне ГУР там особо не нужен, еще одно слабое звено в покорении бездорожья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Покупка Нивы (вопрос) [Re: Barin_79]
      5 марта 2008 в 10:39 Гілками

Ошибаешся. Завод ставит только ГУР, при чем немецкий. ЭУР - несертифицирован для установки на конвеере и продается только как кит для самостоятельной установки. Далее, потенциально ЭУР значительно лучше ГУР. Начать хотя-бы с того что кривую отклика ЭУР можно легко настраивать под конкретного пользователя или условия езды. На ЭУР-е в разы проще организовать обратную связь. Я ездил на ниве с ГУР и с ЭУР, и должен сказать что мне лично ЭУР понравился больше. А сломать можно и XYZ если постараться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Покупка Нивы (вопрос) [Re: Stat]
      5 марта 2008 в 10:46 Гілками

Нормальная цена - это 8.5 тык у.е. за машину в которой нет ни одной прикрученной кривыми руками предпродажников детальки.

ЗЫ не ведись на разговоры про УАЗ. Ломучий он страшно. Ездит плохо. После нескольких поездок в компании новенького Хантера моя нива 82 года показалась мне образцом надежности и комфорта. Разве что ты купишь себе Патриот. Это достойный выбор. Но его цена не вписывается в бюджет твоей покупки судя по всему. А брать Патр б.у. ... я пока не советую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Покупка Нивы (вопрос) [Re: vlad1974]
      5 марта 2008 в 10:50 Гілками

В ответ на:


На ниве ездил, как по мне ГУР там особо не нужен, еще одно слабое звено в покорении бездорожья.




Вот именно из-за того что на Ниве не ездил и появляются такие глупые мысли о ненужности УР. Ты б еще рассказал мне что сдуваться это зло, а большие колеса нужны только для городских пантов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Покупка Нивы (вопрос) [Re: Vzhik]
      5 марта 2008 в 11:02 Гілками

Игорь хоть и немецкий ГУР, но ставят наши нанайци полная ХХХХХ. Ставь на Ниву легкосплавные и хорошую резину и руль крутишь одной рукой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Покупка Нивы (вопрос) [Re: Barin_79]
      5 марта 2008 в 11:12 Гілками

Скажи, ты участвовал в соревнованиях? Вот поучаствуй сначала, когда что б проехать тебе прийдется сдуться до 0.2, а потом покрути руль на джип-спринте, когда время - все. Если бы у меня был ГУР, я бы занял 2-ое или даже 1-ое место, а так как я был без усилителя - я занял только третье место. И не надо мне лохматить бабушку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Покупка Нивы (вопрос) [Re: Vzhik]
      5 марта 2008 в 11:27 Гілками

Игорь бабушку твою никто нелохматит. Человеку Нива нужна чтобы лодку тягать, на отдых ездить, а не на соревнованиях ганять. Все и так знают что ты гонщик по бездорожью. ...................

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Покупка Нивы (вопрос) [Re: Barin_79]
      5 марта 2008 в 11:41 Гілками

Применительно к данному контексту я хочу сказать что всегда встретится ситуация когда ГУР позволит избежать большой беды, а особенно когда у человека на заднице будет прицеп с лодкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Покупка Нивы (вопрос) [Re: Stat]
      5 марта 2008 в 11:44 Гілками

Я то могу сказать куда, но авторедактор тут на форуме все богатство вырежет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Покупка Нивы (вопрос) [Re: Vzhik]
      5 марта 2008 в 13:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


На ниве ездил, как по мне ГУР там особо не нужен, еще одно слабое звено в покорении бездорожья.




Вот именно из-за того что на Ниве не ездил и появляются такие глупые мысли о ненужности УР. Ты б еще рассказал мне что сдуваться это зло, а большие колеса нужны только для городских пантов!




Ты конечно Нивовод авторитетный, но я написал по сути темы а не про экстрим, и на Ниве я ездил по легкому бездорожью на охоту и рыбалку и особых проблем не было. Да с ГУР веселее я спорить не буду но какова цена вопроса и есть ли смысл переплачивать автору темы за эту цяцьку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Покупка Нивы (вопрос) [Re: vlad1974]
      5 марта 2008 в 13:53 Гілками

Значит так, объясняю.

Начнем с тезисов.

1. У нивы руль тяжелый, как для легкового автомобиля.
2. На бездорожье как никогда важно и нужно четкое управление и возможность вывернуть колеса в нужную сторону несмотря на все внешние факторы.

С этими двумя утверждениями я надеюсь спорить никто не будет? Т.е. у нивы действительно руль тяжелее чем на классике и уж тем более на девятке. Потому что червяк, потому что колеса большие и тяжелые, потому что нива потому что из классики и девятого семейства - нива самая тяжелая. Ну и ясно что на бездорожье сплошь и рядом ситуации когда надо вывернуть колеса несмотря на то что колесо уже уперлось в ступеньку или вообще препятствие.

Теперь дальше. Существует на сегодня два вида усилителей для ниво - это Электро усилитель и Гидро усилитель. И тот и другой обладает как недостатками, так и преимуществами, рассматривать которые мы не будем, скажем только что несмотря на жаркие споры оба девайса достойны быть установленны на автомобиль.

И наконец самое важное: все новые нивы, помоему с 2005 года с завода изготовителя оборудованы гидроусилителем. Без исключения. Это не опция, это базовая комплектация. Иными словами невозможно сегодня найти новую ниву без усилителя.

И последнее, то что я хочу заметить - человек покупающий любую машину повышенной проходимости рано или поздно предстанет перед задачей проехать ИМЕННО ЗДЕСЬ! Не там, или вот тут - А ЗДЕСЬ! ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Так вот, когда для топик-стартера наступит сей знаменательный момент, лучше что бы он был во всеоружии - с ГУР-ом, на больших колесах, со смазанной и подготовленной лебедкой, сендтраками и джеком тогда по крайней мере я буду за него спокоен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
44 года, Киев
Сообщения: 296
С нами с 26.02.2004

Re: Покупка Нивы (вопрос) [Re: Vzhik]
      5 марта 2008 в 14:02 Гілками

В ответ на:


ЗЫ не ведись на разговоры про УАЗ. Ломучий он страшно. Ездит плохо. После нескольких поездок в компании новенького Хантера моя нива 82 года показалась мне образцом надежности и комфорта. Разве что ты купишь себе Патриот. Это достойный выбор. Но его цена не вписывается в бюджет твоей покупки судя по всему. А брать Патр б.у. ... я пока не советую.



УАЗ это почти спец.техника, а мне как-бы просто на рыбалку с ночевкой и лодкой.
Вопрос не сколько в бюджете, сколько в целесообразности использования этого бюджета. автомобиль будет второй и использоваться только на выходных, без пробега по Киеву. Поэтому буду искать БУ Ниву за пределами Киева. Удочки знакомым уже забросил, теперь буду ждать поклевки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
44 года, Киев
Сообщения: 296
С нами с 26.02.2004

Re: Покупка Нивы (вопрос) [Re: Vzhik]
      5 марта 2008 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Так вот, когда для топик-стартера наступит сей знаменательный момент, лучше что бы он был во всеоружии - с ГУР-ом, на больших колесах, со смазанной и подготовленной лебедкой, сендтраками и джеком тогда по крайней мере я буду за него спокоен



Я думаю, что как только обзаведусь достойным конем, я возьму у Вас пару уроков и консультаций


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
44 года, Киев
Сообщения: 296
С нами с 26.02.2004

Re: Покупка Нивы (вопрос) [Re: Barin_79]
      5 марта 2008 в 14:09 Гілками

В ответ на:

Останавливайся на Ниве . С уазом будешь в . И лодку тягать для Нивы это пыль, по бездорожью есть понижалка.



Остановился на Ниве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Покупка Нивы (вопрос) [Re: Vzhik]
      5 марта 2008 в 15:15 Гілками

В ответ на:


И наконец самое важное: все новые нивы, помоему с 2005 года с завода изготовителя оборудованы гидроусилителем. Без исключения. Это не опция, это базовая комплектация. Иными словами невозможно сегодня найти новую ниву без усилителя.





Ты дорогой товарищ не вводи в заблуждение коллегу. У меня весьма себе его нету, ниво сентября 2007. Кстати не жалуюсь. Из минусов жена стремается на ней ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Покупка Нивы (вопрос) [Re: Жолбарс]
      5 марта 2008 в 15:27 Гілками

Ээээээ... это очень странно.
У меня нет причин не доверять тебе, но я неоднократно читал и слышал о том что нивы с какого-то там года не выпускают без ГУР-а. У тебя нива Росийской сборки? Карбовая или инжектор?

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=5086

вот ссылка на сайт автоваза, выбери два чекбокса - сравнить, и внизу кнопочка - сравнить выбранное. И в полученной табличке найди хоть одну ниву без ГУР-а.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19088

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія