autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

Отчет о поездке в Умань (Софиевка) (+)

member ***
Киев
Сообщения: 149
С нами с 24.12.2002

Отчет о поездке в Умань (Софиевка) (+)
      13 мая 2003 в 20:55 Гілками

Всем привет!
Решился я поехать на выходные в Умань. Есть там замечательный парк Софиевский.Если ктоне знает это ботнаический парк созданный искуственно графом Потоцким. И был подарен он барышне Софии отчего и назван был в ее честь.
Выезд:
Ну вообшем выехал из Киева в 10.00 чтобы добраться к обеду.ПОка зкуапились то да се.Одним словом по трассе на Одессу шли хорошо,средняя скорость 90 км/ч. На обгонах 100. Куда торопиться потому как ехеал не один, со своей половиной, другом и подругой. Друг был за штурмана (громко объявлял о населенных п-тах которые мы проезжали). А еще классная фишка у КС если ты на трассе высвечивается номер мол трасса Е-95 (почти как у Кинчева).
Если Бел. Церковь так и пишется, что то в стиле GPRS 8-)
11.00 Привал:
Километров 100 прокатил, привал есть там культурное местечко с пенечками.
Ну а птом опять в дорогу.
12.00 НА трассе:
Теперь о машине. На скорости 80 км/ч машина ведет себя нормально, чуть добавляешь до 90, появляется какой то непонятній стук вроде как колесо бьет, и руль немного водит.ЧТо бы это могло значит? А так ничего вс е вроде в норме.
Что касательно трасы, мне понравилась дорожка. ПОкрытие нормальное ям нет 2-3 полосы попутного направления, вообщем отлично если обогнать не вопрос, пожалуйста, никто никому не мешает. Но радость эта проджолжалась только до Жашкова. потом "автобан" обрывается и переходит в обычную 2-х полосную трассу где в некоторых местах лучше не больше 60 км пилить. Но правда это километров 20-30 не более, потом от Умани вроде дорожка опять раздваивается на "автобан" и можно рулить до Одессы.
13.00 В Умани:
По приезду возникает проблема с парковкой машин 50-100 набирается. Но тут предприимчивые туземцы предлагаю т за 5 грн парковку с надзором в своих дворах (в осн. частный сектор).
Договорились за 3 грн с парковщицей офиц. стоянки.
При входе надо покупать билет 4 грн. Но есть очередь и сообразительные туземцыза 2 грн с носа проводят вас огородами на территорию парка.
Софиевка:
ПАрк замечательный, один воздух чего только стоит, ароду много но нет толкучки как в в Ботанике на Печерске.
Покушать лучше взять ссобой и культурно располодижиться на лавочках в центр.части парка. Парк большой все обойти много времени надо и есть на что посмотреть. Архитектура, природа. В центр. части есть озерцо тамм ожно кататься на катааранах , лодках и пароме. Катамаран,лодка-10uhy| 30мин.
Паром-3 huhy одна ходка (10-15 мин). Но я лучше в ГП покатаюсь, там хоть простор есть , а посему мы разбили пикничок на на бережке, с собой продукты брать дешевле, но проблема их сохранности.
Так мы до вечера погуляли, но время ехать домой.
20.00 Выезд на Киев.
Все хорошо выехали довольные, притопил я ка обычно 90 км/ч, но смотрю тучки начали собираться того гляди гроза будет. Так и сеть попали в грозу и хороший ливень
Да драйва хваатает на 100 м вперед дальше ничего не видно, снижаюс корость до 60-50км/ч. Иногда боковой ветер сильно покачивает машину, ну елси бы Жигули ил Таврюша , сдуло бы. А так ничего миновали грозовой фронт и все вроде нормально.
В Киев добрались где то к 22.00.

Итог
1. Неприятный стук не позвлял ехать быстрее 90 км/ч
2. Расход 60л газа хватило на 450 км. Многовато будет.
3. Несколько устаешь с непривычки 400 км, если в Одессу ехать надо напарника иметь.
4. Мерсы и Бимеры нагло неслись 120-140 кмч/ч., зато очень боялись дорожных мелких ям.
5. Расходы по деньгам: на 4-х человек.
66,00 гр -заправка газом
100 грн- продукты.

Вывод-зато хорошо отдохнули увидели много нового и давно я не делал загородных поездок. Всем рекомендую побывать в Софиевке!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Колесо бьет - это (+)
      13 мая 2003 в 22:18 Гілками

или его дисбаланс, или просто криво прикручено.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бешенная ****
50 лет, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

Хе-хе ну ты батенька дал я имею ввиду что... (+)
      13 мая 2003 в 22:36 Гілками

Софиевку многие из нас знают т.к. бывали там, даже целыми клубными вылазками как по весне так и осенью.
Далее про КС, это называется широковещательная связь или информация от БС, у меня стоит уже около года. Везде на трассе выдает месторасположение но только той вышки которую схватил. Например на Черкаской трассе иногда выдает Канев.
Колесо может бить по нескольким причинам. Смотри передок (я знаю что он у тебя перебран). Смотри ВСЕ. Начиная от ступици и заканчивая болтами крепления колеса. У меня руль бил пока аммо не поменял.

Далее раз у тебя машину бросает от ветра однозначно смотри аммо.

А так вообще молодец, так держать .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Re: Хе-хе ну ты батенька дал я имею ввиду что... (+)
      14 мая 2003 в 05:16 Гілками

Смотреть нужно даже не сами аммо, а сайлентблоки - нижние крепления аммортизаторов. Проверить просто - аммортизатор, по идее, ходит взад-вперёд на нижней точке подвеса. (крайняя степень износа - рукой можно сдвинуть) У меня стучит страшно - буду менять. А кидать может из-за того, что при разбитых сайлент-блоках ещё и изношены аммортизаторы.

Кстати, ощущение того, что колёса разбалансированы, типично для вышеописанной ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
49 лет, Киев
Сообщения: 1810
С нами с 02.04.2002

Re: Хе-хе ну ты батенька дал я имею ввиду что... (+)
      14 мая 2003 в 06:51 Гілками

В ответ на:

Далее про КС, это называется широковещательная связь или информация от БС, у меня стоит уже около года. Везде на трассе выдает месторасположение но только той вышки которую схватил. Например на Черкаской трассе иногда выдает Канев.




У УМС фишка также присутствует, главное что бы на аппарате было включена функция приема инфы от базовых станция


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2865

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія