autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ПРО100 страхование или просто развод? (3/4)

member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: ПРО100 страхование или просто развод? [Re: Mitra]
      18 марта 2008 в 14:49 Гілками

Проверять нечего, проверено еще на момент появления данного сообщения на форуме Mini, более того не просто проверено, а есть так же отказ, есть материалы экспертизы КНИСЭ... Потом всё понемногу затихло и вот последовала новая волна на форумах, по данному делу.
Что касается фото на момент ДТП, во время тушения, так они реально были на Магнолии, но увы... пропали. Там чётко было видно, что авто явно не такие остатки, как на ссылке, которую выложили здесь.

Змінено Guru (14:57 18/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1367
С нами с 16.08.2007

Re: ПРО100 страхование или просто развод? [Re: Guru]
      18 марта 2008 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Что касается фото на момент ДТП, во время тушения, так они реально были на Магнолии, но увы... пропали. Там чётко было видно, что авто явно не такие остатки, как на ссылке, которую выложили здесь.




А вон Кролик ссылку дал на те пропашие фотки. Действительно, что-то не совпадает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
45 лет, Слобожанский
Сообщения: 1674
С нами с 01.03.2005

Оффтоп [Re: Zdreni]
      18 марта 2008 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Привет всем!
Развод №2: «Права»
На следующий день этот же работник обнаружил факт, который (как он мне заявил) дает полные основания для отказа – просроченный водительский талон (ГАИ утверждает, что просроченный талон позволяет управлять автомобилем. Единственная законная реакция гаишника на такой талон – уведомление, что водитель уже имеет право обменять его на пластик)




Оффтоп. Я чет не понимаю здесь.
Какой талон имеется ввиду? "Талон до посвідчення водія"? Так а разве у него есть какой-то срок годности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года,
Сообщения: 4
С нами с 18.03.2008

Не понимаю... [Re: Leksa]
      18 марта 2008 в 15:29 Гілками

Возможно аффтар/"пострадавший" пояснит, но я не могу понять и прошу помощи в следующих вопросах:
1) Почему на одних фотках с пожарником кузов не мят, а на других - кузовом как-будто в футбол поиграли?
2) Зачем аффтар положил на знак, указывающий, что через 600 метров он долетается?
3) Неужто аффтар не знал, имея такое авто, что "тупичек" - драговая дистанция с бетонными блоками у старта, и светофором - за финишем? Не поверю. Даже мы - провинциалы там ездили!
4) Почему аффтар не хочет признать, что разбитое умышленно авто - это уже его головняк, а не проблемы ПРО100?
5) Зачем гадить своей темой во многих форумах (включая Ланос-клуб, Опель-клуб) - что он этим хочет доказать/показать/добиться?
П.С. Ув. представители ПРО100, я бы на Вашем месте также ничего ему не платил, а из щедрости купил бы проездной на трамвай-троллейбус-метро. Не платите ему ни копейки - таких самодуров надо наказывать строго. Простите за резкость, но уж больно много дури стало на дорогах.
Ждем каментов аффтара!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 17.03.2008

Re: Не понимаю... [Re: Monster]
      18 марта 2008 в 16:24 Гілками

To Monster: я рад, что ваше первое сообщение на этом форуме сразу так плотно коснулось именно моего поста, причем перед этим вы посетили еще дюжину форумов с целью обнаружить похожий пост, и это так же подтверждает, что в про100 страховании сидит на форуме не только Гуру (не думаю, что кидаться дерьмом в стиле этого человека). Это весь вам мой ответ.

Что касается фоток на киянах, большое спасибо Гуру, что он кинул на них ссылку, так как у меня были фотки уже после того как машину транспортировали на крыше и кто-то спи..ил капот, крылья и дверь. Интересно, почему эту ссылку мне не дали в про100, когда буквально на прошлой неделе я просил хоть какие-то фотки… К сожалению фотки на магнолии действительно исчезли именно после того как начальник отдела расследований про100 запросил их для проведения экспертизы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года,
Сообщения: 4
С нами с 18.03.2008

Re: Не понимаю... [Re: Zdreni]
      18 марта 2008 в 17:28 Гілками

В ответ на:

To Monster: я рад, что ваше первое сообщение на этом форуме сразу так плотно коснулось именно моего поста, причем перед этим вы посетили еще дюжину форумов с целью обнаружить похожий пост, и это так же подтверждает, что в про100 страховании сидит на форуме не только Гуру (не думаю, что кидаться дерьмом в стиле этого человека). Это весь вам мой ответ.


Смею Вас разочаровать, но я к ПРО100 ни имею НИКАКОГО отношения... Верить мне или нет - Ваше дело, но те, кто меня знает по другим форумам это прекрасно знают.
В ответ на:

Что касается фоток на киянах, большое спасибо Гуру, что он кинул на них ссылку, так как у меня были фотки уже после того как машину транспортировали на крыше и кто-то спи..ил капот, крылья и дверь.


Уважаемый, Вы хотя бы примерно представляете какую ценность все вышеперечисленное представляло? Чермет - не более. Посему какого рожна этот горелый чермет кому-то понадобился? А по поводу того, что Ваше авто транспортировали не так, как Вам бы этого хотелось, так это снова минус Вам и только Вам - мое авто намедни вез эвакуатор так, как того пожелал я, а ни кто-то!

А как насчет ответить на мои вопросы? Или у них нет ответов? Молчание - знак согласия!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Не понимаю... [Re: Monster]
      18 марта 2008 в 17:50 Гілками

В ответ на:

1) Почему на одних фотках с пожарником кузов не мят, а на других - кузовом как-будто в футбол поиграли?


кузов автомобиля при перепадах температуры, коие свойственны процессу горения, деформируется. Наблюдал горение Пужо 405, дык была та же фигня, до последнего кузов был ровный, а как заканчивали тушить, то его покрутило.

Дисклаймер: Прошу мою фразу считать не более, чем догадкой. Да, Дениса я знаю лично, однако же на месте ДТП не был и ничего подтвердить\опровергнуть не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не понимаю... [Re: MaxiMax]
      18 марта 2008 в 19:21 Гілками

Интересное там совсем другое. Если посмотреть на снимки во время пожара то ОТЧЕТЛИВО видно, что капот совершенно целый с ненарушенной геометрией. Раз.
Если предположить, что удар пришелся в левое переднее крыло, которе на вышеуказанном снимке не видно, то смотрим на следующий снимок и видим там абсолютно недеформированную водительскую дверь. Два.

ИМХО, я как дилетант и даже не КНИИСЭ, не верю, что после удара о бетонный отбойник на скорости 140 км/ч (пусть даже и в два раза меньшей) капот останется совершенно целым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26173
С нами с 14.07.2003

Re: ПРО100 страхование или просто развод? [Re: Zdreni]
      18 марта 2008 в 19:50 Гілками

А фотки с гамнолии только мне не показываются?
Пока фотки с 5tv.com у меня вызываю больше вопросов... К примеру почему двигатель ледит в салоне? Вобщем пока могу сказать: Слава Богу, что остались живы и не вредимы.
С рещультатами экспертизы ознакомился? На каком основании сделан вывод о недостаточности повреждений? Кто проводил экспертизу?
Сам застрахован в Про100, был мелкий прецендент несколько лет назад, были мелкие проблемы, но все решилось. Если уверен, что абсолюьно прав в этой ситуации - хороший адвокат и в суд, удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (29 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

+1 (+) [Re: Monster]
      18 марта 2008 в 22:16 Гілками

НЕ работник про100, но в силу профпривычки въедлив к деталям
Меня тоже УДИВИЛО всплытие темы через полгода почти в ТОМ же виде как она стартовала. При этом автором подается как будто случилось только щас. Да еще и на куче форумов сразу. Проиграли дело чтоль и решили антиПР сделать
Так с точки зрения НЕЗАВИСИМОГО наблюдателя таки ой как много вопросов на которые ответов по СУЩЕСТВУ так и нет. Экспертиза была, ничего нового я так понмаю нет. Плюс несоотвествие фактажа, плюс таки "ошибка пилота" (ой, "не заметить" знак тупик на скорости 140км\ч - не держите нас здесь за ...) за которую пытаются стянуть компенсацию СК застраховавшую ГРАЖДАНСКИЙ авто для езды СОГЛАСНО ПДД.
ЗЫ: если бы подача инфы топикстратером была "от така [*****] была 11.2007, потом было ххх, щас мы подали аппеляцию, считаю..., будьте внимательны) Было бы одно восприятие. А так дейсно как в дешевых сериалах с каждым новым постом узнаешь много новаго И это постепенно снижает априорное доверие к топик стартеру. А ФАКТОВ он так и не привел кроме фоток какогото разбитого и згоревшего мини на ЧАСТНОМ инет-ресурсе
Звиняйте, но присоединюсь к Станиславскому пока


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (29 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Как представитель второй стороны (+) [Re: Guru]
      18 марта 2008 в 22:18 Гілками

я так понял имеете отношение к про100 и чтото знаете про это дело, скажите, просто как факт, в КАКОМ состояние сейчас дело, ЧТО предлагает СК претенденту. Без оценок, ну если можете конечно выдать такую инфу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Как представитель второй стороны (+) [Re: aSa]
      19 марта 2008 в 09:23 Гілками

Официальный отказ выдан нами и получен клиентом 22.10.07... Дело закрыто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Rei
читатель
Сообщения: 17
С нами с 12.07.2007

Re: ПРО100 страхование или просто развод? [Re: Guru]
      19 марта 2008 в 10:07 Гілками

Мне тут сейчас наверное начнут рассказывать, что я засланный морячок, но могу дать вам 100% гарантию, что столкновение было. Уверен в этом, поскольку сидел справа от водителя, когда это произошло.
Само столкновение наверняка было не на скорости 140, поскольку водитель все-таки тормозил. К тому же перед самим столкновением машина чуть вверх подлетела (возможно там перед отбойником что-то типа ямки, тогда конечно же внимательно не рассматривал, а второй раз вернуться на место происшествия возможности, да и желания не было), поэтому удар пришелся больше на нижнюю часть машины, отсюда возможно отсутствие сильных повреждений капота, которые заметил Monster. Это уже технические детали, которые сразу после аварии никто не разбирал - радовались, что живы остались, а остальное не особо тогда волновало, да и темно ж было и машина собственно горела.
В одном я хочу заверить вас, что столкновение было и что машина загорелась после столкновения.
Позицию СК я бы понял и даже наверное согласился бы, если бы она говорила, что не даст денег из-за грубого нарушения ПДД. Но она ж говорит, что не выплатит, поскольку владелец сам поджог машину, а столкновения собственно не было. Да проведено расследование (в ходе которого, между прочим, мне, как главному свидетелею, никто даже не позвонил) проведены экспертизы... но товарищи, вы же знаете в какой стране мы живем и как у нас можно решить вопрос в пользу той или иной стороны.

Я сам застрахован в ПРО100, был один страховой случай на небольшую сумму, все было выплачено без проблем и негатива от самой СК почти не было (почти, потому что приехал в СК примерно в обеденное время, когда почти все сотрудники ушли на обед, хотя официально обеденного перерыва нет - в результате потратил больше времени). Но вот пример того, как они ведут себя при необходимости возместить полную стоимость машины (возможно сюда же относится угон). Не берусь утверждать, что они никогда не выплачивают тоталку, поскольку не обладаю такими данными. Просто хочу сказать, что в данном конкретном случае, который на 100% страховой (знаю это как непосредственный участник аварии), ПРО100 показала себя не с лучшей стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: ПРО100 страхование или просто развод? [Re: Rei]
      19 марта 2008 в 10:31 Гілками

По словам клиента, авто ударилось 2 раза, об бетонную плиту... Вы меня конечно извините, но на какой бы скорости это не было, следы удара об бетон остаются, а по словам клиента удара было 2.
Если человек не согласен с экспертизой, то он имеет право сам заказать, пусть даже за свой счёт но повторную независимую экспертизу.
Что касается тоталов и угонов. Угонов лично у моих клиентов слава богу не было еще (тьфу-тьфу-тьфу), за других не буду говорить, дабы не сотрясать воздух, а вот тоталы были... за последний год 2, у моих клиентов, ни один не жаловался.
По поводу свидетелей, моё личное мнение, их легко найти всегда, гораздо легче чем решить вопрос с экспертизой.
Моё мнение когда человек не согласен, он оперирует фактами. Факты просты ну не могло авто остаться без повреждений при ударе об бетонный отбойник, никак не могло. У меня клиент сбивал бетонный столб (кстати один из тоталов), в релультате ни столба ни авто не осталось вот пример http://www.drugasmuga.com/content/view/6494/304/lang,ru/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1367
С нами с 16.08.2007

Re: ПРО100 страхование или просто развод? [Re: Guru]
      19 марта 2008 в 10:44 Гілками

мне непонятен еще один момент:

топикстартер пишет, что страховая предлагала ему часть суммы + купить то что осталось.
Но почему? если экспертиза показала, что вас надули, то вы необязаны ничего возмещать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: ПРО100 страхование или просто развод? [Re: Mitra]
      19 марта 2008 в 10:48 Гілками

А мы ничего и не возмещали, был отказ. Предложение о частичном возмещении есть? Ведь любой для повышения доверия к своему заявлению может сказать что ему кто-то предложил частичное возмещение... Это нереально, есть страховая сумма, есть договор, в нём нет вариантов о частичном возмещении, поэтому увы, это воспринимается как слова, не более того.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: ПРО100 страхование или просто развод? [Re: Guru]
      19 марта 2008 в 11:08 Гілками

Учитывая, что был пожар, занчит была причина возгорания, которую должны установить тушившие. Пострадавший почему-то умалчивает об этом (хотя заключение компитентных органов должно быть обязательно). Да и странно, на 140-ка влететь в бетон, отделаться царапинами, вылезти (видать без посторонней помощи), судя по всему, закрыть машину,... и лишь потом машинко гори

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Не понимаю... [Re: alex_b]
      19 марта 2008 в 12:03 Гілками

В ответ на:

Интересное там совсем другое. Если посмотреть на снимки во время пожара то ОТЧЕТЛИВО видно, что капот совершенно целый с ненарушенной геометрией.



Опять же, я не берусь защищать потерпевших, но могу предположить, что при определенных условиях, капот мог вообще не пострадать. Смотри на длину свеса автомобиля



Крэшим бампер, цепляемся усилителем, дальше идут вращающиеся колеса, которые могут помочь автомобилю "набрать высоту".

В ответ на:

Если предположить, что удар пришелся в левое переднее крыло, которе на вышеуказанном снимке не видно, то смотрим на следующий снимок и видим там абсолютно недеформированную водительскую дверь. Два.


Поправочка: у Мини крыльев как таковых нет .
Наверное очень трудно в это поверить, но Мини - это ОЧЕНЬ крепкий автомобиль. В реальной жизни я, к сожалению, видел много аварий с с этим авто, но ни одной из них с визуально уведенными дверями не было. Тоталы были. Но двери на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 68
С нами с 15.03.2006

Re: Представтье себе оговаривается!(+) [Re: aSa]
      19 марта 2008 в 14:42 Гілками

В ответ на:

У достаточно многих СК в ДОГОВОРЕ прописан автоматом отказ в выплате в случае ГРУБЫХ нарушений ПДД (разворот через двойную, превышение более чем на 40 км\ч).
ЗЫ: КАСКО продается из расчета что авто езздит СОБЛЮДАЯ ПДД, ну и что хотя бы нарушения делаются по НЕОСТОРОЖНОСТИ, а не что его владелец СОЗНАТЕЛЬНО ставит авто на грань, для этих случаев есть отдельные тарифы. равно как и "дефолтные" туристические страховки например НЕ предусматривают покрытия спортивных травм. Т.е. для тех же лыжей надо покупать ОТДЕЛЬНУЮ страховку (или иметь лайфовую с таким покрытием). И туристу с полисом за 30 грн сломавшему ногу на лыжах откажут в выплате и совершенно законно.
Так что ничего личного, просто соблюдайте правила




1. Не 40км/ч, а либо 20, либо 50. Я других вариантов не встречал.
2. КАСКО продается, потому что приносит быстрые деньги как массовый вид страхования. И расчет тарифа производится с учетом убыточности и прогнозов, а не того, нарушают ПДД страхователи или нет.
3. Как можно нарушить по неосторожности? Объясните мне, пожалуйста. Как можно несознательно превысить скорость на 50км/ч? Типа фильма "Такси" - "- а, я понял, солнце светило на спидометр и единички не было видно при скорости в 190км/ч" ??? Бред, каждый водитель нарушает правила сознательно. Это менты приучили водителей к понятию "неосторожность", "грубая неосторожность", "обоюдная вина".
4. Я не встречал отдельных тарифов для гонщиков. Их просто не страхуют, не найдете Вы компанию, которая будет сознательно страховать Васю Пупкина в качестве гонщика по улицам города. Для таксистов - да, есть отдельные тарифы, но они не связаны со скоростью передвижения.
5. К слову, страховки для лыжников стоят ненамного дороже обычных страховок. Вопрос в теории вероятности и степени риска.
6. Скажите, а Вы не нарушаете правила на все 100? Я откровенно смеюсь над такого рода советами/замечаниями, просто каждый день на дороге, причем довольно много, нервов на всех "профессионалов" не хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Представтье себе оговаривается!(+) [Re: Agent]
      19 марта 2008 в 15:03 Гілками

В ответ на:

3. Как можно нарушить по неосторожности? Объясните мне, пожалуйста. Как можно несознательно превысить скорость на 50км/ч?



Совершенно запросто.
Достаточно элементарно прозевать знак "40" на трассе. Просто "провтыкав", или, например, проехав его при обгоне фуры, или та же фура припаркуется, закрыв знак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7730

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія