autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

zippo зажигается не с первого раза.

Супер писатель! ***
EU
Сообщения: 3440
С нами с 09.05.2005

zippo зажигается не с первого раза.
      18 марта 2008 в 21:31 Гілками

имеется зиппо. вроде не китайская. куплена в 2002.
и есть у ней проблема - не всегда зажигается с первого раза. чаще со второго-третьего.

путем сбора статистики (5 лет, не цацки-пецки) установлено, что при установке нового кремния начинает зажигаться с первого раза, но примерно через неделю восстанавливается статус-кво.
кремнии использовались как оригинальные зипповские, так и ронсон - результат одинаковый.

зажигалка мне очень нравится, упрямо продолжаю ей пользоваться постоянно, чиркаю по нескольку раз, в связи с чем нарываюсь на стеб со стороны окружающих.

есть тут единомышленники? посоветуйте че-нить, а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: zippo зажигается не с первого раза. [Re: lesorub]
      18 марта 2008 в 22:28 Гілками

В ответ на:

Если Стив МакКвин сможет зажечь свою зажигалку десять раз подряд, он
выигрывает новую машину Питера Лорре, а если не сможет, лишается мизинца.
(пауза)
Норман и Честер только что заключили точно такое же пари.
(пауза)
Норман поставил свой пальчик против машины Честера, красного кабриолета
"Чеви Корвель" 1964 года, что он сможет зажечь свою "Зиппо" десять раз
подряд.




В ответ на:

Норман неотрывно смотрит на зажигалку в своей руке. Тед неотрывно
смотрит на мизинец Нормана.

Норман собирается с духом.

Кладет большой палец на колесико зажигалки.

Делает глубокий вдох.

Щелкает.

Из-под колесика вылетают искры, но огня нет.

В ту же секунду Тед опускает топорик, отрубая Норману палец.

Норман испускает вопль.




Сорри за оффтоп, но на палец спорить тебе нельзя!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: zippo зажигается не с первого раза. [Re: Crio]
      18 марта 2008 в 23:01 Гілками

В ответ на:

на палец спорить тебе нельзя!



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (37 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 2212
С нами с 27.05.2004

Re: zippo зажигается не с первого раза. [Re: lesorub]
      18 марта 2008 в 23:39 Гілками

Пока пофлудили в теме, попробую чуть реальнее подсказать, мне помогло:
1. Почистить фитиль от нагара.
2. Если п.1 не помагает значит вытянуть фитиль из жажигалки на 1 см. и откусить сгоревшую приблуду
П.С. Фитили тож сменные как и крени, но менять не спеши там есть конкретный запас вытягивания
ПП.С. Надеюсь, что заправляемся бензом нормальным?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
47 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1258
С нами с 04.01.2005

Re: zippo зажигается не с первого раза. [Re: lesorub]
      19 марта 2008 в 00:44 Гілками

Пружина недостаточно прижимает кремень. Попробуй растянуть пружину или подкладывать два кремня для большего её сжатия. Плюс тут советовались уже, погляди.

Змінено Bluesbreaker (00:48 19/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
62 года, Кривой Рог
Сообщения: 2131
С нами с 09.02.2005

Re: zippo зажигается не с первого раза. [Re: Питон]
      19 марта 2008 в 10:37 Гілками

В ответ на:

Пока пофлудили в теме, попробую чуть реальнее подсказать, мне помогло:
1. Почистить фитиль от нагара.
2. Если п.1 не помагает значит вытянуть фитиль из жажигалки на 1 см. и откусить сгоревшую приблуду
П.С. Фитили тож сменные как и крени, но менять не спеши там есть конкретный запас вытягивания
ПП.С. Надеюсь, что заправляемся бензином нормальным?


+ 500 и если хоть раз заправлял паленным бензином то фитиль и наполнитель нужно менять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 03.12.2007

Re: zippo зажигается не с первого раза. [Re: Лелик]
      19 марта 2008 в 13:24 Гілками

Конкретный Китай сломается не прожив и месяца. Про зиппо можно почитать здесь (википедия).

Из личного опыта.
Покупаю бензин в черных и синих фляжках (скорее всего он польский, но может и китайский) в ларьках за 6-10 грн. Никаких проблем. В черных два раза встречался конкретно паленый – при остатке 1/4 от содержимого фляжки зажигалка отказывалась работать – подозреваю, что бензин с чем-то перемешали ( "Джентельмены удачи"). Правда вату надо раз в год заменить, можно и не менять но тогда зажигалка быстро выдыхается. При чистой (относительно) вате одной заправки в среднем на 3 дня хватает.

Кремнии использую те, которые на блистере по 20 шт. продаются (чьи они, понятия не имею). В отличие от типа зипповских (которые типа светлые) эти коричневого цвета. Обязательным условием хорошей работы кремния является его вымачивание в бензине; в зажигалке для этого есть специальное место в поролоне, который вату поддерживает.

Один раз прикололся и залил 92-й (с маслом перемешанный) – заработала и проработала два дня, но сильно коптила и вата загрязнилась.

По поводу эксклюзивных комплектующих - зажигалка поставлялась в армию, какой там нафиг оригинальный бензин или эксклюзивная вата во время боевых действий? Где ж тогда простота эксплуатации и универсальность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: zippo зажигается не с первого раза. [Re: Der Re2teur]
      19 марта 2008 в 15:23 Гілками

М-м-да-а...

Мерседес лучше не покупай, а то он очень быстро захочет обратно в Германию

По опыту. Подделка не сломается через год, если ее намеренно не ломать. Основное отличие подделки от оригинала, это заправка каждые три дня Я свою Зипу заправляю раз в две недели не чаще, это при том, что довольно много курю (бывает и пачки на день не хватает) и у меня Зипа миниформата, вату не менял года четыре, а может и пять.

В ларьках продается "левый" бензус, кремни и фителя. Отличаются от оригинала также как и зажигалки. Правда мне больше понравился не зиповский, а английский бензус.

Да, шоп она нормально работала, фитиль не должен быть утоплен - обрезается по верхней границе защиты (в инструкции написано).

Особо понравилось про "вымачивание кремня" и "специальное отверстие" - родной кремень просто растворяется в бензусе и "отверстие" несет другое назначение. Посему несоветую родные кремни вымачивать.

Когда ничего не помогает, прочтите наконец инструкцию (С) Законы Мэрфи вроде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: zippo зажигается не с первого раза. [Re: Лелик]
      19 марта 2008 в 15:41 Гілками

В ответ на:

+ 500 и если хоть раз заправлял паленным бензином то фитиль и наполнитель нужно менять


Не нужно - проверено. Пара заправок и все возвращается на круги своя, максимум вытянуть немного фитиль и обрезать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 03.12.2007

Re: zippo зажигается не с первого раза. [Re: shurken]
      19 марта 2008 в 16:42 Гілками

В ответ на:

Мерседес лучше не покупай, а то он очень быстро захочет обратно в Германию



Немного не понял, мы обсуждаем мою покупку Мерседеса?
В нашей стране в Мерседесы заливают оригинальный германский бензин?

В ответ на:

Основное отличие подделки от оригинала, это заправка каждые три дня Я свою Зипу заправляю раз в две недели не чаще, это при том, что довольно много курю (бывает и пачки на день не хватает) и у меня Зипа миниформата, вату не менял года четыре, а может и пять.



Я и не писал, что у меня оригинал. Подделки бывают разные (если у меня подделка, то она хорошая и меня полностью устраивает). Бензин, естественно, поддельный.

Если оригинальную зажигалку заправлять поддельным бензином, она тоже будет гореть две недели? Кстати, 1-й заправки на две недели в любое время года достаточно?

В ответ на:

Особо понравилось про "вымачивание кремня" и "специальное отверстие" - родной кремень просто растворяется в бензусе и "отверстие" несет другое назначение. Посему несоветую родные кремни вымачивать.




Инструкция рекомендует запасной кремень хранить где? И как при этом он не будет подвергаться воздействию бензина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: zippo зажигается не с первого раза. [Re: Der Re2teur]
      19 марта 2008 в 18:00 Гілками

В ответ на:

Я и не писал, что у меня оригинал. Подделки бывают разные (если у меня подделка, то она хорошая и меня полностью устраивает). Бензин, естественно, поддельный.


Ну-у, с этого и надо было начинать.

В ответ на:

Если оригинальную зажигалку заправлять поддельным бензином, она тоже будет гореть две недели?


В два раза меньше примерно. Кстати заправлять подделкой даже экономически не целесообразно, дороже оно на пару рубасов всего.

В ответ на:

Кстати, 1-й заправки на две недели в любое время года достаточно?


Я ж писал, это минимум. Но опять же, у меня "узкая" зипа, полноразмерная в полтора два раза больше.

В ответ на:

Инструкция рекомендует запасной кремень хранить где? И как при этом он не будет подвергаться воздействию бензина?


У меня в инструкции такого не обнаружил. Идея хранить там запасной кремень, пришла мне самостоятельно. А когда пришло время очерезной заправки, то оказалось, что от кремня осталась только половина, а остальное растеклость черным пятном.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: zippo зажигается не с первого раза. [Re: shurken]
      19 марта 2008 в 18:30 Гілками

Родного бензуса в зажигалке хватило на пару недель, купленый в магазине зипповский (якобы) перестает зажигаться через 3 дня, испаряется. Чистый Б-70 (галоша) плохо зажигается, видимо испаряемость хуже, хотя наполнитель тоже высыхает дня за 3. Говорят в Дарынке есть отдел зажигалок и там приличный бензус для них, типа зипповский из пендосии. На красноармейской не знаю, там не покупал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10221
С нами с 05.07.2005

Re: zippo зажигается не с первого раза. [Re: Storag]
      19 марта 2008 в 18:53 Гілками

м. Дружбы народов, вход со стороны Дома мебели (в сторону печерского моста). так вот там есть (по крайней мере осенью еще был) табачный магазин типа киоск (по соседству с пиццерией) бензин Ронсон, полет нормальный, запраки хватает на 10-14 дней, как минимум (курю - пачка в день) два года к зажигалке претензий нет, посмотрим, что будет с ней лет так через 20

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10221
С нами с 05.07.2005

Re: zippo зажигается не с первого раза. [Re: Der Re2teur]
      19 марта 2008 в 18:58 Гілками

В ответ на:

.... По поводу эксклюзивных комплектующих - зажигалка поставлялась в армию, какой там нафиг оригинальный бензин или эксклюзивная вата во время боевых действий? Где ж тогда простота эксплуатации и универсальность?...


те экземпляры, которые поставлялись в армию, давным - давно лежат в колекциях. и наши зажигалки имеют с ними общее клеймо zippo и принцип действия

по аналогии: Хаммеры, которые ездят по киевским улицам, скажем так: "несколько не те Хаммеры, которые стоят на вооружении у армии сша", хотя имеют общее название


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 03.12.2007

Re: zippo зажигается не с первого раза. [Re: shurken]
      20 марта 2008 в 12:01 Гілками

В ответ на:

Ну-у, с этого и надо было начинать.



Поддельная зажигалка или нет я на 100% не уверен. Но признакам указанным в zippo faq она соответствует. Надписи есть те которые должны и где им положено быть. Щелкает узнаваемо. Хромированная.

Зажигалка достаточно проста в изготовлении, и наладить ее производство нашим китайским товарищам не представляется никакой трудности. Те китайские зажигалки, которые мне встречались, были сделаны из металла напоминающего жесть (у них после небольшого времени работы отваливалась крышка). Следовательно, если техпроцесс изготовления изделия отработан, остается сменить металл на более качественный и вперед.
Так что утверждать что мне досталась зажигалка сделанная не китайским а американским пролетарием не могу…

Если бы она была номерная, и в офф.каталоге присутствовала то это таки да, что-то одно, а так что-то другое…

В ответ на:

В два раза меньше примерно. Кстати заправлять подделкой даже экономически не целесообразно, дороже оно на пару рубасов всего.



Есть ли конкретный признак, отличающий настоящий бензин Zippo от поддельного?
Если настоящий бензин стоит на 2 грн. дороже, то да , согласен, нет никакой выгоды лить подделку. Но где его купить настоящий? Хорошо, в Киеве, к примеру есть офф.представительство, а скажем в Нежине или Шепетовке чего делать бедному юзеру Zippo? Кто туда оригинальный Zippoбензин привезет? (и будет ли он оригинальным? )
Поэтому я начал экспериментировать. С моей точки зрения эксперимент удался – дешево и сердито. Как и должно быть.

Кстати, на зажигалке написано "For best results use Zippo flints and fluid", т.е. для лучших результатов используйте оригинальное, но не написано "не рекомендуем использовать неоригинальное" или "не используйте неоригинальное". Следовательно, если не стремиться к получению best results то можно лить и не оригинальный бензин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 03.12.2007

Re: zippo зажигается не с первого раза. [Re: driver251]
      20 марта 2008 в 12:06 Гілками

В ответ на:

те экземпляры, которые поставлялись в армию, давным - давно лежат в колекциях. и наши зажигалки имеют с ними общее клеймо zippo и принцип действия


Зажигалок, которые шли в US армию я не щупал, утверждать о отличиях не буду, но, здается мне, технологию изготовления Zippo не меняли. Да и зачем технологию менять, если работоспособность зажигалки доказана временем и спрос на них есть? Как писал выше, я заливал в нее обычный 92-й бензин и она работала. За что и нравиться.

В ответ на:

по аналогии: Хаммеры, которые ездят по киевским улицам, скажем так: "несколько не те Хаммеры, которые стоят на вооружении у армии сша", хотя имеют общее название


Это таки да.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: zippo зажигается не с первого раза. [Re: Der Re2teur]
      20 марта 2008 в 16:16 Гілками

Правильно, если найдеш советские камешки то от них и Б-70 будет вспыхивать с первого раза, тока испаряться будет быстрее зиповского.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 47848

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія