autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Принимайте в песочницу.

rad 1
старый писатель **
46 лет, Киев
Сообщения: 828
С нами с 04.07.2003

Принимайте в песочницу.
      7 марта 2008 в 17:01 Гілками

Сегодня ровно неделя как я за рулём отечественного автопрома. Ровно неделю назад Славка стала моей.

Самое страшное, что могло произойти со мной уже случилось. Я в эту машину влюбился. Что будет дальше - посмотрим, а пока я получаю удовольствие за рулём.

Теперь чуть объективней:

1. Шум. Даже не смотря на сделанную "шумку" шум в салоне присутствует. Зимняя резина + недорабоки по самой машине = шум в салоне. Проблема решилась установкой музыки

2. Дрязг. Это просто трындец. Я знал на что шёл, поэтому даже не расстроился. Но на брусчатке салон просто наполняется такой какофонией, что даже 20+-летний БМВ шумел меньше.

3. Достаточно жесткая подвеска. Подозреваю на подошедшие к концу аммортизаторы. Это проверяется на ближайшем ТО-6. Текущий пробег 56500 км.

4. Двигло + карб. Расход по пробкам стабилен = 10л/100км. Без пробок- меньше. С утра машина с подсосом заводится с пол-пинка.

5. Клиренс. Как ни странно, но там где я цеплялся защитой двигла БМВ, эта машина оставляет еще сантиметров 4-5 запаса. С той же защитой.

6. Место в салоне. Чуть меньше чем в БМВ, но мне хватает. Даже с учётом установленного десткого кресла за водительским сиденьем. Когда едем вдвоём с женой на передних сиденьях, а мы не маленькие, никто дискофорта не испытывает.

7. Место вообще в машине. Помогал перевезти вещи товарища с одной квартиры на другую. Количество ходок от машины к квартире мне надоело считать. Места больше однозначно. За счет того, что багажник не разделен жестко с салоном, как было в БМВ. Вещей было напихано как в багажник, так и в салон. Ковры, одежда, ящики, сумки - всё влезло.
Я в шоке.

8. Отношение в городе. Не особо поменялось. Была парочка казусов в первый день, но не более. Все-таки на дороге смотят не на машину, а на водителя.

9. Езда в городе. Поменялся стиль езды. Маленькое двигло в сочетании с тяговитостью на уровне 2-3 тысячи оборотов дают достаточно интересный эффект. Плюс машинка уже чем БМВ чем я активно пользуюсь залезая во все дырки, которые могу залезть.

10. Зеркала. Стоят базовые, но как ни странно, их хватает. Просто потому что они новые, не поцарапанные и я ими активно пользуюсь. На БМВ рабочая поверхность зеркал была сильно поцарапанная и объективно активная площадь, которой я пользовался была меньше.


Итого: машиной доволен, чего не ожидал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Принимайте в песочницу. [Re: rad]
      7 марта 2008 в 17:58 Гілками

Жжош Радецкий, напару с Трубиным... Один китайца купил второй Славуту... жжоте комрады...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Принимайте в песочницу. [Re: rad]
      7 марта 2008 в 21:25 Гілками

В ответ на:

4. Двигло + карб. Расход по пробкам стабилен = 10л/100км.



У меня около 12ти




8. Отношение в городе. Не особо поменялось.



Это потомушто у меня расход 12ть

В ответ на:

9. Езда в городе. Поменялся стиль езды. Маленькое двигло в сочетании с тяговитостью на уровне 2-3 тысячи оборотов дают достаточно интересный эффект.



Эхфект простой - хрен догонишь Забыл ещё сюда добавить - "не волнует что с двиглом будет"

В ответ на:

10. Зеркала. Стоят базовые, но как ни странно, их хватает.



Здесь строго дело привычки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Принимайте в песочницу. [Re: zors]
      7 марта 2008 в 21:41 Гілками

В ответ на:

Один китайца купил второй Славуту... жжоте комрады...



такова дикая жизнь.
пусть радует, 3 года поездит продаст и купит ....бмв китайско-украинской сборки (бо других не будет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Принимайте в песочницу. [Re: YURAS]
      8 марта 2008 в 00:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Один китайца купил второй Славуту... жжоте комрады...



такова дикая жизнь.
пусть радует, 3 года поездит продаст и купит ....бмв китайско-украинской сборки (бо других не будет)



парадокс в том что у него уже были вполне приличные машины...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Принимайте в песочницу. [Re: zors]
      8 марта 2008 в 00:13 Гілками

жизнь повернется, не так раскарячешься, зорик так оно есть, пусть радует машинка Человека.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rad 1
старый писатель **
46 лет, Киев
Сообщения: 828
С нами с 04.07.2003

Re: Принимайте в песочницу. [Re: zors]
      9 марта 2008 в 19:17 Гілками

БМВ лохматых годов или форды убитые не считаются мною в данный момент времени за приличную машину. Причины перехода просты. Финансы. Семья и дом требует все больших вложений. На обслуживание немцев стало нехватать. Это временное явление.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25519
С нами с 17.04.2003

Re: Принимайте в песочницу. [Re: rad]
      10 марта 2008 в 18:08 Гілками

1. А кто шумку делал? А зимняя резина таки малость поет, это да.
2. Ну на брусчатке всё трясется. Но повторяю вопрос: кто шумку делал? Нормальные мастера проверяют всё, что может трястись и дребезжать, проклеивают и дополнительно крепят если возможно.
3. Подвеска жесткой кажется после тяжелых машин. Не парься, всё так и должно быть.
4. Расход можно и подрегулировать. Хотя и от бензина зависит, у меня такой был одним летом на экойловском бензине, сменил заправку - получил 8 литров.
5. Защита нужна при участии в гонках (ралли) по пересеченной местности. Реально же тока мешает. Я с 99-го года без защиты машину юзаю. Реально негде было движок повредить, лыжа лучше всякой защиты работает и охлаждение летом лучше.
6. Это зависит от роста, но в целом сносно, бывает в машинах более высокого класса и потеснее, чем в тавромобилях. В стандарте места больше чем в люксе из-за другой торпеды.
7. Да, раскладное заднее сиденье радует, причем подголовники со спинки даже снимать не надо, умещаются.
8. Не обращай внимания на уродов, их хватает среди любых водителей.
9. Да, габариты позволяют пролезть там где другие не решаются. Правда радиус поворота хотелось бы хоть немного меньше, но увы - шрусы...
10. Базовые были разные, как узенькие таврозеркала так и лопухи от вазов. У меня с завода последние стоят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25519
С нами с 17.04.2003

Re: Принимайте в песочницу. [Re: zors]
      10 марта 2008 в 19:16 Гілками

Радецкий? А папа в КПИ не работал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rad 1
старый писатель **
46 лет, Киев
Сообщения: 828
С нами с 04.07.2003

Re: Принимайте в песочницу. [Re: Storag]
      11 марта 2008 в 08:36 Гілками

Нет, один из братцев мелких сейчас в КИСИ домучивается, а так больше никто с ВУЗами не связан ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3653

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія