autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Помогите отговорить мужа от Дискавери 3
      13 марта 2008 в 17:38 Гілками

ДЛя семьи, которая строит частный дом за городом, нужен джип. С нормальным багажником, расходом (рассматриваем только дизель) и нормальными внешними данными. Очень понравился дискавери 3. Но в интеренете отзывов почти 0. Может кто-то что-то знает от друзей или еще кого-то. Может подскажете что еще посмотреть. Очень нужны советы умных и сильных мужчин (думаю на этой ветке их 99%).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Натали]
      13 марта 2008 в 17:46 Гілками

В ответ на:

ДЛя семьи, которая строит частный дом за городом, нужен джип. С нормальным багажником, расходом (рассматриваем только дизель) и нормальными внешними данными. Очень понравился дискавери 3. Но в интеренете отзывов почти 0. Может кто-то что-то знает от друзей или еще кого-то. Может подскажете что еще посмотреть. Очень нужны советы умных и сильных мужчин (думаю на этой ветке их 99%).




А в багажнике Дискавери 3 вы собираетесь цемент возить? Или что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Антокса]
      13 марта 2008 в 18:09 Гілками

нет, цемент возить не будем. Просто пока до дома ехать надо по бездорожью. Кроме того, привыкли путешествовать и есть 1 ребенок 2,5 года, а рано или поздно появится еще один. И большой багажник при автопутешествиях (а я люблю только на авто путешествовать) - это только супер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Натали]
      13 марта 2008 в 18:32 Гілками

В ответ на:

нет, цемент возить не будем. Просто пока до дома ехать надо по бездорожью. Кроме того, привыкли путешествовать и есть 1 ребенок 2,5 года, а рано или поздно появится еще один. И большой багажник при автопутешествиях (а я люблю только на авто путешествовать) - это только супер.




В таком случае вам просто нужен внедорожник с хорошими трассовми показателями, Таких немного. В данном случае лучше выбиратьметодом "под себя", по скольку всё,что вам нужно - это собственный комфорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Натали]
      13 марта 2008 в 19:35 Гілками

В ответ на:

а я люблю только на авто путешествовать



Дискавери - обалденная штука как раз для путешествий. Просторный, комфортный, тихий, светлый (с люками в потолке). Зараза, единственный мзвестный мне автомобиль, прирулив на котором за тыщу километров из Крыма мне хотелось не пару пива и спать, как это обычно бывает, а еще куда-нибудь тулить.
И бездорожья не сильно боится (не дефендер, но и "паркетником" я бы назвать поостерегся). Вроде, можно даже с блокировкой заднего межколесного дифференциала заказать.
Короче, ОЧЕНЬ понравился, отговаривать не советую.
Единственное о чем не скажу - о надежности/долговечности (а ЛэндРовер, вообще-то, вызывает сомнения): катался тока пару дней. За пару дней ничего не отвалилось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Натали]
      13 марта 2008 в 19:53 Гілками

отговаривать ни буду - сам такой хочу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

RE: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Натали]
      13 марта 2008 в 20:00 Гілками

В ответ на:

Может подскажете что еще посмотреть.



Альтернатива Дискавери - только Лэндкрузер, имхо.
Но "воно нэ тэ".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Натали]
      13 марта 2008 в 20:03 Гілками

Удачная машина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Тогда я бы порекомендовал [Re: Натали]
      13 марта 2008 в 20:16 Гілками

В ответ на:

Кроме того, привыкли путешествовать и есть 1 ребенок 2,5 года, а рано или поздно появится еще один. И большой багажник при автопутешествиях (а я люблю только на авто путешествовать) - это только супер.



RR3, но только НЕ Sport. В нем есть глюки, как впрочем и в RR2, но аналогов этим автомобилям по-прежнему нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 19.08.2004

Re: Тогда я бы порекомендовал [Re: Alex_BMW]
      13 марта 2008 в 20:24 Гілками

Как вариант пасфайндер, кстати на форуме http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=38 есть немного и инфы по дисквери3, говорят гарантийная книжка за год заканчивается. Отаке ((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Drunkard]
      13 марта 2008 в 20:42 Гілками

В ответ на:

Зараза, единственный мзвестный мне автомобиль, прирулив на котором за тыщу километров из Крыма мне хотелось не пару пива и спать, как это обычно бывает, а еще куда-нибудь тулить.





У меня так с х-трейлом. Съездили в крым-обратно на две ночи, а ощущение было как будто на дачу в осокорки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Тогда я бы порекомендовал [Re: alexen]
      13 марта 2008 в 20:50 Гілками

сейчас залезу на сайт, почитаю. спасибо. Просто большинство вариантов из которых выбирали - они бензиновые. И влетаешь в копеечку в таком путешествии, когда машинка жрет 17 литров бензина. Так друзья с нами в прошлом году покатались по Хорватии - на бензин потратили в 2 раза больше, чем мы. Так уж на самолете, а там арендовать что-то небольшое. А тут. В багажник весь гардероб доци и мужа точно влезет. Себе я обычно меньше всех беру, так как не хватает места в багажнике. Да и сколько водителю надо. А комфорт мне важен - за рулем только я. Хотя муж снова грозиться, если соглашусь на автомат - пойдет сдавать на права, чтобы хоть на автобанах подменять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Есть народная поговорка.. [Re: Drunkard]
      13 марта 2008 в 20:57 Гілками

"Если вы видите едущий LR, то это значит, что он едет или на сервис или из него"..:)))В меньшей степени это касается третьего Диско и в большей первого Фрилэндера; все остальные модели находятся между ними. Мало какой LR после второго года жизни способен проехать от ТО до ТО без заезда на СТО, но при этом обездвижить машину практически невозможно; парят в основном электронные навороты. А вообще для того чтобы найти взаимопонимание со своим LR нужно следовать двум правилам:
1. Знать "на зубок" инструкцию по эксплуатации и неукоснительно придерживаться всех описанных там процедур.
2. Обслуживаться только на оригинальном сервисе.

Кстати где-то видел статистику по RR; 59% владельцев имеют претензии к качеству автомобиля и в то же время 87% снова готовы купить RR. Вот такой парадокс.

P.S. Кстати я тоже отношусь к этим 87%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

У тебя это похоже на навязчивую идею... [Re: Натали]
      13 марта 2008 в 21:07 Гілками

В ответ на:

И влетаешь в копеечку в таком путешествии, когда машинка жрет 17 литров бензина.



Предлагаю ответить тебе на следующие вопросы:
1. Насколько велика разница между 95-ым и дизтопливом?
2. Какова разница в стоимости автомобиля и его обслуживании в зависимости от типа двигателя?
3. Что будет если ты где-нибудь "неудачно" заправишься дизтопливом, особенно зимой?
4. Насколько охотно люди покупают дорошие подержанные на нашем топливе современные навороченные дизеля?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: У тебя это похоже на навязчивую идею... [Re: Alex_BMW]
      13 марта 2008 в 21:59 Гілками

меня больше волнует вопрос: а справлюсь ли я с этой машинкой.
1. разница в цене лучше всего видна за границей. И в расходе.
2. на сколько я поняла то 12 тыс пробега и не важно дизель, или нет.
3. Я сейчас свою балую только хорошим - типо Пулс на Окко. Кроме того, обычно заправляюсь только на одной проверенной заправке с сохранением чека. Надо будет - плохо будет заправке. Преценденты были.
4. Статистики не знаю. Но на каждую машину всегда найдется покупатель, если не ставишь заоблачную цену. Мы в июне хюндайчик продавали, думали попробовать, а вдруг покупателя найдем. Все таки кореец. Через 5 дней были без машины. И еще 5 дней ждали Мазду. От Мазды устала, это точно нежная дама. Да и невезучая она, за 9 месяцев 5 страховых случаев (зеркало воровали, стекло разбили, помедист под колеса падал...) А Мазду я не хотела, мужу нравилась. Вот теперь дотошно изучаю интеренет. Хочу свою машинку. Пугает статистика поломок, хотя про хюндайчик тоже писали..а я только ТО и делала.
Радует, что можно подменный авто брать в салоне и есть поддержака по Европе, уж если сломается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Ну давай с подробностями [Re: Натали]
      14 марта 2008 в 17:07 Гілками

Что бы не быть голословным берем LR RR 2,7 дизель и 4.4 бензин
Давай считать:
Бензиновая версия: промежуток ТО - 12 тык. стоимость: 2000-2500 гривен.
Дизельная версия: промежуток ТО - 9 тык. стоимость: 2500-3000 гривен.
Если пересчитать при нашей разнице между соляркой и бензином (я с твоего позволения опущу сам расчет), то несмотря на реальную разницу в расходе около 3-ех литров окажется что дешевле ездить все таки на бензине. И потом "жирные" версии у LR - только бензиновые. Дизеля идут с самой простой комплектацией.
С другой стороны, если ты остановилась на Диско с механикой, то у тебя нет вариантов - 2.7 дизель.
Если все таки RR, то старый дизель 2.7 однозначно не тянет; только новый 3.6
С бензиновыми моторами все просто - 4.4 - проверенный бмв-ышный мотор; единственная проблема: RR все таки тяжеловат для него, отсюда проблемы с коробкой и течь заднего сальника у любителей срываться с места.
4.4 фордовский мотор (на 13 сил мощнее) его появления - вопрос политический, он ничуть не лучше бмвэшного; по надежности пока темная лошадка.
4.2 битурбо - ягуаровский мотор; топовый для LR мотор, на Диско не ставится.
В ответ на:

меня больше волнует вопрос: а справлюсь ли я с этой машинкой.




Съезди на тестдрайв. RR вообще меняет мировозрение и представление об автомобиле даже после Гелендвагена и М5, поэтому я рекомендую именно RR, а не Диско, хоть Диско дешевле и надежней.
P.S. Я ненавижу джипы, но с удовольствием езжу на RR


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

RE: Ну давай с подробностями [Re: Alex_BMW]
      14 марта 2008 в 17:24 Гілками

В ответ на:

И потом "жирные" версии у LR - только бензиновые. Дизеля идут с самой простой комплектацией.



Мнэ... Не скажу за РР, но самый "жирный" дискавери, вроде, как раз дизельный.
В ответ на:

Съезди на тестдрайв. RR вообще меняет мировозрение и представление об автомобиле даже после Гелендвагена и М5, поэтому я рекомендую именно RR, а не Диско, хоть Диско дешевле и надежней.



Гм, Диско, вообще-то, мое представление тоже поменял. Жаль, РР мне попадал в руки только "спорт".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: RE: Ну давай с подробностями [Re: Drunkard]
      14 марта 2008 в 17:33 Гілками

В ответ на:

Мнэ... Не скажу за РР, но самый "жирный" дискавери, вроде, как раз дизельный.



Не самый жирный 4.4HSE
В ответ на:

Жаль, РР мне попадал в руки только "спорт".



Это самая неудачная модель во всей современной линейке. Да и неудивительно; никому пока не удалось сделать рамную машину с независимой подвеской, которая бы имела удовлетворительные ходовые качества и жизнеспособную ходовую одновременно. Аппофеоз провала этой идеи - ML.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: RE: Ну давай с подробностями [Re: Alex_BMW]
      15 марта 2008 в 09:20 Гілками

спасибо. На тест-драйве была дважды, сегодня 3-й раз поеду. Мне сказали, что меж сервисное ТО у дизелей Ландроверов - 12 тыс., не 9. А та комплектация, которую выбрали - не смотрится бедненько в сравнении с РР. И мы собрались взять дизель 2,7 с автоматом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2623
С нами с 07.06.2002

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Натали]
      17 марта 2008 в 00:47 Гілками

много отказов по электрике. Ради эксперимента попробуй позвонить на БМУ и типа у тебя ЛР3 и попроси записать на гарантийный тест по електрике. Результатом будешь удивлена - 3мес лист ожидания. По ходовой и дизелю проблем явных вроде нет.

По тестам можно посмотреть журнал Авторевю. Они ЛР3 несколько раз тестировали, причем в совместном тесте с другими авто. ЛР явно не лидер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Их нельзя сравнивать.. [Re: Натали]
      18 марта 2008 в 14:27 Гілками

В ответ на:

А та комплектация, которую выбрали - не смотрится бедненько в сравнении с РР.



Это все равно что сравнивать С клас c S класом.
И потом полноценная комплектация у RR - Vogue.
В ответ на:

Мне сказали, что меж сервисное ТО у дизелей Ландроверов - 12 тыс., не 9



Рекомендуемое - 9; 12 - максимальное, после которого, при невыполнении, машина снимается с гарантии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Неправда... [Re: borodas]
      18 марта 2008 в 14:37 Гілками

В ответ на:

Ради эксперимента попробуй позвонить на БМУ и типа у тебя ЛР3 и попроси записать на гарантийный тест по електрике.



У всего третьго поколения один тестовый комп; очередь на БМУ три-четыре дня; на Виннере около двух недель.
Траблы с электронникой относятся в основном к RR; у Диско они встречаются не чаще, чем у любого современного автомобиля, во всяком случае то, что Диско глючит много реже, чем современные Е и S-класы - это точно
В ответ на:

По тестам можно посмотреть журнал Авторевю. Они ЛР3 несколько раз тестировали, причем в совместном тесте с другими авто. ЛР явно не лидер.



Разве в этой ветке где-то обсуждался русский маркетинг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Неправда... [Re: Alex_BMW]
      18 марта 2008 в 20:49 Гілками

спасибо. Менеджер в салоне сказал, что 12 тыс. Взяла почитать у них книжечку на 500 стр. о Дискавери. По поводу дизеля: по статистике из 100% только 15 - бензиновые версии. А почему? по городу это чудо кушает 20-23 литра (так в книжечке написано), так что однозначно только дизель. А РР мне не нравиться - чисто субьектино (попа треугольная, багажник маленький, салон тоже - таже проблема, что и у Лексуса, который мужу понравился)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Естественно... [Re: Натали]
      19 марта 2008 в 10:48 Гілками

В ответ на:

По поводу дизеля: по статистике из 100% только 15 - бензиновые версии. А почему?



Потому что LR начал позиционировать Диско как супер-пупер внедорожник занедорого. А правильный внедорожник должен быть дизельным. А для тех, кто любит ездить быстро и с комфортом делают RR.
А насчет багажника RR (RR Sport не рассматриваем; это недоразумение. ИМХО)это ты пошутила; есть конечно немного больше, например у Кукурузера, но только за счет комфорта задних пассажиров.
По поводу маленького салона RR - это стеб. Больше может быть только у Субурбана, да и то не уверен. Ты недооцениваешь размеры RR3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Натали]
      19 марта 2008 в 10:59 Гілками

В ответ на:

ДЛя семьи, которая строит частный дом за городом, нужен джип......



Не отговаривай - поддержи!!!!!!!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 71
С нами с 19.10.2007

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Сharme]
      19 марта 2008 в 12:18 Гілками

В ответ на:


Не отговаривай - поддержи!!!!!!!!!!!!!



Точно сказано. Машинка неплохая, но как по мне совсем не стоит того что за нее просят. У меня был приятель - фанат Ленд Роверов. Сначала на RR первого поколения ездил, потом на второе перешел. А потом купил себе Дефендер 110. Так вот все эти машинки оказались ломучими, регулярно чтото ездил чинить. Дефендер более менее, но в первый год все равно раз 5 ездил на СТО (помимо регламента).
Так что дело вкуса. Машинка новая, на гарантии - так что супер надежность вряд ли нужна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1395
С нами с 06.02.2008

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: borodas]
      23 марта 2008 в 00:08 Гілками

Как альтернатива Ауди ку7. посмотри.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Vladshkr]
      23 марта 2008 в 08:58 Гілками

смотрела. Ездила. Супер машина, но...там в базе почти ничего нет, и стоить такое будет от 108 тыс. у.е. А за 90 тыс.у.е. в Дискавери не будет только встроенного навигатора, телека, холодильника, и складывающихся зеркал. Реально, чтобы укомплектовать ауди, так как будет укомплектован Дискавери - за все это надо будет заплатить за 120 тыс.у.е. Дороговато.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

извЕните за оффтоп (+) [Re: Натали]
      23 марта 2008 в 09:15 Гілками

В ответ на:

Очень нужны советы умных и сильных мужчин



если совет даст умный но хилый или сильный но тупой, чтото измениться?
и как отличить сильных в виртуале?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 23.04.2003

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Натали]
      28 марта 2008 в 13:34 Гілками

Машина неплохая, но не стоит своих денег.... Если хочется что то люксовое и что бы проходимость была нормальная - обратил бы внимание на Лексус Дже Икс 470 (75к баков) или в этой же ценовой категории Аккура МДХ - я думаю что вы не будете по болотам по зеркала ездить постоянно.... Это действительно авто на свои деньги...- поэтому их и ездит намного больше чем диско 3... Просто брать машину за 90 тыс. без многих опций, как по мне, не логично

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Porokh]
      30 марта 2008 в 09:56 Гілками

акура отпала в связи с "серостью" продавцов. Да и стоит сейчас как тот же инфинити. Были в салоне возле Хонды. ТОгда уже она была почти 70 шт. И обещали поднятие цен. А инфинити только бензин. Заграницу выехать - отдых будет дороговат. А брать только для города - вообще смысла нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 23.04.2003

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Натали]
      31 марта 2008 в 14:53 Гілками

В ответ на:

акура отпала в связи с "серостью" продавцов. Да и стоит сейчас как тот же инфинити. Были в салоне возле Хонды. ТОгда уже она была почти 70 шт. И обещали поднятие цен. А инфинити только бензин. Заграницу выехать - отдых будет дороговат. А брать только для города - вообще смысла нет.




На аккуре я ездил - очень достойный авто.... по городу у меня получалось с климатом и всеми системами около 14 литров.... Диско 3 дизель будет примерно столько же потреблять - экономия незначительная.... Серость диллеров меня, например, не пугает... Но зато авто по всем показателем (кроме проходимости), будет, опять же мое субъективное мнение, лучше...
Да и сравнивать с инфинити фх45 не совсем уместно - как по мне аккура на голову выше... - попробуйте тест-драйв...

Змінено Porokh (15:03 31/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Porokh]
      1 апреля 2008 в 09:56 Гілками

В ответ на:

Если хочется что то люксовое и что бы проходимость была нормальная - обратил бы внимание на Лексус Дже Икс 470 (75к баков) или в этой же ценовой категории Аккура МДХ



Ниче так автомобильчики, конечно.
Но рядом с ЛэндРоверами - безвкусные до невозможности.
В мире есть только два автомобиля, на которых с равным успехом можно съездить как на дачу по грязюке, так и на прием к английской королеве.
Эт любой из Лэндроверов (за вычетом разве шо дефендера).
И "Волга".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Drunkard]
      1 апреля 2008 в 10:30 Гілками

В ответ на:

В мире есть только два автомобиля, на которых с равным успехом можно съездить как на дачу по грязюке, так и на прием к английской королеве.
Эт любой из Лэндроверов (за вычетом разве шо дефендера).
И "Волга".




А "Гленендеваген" в навороченных вариантах, "Лексусы" и ГАЗ-М-72 почему забыли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: vvlaw]
      1 апреля 2008 в 10:37 Гілками

В ответ на:

А "Гленендеваген" в навороченных вариантах



Как ты "киоск" не наворачивай, все равно по утрам алкаши в окошко пару гривен за пиво сунуть норовят.
В ответ на:

"Лексусы"



Вот как раз характерный пример полной безвкусицы. К королеве я б на таком ездить постеснялся.
В ответ на:

ГАЗ-М-72 почему забыли?



Эт входит в собирательное понятие "Волга".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Drunkard]
      1 апреля 2008 в 23:12 Гілками

В ответ на:

Как ты "киоск" не наворачивай, все равно по утрам алкаши в окошко пару гривен за пиво сунуть норовят




Отважные, однако, алкаши

В ответ на:

Вот как раз характерный пример полной безвкусицы. К королеве я б на таком ездить постеснялся.





А чем он хуже того же "Рейнджровера" в этом смысле?

В ответ на:

Эт входит в собирательное понятие "Волга".




Скорее уж "Победа"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Россия, Красноярск
Сообщения: 53
С нами с 14.05.2006

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: vvlaw]
      2 апреля 2008 в 18:49 Гілками

Недавно видел очередной, теперь английский, рейтинг. Очень массовый. Составлен, кажется, по опросам владельцев на ТО. Всего 26 марок. Догадайтесь, кто на последнем месте? Правильно - ЛР! И так уже много лет подряд.
В прошлом году половина внедорожной России следила за довольно скандальным пробегом в Новый год на полюс холода в Оймякон. 3 дефендера и Прадик. Так про прадик ничего не писали, все рипорты были о ремонте знаменитых дефендеров и связанных с этим распрях в команде. И летела не электроника. А Прадик просто ехал.
Я за 470 или сотку. Как понимаю, деньги не вопрос. Поэтому не предлагаю патфайндер или икс-трейл, другой класс. Надежен патруль, но нафига в городе мостовая машина?
Хотя, если денег много, можно и диско. Он вроде попрестижней.
Не пойму только, что престижного в этом ломучем электрокирпиче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 07.04.2008

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: borodas]
      7 апреля 2008 в 17:22 Гілками

У меня ДИСКО 3 второй год как. Еще у меня Паджеро 3,8 и Honda CRV.
ДИСКО - 2,7 дизель - есте все кроме кожи и заводского GPS и 7 мест. Машины очень нравится. Ояень.! Плохая соляра стоила мне 1,5 тыс уе. Сажусь на Пахеро - жесть! динамика, но жесткооооо. В Диско - мягко, тихо, ХОРОШО! Инструкцию и вправду читать нужно - два раза. Расход 10 - 10,5 ... а вообще - нет идеальной машины ИМХО, а жаль - очень хотелось идеальную машину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
52 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 30
С нами с 09.02.2005

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Натали]
      7 апреля 2008 в 20:09 Гілками

Кстати, а почему только дискавери?
А посмотреть на Рекстон или, если меньше, Кайрон?

Про Рекстоны отзывы очень не плохие. Про Кайрон через полгодика и сам смогу рассказать

PS. Когда Кайрон выбирали примерно такие же размышления были...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Elephant]
      7 апреля 2008 в 20:18 Гілками

В ответ на:

А посмотреть на Рекстон или, если меньше, Кайрон?




Странно что ты еще не предложил патриот и хантер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
52 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 30
С нами с 09.02.2005

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Alex_BMW]
      7 апреля 2008 в 20:33 Гілками

А ты комплектовку DLX просматривал? Кайрона, к примеру.
Я ж понял так, что не 200КМ в час и не "первыми со светофора" люди собираются быть. А ездить... А у SsangYong-a в основном дизель. И дизель мерсовский. И ходовая тоже мерсовская.
А кто-то скажет, что мерс это плохо?

Я много перечитал разных статей про джипы и практически все кто пишет про эти машины отмечают комфорт и удобство. И таки да, очень удобно во всех 3-х машинах (Актион, Кайрон Рекстон). Надежность движков и трансмиссии. Да, многим не нравится задний привод. Но это не более чем привычка и разный стиль руления. А подключаемый полный, как мне кажется, скорее плюс, чем минус. Хотя там и AWD версия есть.
Да, еще некоторые привыкли "мощно нестись по бездорожью" так им милее независимая подвеска. Хотя мне такая формулировка сильно сомнительно выглядит

PS. Никогда не думал что буду выглядеть как кулик, который свое болото хвалит.
Но уж очень сильно радует мну мой Кайрончик...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Это мне чем-то напоминает.. [Re: Elephant]
      7 апреля 2008 в 21:07 Гілками

В ответ на:

А ты комплектовку DLX просматривал? Кайрона, к примеру.
Я ж понял так, что не 200КМ в час и не "первыми со светофора" люди собираются быть. А ездить... А у SsangYong-a в основном дизель. И дизель мерсовский. И ходовая тоже мерсовская.
А кто-то скажет, что мерс это плохо?




анекдот про барабан от Страдивари...

В ответ на:

Я много перечитал разных статей про джипы и практически все кто пишет про эти машины отмечают комфорт и удобство. И таки да, очень удобно во всех 3-х машинах (Актион, Кайрон Рекстон). Надежность движков и трансмиссии. Да, многим не нравится задний привод. Но это не более чем привычка и разный стиль руления. А подключаемый полный, как мне кажется, скорее плюс, чем минус. Хотя там и AWD версия есть.
Да, еще некоторые привыкли "мощно нестись по бездорожью" так им милее независимая подвеска. Хотя мне такая формулировка сильно сомнительно выглядит
.



Меня вообще мало интересует реклама, особенно малограмотная, поэтому я не читаю статей о машинах, особенно в нете. Я предпочитаю сравнивать машины самостоятельно (к счастью, у меня есть такая возможность) и соответсвенно иметь собственное мнение.

По сути: Сцангйонг и Ленровер отличаются друг от друга примерно как ВАЗ и Альфаромео; хотя в принципе и то и другое - фиат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
52 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 30
С нами с 09.02.2005

Re: Это мне чем-то напоминает.. [Re: Alex_BMW]
      7 апреля 2008 в 21:21 Гілками

В ответ на:


анекдот про барабан от Страдивари...





Поделись, плиз, я с удовольствием посмеюсь

В ответ на:


Меня вообще мало интересует реклама, особенно малограмотная, поэтому я не читаю статей о машинах, особенно в нете. Я предпочитаю сравнивать машины самостоятельно (к счастью, у меня есть такая возможность) и соответсвенно иметь собственное мнение.





К сожалению по тестдрайвам, особенно по аисовским, внедорожные качества машины действительно трудно проверить, но росияне не плохо отзывались на каком-то из дальневосточных форумов. Сорри, не сохранил сцылку.

В ответ на:


По сути: Сцангйонг и Ленровер отличаются друг от друга примерно как ВАЗ и Альфаромео; хотя в принципе и то и другое - фиат.




Можно по пунктам, плиз. Дабы пропасть стала очевидной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Да пожалуйста [Re: Elephant]
      8 апреля 2008 в 12:20 Гілками

цитата]

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


анекдот про барабан от Страдивари...



--------------------------------------------------------------------------------



Поделись, плиз, я с удовольствием посмеюсь




Анекдот:
Приходит новый русский в магазин музыкальных инструментов и спрашивает у продавца:
НР: Тут вот какая шняга: у нашего пасана чисто день рожденье, нужен чиста правильный подарок. Ну у него там типа все есть.. там машины, яхты, дома и мы с пацанами решили что-то чиста духовное ... ну типа искусство подарить..
П: Есть замечательный барабан от Страдивари, чиста как специально для вас: всего триста штук...
НР: Абажи, я типа по ящику слыхал, что страдивари эти ... как их скрипки делал...
П: Да это скрипки он читста для лохов делал, а барабаны только для настоящих пацанов..
Я: ЛОПАТА!

В ответ на:

Меня вообще мало интересует реклама, особенно малограмотная, поэтому я не читаю статей о машинах, особенно в нете. Я предпочитаю сравнивать машины самостоятельно (к счастью, у меня есть такая возможность) и соответсвенно иметь собственное мнение.



--------------------------------------------------------------------------------



К сожалению по тестдрайвам, особенно по аисовским, внедорожные качества машины действительно трудно проверить, но росияне не плохо отзывались на каком-то из дальневосточных форумов. Сорри, не сохранил сцылку.




Это очень многосторонняя тема..
Предлагаю начать с опереления внедорожник.
Функционально внедорожник отличается от автомобилей повышенной проходимости тем, что способен сам прокладывать себе дорогу (активно влиять на то, по чему он едет), то есть раскидывать мостами или защитами камни, выкорчовывать кусты, валить небольшие деревца, ползти на брюхе при этом не нанося себе вреда; для него это штатные условия эксплуатации.
Вопрос: Можно ли хоть один Сцангйонг назвать внедорожником?
В ответ на:

По сути: Сцангйонг и Ленровер отличаются друг от друга примерно как ВАЗ и Альфаромео; хотя в принципе и то и другое - фиат.


--------------------------------------------------------------------------------



Можно по пунктам, плиз. Дабы пропасть стала очевидной



Очевидной она может стать только при личном знакомстве с машинами.
А если идеологически, то:
Сцангйонг: Маркетинговая полноприводная замолодь с увеличенным клиренсом для городского, неискушенного дорогими машинами, покупателя. Низкая цена достигается за счет отказа от новых разработок, покупок лицензий (берется то, за что уже не нужно платить) и применения самых бюджетных материалов. Основнение назначение доп.опций - размер спецификации и борьба посредством цвета кнопок с аналогичными конкурентами;работоспособность и эффективность - вторична.
Лэндровер Диско3: Достаточно удачная попытка сделать полноценный внедорожник пригодным для ежедневного использования в городе и путешествий; сколько это будет стоить - производителя волнует мало; автомобиль должен быть лучшим в своем класе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
52 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 30
С нами с 09.02.2005

Re: Да пожалуйста [Re: Alex_BMW]
      8 апреля 2008 в 21:19 Гілками


В ответ на:


Это очень многосторонняя тема..
Предлагаю начать с опереления внедорожник.
Функционально внедорожник отличается от автомобилей повышенной проходимости тем, что способен сам прокладывать себе дорогу (активно влиять на то, по чему он едет), то есть раскидывать мостами или защитами камни, выкорчевывать кусты, валить небольшие деревца, ползти на брюхе при этом не нанося себе вреда; для него это штатные условия эксплуатации.
Вопрос: Можно ли хоть один Сцангйонг назвать внедорожником?




IMHO, но под это определение подходит максимум H1. И никто больше.

Я сомневаюсь, что на массовом рынке, согласно этому определению, вообще есть что либо, что можно было бы назвать внедорожником.
И любые "crossover"-ы это машины повышенной проходимости.

В ответ на:


Можно по пунктам, плиз. Дабы пропасть стала очевидной








В ответ на:


Очевидной она может стать только при личном знакомстве с машинами.




Т.е. мнение сугубо личное и абсолютно субъективное.
В ответ на:


А если идеологически, то:




Сорри, но заидеологизированный субъективистский бред скипнут. Ничем не лучше обычной рекламы и к сути вопроса не относится.

Резюме: спасибо, слив засчитан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Да пожалуйста [Re: Elephant]
      8 апреля 2008 в 22:33 Гілками

Мдеее... Такое впечатление, что ты читать не умеешь. Советовать это корыто вместо Лендровера... ну как-то совсем не правильно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
52 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 30
С нами с 09.02.2005

Re: Да пожалуйста [Re: YuriY]
      8 апреля 2008 в 22:41 Гілками

Та читать-то я умею, но ни одной технически обоснованной мысли не прочел, а про "впереди планеты всей" это, извини, не аргумент.

А если это "корыто" отвечает поставленной задаче, то абсолютно все равно Лендровер, кайен, кто-угодно-еще.
"Так Вам ехать или шашечки?"(c)Анек


Змінено Elephant (22:48 08/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Да пожалуйста [Re: Elephant]
      8 апреля 2008 в 23:06 Гілками

В ответ на:

"Так Вам ехать или шашечки?"


Уазик тоже едет и по бедородью даже лучше, это ж не повод его советовать
Машины не просто разные - между ними ПРОПАСТЬ! Как по комфорту, оснащению, так и по самим ощущениям
Если честно, я бы Диско не взял. Когда у нас в семье стоял выбор внедорожника победителем вышла сотка крузер Но если человеку подходит, почему бы и нет. На Виннере не видел и не слышал негативных отзывов по этой машине, чего не скажешь о самом Виннере, как о сервисе

Змінено YuriY (23:07 08/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Заранее извини за откровенность [Re: Elephant]
      9 апреля 2008 в 12:58 Гілками

В ответ на:

Сорри, но заидеологизированный субъективистский бред скипнут. Ничем не лучше обычной рекламы и к сути вопроса не относится.

Резюме: спасибо, слив засчитан.




Если не хватает денег на нормальный автомобиль - иди работай; зависть денег не приносит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Офф.. [Re: YuriY]
      9 апреля 2008 в 13:10 Гілками

В ответ на:

Уазик тоже едет и по бедородью даже лучше,



Да, этот механизм имеет уникальную проходимость; мы помнится, лафет специально для него собирались купить, чтоб за собой возить (за всякими паркетниками типа Геледвагена, RR, 80-ки и т.д ) на всякий случай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Да пожалуйста [Re: Elephant]
      9 апреля 2008 в 14:01 Гілками

В ответ на:


В ответ на:


Вопрос: Можно ли хоть один Сцангйонг назвать внедорожником?




IMHO, но под это определение подходит максимум H1. И никто больше.




Ашибаешся. Н1 конечно прекольненький аппаратец. Но увы - это джип, со всеми вытекающими последствиями. Кароче, там где джипы геройски погибают вездеходы просто ездят. Пример вездехода могу привести.

В ответ на:


Я сомневаюсь, что на массовом рынке, согласно этому определению, вообще есть что либо, что можно было бы назвать внедорожником.
И любые "crossover"-ы это машины повышенной проходимости.




Есть на массовом рынке, есть Просто для наших широт такая техника не нужна, вот наш массовый рынок и не имеет подобных агрегатов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Про определения. [Re: Alex_BMW]
      10 апреля 2008 в 10:21 Гілками

В ответ на:


Функционально внедорожник отличается от автомобилей повышенной проходимости тем, что способен сам прокладывать себе дорогу (активно влиять на то, по чему он едет), то есть раскидывать мостами или защитами камни, выкорчовывать кусты, валить небольшие деревца, ползти на брюхе при этом не нанося себе вреда; для него это штатные условия эксплуатации.

Вопрос: Можно ли хоть один Сцангйонг назвать внедорожником?





Хм? А "гражданский", без специальной подготовки Дискавери - можно назвать внедорожником (по твоему определению)? Как он будет штатным пластиковым бампером корчевать небольшие деревца, не нанося себе вреда? Ты не перегибаешь ничего?

Я бы понял, если бы ты электронный фарш, салон, наличие блокировок или систему part-time полного привода раскритиковал бы у СсангЙонга - я как кореевод тут с тобой бы согласился на 200%

Но по прочности кузова и подвески - обе гражданские машины без дополнительной подготовки будут примерно одинаковы. СсангЙонг даже попрочнее будет - у него сзади балка, вместо независимой подвески у Дискавери, и пневматики в подвеске нет - меньше чему ломаться.

Комфорта и наворотов - конечно, тоже меньше, и тут как раз он сливает по полной.

P.S. Кстати, рекстон мостами камни ворочает легко и непринужденно, хе-хе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
52 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 30
С нами с 09.02.2005

Re: Заранее извини за откровенность [Re: Alex_BMW]
      12 апреля 2008 в 12:23 Гілками

В ответ на:


Если не хватает денег на нормальный автомобиль - иди работай; зависть денег не приносит.




Уж в чем, так в зависти меня никто, кто меня знает, упрекнуть не может. Можешь у vladest-a спросить.

Я посоветовал ту машину, которая мне нравится, и которую считаю хорошей. А ее выбрать, по ходовым и конструктивным особенностям, мне помогал человек, на счету которого не один демультипликатор "с нуля" сконструирован.

Так, что, сорри, слив таки-засчитан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Про определения. [Re: Никитка]
      12 апреля 2008 в 12:32 Гілками

Никит, тут скорее речь идет о том, что сравнивать СсангЙонг и Лендровер некорректно в принципе - ценник второго недвусмысленно говорит о потенциальных потребителях

во второй лиге тоже есть великолепные игроки, но вторая лига - это вторая лига... иносказательно говоря

к рекстону не испытываю ни малейшей неприязни - с выбором поздравляю и желаю удачи (это чтоб ткскзть упредить...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14010
С нами с 21.02.2003

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Натали]
      12 апреля 2008 в 13:37 Гілками

В ответ на:

А за 90 тыс.у.е. в Дискавери не будет только встроенного навигатора, телека




А за етим они какраз к нам ездят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Это я прекрасно понимаю! [Re: macmahon]
      13 апреля 2008 в 09:22 Гілками

Это из разных миров машины. Я сидел и в той, и в той (в одной - регулярнее, хе-хе...) - могу сравнивать во всех разрезах.

И в разрезе внедорожности Рекстон проиграет не из-за хлипкости мостов или иной конструкции, как автор утверждает, а отсутствием межколёсной блокировки и длинноватыми свесами. Вот, собственно и всё, что я сказать хотел.

Я не против того, чтобы машинку ругать - я за то, чтобы ругать её аргументированно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Для информации крупного специалиста в LR [Re: Никитка]
      14 апреля 2008 в 15:09 Гілками

В ответ на:

а отсутствием межколёсной блокировки и длинноватыми свесами



У LR3 дифы не блокируются (в привычном понимании), а то, что ты пытаешься обьяснить как "длинноватый свес" называется углом атаки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Для информации крупного специалиста в LR [Re: Alex_BMW]
      14 апреля 2008 в 15:15 Гілками

Ээээ... Сэр! Углом атаки оперируют все-таки летчики. У внедорожников все-таки фигурирует параметр "свес"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Э-ээ, возьмите оригинальный факингбук к какому нибудь [Re: Vzhik]
      14 апреля 2008 в 16:18 Гілками

жыпу и ознакомтесь с ТТХ - все проясниться...
Вот к примеру, свесы у моего RR всегда одинаковые, а угол атаки меняется в зависимости от положения подвески..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Э-ээ, возьмите оригинальный факингбук к какому нибудь [Re: Alex_BMW]
      14 апреля 2008 в 22:56 Гілками

А разве у ЛР подвеска умеет менять положение относительно кузова? Вроде у него самая простая и надежная - механическая подвеска. И менять положение она может только в динамке.

ЗЫ И всетаки, угол атаки - это немного не автомобильный термин Если почитать первоисточник, то угол атаки это угол между вектором скорости крыла и хордой крыла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

По-разному.. [Re: Vzhik]
      15 апреля 2008 в 14:59 Гілками

В ответ на:

А разве у ЛР подвеска умеет менять положение относительно кузова? Вроде у него самая простая и надежная - механическая подвеска. И менять положение она может только в динамке.




У второго поколения кузов поднимается над мостами, а у третьего по-разному: у Спорта также как и у второго поколения, а у пневматического Диско3 и полноценного RR кузов "отжимается" от рычагов.
Хотя все это не принципиально, ибо угол атаки это угол, который образуется между поверхностью на которой стоит колесо и воображаемой линией проведенно от начала контактного пятна колеса до нижнего края самой выступающей части кузова. Аналогично определяются задний угол атаки и межосевой.
P.S. Из пяти основных режимов подвески у LR недоступно для ручного управления только два; их включение можно только заблокировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Россия, Красноярск
Сообщения: 53
С нами с 14.05.2006

Re: Для информации крупного специалиста в LR [Re: Alex_BMW]
      17 апреля 2008 в 20:17 Гілками

Вообще-то угла атаки у авто нет, и уж у Диско точно - не с его пластмассовым бампером что-то атаковать. То, что Вы так называете и что в просторечье называется свесом, правильно обзывается углами въезда и съезда. А угол наклона треугольной эстакады, при котором машина садится брюхом на вершину, называется углом рампы.
Диско, имхо, породистая машина, конечно не Рекстон, но называть ее внедорожником??? Вседорожником - может быть... Да и то сомневаюсь, что рискнул бы на нем далеко отъезжать от Киева. Или у вас в каждом селе сидит по классному автоэлектронщику с роверовскими тестерами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

RE: Для информации крупного специалиста в LR [Re: Alex_BMW]
      18 апреля 2008 в 09:11 Гілками

В ответ на:

то, что ты пытаешься обьяснить как "длинноватый свес" называется углом атаки.



Ну, вообще-то, эт называется углами съезда, заезда и рампы.

Но сравнивать Рекстон с Дискавери, причем по проходимости - как-то даже моветон вроде того, что заявлять что копейка лучше порше потому что в багажник больше картошки влазит (оно и вправду больше влазит, кстати).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Учи матчасть. [Re: Ender]
      21 апреля 2008 в 17:10 Гілками

В ответ на:

Вообще-то угла атаки у авто нет, и уж у Диско точно - не с его пластмассовым бампером что-то атаковать. То, что Вы так называете и что в просторечье называется свесом, правильно обзывается углами въезда и съезда. А угол наклона треугольной эстакады, при котором машина садится брюхом на вершину, называется углом рампы.




и не позорь жыповодов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Кем называется? [Re: Drunkard]
      21 апреля 2008 в 17:15 Гілками

В ответ на:

Ну, вообще-то, эт называется углами съезда, заезда и рампы.




Мне трудно предугадать что, кому и главное каким словом придет в голову назвать; потому я предпочитаю оперировать общепринятой терминологией, вне зависимости от того нравится она мне или нет, и тебе рекомендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Харьков
Сообщения: 1204
С нами с 05.12.2003

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Elephant]
      8 июля 2008 в 16:26 Гілками

Какой кайрон, только Ниву!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Натали]
      9 июля 2008 в 12:19 Гілками

http://www.youtube.com/watch?v=STt7DmJeeVc
вот тут видео...
как такую машинку не любить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: RentKiev]
      15 августа 2008 в 18:18 Гілками

В ответ на:

http://www.youtube.com/watch?v=STt7DmJeeVc
вот тут видео...
как такую машинку не любить?




да..машинка и водитель на видео - просто супер. Сейчас здоровье не позволяет шиковать, но мечта осталась - теперь хочу увидеть новый Дискавери. Может его купим? Особенно захотелось пересесть на "большую" машинку после общения с одним умником на трассе сегодня. Ехали на мамы машине - гетц хеде - оно на тайоте камри - жутко хотел чтобы мы испарились с полосы, а с лева грузовики плотно шли, никуда не денешся. Проехали, уступили полосу, так оно давай посреди дороги тормозить и выделываться. Попробовал бы он повыделываться перед джипом, наехала и поехала бы дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Elephant]
      15 августа 2008 в 22:34 Гілками

Да я вот тоже выбирал недавно. Думал Рекстон или Рендж Ровер Суперчаржед. Не нашёл разницы и купил Рекстон.

Хорошая машина, только почему то все китайцем кличут...

А по теме рекомендую проехать на Рекстоне (На Кюроне не ездил) и на Ровере хотя бы 500 км. Да желательно по не самым лучшим дорогам, всё станет на свои места.


Змінено Slava_on_Marea (22:39 15/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Slava_on_Marea]
      17 августа 2008 в 02:15 Гілками

В ответ на:

Не нашёл разницы и купил Рекстон.




Хм. То есть комфорт для тебя, что там, что там одинаковый? Странно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Никитка]
      17 августа 2008 в 23:06 Гілками

Никита - сарказм жёсткий!

Ну как Рекстон с Ренджем сравнивать можно???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Сходил бы в банк.. [Re: Slava_on_Marea]
      18 августа 2008 в 12:04 Гілками

В ответ на:

Не нашёл разницы и купил Рекстон.



и под определенные проценты сразу бы ее нашел..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Slava_on_Marea]
      19 августа 2008 в 14:17 Гілками

Это ты сурьезно про Рекс или типа пашутил???
Кстати таки да комфорт довольно приличный на Рексе, даже сам не ожидал по началу. Но ренж есть ренж...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Jugashvili]
      19 августа 2008 в 23:33 Гілками

Пошутил.

А если серьёзно то у Рекса за счёт моста сзади трусит не по детски, слабая подвеска, неоднозначное происхождение. Это главные недостатки Рекстона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Slava_on_Marea]
      20 августа 2008 в 00:03 Гілками

По моему на дачу как раз надо вот такое брать, в фуле не прывашает 30 куе:



С зимними катками вообще норм проходимость, тока на майдан не пустят!



Змінено Sysanin (00:07 20/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Slava_on_Marea]
      21 августа 2008 в 00:07 Гілками

Ну вот и я сижу и думаю - как? Сарказма не заметил - протупил-с! Сорри!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Slava_on_Marea]
      22 августа 2008 в 17:47 Гілками

Ну трусит более не менее. Проедь на Мицыке Л200 - вот там трусит.
Хотя в сравнении с твоей независимой - то таки трусит. Но попрыгай на акуре по буеракам, а я на рексе. И там уже вывод буит неоднозначный.
Подвеска вроде нормуль, хотя если в буераках убивать, то масса скажется.
А в чем неоднозначность происхождения то?? Типа Корея - не страна?? Нипонял тада.
Бо Акура - это ипонская американка или американская ипонка, завезенная серым способом с прикручиванием в Ильичевске нашими руками сиденьями и бамперами?? Зато все понятно и однозначно!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Натали]
      22 августа 2008 в 18:06 Гілками

Щаз Тёма Лебедев на таком пытается проехать по России ругается очень сильно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Jugashvili]
      22 августа 2008 в 23:57 Гілками

В ответ на:

А в чем неоднозначность происхождения то??




Китайцем все считают а не корейцем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Slava_on_Marea]
      26 августа 2008 в 10:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А в чем неоднозначность происхождения то??




Китайцем все считают а не корейцем...



Эт блин имеецо. Название могли бы и попристойней придумать!! Хоть с корейского оно и звучит благородно типа: два дракона. Но для русского это что Форд Калос))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Помогите отговорить мужа от Дискавери 3 [Re: Slava_on_Marea]
      28 августа 2008 в 15:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А в чем неоднозначность происхождения то??




Китайцем все считают а не корейцем...



клянусь сам долго думал что китаец)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10707

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія