autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Нужны советы по Италии (2/3)

старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Нужны советы по Италии [Re: OksanaL]
      21 марта 2008 в 11:02 Гілками

отчет в студию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: Нужны советы по Италии [Re: OksanaL]
      21 марта 2008 в 18:12 Гілками

В ответ на:

Да, да, да
Вы обещали




Дада, пацан сказал - пацан сделал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ****
Киев
Сообщения: 34
С нами с 05.10.2005

Re: Нужны советы по Италии [Re: nope]
      21 марта 2008 в 22:25 Гілками

Можно пока хотя бы сказать возможно ли получить визу по неоплаченой брони? То есть по такой, которую можно аннулировать
Через агентство нам насчитали на 2+2 3000евро за 11 ночей. В отелях Рима и Флоренции, сказали, детей считают как взрослых. По самым скромным прикидкам поезка выльется в 7000-8000 долларов. Вот мы и думаем, сдаваться или пытаться самим прорваться с надеждой на аппартаменты.В принципе, я мог бы и пробранировать по-честному, но опять же, никогда не имел с этим дел, может подскажите что-нибудь из перелопаченного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Нужны советы по Италии [Re: Printer]
      22 марта 2008 в 09:16 Гілками

У нас таже ситуация с агенствами. Они совсем детские цены ставят. В сутки 1 тыс.евро в Венеции - это МТИ-тревел. Вопрос: мы думали брать венгерскую визу и просто заехать в Италию. Но тут один знакомый типо общался с консулом, и тот сказал: что граница осталась и проверяют всех граждан бывшего союза, если визы венгерские - возвращают обратно. Есть ли граница? Вот мы и задумались бронировать кемпенги в Австрии, а потом отказываться и ехать в Италию. Проблем с отказывание от брони не будет? Они не настучат в посольство?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: Нужны советы по Италии [Re: Printer]
      22 марта 2008 в 14:12 Гілками

В ответ на:

Можно пока хотя бы сказать возможно ли получить визу по неоплаченой брони? То есть по такой, которую можно аннулировать





У меня были три бронировки.
Основная без возможности отмены, вторая - с отменой за три дня (деньги заблокированы на карточке), третья - с отменой за 7 дней, деньги на карточке не заблокированы, т.к. Приват ниасилил.
В принципе, после получения визы я могу отменить бронь, хотя практически смысла этого делать никакого нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Нужны советы по Италии [Re: Натали]
      22 марта 2008 в 15:00 Гілками

Бред полнейший. Между странами Шенгенской зоны пограничный или какой-нибудь другой контроль физически отсутствует. Если у вас шенгенская виза, выданная Венгерским консульством, то главное соблюсти правило первого въезда, т.е. первый штампик должен быть венгерский. Дальше делаете все, что хотите. Но на границе Венгрии, если вдруг пограничники спросят цель визита, уверенно говорите, что едете смотреть Венгрию, возможно с экскурсией в Вену на пару дней. Но не надо говорить, что вы планируете ехать в третью страну, а венгерская виза только для проезда мимо. Могут очень обидеться. Если вдруг вам повезет и полиция захочет посмотреть ваш паспорт вне Венгрии, то ни проблем, ни лишних вопросов не будет. Но контролируйте даты своих виз
и сроки валидности "зеленой карты" на автомобиль. Из гостиницы в посольство звонить не будут, а из посольства в гостиницу-запросто, на этапе рассмотрения визовых анкет. Могут затребовать от вас доказательство полной оплаты гостиницы, если у них закрадутся сомнения в целях вашей поездки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Нужны советы по Италии [Re: Масё]
      24 марта 2008 в 10:22 Гілками

В ответ на:

...Вы можете открыть шенген в любую другую страну, но тогда Вам прийдется пробыть в той стране по времени больше всего



Интересно, а кто и как это контролирует?
В ответ на:

выгоднее туда лететь на самолете, брать напрокат авто и ни в чем себе не отказывать..



Выгоднее в смысле чего? Усилий? Времени? Денег?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Нужны советы по Италии [Re: Моня]
      24 марта 2008 в 13:43 Гілками

вот мне тоже интересна процедура "находиться в стране больше половины срока" А если страна вдруг резко достанет или погода плохая? Главное, что муж долго искал в оригиналах пунктик об этом - больше это напоминает "бабушка на ушко нашептала". В шенгене видно еще не поняли как это урегулировать.
А по второму пункту: Одна только аренда авто выйдет за 2 недели не меньше 600 эвро - это с маленькой машинкой. Далее прибавьте цены на самолет: 2 взрослых+ребенок. И органиченность в вещах - не забывайте об ограничении кг провоза. Это прийдеться почти все свои вещи отсавить, но зато взять все необходимое для ребенка. Далее все это тащится туда и обратно (я так ездила на 5 дней в Чехию - получила массу удовольствия от стояния в очередях пока зарегистрируешься, и то у мужа золотая карточка, мы проходили почти без очереди). Дальше ты как идиотка стараешься весь перелет успокаивать ребенка - девочка активная. При посадке мне жутко становиться плохо - закладывает уши, начинается жуткий приступ мигрени, и далее 3-4 я только в чувства прихожу. Отдых....тот еще. На сколько нам объяснили, главное в анкете указать, что ты еще куда-то ехать собираешься, бронь предоставить - а то могут выдать национальную визу, и гудбай поездка в Италию.
А если отнять все минусы, взять все вещи и кучу еды, сесть и спокойно ехать. Никто над душой не сопит, пержит и т.д. Где хочешь - остановился. Вот это отдых, даже если до Италии 2 дня добираться прийдеться. Мы например ужасную дорогу возле Львова, компенсируем остановкой в Дебрецене, в аквапарк крытый и хороший сходим, рядом ресторанчик с "очень маленькими" порциями, достойный отель, главное тихо - никто не орет, музыку не включает. Отдохнем, а дальше порулим в Словению на озера, а там и Италия рядом. Просветите: где в интеренете можно найти карту автодорог свеженькую? Хочу маршрут просмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Нужны советы по Италии [Re: Натали]
      26 марта 2008 в 14:27 Гілками

В ответ на:

Нужны советы: 3. Собираю отзывы по отелям, т.к. не хочется забронировать отстой (в Будапеште когда-то так проштрафились, до 8 вечера искали нормальный). 4. Ну и по маршруту: едем Киев-Дебрецен (первая ночевка, аквапарк), Вена (пару ночей), далее Италия. Всего 2 недели. Понимаю, что до Неаполя и далее не доедем. После Рима прийдеться повернуть и ехать в сторону границы. Но Рим, Милан, Венецию очень хочеться посетить. Что еще посоветуете. Для нашей семьи отдых - это движение. Заранее спасибо!




Из того что видел сам, и что порекомендую...
Венеция мин 3 дня. Жить в Местре. координаты гостиницы поищу если хош
Флоренция обязательно. 2 дня мин. Доехать удобно автобаном.
Сьенна - очень красиво. Город как буд-то застыл во времени. Пол дня достаточно.
Сан-Марино. Дня достаточно. Ночевать лучше вернуться в Италию. До Римини 20 км.
Милан смотреть особо нечего. Если забить на шоппинг (а я этого не рекомендую, если муж стерпит, то тебе должно понравится) до достаточно пол дня. Большой промышленный город.
Рекомендуют Верону и Пизу и озеро Гарда.
На Рим планируйте поболе времени.
Вот вроде и все что вы успеете увидеть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Нужны советы по Италии [Re: Assari]
      26 марта 2008 в 15:04 Гілками

буду очень благодарна за ссылки. Мы делаем визу Венгерскую. С остановками в Дебрецене (Венгрия) и в Словении (озеро Бохинь). А дальше Венеция и т.д. Вот вычитываю путеводители, пытаюсь составить маршрут. У нас 10 дней для Италии. Еще и хочеться 9 мая быть в каком-то романтичном месте, т.к. у нас 9 лет со дня свадьбы. Так что буду благодарна за любую помощь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Нужны советы по Италии [Re: Натали]
      26 марта 2008 в 15:30 Гілками

В ответ на:

буду очень благодарна за ссылки. Мы делаем визу Венгерскую. С остановками в Дебрецене (Венгрия) и в Словении (озеро Бохинь). А дальше Венеция и т.д. Вот вычитываю путеводители, пытаюсь составить маршрут. У нас 10 дней для Италии. Еще и хочеться 9 мая быть в каком-то романтичном месте, т.к. у нас 9 лет со дня свадьбы. Так что буду благодарна за любую помощь.




насчет визы не переживай... внутри шенгена у меня никто не проверял... проверяли Венгрия-Австрия, но тогда Венгрия не была в шенгене.
Мы тоже отмечали годовщину свадьбы в Венеции, правда у нас это была 15-я...
А в словению вы сознательно едете??? просто по мне удобнее Из Будапешта через Вену в Италию прямиком... поскольку 9-е это конец срока может есть смысл Вена - Флоренция - Рим - Сан Марино - Венеция???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Нужны советы по Италии [Re: Assari]
      26 марта 2008 в 16:00 Гілками

а в Местре мы жили здесь - http://www.hotelnuovamestre.com/en/description.htm

напротив хороший магазин, недалеко заправка, парковка внутри отеля, бесплатная. Остановка автобуса напротив. До Венеции 15-20 мин. Билет 1 евро, можно купить у портье. Мы попросили номер потише нам дали во внутреннем дворике. Вставить фотки пока не получилось... ужимать однако надо...
Завтраки очень хорошие... на пол дня есть не хотелось, поэтому искали в Венеции не поесть потому что голодные, а попробовать что нить вкусное.
Хозяева очень приятные. Лучше разговаривать именно с ними, потому как первый раз, вначале дежурный администратор девочка нам сказала - мест нет, случайно поговорив на ресепшине с хозяйкой, она прониклась и поселила нас во внутреннем дворике.
В Венеции достаточно много неплохих и не очень дорогих магазинов... моя жена прошлась с удовольствием...
о прозе... туалет в Венеции - 1 евро, очередь и грязно... 3 человека=3 евро
еспрессо в кафе на площади перед мостом Академия - 2,4 евро, пироженное 3 евро, и все очень чистенько и красиво.
В Париже например есть закон, который обязывает разрешить пользоваться туалетами ВСЕМ желающим, а не только посетителям... мне кажется что в Венеции так же... никто никогда не смотрел косо, на людей просто зашедших...
но поверьте кофе и пироженные того стоят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Нужны советы по Италии [Re: Assari]
      26 марта 2008 в 17:29 Гілками

В ответ на:

еспрессо в кафе на площади перед мостом Академия - 2,4 евро, пироженное 3 евро, и все очень чистенько и красиво.
...
но поверьте кофе и пироженные того стоят.



Что характерно: можно зайти вглубь квартала, обойти 2-3 кафешки и таки найти вменяемые цены
Платить за эспрессо больше евро - это грабёж. Ну... Раз богатенькие буратины согласны платить - грех у них бабла не забрать
Так что к рассказам о дороговизне Венеции относитесь с о-о-очень серьёзным скепсисом. Да, есть много пафосных заведений за безумные деньги для богатеньких туристов. Но если искать, то и пообедать за стандартные 15Е на человека можно, и кофе за 0,80 выпить... И жить, кмк, намного веселее и интереснее в островной Венеции (ну, там, проснуться на рассвете и романтично смотреть, как солнце встаёт из воды ). Цены на гостиницы вне центрального архипелага (напр. о-в Лидо) вполне вменяемы, проблема одна: как только общественный транспорт перестал ходить (от полуночи, наверное, до 6 утра) маршрут "гостиница - цнетральные острова" можно преодолеть только на такси. Справедливости ради отмечу, что даже во время Карнавала Венеция ночью спит - после 12 всё закрывается, делать там, особо, нечего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Нужны советы по Италии [Re: krolyk]
      26 марта 2008 в 19:35 Гілками

спасибо. В Словении мы были на озерах, очень понравилось. Тишина (почти ), красота. Я думаю ехать через Словению, т.к. в Вене обязательно захочеться остановиться на пару дней, а это значит -1 день в Италии. Может на обратном пути в Вене и отпразднуем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Нужны советы по Италии [Re: krolyk]
      26 марта 2008 в 21:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

еспрессо в кафе на площади перед мостом Академия - 2,4 евро, пироженное 3 евро, и все очень чистенько и красиво.
...
но поверьте кофе и пироженные того стоят.



Что характерно: можно зайти вглубь квартала, обойти 2-3 кафешки и таки найти вменяемые цены
Платить за эспрессо больше евро - это грабёж. Ну... Раз богатенькие буратины согласны платить - грех у них бабла не забрать
Так что к рассказам о дороговизне Венеции относитесь с о-о-очень серьёзным скепсисом. Да, есть много пафосных заведений за безумные деньги для богатеньких туристов. Но если искать, то и пообедать за стандартные 15Е на человека можно, и кофе за 0,80 выпить... И жить, кмк, намного веселее и интереснее в островной Венеции (ну, там, проснуться на рассвете и романтично смотреть, как солнце встаёт из воды ). Цены на гостиницы вне центрального архипелага (напр. о-в Лидо) вполне вменяемы, проблема одна: как только общественный транспорт перестал ходить (от полуночи, наверное, до 6 утра) маршрут "гостиница - цнетральные острова" можно преодолеть только на такси. Справедливости ради отмечу, что даже во время Карнавала Венеция ночью спит - после 12 всё закрывается, делать там, особо, нечего.




ну 2 евро за эспрессо это вполне киевские цены, так что не очень смущало... а пироженные у нас не дешевле, грамотное тирамису в Киеве около 7 евро. А место достаточно красивое. На Сан Марко конечно можно выпить эспрессо за 30 евро, но это таки перебор как по мне.
Жить на островах романтично, но при поездке с машиной это затруднительно... припарковать машину можно только в одном месте, многоэтажных парковках на пьяццо ди Рома, по цене 21 евро в день (точно не знаю сведения из инета). Меня самого за такие деньги задавила жаба, предпочитаю эти деньги потратить на что то другое. В первый день с дороги в душ и собрались ехать в Венецию. Хозяйка отсоветовала, спасибо ей. Вечером венеция засыпает и замирает, первый раз ехать нужно туда утром, когда город оживает с первыми лучами солнца...

ну 2 евро за эспрессо это вполне киевские цены, так что не очень смущало. а пироженные у нас не дешевле, грамотное тирамису в Киеве около 7 евро

Змінено Assari (21:42 26/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Нужны советы по Италии [Re: Натали]
      26 марта 2008 в 21:47 Гілками

В ответ на:

спасибо. В Словении мы были на озерах, очень понравилось. Тишина (почти ), красота. Я думаю ехать через Словению, т.к. в Вене обязательно захочеться остановиться на пару дней, а это значит -1 день в Италии. Может на обратном пути в Вене и отпразднуем.




а как по расстоянию? В Словении нужно за километраж платить на автобанах, а австрии же покупаешь виньетку и катайся сколько хош...
но хозяин барин. Я летом в Словении блукнул, вместо короткой дороги, проехал по побережью... оказалось той Словении всего ничего...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Нужны советы по Италии [Re: Assari]
      27 марта 2008 в 08:29 Гілками

по поводу Словении мы еще думаем, т.к. еще в прошлом году автобан начинался от Марибора. До этого серпантин в одну полосу. 100 км ехал почти 3 часа. А по поводу оплаты за автобан в Австрии - спасибо. Мы были не вкурсе. Вообще я люблю больше ездить по обычным дорогам. На автобане я засыпаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Нужны советы по Италии [Re: Натали]
      27 марта 2008 в 09:19 Гілками

В ответ на:

по поводу Словении мы еще думаем, т.к. еще в прошлом году автобан начинался от Марибора. До этого серпантин в одну полосу. 100 км ехал почти 3 часа. А по поводу оплаты за автобан в Австрии - спасибо. Мы были не вкурсе. Вообще я люблю больше ездить по обычным дорогам. На автобане я засыпаю.




а вот спать на автобане опасно... Так что мужу с собой купи губную гармошку... пусть учится, ты ТОЧНО не уснешь.
В Австрии некоторые едут на свой страх и риск без виньетки, но при цене за 10-дневную виньетку около 8 евро, штраф 140 евро.
Кстати по поводу оплаты автобанов в Венгрии, там принцип как в австрии, но я читал на специальном информационном листке на автобане, что на транзит легкового автомобиля в течении суток или 24 часов оплата не нужна. Так что перед покупкой виньетки в Венгрии пробегите глазами это. Там есть на разных языказ, в том числе русский или украинский не помню. Но если собираетесь побольше оставаться... штраф за отсутствие 410 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Нужны советы по Италии [Re: Assari]
      27 марта 2008 в 09:46 Гілками

сколько ездили по Венгрии - на заправках в один голос - надо покупать на минимум дней. Обидно, т.к. минимум у них - 3 дня. Но лучше купить, чем потом штраф платить. Я последнюю так и не отодрала. Муж постарался, приклеил на совесть. Штрих-код остался. А гармошки ненадо... скучно просто ехать. А так едешь по обычной дороге, начинаешь мужа доставать: сфотографируй красивый вид, а сними на видео, а почитай что там в путеводителе об этих местах написано. Этого хватает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Нужны советы по Италии [Re: Натали]
      27 марта 2008 в 10:09 Гілками

До речі, щодо Словенії, то навскидку:
Марібор (замок, собор Св. Іоана Хрестителя, старе місто), Целє - замок, старе місто, Птуй - місто-музей, найстарше місто в Словенії, Любляна - центр, "три мости", Блед (шикарне озеро, чомусь вони його називають Blejsko), Копер, Піран, Ізола, Порторож - все на Істрії, старі венеціанські містечка (в них і зараз більшість - італійці), карстова печера поблизу Постойни, Бохінь і Тріглав в Юліанських Альпах. На пару днів цілком би вистачило. Правда, піщаних пляжів там немає. Словенці - народ цілком прикольний. У прикордонних з Угорщиною районах роблять "вільямовку" - (в Угорщині називається "вільмош") - перегнана з груші водка/палінка/ракія з грушою в пляшці.
Далі в Італію через Трієст (фантастично гарні тераси над морем), або ще цікавіше - через Нову Горіцу-Горіцію (Nova Gorica/Gorizzia). Це фактично одне місто, із тепер символічним кордоном, після війни пістоліття розділене між Італією і Югославією.
Далі я б їхав вздовж узбережжя до Местре, а потім - на Верону/Геную (Genova) або Мілан, як забажається.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4967

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія