autoua
×
Autoua.netФорумPeugeot форум

Обнаружил сегодня трещину в шланге отбора вакуума (+)

KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Обнаружил сегодня трещину в шланге отбора вакуума (+)
      8 мая 2003 в 17:35 Гілками

С утра по старой доброй привычке производил осмотр подкапотного пространства, контролировал уровни жидкостей масла итп. Вроде все в порядке. думал уже закрывать капот, но думаю дай ка я послушаю как шепчет двигатель...
Завел и давай слушать - ну двигатель да и двигатель ... хорошо работает
Но вот слышу какой то еле заметный шум, как от работы компрессора для отбойного молотка, будто воздух через щель какую гонят. Типа свист (но не СВИСТ а свист, т.е. достаточно тихий звук) Я и туда и сюда... шум со стороны впускного коллектора. Я думаю - неужто это в нем такие вихри бушуют ? А может это дроссельная заслонка или расходомер свистит ???? Ехать на СТО - еще засмеют, скажут шо так воздух идет вот и свистит
В общем залез ухом чуть не в середину вигателя в поисках источника и задел шланг резиновый в оплетке, тот что от впускного коллектора вакуум на вакуумник отбирает и бац - тональность свиста изменилась... Я давай его туда сюда шатать - есть положение, когда свист пропадает (при этом обороты двигателя падают). Ясное дело - дирка в шланге протерлась но за оплеткой ее не видно. Происходит подсос воздуха во впускной коллектор мимо расходомера и дроссельной заслонки.
В общем нашел я дырку, ликвидировал ее путем укорочения шланга (длинны еще хватило).
Обороты ХХ упали - поднял винтом регулировки оборотов до наоминала.
Из результатов - почемуто двигатель стал работать тише чуток, тормоза стали более резкие. Вроде больше ничего. Думаю может расход чуток упадет (надежда такая у меня есть ).
Ведь состав смеси через эту дырку "регулировался" как прийдется а не как надо. Увидим.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 362
С нами с 22.03.2002

Re: Обнаружил сегодня трещину в шланге отбора вакуума (+)
      10 мая 2003 в 18:53 Гілками

Обычно для снижения уровня шума и увеличения подхвата помогает обычная мойка. Можно даже салон не пылесосить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумPeugeot форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2426

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія