autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

Поездил за рулем Славуты новой 1.3 L (+)

Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Поездил за рулем Славуты новой 1.3 L (+)
      14 мая 2003 в 22:35 Гілками

Люксовый вариант.
Впечатлений много есть здесь:

Здесь

А так же вся ветка моих разговоров с тавро/славутоводами здесь:

Здесь все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Я тоже пробовал (тоже примерялся) (+)
      14 мая 2003 в 23:56 Гілками

Как по мне - фигня. Не стоит она тех денег. После длительных размышлений и консультаций я пришел к выводу, что лучше - иномарка б/у за те же деньги. Опыт родственника, купившего два с половиной года назад Люкс и матерящегося теперь на этот Люкс целый день, подтверждает вышесказанное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

И я тоже примерялся (+)
      15 мая 2003 в 01:29 Гілками

Даже два раза: 4 года назад, когда первую машину выбирал (Славута тогда только появилась), и год назад, когда Волгу менял. Главное, что и тогда и тогда считал, да и сейчас считаю, что не стоит она тех денег. И сейчас не жалею, что у меня БМВ, пускай даже 17 летний. Едет он совсем по-другому - Тавр/Славута так не умеют, даже новые, инжекторные, люксовые и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Я тоже пробовал (тоже примерялся) (+)
      15 мая 2003 в 02:50 Гілками

А чего это ему вдруг материться?
Машины отличной сборки сейчас идут - не гоню 100%
Что покраска что кузов что сборка и движок.
Да ты почитай конфу Тавров и допустим нашу - у нас сплошные ремонты, у них - тюнинг и мелкие глюки (типа датчика или крышки бензобака)
Чего там материться если Славута по конструкции та же 2108 и 2109 ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: И я тоже примерялся (+)
      15 мая 2003 в 02:54 Гілками

Б/у не хочу - а особенно bmw, мерс и прочее - дорого в обслуживании будет однако. И лечить болезни прежних владельцев не хочется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Та же - да не так же (+)
      15 мая 2003 в 17:17 Гілками

Рассказываю, почему матерится. Во-первых, ее тянули на шнурке на СТО в первый день выезда из магазина. Отвалился проводочек коммутатора. Машина была - офигительный люкс. Потом он начал ездить, и проездил год (как раз гарантийный срок) заменив при этом только моторчик заднего стеклоочистителя и дверные петли. Жрала она у него - шо моя Волга. Долго возился с карбом, но после трех месяцев мучений сделал он более-менее нормальный расход. Потом у него полетело сцепление. Заменил. Потом - распредвал (какая то проблема с кулачками была). После 50 т. км. появилось масло в воздушном фильтре. Сейчас - пошла трещина по кузову. И это - за 2-2,5 года случилось с новой машиной. Спрашивается, нафиг она такая нужна? Это я еще не рассказал кучи мелочей, типа текущей печки тощо. Замечу, что ездит он очень аккуратно, и над машиной даже мухам не разрешает летать...
ИМХО - не стоит она тех денег. Слишком дорого. Едет машинка нормально, да и со всем вышесказанным можно мириться, НО - только не за 4000 у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (42 года за рулем), Киев
Сообщения: 1787
С нами с 08.08.2002

Re: Та же - да не так же (+)
      15 мая 2003 в 18:22 Гілками

давай посмотришь на мою
на спидометре 99 а проехал 102 т (3-4 т. тросик спидометра лень біло менять)
за єто время
сцепление на 45 т менял
втулки рулевого 60т
шаровіе 87.
глушак відержал 2.5 года на 80 т менял
задний торм цилиндр теже 87т
на 90 т опять сцепление замена
и усе .
а крб вобще с завода не трогал .
так что но проблем
движок не касался копресия 10 по целиндрам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Та же - да не так же (+)
      15 мая 2003 в 18:44 Гілками

Страшные вещи просто рассказываешь однако

Нужно нормально было проверять в салоне.
Брать с собой тавроотца с Таврической конфы - мне так и сказали.

Люди вон по году проехали и ничего не случается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

Re: Я тоже пробовал (тоже примерялся) (+)
      15 мая 2003 в 19:26 Гілками

В ответ на:

Чего там материться если Славута по конструкции та же 2108 и 2109


Если найдешь в заводском автомобиле семейства Таврия стабилизатор поперечной устойчивости в передней подвеске с меня ЯЩИК КОНЬЯКА.

Славута - это Славута
Самара - это Самара
Волга - это Волга

Это РАЗНЫЕ КЛАССЫ автомобилей - их СРАВНИВАТЬ НЕКОРРЕКТНО. Каждому классу -свой класс. Каджый сверчок знай свой шесток

=========
А то что кому-то хочется преподносить желаемое за действительное - ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
61 год, Киевская область
Сообщения: 1038
С нами с 15.01.2003

Неееееет - стоит она тех денег (+)
      15 мая 2003 в 19:30 Гілками

Посчитай сколько пришлось бы выложить денежек, за такой же как ты описал, ремонт Волги. Это первое.
И второе.
Стоимость эксплуатации новой машинки гораздо ниже чем потрепаной.
Вот и выходит, что она того стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Та же - да не так же (+)
      15 мая 2003 в 20:39 Гілками

Олег, сцепление в салоне не проверишь, а 45 т.км - это очень мало, хотя для таврии это наверное нормально. А у меня, например, до сих пор родное, а это только по спидометру больше 240 тыс., и по состоянию еще тысяч 60 должно пройти, если только я его не разорву раньше где-нибудь во время светофорных гонок. Вот и подумай, готов ли ты начать тратить на Славуту через год такие же деньги, как тратишь сейчас на Волгу. Тем более, что даже у новой машины, ты готовишься УЖЕ исправлять всякие баги, которых нет, и вряд ли будут на нормальной (такие хоть и редко, но попадаются) б/у иномарке.
А вообще, постановка вопроса, о необходимости присутствия разбирающегося спеца при покупки в салоне НОВОЙ машины, меня, например убивает. Я понимаю, что мою машину, например, надо смотреть - ей больше 17 лет уже. Но выбирать новую машину, у которой по умолчанию есть куча проблем, и которая стоит 4000 - так лучше уж выбрать за те же деньги какую-нить Сиерру, и иметь больше комфорта, скорости, одним словом, больше машины на те же деньги. Кстати, мой дядя в 99 году взял за 3300 Сиерру 92 г.в. За три года наездил около 100 тыс.км вообще без каких-либо проблем, кроме расходников - продал прошлой осенью за 4000 .
Но, каждому свое. Я уже , напрмер, Славуту не хочу после БМВ, даже 17 летнего. Наоборот, сейчас вот думаю не поменять ли мой 1,8 на на такую же бэху, только 84 г.в., но с 3,5. Кто ездил, тот поймет. Эксплуатация, кстати, такой машинки, если у нее не убитый кузов, обходится не дороже ТАЗов. А вот езда с двигателем под 220 сил отличается, и очень сильно. Бензина, кстати, кушает не так и много, как Волга примерно .
PS Мне больше всего "понравились", рассказы о крутильных двигателях Тавра/Славуты. Без обид, пожалуйста, но крутильные двигатели это слегка не МеМЗы. На следующей неделе, Олег, покрутишь мой, один из самых слабых в линейке двигателей БМВ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Неееееет - стоит она тех денег (+)
      15 мая 2003 в 20:58 Гілками

Через 50 тысяч она уже не новая, и слегка потрепанная. Каждые 50 тыс. менять сцепление - это слишком, даже если оно недорогое.
Тигор прав, классы разные у упоминаемых машин. Волга только вот выше классом, как и ВАЗы. А проблемы у всех совков одни - качество комплектующих. ИМХО Волгу на Славуту, даже новую - деклассация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Та же - да не так же (+)
      15 мая 2003 в 21:21 Гілками

Насчет сцепления ничего не знаю. На Волге мы с GEORGE меняли сами у моей машины год назад.
Но ты учитывай ченц на корзину и ведомый диск Волговские и Славуты - разница в цене в 3 раза.

Ходит столько же почти.
Кроме того на Волгу тогда уж надо ставить LUK за 400грн (корзина/диск), но в то же время на Славуту больше импортных комплектов з/ч включая тоже сцепление LUK/Valmi и прочее, прочее. Тоесть на Славуту есть что выбирать и дешево по сравнению с Волгой.

Б/у как я уже сказал не хочу - опять брать кота в мешке и трахаться с ремонтом.

Но если у тебя полетит что-то оригинальное то сумма будет несопосттавима с з/ч Славуты (возможно такая же как у Волги будет сумма).

Ну что там кататься - смысл то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
61 год, Киевская область
Сообщения: 1038
С нами с 15.01.2003

Re: Неееееет - стоит она тех денег (+)
      15 мая 2003 в 22:03 Гілками

То что машины нельзя сравнивать по класу - согласен. При покупке машины я изначально был ориентирован на Ланос, и купил бы, и без кредитов.
Но прикинув по деньгам, а также по опыту обладания Таврией - решил брать Славуту 1,3, а на сдачу приобрел себе загородный домик.
Так что теперь и дача и тачка на ходу.
Стоит она тех денег.
А вот, когда мои финансовые возможности будут позволять мне более дорогую в эксплуатации машину - тогда опять призадумаюсь.
Если, конечно Автозаз не переубит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Получается, вроде вы друг друга уговариваете (+)
      15 мая 2003 в 22:11 Гілками

А все началось с моего ИМХО, очень субъективного. Я раньше тоже с Жекой спорил. А сейчас, хотя и все равно с оговорками, но по большому счету я с ним согласен. Сам вот второй месяц мучаюсь, всем уже нервы перетрепал знакомым... Лично у меня не лежит душа к новым ВАЗам и ЗАЗам. За сто тыщ поменять сцепление - это фигня, конечно... 4000 - это Форд, Фольксваген, Мерс начала 90х (ну, Мерс немного старше). Ну, Пежо еще. Да, они ломаются... Так они ж едут! От такой езды получаешь удовольствие. А на Волге или Таврии едешь дешево, но и удовольствие соответствующее.
Так что спор безпредметен. Законы экономики и физики никто не отменял - хочешь хорошо ехать - плати. Только у нас все, как всегда, извращено: стоимость товара не соответствует качеству.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3697
С нами с 06.07.2001

Любая машина хорошая,-если новая! насчет эксплуатационных
      16 мая 2003 в 00:15 Гілками

расходов по БМВ, почитай флейм на бмв.киев.юа...
там сейчас это обсуждается, надо сказать , весьма поучительно и интересно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Теоретически - да! Особенно если это (+)
      16 мая 2003 в 00:28 Гілками

Вольво, Опель, Мерседес, ФВ, БМВ, Фиат, Пежо, Рено, все японцы, американцы, Волга.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Получается, вроде вы друг друга уговариваете (+)
      16 мая 2003 в 00:36 Гілками

Тут все свое субъективное ИМХО вызсказывают. А спорить это хорошо. А хороший результат спора это не 100% сиюминутное переубеждение оппонента, а зарождение в нем сомнений, которые в дальнейшем приведут его к правильным выводам. Во как, завернул, это не я придумал, где-то вычитал.
А Олега просто хочется отвернуть от неточного шага. Но если он уже определился, никто ему не поможет.
А что касается цен, то стоимость б/у тоже ведь завышена. И не только потому, что на них высокие ввозные пошлины и временные ограничения. АвтоЗАЗ за последние 3 года цены только поднимал. Кстати в Белорусии нет ограничений на ввоз и там 10-летняя 525 БМВ стоит около 5000 у.е. У нас в два раза дороже. Хотел бы я видеть на чем ездили бы наши тавроводы, если цена 10 летнего мерина или 3 летнего форда примерно равнялась цене новой Славуты. И надоело уже повторять, что новая Славута НИКОГДА не поедет так как 10 летние Хонда,БМВ и т.д. И в обслуживании б/у иномарка не дороже б/у Тавра/Славуты, которые такими становятся уже через год-полтора.
ЗЫ Юра, я кстати неспешно думаю продавать свой пепелац. Недешево, конечно, но соплей у машины уже нет. Так, появилася недавно пара "рубцов", которые обязательно скоро уберу. А так всегда находимся в соостоянии низкого полета, летаем вобщем. Себе хочу или купе (Тойота Супра, Ниссан 240SX-300ZX) или хотя бы вентилятор не меньше 3,0.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Это предложение? И что значит недешево? (-)
      16 мая 2003 в 01:03 Гілками

Это предложение? И что значит недешево?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Это то что сломалось (+)
      16 мая 2003 в 01:09 Гілками

за 12 месяцев, около 30 тысяч, общий пробег машины 245 тысяч, 1986 г.в.
ремкомплект главного тормозного АТЕ 22 30,00 UAH
пыльник полуоси задний правы внешний 45,00 UAH
аммортизаторы задние Plaza 290,00 UAH
втулка маятника 65,00 UAH
тяги стабилизатора передние 144,00 UAH
2 подушки КПП 100,00 UAH
муфта эластичная карданного вала 146,00 UAH
рабочий цилиндр сцепления 125,00 UAH
хомут трубы выпускной 10,00 UAH
помпа 254 UAH
эмблема задняя 25,00 UAH
сальник выбора перадач 40,00 UAH
концевик кулисы б/у 25,00 UAH
задний правый рабочий тормозной цилиндр 178,00 UAH
сальники клапанов+работа 700,00 UAH
подушки задней балки 205,00 UAH
правая подушка двигателя 67,00 UAH
левая подушка двигателя 95,00 UAH
всего 2 544,40 UAH
всего USD 480,00 UAH
итого в месяц только на запчасти в среднем около 40 долларов. Волга с таким же пробегом и возрастом только на запчасти тянула около 100 долларов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3426

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія