autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

За и против: VW Touran '2004

патриарх ****
Киев
Сообщения: 1119
С нами с 09.01.2006

За и против: VW Touran '2004
      10 марта 2008 в 21:13 Гілками

Добрый день!

Есть возможность взять VW Touran 2004 года выпуска, пробег - 130 тыс. км.
Комплектация с дрыгателем 1,6 бензин, ручка, 8 подушек, климат, литые диски. Ну и там по мелочи: сиди-ченджер, футляры в потолке и т.д.
Новое авто в схожей комплектации обойдется примерно в 30 килоуев.

Авто был в служебном использовании. Продавец гарантирует, что дескать, возил руководителей.
Автомобиль не бит. По крайней мере так заявляет продавец.
Есть мелкие дефекты, как то сколы и царапины на бамперах. Но у кого их нет...
Есть крупные дефекты: поврежден правый порог. Повреждение где-то средней тяжести я думаю...

Автомобиль продается в автосалоне на комиссионной площадке.
Отдают за 21 килоуй.
Цена - демократичная, несколько ниже чем те результаты, которые мне удалось нагуглить. Ниже на 3-4 килоуя. Меня это смущает. Отсюда вопросы:

Завтра буду говорить с человеком, который владеет подробными результатами диагностики авто. На что мне обратить пристальное внимание, какие вопросы следует обязательно задать?

С какими проблемами может меня "свести" авто такого возраста и с таким пробегом?

Добавлю что рассматриваю последнее время именно минивен как следующее авто. Туран очень нравитЦо. Мне очень хочется что бы все "выгорело" и я взял эту машину.

С уважением.

Александр

Змінено alkatras (21:17 10/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: За и против: VW Touran '2004 [Re: alkatras]
      10 марта 2008 в 23:06 Гілками

двигатель там 1.6 с прямым впрыском или нет? старые фси совсем не адаптированны под наш бенз. уточни есть ли пакет плохие дороги?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1119
С нами с 09.01.2006

Re: За и против: VW Touran '2004 [Re: YuriY]
      10 марта 2008 в 23:16 Гілками

насчет пакета плохие дороги - уточню
насчет двигателя уточню, но помоему это самый обыкновенный,
не 1,6л FSI, мощностью 85 кВт/115 л.с.
а 1,6л, мощностью 75 кВт/102 л.с

обязательно уточню...
тоесть второй может быть лучше?

спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: За и против: VW Touran '2004 [Re: alkatras]
      10 марта 2008 в 23:18 Гілками

Надо поинтересоваться меняли ли зубчатый ремень. На этих моторах он меняется раз в 120 тысяч. Если нет, то сразу менять. Коробка там неубиваемая, неразборная, масло там никогда не меняется. Если передачи переключаются нормально, то нет причин что-бы коробка поломалась в ближайшие 150-200 тысяч пробега.
Литые диски вещь не самая необходимая. Как по мне, толку от них ноль. Кроме того, что любую неровность дороги гораздо лучше своим задом чувствуешь чем на обычных дисках. И это на немецких дорогах, прошу заметить. Поэтому надо проверить состояние всех резиновых частей подвески. Если что, заменить. Это недорого.
Насчет порога. В принципе тоже ничего страшного. Потом, если захочется, то можно и отрехтовать, а так ржаветь оно не должно - ведро полностью цинкованое.
Невзирая на все уверения продавца после покупки заменить масло. Мыть двигло не надо - просто заменить. Еще такой момент. Этот двигатель поджирает масло. Это не деффект. В процессе эксплуатации надо следить за уровнем и просто доливать. У меня такой-же мотор. Хавает примерно 300 мл. на 1000 пробега.
Ну и проверить тормоза. Возможно придется заменить диски и колодки. Но это расходники.
Вроде все. Больше там ничего не должно ломаться.
Цена, однако, "демократичная". У нас такой машин тысяч 9 от силы стот. Дазахищались вітчизняного виробника, блін!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: За и против: VW Touran '2004 [Re: YuriY]
      10 марта 2008 в 23:22 Гілками

В ответ на:

двигатель там 1.6 с прямым впрыском или нет? старые фси совсем не адаптированны под наш бенз. уточни есть ли пакет плохие дороги?



Я думаю, что там обычный 1.6 100 сил. Двигло, как говорят некоторые, неинтересное, скучное и т.д., но при этом неубиваемое, жрет все как свинья - заточено под 91-й бензин. Что для условий Украины только плюс. При этом еще и экономичное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: За и против: VW Touran '2004 [Re: alkatras]
      10 марта 2008 в 23:25 Гілками

В ответ на:

насчет пакета плохие дороги - уточню
насчет двигателя уточню, но помоему это самый обыкновенный,
не 1,6л FSI, мощностью 85 кВт/115 л.с.
а 1,6л, мощностью 75 кВт/102 л.с

обязательно уточню...
тоесть второй может быть лучше?

спасибо!


старый фси вообще лучше не брать. это даже не имно
если обычный 1.6, то брать можно. Естественно заменить при покупке, как правильно заметили, Ремни ГРМ и генератора, тормозную жидкость, и колодки. ну это делать нужно на любой машине. масло он жрет как повезет. у нас есть октава 1.6 с пробегом за 200тысяч - поллитра на 10тысяч уходит, а моя старая октава не брала совсем, но я на ней мало ездил. вообще 300мл на тысячу - это не мотор, а труп, как минимум требующий замены колец и колпачков. но это к предыдущему оратору.
А вообще 21К за трехлетку, если рядом 26К новые стоят...

Змінено YuriY (23:27 10/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: За и против: VW Touran '2004 [Re: YuriY]
      10 марта 2008 в 23:34 Гілками

В ответ на:

вообще 300мл на тысячу - это не мотор, а труп, как минимум требующий замены колец и колпачков. но это к предыдущему оратору.




Спокойно.
Открой глыбу с описанием на свой и почитай что там написано. До 1 литра на 1000 км. пробега допуск. У тебя тоже труп.
П.С. Вот щас я поеду кольца менять. На хрен оно мне надо? Машину поменять дешевле и проще.

Змінено N-TP (23:37 10/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: За и против: VW Touran '2004 [Re: N-TP]
      10 марта 2008 в 23:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вообще 300мл на тысячу - это не мотор, а труп, как минимум требующий замены колец и колпачков. но это к предыдущему оратору.




Спокойно.
Открой глыбу с описанием на свой и почитай что там написано. До 1 литра на 1000 км. пробега допуск. У тебя тоже труп.
П.С. Вот щас я поеду кольца менять. На хрен оно мне надо? Машину поменять дешевле и проще.


у меня не жрет масло я ваще капот капот открывал шобы перед сотрудниками похвастацца исключительно. на тот она и новая но 300мл на тысячу это запредельно, хоть и реально, не спорю. Это ж сколько раз капот открывать и масло доливать, руки пачкать... неее.

Змінено YuriY (23:42 10/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: За и против: VW Touran '2004 [Re: YuriY]
      10 марта 2008 в 23:45 Гілками

В ответ на:

у меня не жрет масло я ваще капот капот открывал шобы перед сотрудниками похвастацца исключительно. на тот она и новая



Так и у меня не жрет в городском цикле. А вот после после автобанов, когда обороты возле красной зоны эти 300 мл. и вылазят.
Моя машина еще гарантийная. Я же им дырку в голове сделал по этому поводу. Все проверили. Ничего не нашли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: За и против: VW Touran '2004 [Re: N-TP]
      10 марта 2008 в 23:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

у меня не жрет масло я ваще капот капот открывал шобы перед сотрудниками похвастацца исключительно. на тот она и новая



Так и у меня не жрет в городском цикле. А вот после после автобанов, когда обороты возле красной зоны эти 300 мл. и вылазят.
Моя машина еще гарантийная. Я же им дырку в голове сделал по этому поводу. Все проверили. Ничего не нашли.


футы. ты ж не пугай. В красной зоне любой движок жрать будет масло. хорошо, если 300мл

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: За и против: VW Touran '2004 [Re: YuriY]
      10 марта 2008 в 23:54 Гілками

В ответ на:

футы. ты ж не пугай. В красной зоне любой движок жрать будет масло. хорошо, если 300мл



Я к тому, что некоторые любят погазовать и в городе. Тогда двигло тоже может хавать масло. Да и от сорта масла зависит - вязкозть и пр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1119
С нами с 09.01.2006

Re: За и против: VW Touran '2004 [Re: N-TP]
      11 марта 2008 в 00:10 Гілками

В ответ на:

Цена, однако, "демократичная". У нас такой машин тысяч 9 от силы стот. Дазахищались вітчизняного виробника, блін!





я рыдаю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1119
С нами с 09.01.2006

Re: За и против: VW Touran '2004 [Re: alkatras]
      11 марта 2008 в 00:11 Гілками

Большое спасибо за ответы! Будет о чем потолковать с манагерами!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50.27N 30.37E
Сообщения: 2571
С нами с 26.10.2006

Re: За и против: VW Touran '2004 [Re: alkatras]
      11 марта 2008 в 10:45 Гілками

В ответ на:

Есть крупные дефекты: поврежден правый порог.



Вот это наталкивает на мысль о серьезном ДТП. Я в сентябре , когда выбирал машину, смотрел туран но 85 кВт, 6ст механика, из Бельгии. Хозяин из Хмельницкого был, говорил шо все шеколадно. Осмотр выявил шпаклевку приличного слоя, покраску по кругу, деформированный правый порог, замазанный кое-как. Решили машинку не брать. Хотя я очень хотел Туран-машина одна из лучших в своем классе. Но 1,6-особенно если 75кВт-весьма слабый мотор, нада брать 2л-это бомба!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: За и против: VW Touran '2004 [Re: )(ott@bych]
      11 марта 2008 в 11:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Есть крупные дефекты: поврежден правый порог.



Вот это наталкивает на мысль о серьезном ДТП.



Поврежденный порог, ИМХО, может абсолютно ни о чем не говорить- у меня на предыдущей машине, к примеру, порог в двух местах поврежден был: последствия высоких бровок при сочетании небольшого клиренса и относительно большой базы. Эстетически было неприглядно, но на ездовые качества никак не влияло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: За и против: VW Touran '2004 [Re: )(ott@bych]
      11 марта 2008 в 12:08 Гілками

1.6 для 1600кг таки маловато, тут ничего не скажешь. Но ездить можно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1119
С нами с 09.01.2006

НОВОЕ: меня терзают смутные сомненья [Re: alkatras]
      11 марта 2008 в 20:14 Гілками

Итак, двигатель 1,6 тот который не ФиСиАй, а простой, 102 л.с.
Порог очевидно что ударенный о бровку или что то похожее. По крайней мере у меня аналогичная вмятина на пороге, только меньше...
На 130 тыс. заменены все жидкости по кругу + ремень. Сейчас 133 тыс.

И вроде все хорошо, и вроде много тонкого такого вранья, что ли...

Манагер глаголит что мол авто был на представительстве американской фирмы. Но что же это америкосы и не на форде ездяют???

Говорят что мол у них авто куплено и у них же обслуживалось, но говорят как то не уверенно. А номерной знак в табличке с рекламой другого диллера висит.

Короче, пускают пыль в глаза понемногу...

И вот еще что: предлагается за 700 уев официально снизить цену с 21 килоуя до 19600 уев.
Тоесть экономия 700 уев.
В принципе отношусь к этому нормально - людям тоже кушать хочетЦо. Но вот не пытаются ли срубить бабла на ровном месте и честном человеке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: НОВОЕ: меня терзают смутные сомненья [Re: alkatras]
      11 марта 2008 в 21:03 Гілками

В ответ на:

Манагер глаголит что мол авто был на представительстве американской фирмы. Но что же это америкосы и не на форде ездяют???





Ни о чём не говорит. Тут вон даже в посольстве американском полно "Лендкрузеров"! И другие неамериканские марки тоже встречаются. И по делам о ДТП у меня несколько раз проходили машинка на представительстве американских компаний, а сами европейские. Вплоть до W140. И потом, американские фирмы на самом деле часто оказываются не такими уж американскими


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1119
С нами с 09.01.2006

Re: НОВОЕ: меня терзают смутные сомненья [Re: vvlaw]
      11 марта 2008 в 21:07 Гілками

Я как бы без претензий особенных к менеджеру,
просто выглядит все это немного ненатурально :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: НОВОЕ: меня терзают смутные сомненья [Re: alkatras]
      12 марта 2008 в 00:21 Гілками

дороговато даже 20к за коцаную трехлетку с большим пробегом. смотри акционные тураны по 26тысяч. у них нормальная комплектация.
Ремни если они меняли - все-равно меняй! никого не слушай! порвет ремень - попадалово на тысячу или полторы! тормозную тоже меняй. скорее всего ее не меняли никогда, она уже жидкости понавпитывала 100%

Змінено YuriY (00:22 12/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21121

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія