autoua
×
Autoua.netФорумSubaru форум

Попалось, когда инфу о Субарах искал. Может, кому интересно будет. +

V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Попалось, когда инфу о Субарах искал. Может, кому интересно будет. +
      11 мая 2003 в 07:03 Гілками

"Если на клетке буйвола написано "слон" - не верь глазам своим".
Козьма Прутков как-то "сказал": "Если на клетке с буйволом написано "слон" - не верь глазам своим..." И хотя появилось это выражение еще до изобретения автомобиля - в середине 19-го века, именно оно пришло нам на ум при встрече с универсалом "Исудзу Джеминнет-2". Дело в том, что под необычным именем , не найденном нами ни в одном автомобильном каталоге, скрывался самый обычный "Субару Леоне" образца 1987-го года. Знакомство с этим "автомобильным оборотнем" и послужило поводом для этой статьи. Как вы уже, наверное, догадались, посвящена она будет машинам, которые выпускаются или же продаются под разными именами.

Типичным примером такого автомобиля является популярный в Приморье внедорожник "Изудзу Бигхорн". На родине он также известен под именами "Хонда Харрисон" и "Субару Бигхорн", а в Америке и Европе, как "Опель Монтерей", "Хонда-Акура Паспорт" и "Шевроле Труппер". В общем, джип этот - самый, что ни на есть "многоликий Янус": один в 6 лицах сразу.

А вот с легковыми автомобилями "Изудзу" ситуация противоположная. Так "Изудзу Джемини" 92-го модельного года это двойник "Хонды Домани", а "Изудзу Аска" конца 80-ых - начала 90-ых годов и вовсе имела двух прародителей - "Хонду Аккорд" и "Субару Легаси". Поэтому, определить "на слух" о какой именно машине идет речь было нельзя.

Под чужими именами продается и любимец приморских автомобилисток - "Сузуки Эскудо". Помимо "оригинального" "Эскудика" в Приморье довольно часто встречается его американский леворульный близнец - "Гео ТрЕкер". А с недавних пор у "Сузуки Эскудо" появился и японский брат - "Мазда Процид Леванте".
Еще одну очень необычную "Мазду" нам удалось повстречать в августе прошлого года на авторынке "Зеленый Угол". Универсал "Мазда Фамилия" 95-го года, при ближайшем рассмотрении, оказался обычной "А-Д_эшкой" от фирмы "Ниссан", только с чужими шилдиками и надписями.

К слову, продажа чужой машины под своим именем для компании "Мазда" не характерна. А вот маздовские модели под чужим именем - "фордовским" - выпускаются довольно давно.

Например, "Форд Телстар" это та же самая "Мазда Капелла", "Форд Фестива" - двойник "Мазды Фамилии", а микроавтобус "Форд Спектрон" - точная копия "Мазды Бонго".

Зато "Ниссан Мотор" к своей торговой марке относится очень бережно, и "поносить" свое гордое имя чужакам не дает. Исключение составляет только старый /"квадратный"/ "Фольксваген Пассат", который продавался в Японии под маркой "Ниссан". Кстати, эти автомобили есть и в Приморье.

Ну а обратным примером может служить уже упоминавшийся нами универсал "Ниссан АД" 91-го модельного года. Причем, помимо "Маздовской" версии этого автомобиля существовала и "Субаровская". Так на той же "Зеленке" нами был обнаружен "А-Дэ_шка" под именем "Субару Леоне".

Из "автомобилей-оборотней" компании "Мицубиси" широкую известность получили лишь два ее спортсмена - "ГТО" и "Эклипс". Первый выпускался в Америке под именем "Додж Стелс", а "Эклипс" известен там же как "Игл Талон". Кроме того под именем "Игл Саммит" в США продавался "Мицубиси Ланцер".

И в завершение единственный нетойотовский автомобиль, продаваемый под этим самым уважаемым среди приморских автолюбителей именем. Это "Тойота Кавальер" образца 1996-го года. Автомобиль имеет ярко выраженную американскую внешность и в действительности является близняшкой чистокровного "американца" - "Шевроле Кавальер".



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSubaru форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2676

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія