autoua
×
Autoua.netФорумДніпровський регіон

Немного о запчастях

СуперСтар ****
47 лет (24 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 4280
С нами с 14.10.2004

Немного о запчастях
      18 марта 2008 в 21:10 Гілками

Хочу немного поделится своими злоключениями при покупке некоторого барахла для своего тазика, может кому стане у нагодi.
Вот например сегодня наконец купил себе дворники. Почему наконец, были у меня как-то щетки SVF, очень понравились, отслужили верой и правдой год, пережили зиму и т.д. Решил после замены лобового стекла купить новые такие же. Заказал, привезли, приезжаю, смотрю, а они не такие как у меня были раньше. Конструкция металлического механизма совсем не та, точек прижима резинки 6, а на старых было 8 и т.д. На коробке маркировка один в один, коробка одинаковая, токо в низу маленькая подпись "Сделано в Польше", а на старых сделано в Германии . И цена не радует, старые покупал за 90 грн пару, новые за 120 грн хотели продать. Хорошо что беру у друзей, смог отказаться, они уже к привередничеству моему почти привыкли
Решили Бош, сегодня привезли два комплекта, один за 60 грн, другой за 120 грн. Пол часа их вертел, и там и там Бельгия, токо опять конструкция разная, и кстати у тех что дешевле мне больше понравилась. Выбрал те что дешевле (хоть не так жалко будет выкинуть). Пошли ставить на машину, а у них не предусмотрена защелка под мое крепление на поводке . Вернулся в магазин, пожаловался, ребята достали большую коробку с креплениями и нашли подходящие, дали мне, поставил. Как будут чистить пока
Еще вот про резину узнавал, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ при покупке, появилась в продаже резина именитых брендов, сделанная в КИТАЕ . Сегодня нашел в продаже такой Goodyear Exellens

Вообщем будьте внимательны при покупке всяких там запчастей, это поможет сохранить вам время, деньги и нервы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
24 года за рулем, Днепр
Сообщения: 1990
С нами с 06.09.2001

Re: Немного о запчастях [Re: Mihas]
      19 марта 2008 в 09:52 Гілками

а я покупаю Бошовские щетки в МЕТРО... вроде не плохо пока, хотя с родными конечно ни в какое сравнение не идут...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (24 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2558
С нами с 16.09.2005

Re: Немного о запчастях [Re: Mihas]
      8 июня 2008 в 23:36 Гілками

1.счетки не SVF a SWF, неплохие, но надо искать друзей кто ими торгует напрямую
2.бош, бош сам счетки и все остальное барахло не делает, а перепаковывает, но за счет имени платите в 3 раза больше.
2.резина-боян, хотя по качеству хуже.... просто в китае все начали делать заводы, и что самое прикольное не из за рабочей силы- все делает автоматика... почему качество херовое непонятно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
47 лет (24 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 4280
С нами с 14.10.2004

Re: Немного о запчастях [Re: tomik]
      9 июня 2008 в 18:15 Гілками

В ответ на:


1.счетки не SVF a SWF, неплохие, но надо искать друзей кто ими торгует напрямую



Точно, обшибся. Щетки SWF. Токо кроме Поляцких других не нашел. А Бошевские мне не понравились, они воду со стекла не вытирают, размазывают ее по стеклу. Еще и трут по стеклу со звуком. Вообщем снял их, купил Чемпионы на базаре аж за 45 грн пара. Тоже Бельгия. Будем посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДніпровський регіон
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2049

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія