autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Проблема с маслом в инжекторе на Omega B

читатель
Закарпатская обл.
Сообщения: 22
С нами с 11.05.2003

Проблема с маслом в инжекторе на Omega B
      11 мая 2003 в 20:07 Гілками

У моей Ласточки /Opel Omega B 2.0i 16V '94/ в инжекторе постоянно масло, не то чтобы очень много но и не мало.Изучив причину, выяснилось что попадает оно туда через трубку которая выходит из клапанной крышки и входит в инжектор.Скорее всего ето для подогрева и создания давления(малого) в инжекторе. Я хочу эту трубку совсем "отключить", а вместо этого подогреть инжектор выходом из колектора(там и давление побольше, и масла нет).Но все таки на такой шаг я не решаюсь без консультации.Поетому пожалуйста оставте свое мнение, оно мне очень пригодится!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 402
С нами с 21.10.2001

Э нет! Там все не так.
      11 мая 2003 в 20:23 Гілками

Эта трубка называется - вентиляция картерных газов, и отключать ее ни в коем случае нельзя. Лучше снять клапанную крышку и почистить фильтр-сетку, как и саму трубку. Ну и само собой почистить от масла дроссельную заслонку и прилегающие к ней окресности воздуховода. Хотя по личному опыту скажу, что на моей Омеге чистка на поведении машины никак не сказалась.
Да, а кстати в чем была причина что ты полез разбирать инжектор? Пока оно работает без проблем - его лучше не трогать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Закарпатская обл.
Сообщения: 22
С нами с 11.05.2003

Re: Э нет! Там все не так.
      12 мая 2003 в 06:25 Гілками

В инжектор я полез потому что знал(предпологал) что там будет масло и не ошибся.А если это трубка для картерных газов то она никакой роли(в принципе) для инжектора и не играет, то может ее вынуть и пусть себе в наружу дует ???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 402
С нами с 21.10.2001

Хм..
      12 мая 2003 в 07:23 Гілками

IMHO конечно, но я думаю что ее не стоит трогать хотя бы потому, что инженеры GM сделали так, как оно есть сейчас. Я лично не считаю что разбираюсь в двигателях лучше чем они, поэтому на такие принципиальные эксперименты не иду.
А если по сути, то отключив ее ты нарушаешь режим работы мотора. Т.к. во впускном коллекторе имеется разрежение создаваемое поршнями по время такта впуска то отсоединив трубку ты лишаешь мотор вентиляции. Картерные газы сами по себе не выходят. Дальше, нарушаешь режим работы того же инжектора, т.к. работа блока управления основывается на считывании показаний датчиков воздушного потока и положения дроссельной заслонки (и множества других датчиков), по которым вычисляется кол-во поступившего во впускной коллектор воздуха, а отсоеденив трубку ты меняешь это кол-во в обход датчиков. И т.д.
В общем не советую, хотя решать тебе. Эксперимент, я думаю, мотор не убъет, но переделывать IMHO не стоит. Лучше возьми себе за правило чистить впускной коллектор раз в 10/20 тыс.км. если получаешь кайф от возни с машиной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
59 лет, Киев
Сообщения: 469
С нами с 20.08.2002

Для этого двигателя(+)
      20 мая 2003 в 02:19 Гілками

маслоотделитель внешний, врезается в эту трубку. В свое время инженеры GM лоханулись с маслоотделением, а потом как лечение предложили, как опцию, внешний маслоотделитель. На AUTO.RU эта тема не раз поднималась, пройдись поиском по опелевской конференции. К стати, добавление картерных газов в рабочию смесь очень положительно влияет на снижение СН в выхлопе так, что тут еще и экология замешана.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7353

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія