autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Дорогое авто для Новичка (25 000 уе) (2/6)

Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Дорогое авто для Новичка [Re: hectorix]
      9 марта 2008 в 18:16 Гілками

В ответ на:

Брать планирую на лет 5 минимум!



Она надоест тебе намного быстрее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Дорогое авто для Новичка [Re: Ezdun]
      9 марта 2008 в 18:19 Гілками

В ответ на:

Обработать при покупке, и проржаветь не успеет.



Неужели шкоды так быстро гниют, что их необходимо обрабатывать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
61 год, Киев
Сообщения: 661
С нами с 27.08.2006

Re: Я, вот, Славуту покупаю для новичка!+ [Re: vlad106]
      9 марта 2008 в 18:20 Гілками

Через годик езды на славуте ты станешь не только заправским водителем, но и опытным автослесарем, а также мотористом, электриком и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
42 года,
Сообщения: 168
С нами с 09.03.2008

Re: Я, вот, Славуту покупаю для новичка!+ [Re: Alex_pm]
      9 марта 2008 в 18:52 Гілками

Ага или инвалидом [*****]....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Дорогое авто для Новичка [Re: hectorix]
      9 марта 2008 в 20:42 Гілками

Ни одного еще не видел человека, который был сел без опыта и поехал без аварий (в первые два-три месяца, а то и пол-года). Опять-же - я, лично, считаю, что машину первую надо брать чтоб понять как она устроена, а не стать посреди трассы потом и не знать - "а чого це вона никуда не иде, и у нее возле стрелки бензобака лампочка жолта горит?". Я, лично, начинал с медленного хлама. Потом, по мере набирания опыта - брал хлам все помоложе и понужнее к текущим требованиям. Так и выхожу на оптимальные для себя автомобили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 330
С нами с 16.02.2008

Re: Дорогое авто для Новичка [Re: Гармошкин_SE]
      9 марта 2008 в 21:57 Гілками

В ответ на:

Ни одного еще не видел человека, который был сел без опыта и поехал без аварий (в первые два-три месяца, а то и пол-года). Опять-же - я, лично, считаю, что машину первую надо брать чтоб понять как она устроена, а не стать посреди трассы потом и не знать - "а чого це вона никуда не иде, и у нее возле стрелки бензобака лампочка жолта горит?". Я, лично, начинал с медленного хлама. Потом, по мере набирания опыта - брал хлам все помоложе и понужнее к текущим требованиям. Так и выхожу на оптимальные для себя автомобили.





А на чём Вы сейчас ездите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 181
С нами с 15.01.2007

Re: Дорогое авто для Новичка [Re: Гармошкин_SE]
      9 марта 2008 в 22:25 Гілками

В ответ на:

Ни одного еще не видел человека, который был сел без опыта и поехал без аварий (в первые два-три месяца, а то и пол-года). Опять-же - я, лично, считаю, что машину первую надо брать чтоб понять как она устроена, а не стать посреди трассы потом и не знать - "а чого це вона никуда не иде, и у нее возле стрелки бензобака лампочка жолта горит?". Я, лично, начинал с медленного хлама. Потом, по мере набирания опыта - брал хлам все помоложе и понужнее к текущим требованиям. Так и выхожу на оптимальные для себя автомобили.



Ну я вот. Через два года после курсов вождения сел и поехал. Конечно неделю на работу приезжал в 7 утра (пока машин на дороге нет). Уезжал в начале 10-го когда уже нет. Правда водить начал в феврале (ну и курсы я в декабре проходил) - зимнее вождение поэкстремальнее. Ну презжаешь с мокрой спиной и руками, но главное, что в аварии попадать не стоит.
А авария вот случилась через больше, чем полтора года.
Кстати, тоже брал на годик машину (Солензу) без кредитов, чтобы научиться. А вот решил покупать новую спустя два года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
61 год, Киев
Сообщения: 661
С нами с 27.08.2006

Re: Дорогое авто для Новичка [Re: Гармошкин_SE]
      9 марта 2008 в 22:46 Гілками

В ответ на:

Ни одного еще не видел человека, который был сел без опыта и поехал без аварий (в первые два-три месяца, а то и пол-года). Опять-же - я, лично, считаю, что машину первую надо брать чтоб понять как она устроена, а не стать посреди трассы потом и не знать - "а чого це вона никуда не иде, и у нее возле стрелки бензобака лампочка жолта горит?". Я, лично, начинал с медленного хлама. Потом, по мере набирания опыта - брал хлам все помоложе и понужнее к текущим требованиям. Так и выхожу на оптимальные для себя автомобили.



Моей знакомой муж купил Х5, первая машина, барышня совершенно не понимает как там все устроено, но проблем особых не испытывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Я, вот, Славуту покупаю для новичка!+ [Re: Alex_pm]
      9 марта 2008 в 22:49 Гілками

В ответ на:

Через годик езды на славуте ты станешь не только заправским водителем, но и опытным автослесарем, а также мотористом, электриком и т.п.


А если новичек - девушка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31356
С нами с 28.10.2002

есть средства, конечно бери. зачем мучиться на барахле? (-) [Re: hectorix]
      9 марта 2008 в 22:50 Гілками

...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Я, вот, Славуту покупаю для новичка!+ [Re: Акварель]
      9 марта 2008 в 22:55 Гілками

В ответ на:

А если новичек - девушка?


то это надолго

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31356
С нами с 28.10.2002

бедный, несчастный. он и так без опыта, а ему ещё и... (+) [Re: vlad106]
      9 марта 2008 в 22:58 Гілками

... дополнительные мучения
Сочусвтвую новичку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: Дорогое авто для Новичка (25 000 уе) [Re: hectorix]
      9 марта 2008 в 23:07 Гілками

В ответ на:

Короче много уже лажу по инету. спрашиваю людей. Есть ли смысл брать Новую Шкоду Октавию А5 для новичка? Опыт вождения ноль. Машинку хочу для семьи из 3х человек. Изначально хотел брать малолитражку однако при моем росте - это не удобно. Да и вообще эти недомерки не внушают доверия.



Да пофиг, если тебе по карману Шкода, бери и катайся, если Таврия тоже вариант, никто не родился супер водителем, все с чего-то начинали, а бояться ДТП, в лес не ходить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Дорогое авто для Новичка (25 000 уе) [Re: hectorix]
      9 марта 2008 в 23:15 Гілками

Дорогой это где то в районе Бэнтли, вот это дорогой) А Шкода....это овэрпайс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Дорогое авто для Новичка [Re: Гармошкин_SE]
      9 марта 2008 в 23:43 Гілками

В ответ на:

Опять-же - я, лично, считаю, что машину первую надо брать чтоб понять как она устроена, а не стать посреди трассы потом и не знать - "а чого це вона никуда не иде, и у нее возле стрелки бензобака лампочка жолта горит?".




А зачем? Не советские же времена, когда надо было по машине огромную часть работ делать самому, из-за отсутствия других возможностей! А про лампочку можно в инструкции почитать. Кстати, лампочка эта ещё и не во всех машинах есть.
И ещё. Я имею два примера, как "начинали с..." Отец ещё в советские времена, решив купить первую машину, выбрал далеко не новый "Запорожец". Причём 30ку. Хотя по деньгам вполне мог приобрести "Жигули" (а то и "Волгу", но её он никогда не хотел). Результат - несколько вредных привычек, от которых он не избавился никогда, и я до сих пор считаю, что именно из-за тех проблем, которые доставлял "Запорожец", отец так никогда и не получал по-настоящему удовольствия от езды. Хотя водил неплохо.
Я сам начинал с "Волги". Отчасти по причине финансовой (хотел тогда W123), отчасти из-за уговоров, в том числе отцовских: практически за те же деньги, что я взял тогда свою "Волгу" 1972 года, можно было тогда (с разницей баксов в 200) взять "Ниссан Седрик" 1984-го в "полном фарше". И тут начались уговоры: зачем тебе такая большая машина, зачем тебе иномарка, а как с запчастями (это говорили люди, сами никогда иномарку не эксплуатировавшие), зачем тебе автоматическая коробка, она же обязательно поломается (никто из говоривших никогда с ней не ездил), зачем тебе правый руль (тоже никто не пробовал)... В итоге я взял "Волгу". Думаю, если бы я взял что "мерс", что "Ниссан", - ездил бы спокойно и с удовольствием до сих пор.
Так вот, у меня от езды на "Волге" тоже до сих пор осталась парочка вредных привычек Например, возить запас эксплуатационных жидкостей, пристально следить за указателем температуры охлаждающей жидкости и пр.
Так вот, зачем брать автомобиль, который не только не будет удовлетворять твоим требованиям, не только помешает получать удовольствие от езды, но ещё и обеспечит такими вот вредными привычками на всю жизнь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1367
С нами с 16.08.2007

Re: Дорогое авто для Новичка (25 000 уе) [Re: hectorix]
      10 марта 2008 в 00:08 Гілками

взял сивик в такой же ситуации. Езжу с женой напополам
У обоих за плечами лишь автошкола. Уже прошел месяц - полет нормальный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
48 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

ой, да лааадно+ [Re: Ford-Noks]
      10 марта 2008 в 11:51 Гілками

для меня сейчас и Фиеста - мучения, и 90% других авто этой ценовой категории.
Летать славка стремновата, а учится - самэ то!
Я начинал с Пэжо 106 45 лс, 954 куб. см. И это спасло меня от многих неприятных моментов когда хотелось зажечь, но понималось что мощности нету.
А слесарей валом, хороших, средних, плохих, лишь бы деньги были.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: ой, да лааадно+ [Re: vlad106]
      10 марта 2008 в 11:54 Гілками

В ответ на:

для меня сейчас и Фиеста - мучения, и 90% других авто этой ценовой категории.
Летать славка стремновата, а учится - самэ то!
Я начинал с Пэжо 106 45 лс, 954 куб. см. И это спасло меня от многих неприятных моментов когда хотелось зажечь, но понималось что мощности нету.
А слесарей валом, хороших, средних, плохих, лишь бы деньги были.




вообще-то мощность двигателя это не только "зажечь" но и безопасность при обгоне или в сложной ситуации, например. это как оружие. если в голове не червяки - штука полезная, если в голове черви или опилки и человек не понимает что ему еще рано "зажигать" то вообще за руль не нужно садиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57976
С нами с 03.09.2001

Гы, октавия - дорогое авто??? [Re: hectorix]
      10 марта 2008 в 12:13 Гілками

Гы, октавия - дорогое авто? Ржалнимог. Дорогое авто - это порш, ягуар, мазерати, в самом крайнем случае - БМВ и мерседес.
"Среднее" авто - это ауди, фолькс.
Шкоды и всякие там тойоты - эт автомобили дешевые донельзя.

Ну а шывроле и дэу - эт не авто вааще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Дорогое авто для Новичка (25 000 уе) [Re: hectorix]
      10 марта 2008 в 12:28 Гілками

Первая машина была "копейка" бралась поскольку на "копейке" учился ездить и сдавал на права...машину отдал родителям. Потом взял поделранній Ниссан Микра - набирался опіта в городе и за..2 года езды. Когда полностью понял что мне нужно от следующей машины и был уверенным за рулем купил новую машину. Считаю, что сразу брать новую машину для новичка неправильно - неи збежны как минимум мелкие но неприятные ДТП, а каждая царапина и вмятина как серпом по...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 75 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5810

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія