autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Кто нибудь сталкивался с Carnivale Cruise Line?

новичок
Сообщения: 30
С нами с 13.04.2007

Кто нибудь сталкивался с Carnivale Cruise Line?
      9 марта 2008 в 15:41 Гілками

Кто нибудь сталкивался с Carnivale Cruise Line?
Может кто из туроператоров с ними работает?
Интересуют летние круизы на Carnivale Freedom по средиземноморью.
Уж больно у них условия сладкие, т.к. они мериканцы и цены в долларах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Кто нибудь сталкивался с Carnivale Cruise Line? [Re: avg1]
      11 марта 2008 в 11:15 Гілками

ВОТ ТУТ делал небольшой отчет как я брал круиз по карибским островам, правда мы выбрали Royal Carribean как оператора.

Royal Carribean и Carnival в общем то похожи, Карнавал как я понимаю более "расколбасный" и "увеселительный". А по отзывам вам лучше посмотреть западные сайты а-ля cruisemates.com - там их валом. Хотя отзывы в основном по американским круизам, но по крайней мере про корабль там точно прочтете в полном объеме.

Мой опыт - круиз это супер. Если денег не очень много - смело берите внутреннюю каюту, все равно в ней будете только ночевать. Желательно берите повыше и поближе к ресторанам/развлечениям - корабли большие, чтоб ходить не очень долго. Еще обратите внимание на расписание - если он каждый день приходит в 10 а уходит скажем в 15, то 5 часов это очень мало чтоб посмотреть толком город.

Еще важный момент - спиртное и кола на борту будут платные. + Чаевые где то 70 долларов с носа обязательный минимум. Учтите что виза вам нужна будет многократная на этот срок в ту страну из которой вы выходите/куда приходите. В страны на пути круиза визы не нужны. Если чего - спрашивайте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 13.04.2007

Re: Кто нибудь сталкивался с Carnivale Cruise Line? [Re: УрфинДжюс]
      11 марта 2008 в 16:21 Гілками

В ответ на:


Мой опыт - круиз это супер. Если денег не очень много - смело берите внутреннюю каюту, все равно в ней будете только ночевать. Желательно берите повыше и поближе к ресторанам/развлечениям - корабли большие, чтоб ходить не очень долго. Еще обратите внимание на расписание - если он каждый день приходит в 10 а уходит скажем в 15, то 5 часов это очень мало чтоб посмотреть толком город.




Сенькс, буду думать. Вообще то сомневался на счет внутренней каюты без окон, но может и рискну. По деньгам отличие чувствуется.

В ответ на:

Учтите что виза вам нужна будет многократная на этот срок в ту страну из которой вы выходите/куда приходите. В страны на пути круиза визы не нужны. Если чего - спрашивайте...




Гм, спасибо, антиресный момент. Хоть теоретически все страны евросоюза - но надо будет уточнить. А то погасят визу при посадке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Кто нибудь сталкивался с Carnivale Cruise Line? [Re: avg1]
      11 марта 2008 в 17:39 Гілками

По поводу каюты - та что просто с окном-иллюминатором точно своих денег не стоит, ибо окна не открываются, поэтому смысл теряется. Вид всегда и так можно посмотреть с палубы. То есть нужно брать или балкон, что конечно здорово, но дорого, или закрытую. Еще кстати прикол с балконом один, если будете его смотреть - обратите внимание на планировку палуб. На некоторых кораблях верхние палубы чуть уже нижних, получается такая пирамидка своеобразная. Соответственно люди с верхних палуб будут всегда видеть вас на вашем балконе как на ладони, так что уеденицца может не выйти.

Еще по поводу корабля добавлю что желательно чтоб он был побольше - наша "Серенада" была на 90000 тонн и на 2800 пассажиров и считается небольшой.

Визу погасят 100% при посадке на корабль. Я когда из Пуэрто-Рико плавал, то получилось что в Пуэрто рико выехал из США, и там же опять заехал назад при возвращении, так что нужна только многоразовая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2359

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія