autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

motorola mc micro

СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

motorola mc micro
      9 марта 2008 в 14:01 Гілками

Есть аппаратик, древний на морде написано motorola mc micro
MAU14EVA5G22BK type:14eva5

Похоже 403-512 МГЦ
Универслаьная, может работать как в транке так и без
мощность 6 ВТ
12 вольт

ВОт собственно все, что я о ней знаю, как бы ее запрограммировать, можно ли перетащить на 144...ВОбщем слушаю все советы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2110
С нами с 29.05.2002

Re: motorola mc micro [Re: stev]
      9 марта 2008 в 14:32 Гілками

Перестроить - вряд ли.
http://www.oppermann-telekom.de/micro-modelle.html

Про нее в Гугле много находится..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: motorola mc micro [Re: AT&Scorpio]
      9 марта 2008 в 22:30 Гілками

сенкс...жаль конечно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: motorola mc micro [Re: stev]
      10 марта 2008 в 09:11 Гілками

Перетянуть невозможно никак. Остальное отправил в личку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: motorola mc micro [Re: El Erizo]
      10 марта 2008 в 17:01 Гілками

В ответ на:

Перетянуть невозможно никак. Остальное отправил в личку



сенкс! жаль...я думал на 144 ее запустить, а тут такой облом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: motorola mc micro [Re: stev]
      12 марта 2008 в 09:22 Гілками

Тю... У вас там народ Европу на 1296MHz вовсю работает, а ты про какие-то 144MHz

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: motorola mc micro [Re: El Erizo]
      12 марта 2008 в 09:24 Гілками

В ответ на:

Тю... У вас там народ Европу на 1296MHz вовсю работает, а ты про какие-то 144MHz



Та ну их, если когда-то будет частный дом, то буду чего-то чудить, будет где антенное хозяйство поставить, а так..хвостик на 144 на балконе и хватит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: motorola mc micro [Re: stev]
      12 марта 2008 в 09:33 Гілками

Да, жаль конечно. Я иногда не без любопытства слушаю ваших где-то на 3771, когда они там хвастаются достижениями. Даже если делить эти россказни наполовину, все равно интересная картина получается. Но в ваших краях тропо чаще бывает и интенсивнее. Мне тут, например, Луганск сработать из Киева на 430MHz - так по большим праздникам только (работал на вертикальный коллинеар 4х5/8), а московский релей на 430 только раз и слышал (даже не смог открыть). Правда (это я про частный дом) у меня антенна на крыше 9-этажки, а товарищ с обычной двоечной половинкой (J с коаксиальным четвертьволновым шлейфом) с крыши 16-этажки на такой же TRX все то же работает намного легче. Он на эту же половинку и космонавта сработал - чуть ли не единственным в Киеве.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: motorola mc micro [Re: El Erizo]
      12 марта 2008 в 09:59 Гілками

Та да...9 этажей приимущество, я не спорю Но людской фактор перевешивает...да и район частного дома надо выбирать где есть кабельное телевидение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: motorola mc micro [Re: stev]
      12 марта 2008 в 10:23 Гілками

Ха! У нас есть кабельное телевидение. Называется "Воля-кабель". Так эти пи[censored]сы один из каналов (довольно интересный и, соответственно - смотримый широкими кругами трудового населения) пустили на очень интересной частоте. А именно на частоте канала SR-5 - типа 143-148MHz. Ну и началось. Любителей потрындеть на двойке хватает? Да. А тут и соседи у таких любителей оказываются грамотные. По фидерам или по голосам в телевизоре находят и начинается: от попыток ударить в лицо или попортить имущество (особо уязвим антенно-фидерное хозяйство) до вызова бойцов из Укрчастотнагляда. А тут - самое интересное. Были попытки (100% противозаконные) отбирать лицензии!!! Что говорит закон - мы обязаны QSY или QRT в случае возникновения помех теле- или радиоприему на исправные сертифицированные фабричные дуроскопы, подключенные к исправным настроенным сертифицированным фабричным антеннам до выяснения причин TVI (RFI) и их устранения. Чего в реале не наблюдается - операторы (и абоненты) кабельного вещания вообще не в праве требовать защиты от радиопомех, т.к. не являются пользователями радиочастотного ресурса, а владельцы базарных антенн не вправе по тому, что их антенны не сертифицированы и, следовательно, причиной TVI может быть (и в реале - почти всегда и является) несовершенство конструкции, недопустимо низкое качество изготовления и т.п. при, разумеется, полном отсутствии настройки. Мы (группа энтузиастов) писали многочисленные бумаги а Укрчастотнагляд, Нацраду по ТВ и радиовещанию, кабельному оператору, в прессу... У меня, среди прочего, где-то есть ответ из Укрчастотнагляда, в котором четко и ясно написано, что радиолюбители являются пользователями двойки на первичной основе! Результат прост. "Воля-кабель" по прежнему вещает на каналах, занимающих полосу 136-174 (включая 144-146), что приводит к закономерным помехам от радиослужб, работающих в этом диапазоне (включая аматорскую). Соседи радиолюбителей по прежнему ненавидят радиолюбителей и винят их во всем без разбора. Такая вот загогулина получается .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: motorola mc micro [Re: El Erizo]
      12 марта 2008 в 10:28 Гілками

Так Воля вроде уже повально на цифру переходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: motorola mc micro [Re: Поппель]
      12 марта 2008 в 10:55 Гілками

Да, но пока еще не перешла. А длится это безобразие уже много лет .
Посему лично я окончательный переход на цифру воспринимаю резко положительно, хотя мне, как и многим, придется что-то решать либо с DVB-T (на комнатную антенну нет приема), либо с DVB-S (некогда смотреть, так что если и поставлю, то из радиолюбительского интереса). При этом у нас есть типа базового цифрового пакета от "Воли" (тот, что 33 грн. в месяц) - если кому-то хочется смотреть канал из этого пакета - пожалуйста. Остальные дуроскопы будут подключены к бесплатным источникам телевизионного контента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: motorola mc micro [Re: El Erizo]
      12 марта 2008 в 12:33 Гілками

Одно радует, когда будет цифровое вещание, злобные соседи в своих шайтан ящиках, будут слышать не голос радиогубителя, а просто тормоза картинок и звука шютка
ВОбще этот вопрос уживания с соседями очень тяжелый, вот я и думаю, поставить станцию в одном месте, в пром районе, а жить в другом, связь по айпи.... все больше и больше задумываюсь, к тому же работать можно будет с любой точки мира


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: motorola mc micro [Re: stev]
      12 марта 2008 в 14:11 Гілками

Ну, если в промрайоне еще и нет высоких домов и холмов, то будет неплохой радиолюбительский эксперимент

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: motorola mc micro [Re: Поппель]
      12 марта 2008 в 22:46 Гілками

поэтому мне и нужен был "черный ящик"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5983

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія