autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ПРО100 страхование или просто развод? (4/4)

подмастерье
Киев
Сообщения: 68
С нами с 15.03.2006

Re: ПРО100 страхование или просто развод? [Re: Guru]
      19 марта 2008 в 15:11 Гілками

В ответ на:

А мы ничего и не возмещали, был отказ. Предложение о частичном возмещении есть? Ведь любой для повышения доверия к своему заявлению может сказать что ему кто-то предложил частичное возмещение... Это нереально, есть страховая сумма, есть договор, в нём нет вариантов о частичном возмещении, поэтому увы, это воспринимается как слова, не более того.




Полностью не согласен с автором.
Во-первых, не обязательно, чтобы в договоре была прописана схема уменьшения выплаты в силу каких-то факторов. Просто есть согласованная СК и клиентом сумма выплаты.
Во-вторых, мне начинает казаться, что пока дело "варилось" в управлении выплат, ему действительно предлагали полцены + выкуп машины за смешные деньги. Это и страусу понятно, почему такое предложение могло поступить из ПРО100. А вот когда вопрос дошел до Руководства, оно (видимо) приняло решение "наказать" борзого клиента. Вопрос в том, как это было преподнесено сотрудниками управления выплат руководству (которое редко вникает в суть проблемы).
В-третьих, если бы был просто обоснованный отказ, не было бы столько нюансов "общения клиента с СК".

И последнее: сам работаю с ПРО100, сам застрахован в ПРО100, знаю практически всех работников отдела выплат и безопасности. Особых замечаний нет, хоть и много знаю.
Но! поставьте себя на место человека. Даже если предположить, что в чем-то он не прав или что-то "подмутил". Человек никогда не признает, что он неправ, особенно если это не доказано. Задайте себе вопрос - вы бы вели себя иначе на его месте?

И еще: я не уверен, что любой из нас после столкновения даже на небольшой скорости с бетонным отбойником будет вести себя адекватно и давать точные показания.
Мой товарищ попал когда-то в ДТП (влетел в Богдан), довольно серьезно пострадала и машина, и он сам. Большую часть всего он не помнит, головой сильно ударился. То, что он мог ехать быстро я уверен, но я также уверен в том, что водит он отлично и просто так не заметить стоящий Богдан он не мог (особенно учитывая, как себя ведут на дорогах маршрутчики). Были вопросы со стороны безопасности ПРО100, но в конце-концов все выплатили.
Это я к тому, что ситуации бывают разные. В чем-то клиенты правы, в чем-то неправы. Если не доказан факт мошенничества (а это очень сложно), то оснований неплатить нет.
ПРО100 - компания, в которой негативных ситуаций не много (в отличие от многих других), однако не стоит слепо верить в их "белость и пушистость".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: ПРО100 страхование или просто развод? [Re: Agent]
      19 марта 2008 в 16:12 Гілками

Улыбнуло... Речь идет об официальном отказе, официальном расследовании и... на секундочку прямого обвинение именно в мошенничестве не было, т.к. после обвинения именно в мошенничестве может последовать открытие уголовного дела.
Как работнику сферы страхования должно быть известно что если есть экспертиза, то дальнейшие действия чтобы оспорить это повторная экспертиза, пусть и в другом месте.
Ну как можно просто спорить без всяких фактов? Кто-то что-то сказал, где-то чего-то услышал... Ох... уж...
Говорить на эти темы можно долго, но всё это ни к чему не приведёт.

Змінено Guru (16:18 19/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 17.03.2008

Re: ПРО100 страхование или просто развод? [Re: Guru]
      19 марта 2008 в 17:15 Гілками

Ребята, вынужден прекратить участие во всех спорах на эту тему. Мне это действительно неприятно, каждый день портит настроение. В этот топик я буду выкладывать только новую информацию о развитии этого дела. Специально для Гуру в ближайшие дни я выложу скан док-та подписанного зам. начальника отдела выплат о предоставлении мне 50% суммы возмещения. На этом док-те не хватает только моей подписи. С уважением ко всем.

Змінено Zdreni (22:25 19/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8075
С нами с 11.01.2008

Re: ПРО100 страхование или просто развод? [Re: Zdreni]
      19 марта 2008 в 17:36 Гілками

В ответ на:

Ребята, вынужден прекратить участие во всех спорах на эту тему. Мне это действительно неприятно, каждый день портит настроение. В этот топик я буду выкладывать только новую информацию о развитии этого дела. Специально для Гуру в ближайшие дни я выложу скан док-та подписанного зам. начальника отдела выплат о предоставлении мне 50% суммы возмещения. На этом док-те не хватает только моей подписи. С уважением ко всем.



А вот можно ли для начала выложить скан или текст (полный) письма с отказом выплаты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: ПРО100 страхование или просто развод? [Re: Nimrod]
      19 марта 2008 в 19:40 Гілками

Если В ЭТОМ СЮЖЕТЕ во время демонстрации ролика (бумага крупным планом) остановить изображение - документ можно прочесть (основную его часть). Все, что в кадр не поместилось, понятно и без экрана.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: По ссылке новость со слов ОДНОЙ из сторон (+) [Re: aSa]
      20 марта 2008 в 00:42 Гілками

все это хорошо и очень высокоморально, но причиной невыплаты (в частности в ПРОсто) быть не может: договор не предусматривает возможность невыплаты по причине "а вы на стритсракера похожи".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: ПРО100 страхование или просто развод? [Re: Актер]
      20 марта 2008 в 00:46 Гілками

Если честно, то ПРОсто страхование уже пора переименовать в СЛОжно страхование... Хотя говорят, что типа там как везде (по крайней мере за эти деньги), но лично мне от этого не легче...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Причину невыплаты СК уже озвучили (+) [Re: rumata]
      20 марта 2008 в 01:00 Гілками

Все официально и по договору. По результатам экспертизы заявленные повреждения не совпадали с реальными, типа того. Несогласная сторона могла подать в суд (и подала? и проиграла похоже и теперь начинает антиПР на куче автофорумов?)
Лично меня ОЧЕНЬ сильно заставил засомневаться в итоге способ подачи информации топикстартером. Многие туманные вопросы он так и не осветил, ну разве что появился еще один неофит сидевший в момент ДТП рядом В итоге слова против отчасти фактов, отчасти выводов уполномоченных органов (у аппелирующей стороны ФАКТОВ нет, ну нам не представили как минимум, даже фотки и те больше вопросов дают чем ответов)
На форуме Мини был хотя бы реальный владелец (ну хоть номер был и имя, здесь чистый виртуал пока). Топикстартер постит противоречивую инфу зачастую не свопадающую с показаниями третих лиц (то он вроде ехал 140 впервые там по незнакомому участку дороги, маразм такого действия уж опустим, но то его там видели нарезающего круги, то были одни повреждения то другие, то ему предлагали частичную компенсацию, то человек относящийся к СК с того же мини-форума говорит что такого и не было, по факту дело уже в СК закрыто а нам подают будто все еще в процессе). В общем после очередного "волки, волки" априорное доверие к аффтору уходит в область мнимых величин Посему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ну и?(+) [Re: Agent]
      20 марта 2008 в 01:20 Гілками

В ответ на:

1. Не 40км/ч, а либо 20, либо 50. Я других вариантов не встречал.
2. КАСКО продается, потому что приносит быстрые деньги как массовый вид страхования. И расчет тарифа производится с учетом убыточности и прогнозов, а не того, нарушают ПДД страхователи или нет.
3. Как можно нарушить по неосторожности? Объясните мне, пожалуйста. Как можно несознательно превысить скорость на 50км/ч? Типа фильма "Такси" - "- а, я понял, солнце светило на спидометр и единички не было видно при скорости в 190км/ч" ??? Бред, каждый водитель нарушает правила сознательно. Это менты приучили водителей к понятию "неосторожность", "грубая неосторожность", "обоюдная вина".
4. Я не встречал отдельных тарифов для гонщиков. Их просто не страхуют, не найдете Вы компанию, которая будет сознательно страховать Васю Пупкина в качестве гонщика по улицам города. Для таксистов - да, есть отдельные тарифы, но они не связаны со скоростью передвижения.
5. К слову, страховки для лыжников стоят ненамного дороже обычных страховок. Вопрос в теории вероятности и степени риска.
6. Скажите, а Вы не нарушаете правила на все 100? Я откровенно смеюсь над такого рода советами/замечаниями, просто каждый день на дороге, причем довольно много, нервов на всех "профессионалов" не хватает.



1. Ок, пусть 20\50, я не претендую на абсолютные цифры, важен сам факт наличия такого условия в договорах.
2. Именно расчет тарифа производится с учетом убыточности и прогнозов, ПОЭТОМУ с таксистов дерут больше ибо ПРОГНОЗИРУЕМАЯ вероятность попадания его в халепу выше, равно как и подымают тариф для участвоваших в ДТП , именно поэтому СК ПРЕДПОЛАГАЕТ что человек НЕ будет сознательно "гонять" и патыается себя от такой вероятности оградить (пунктами про невыплату за участие в соревнованиях\грубые нарушения ПДД..)
3. Уже ответили, согласитесь превысить на 20 км\ч потому что знак закрыт стояей фурой\ветками\неудчно поставлен и ехать 140 в городской щоне под знак "тупик" есть разница. Аналогично всякие мелкие догонялки в городе просто потому что ктото "проспал" буквально. И сравните с объездом по встречке скажем на Набережной или езда под красный светофор (-цатый по счету) реверса на Патона...
4. Ок, значит гонщиков СОВСЕМ не страхуют. Тем более оправдана невыплата всяким стритсракерам. Хоят адреналину - за свой счет плз.
5. Вы мне Америку открыли Я в курсе что дороже, если вы читали мой пост я как раз про это и писал . Равно про то что как народ экономит 20ку грн на страховке и покупает самую дешевую в которой НЕТ этого покрытия.
6. Призыв был в первую очередь читать правила СТРАХОВАНИЯ, и не валить потом с больной головы на здоровую (да с теми же лыжами хотяб) что вас так в этом возмутило В принципе соблюдать ПДД я тоже за Сам не на 100%, врать не буду, но по встречке уж не езжу, в городе 140 (и даже 100) не летаю, через двойную осевую не разворачиваюсь Хотите бросить в меня камень?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Причину невыплаты СК уже озвучили (+) [Re: aSa]
      20 марта 2008 в 01:33 Гілками

не знаю насчет топикстартера, а я в СЛОжно страховании сейчас занимаюсь своим ДТП и это - мои личные впечатления на данный момент - времени и нервов уже потрачено, толку пока что нет, надежда еще есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7718

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія