autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

2 вопроса полного ламера о котах

Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

2 вопроса полного ламера о котах
      18 февраля 2008 в 12:52 Гілками

Исходные: в квартире появилась 3-х летняя кошка.Не моя.У меня проживать будет минимум год.
1.КАК ПРИУЧИТЬ ЕЁ К ТУАЛЕТУ "В КОРОБОЧКУ"? Купил саму коробочку + наполнитель. Через дней 10 после установки коробочки начала в неё ходить по- маленькому, а вот по-большому- "мимо кассы"( рядом с коробочкой).ХЭЛП!

2. Купать котов нужно или нет?З.Ы. На улицу не ходит, только по квартире.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

не исключено, что [Re: LasVegas]
      18 февраля 2008 в 13:34 Гілками

брезгует в эту коробочку. Или убирай сразу после использования, или поставь рядом другую(дополнительную).
У меня, например, кошка ходит в три как настроение у нее придется. И что интересно - когда дома никого нет пару дней - начинает, таки, использовать по второму разу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

RE: 2 вопроса полного ламера о котах [Re: LasVegas]
      18 февраля 2008 в 16:52 Гілками

Купать котов - где-то раз в месяц или даже реже, чаще не надо если он не запачкался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: 2 вопроса полного ламера о котах [Re: LasVegas]
      18 февраля 2008 в 17:44 Гілками

Обычно коты по большому ходят мимо коробочки или из принципиальности (как в нижнем посту) или потому, что им что-то не нравиться - место, запахи, освещение или приучение к коробочке - попробуйте переставить коробочку, как правило большинство котов сперва ходят мимо (на мой взгляд из вредности ). А своих котов я купаю где-то 3-4 раза в год, как запах неприятный от шерсти пошел - так и в мойку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: 2 вопроса полного ламера о котах [Re: LasVegas]
      18 февраля 2008 в 18:01 Гілками

домашних котов купают раз в год...и то когда тепло...и нужно избегать сквозняков

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: 2 вопроса полного ламера о котах [Re: LasVegas]
      19 февраля 2008 в 00:17 Гілками

Кот ходит в три коробки(по настроению) -все очищаю и мою апосля каждого ээээ
Мою кота раз в год-длиношерстный, зато расчесываю его почти ежедневно, чтоб всяких колтунов не возникало и пр....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
38 лет, Киев
Сообщения: 195
С нами с 05.09.2007

Re: не исключено, что [Re: HBond]
      20 февраля 2008 в 14:39 Гілками

В ответ на:

брезгует в эту коробочку. Или убирай сразу после использования, или поставь рядом другую(дополнительную).
...И что интересно - когда дома никого нет пару дней - начинает, таки, использовать по второму разу





вот-вот!!!у меня моя паразитка когда все дома тоже брезгует ходить по второму разу. причём: зашла пописяла сначало, пока убираешь за ней, меняешь коробочку она бегает по квартире и мяучит потому что [*****] уже хочет не успеешь поменять - наложит на ковре или ещё где сучка НО! когда никого дома нету, то ходит по пару раз в коробку без никаких! вот такие мы принципиальные, она полуперс у меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года,
Сообщения: 1774
С нами с 11.07.2006

Re: 2 вопроса полного ламера о котах [Re: Biped]
      27 февраля 2008 в 12:03 Гілками

Шикарно живет ваш кот.
У моего одна коробушка, ходит в нее исправно, дополнительной не просил ни разу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: 2 вопроса полного ламера о котах [Re: Fabio]
      27 февраля 2008 в 23:29 Гілками

Дык як жреть-так и ..... А мы дома редко бываем-т.е.-с утра до вечера кот сам себе предоставлен,а иногда-и сутки нас дома нет, так шо - кол.-во лотков обусловлено необходимостью

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: 2 вопроса полного ламера о котах [Re: LasVegas]
      7 марта 2008 в 15:17 Гілками

У нас полуперс-полушотландский вислоухий. Когда проявляется перс, когда шотландец. Угадать невозможно - лампочка во лбу не зажигается.
Но ходит в кювету. Пластиковая кювета стоит в высокой коробке с прорезанной дыркой, чтоб при закапывании "дел" не разбрасывалось во все стороны наполнитель.
Убирать по возможности надо чаще, чтоб и котофей лапами не попадал в былое, и не любят коты ходить в нечистое место. Особенно сразу надо убирать после "по большому". Но тут и свой интерес - пахнет это жестко.
Наполнитель по многолетнему котодержательному опыту наилучший - прессованные опилки, в брикетиках поначалу. Они намного гигиеничнее, поглощают запах от "по маленькому", впитывают влагу, коту легче ходить не только повторно, но и больше. Размокая превращаются просто в опилки, пахнущие древесиной. Чистить - специальной лопаточкой с щелями, с опилочным наполнителем можно не все сразу, а только то, что уже мусор. Выбрасывать опилки можно просто в унитаз (глиняные гранулы - только в мусорное ведро).
Такой наполнитель - советую.
Мы никогда не мыли нашего 3,5-летнего кота. Он живет только в квартире, не пахнет ничем, вылизывается сам тщательно, а также терпеть не может воду и брызги. Если кошка терпимо относится к воде, то может быть и можно мыть изредка, но без надобности не нужно - коты весьма чистоплотны и сами стараются не допускать никакого запаха от себя.
Кошки обычно гораздо более компанейские и менее вредные, чем коты. Назло кошка вряд ли что-то делает. Так что в удобную и чистую кювету должна привыкнуть ходить и по большому - эти зверюги намного понятливее и умнее, чем мы о них думаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: 2 вопроса полного ламера о котах [Re: LasVegas]
      7 марта 2008 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Исходные: в квартире появилась 3-х летняя кошка.Не моя.У меня проживать будет минимум год.
1.КАК ПРИУЧИТЬ ЕЁ К ТУАЛЕТУ "В КОРОБОЧКУ"? Купил саму коробочку + наполнитель. Через дней 10 после установки коробочки начала в неё ходить по- маленькому, а вот по-большому- "мимо кассы"( рядом с коробочкой).ХЭЛП!

2. Купать котов нужно или нет?З.Ы. На улицу не ходит, только по квартире.



купать котов нужно. Купай её каждый раз когда она гадит мимо кассы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 313
С нами с 17.01.2008

Re: 2 вопроса полного ламера о котах [Re: LasVegas]
      7 марта 2008 в 15:36 Гілками

А ещё есть замечательный форум специалистов по котам, где можно найти все ответы. http://forum.mau.ru/:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1274

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія