autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Консультируем по страхованию (11/57)

member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: maiberg]
      14 марта 2008 в 09:01 Гілками

В данном случае сложно что либо сделать, единственное что можно попытаться так это взять заверенную копию бумажки с СТО, на основании которой они повысили цены, чек, за фактически оплаченный ремонт, наряд-заказ на основании которого проводился ремонт, с новыми ценами, потом ехать в страховую и у них писать заявление, о том что на СТО, на основании таких-то документов цены изменились, прошу доплатить разницу в ремонте. Хотя думаю врядли это что-то даст, но попробовать можно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 12.03.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      14 марта 2008 в 09:18 Гілками

Спасибо за совет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 23
С нами с 12.02.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: maiberg]
      15 марта 2008 в 18:10 Гілками

Укрсоцбанк проводит акцию:8,88% на автокредит,но навязывает услуги трех страховых компаний.В договоре об этом не упоминается(есть типовая фраза,что СК должна устраивать обе стороны).Предложенные СК доверия у меня не вызывают.Могу ли я "на эти проценты" воспользоваться услугами другой СК?Если да,то как в этом убедить работников банка?Если нет,то посоветуйте другой банк и СК (интересует полная КАСКО),с которыми не возникает проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: передрыгло]
      17 марта 2008 в 09:53 Гілками

В случае если есть акция с пониженными %% по кредиту, реально будет повышенная стоимость страховки, чтобы как-то за счёт страховки повысить платёж по кредиту. В данном случае бороться с Банком в выборе СК бесполезно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 23
С нами с 12.02.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      19 марта 2008 в 07:06 Гілками

Вы не ответили на мой вопрос.Вы сказали,как есть,но не сказали,как должно быть.
И вообще,сложился полный негатив при общении с работниками банка.Менеджеры ничего,кроме заученных фраз,сказать не могут,а начальник управления розничного обслуживания физических лиц,Малюк Алла Николаевна,просто игнорирует меня (физическое лицо)--ее либо нет,либо она о-о-очень занята (ответ менеджера.Мне кажется,что наши гражданские права ущемляются на все 100.

Змінено передрыгло (07:14 19/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: передрыгло]
      19 марта 2008 в 09:28 Гілками

Я ответил. На эти %% Вы не можете воспользоваться услугами другой СК, только предложенными, т.к. договор на акцию заключён именно с этими СК. Если не устраивает Банк, тем более не только в этом плане, то совет простой, смените Банк. Можете постучаться в аську что-то подумаем вместе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 68
С нами с 15.03.2006

Re: Укрсоцбанк [Re: передрыгло]
      19 марта 2008 в 14:13 Гілками

Под эту акцию Банк предлагает три СК:
- Оранта
- ВУСО
- Веско

Мой совет: либо рассматривайте ВЕСКО, либо меняйте банк в принципе.
Во-первых, тарифы под эту акцию доходят до 9 с копейками процентов. У вас есть возможность застраховаться на хороших условиях на порядок дешевле.
Во-вторых, компании не самый фонтан на рынке. Есть более вменяемые компании.
В-третьих, Укрсоц не самый удобный банк в работе. Помимо тупизма сотрудников, комиссий за все и вся есть еще процедура получения страховой выплаты. Банк забирает деньги сразу себе, а потом решает что с ними делать. Соответственно, вы теряете дополнительное время, страховая может отправить на банк не сумму по счету СТО, а по экспертизе (поскольку не видит подтверждения оплаты ремонта на СТО). В результате - машина битая, денег нет, да еще потом придется потратить массу времени на получение доплаты в страховой.
Оно вам надо?

Если вас интересует гривна, обратитесь в Кредитпромбанк, Укрпромбанк, там более-менее нормальные условия кредитования, да и банки более вменяемые в сравнении с Укрсоцом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 6
С нами с 19.12.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      22 марта 2008 в 19:21 Гілками

Такая ситуация. Разбита кредитная машина (Lancer). Оранта насчитывает по своей калькуляции 65000 грн, что на 2000 больше 75% страховой суммы, т.е. оформляют тотал. На ремонт деньги по калькуляции моей СТО давать отказываются. Иных выходов не предлагают...
Вопрос первый - можно ли их заставить каким-то образом выплатить деньги на ремонт?
Вопрос второй - если нет, как происходят аукционы страховых компаний?

З.Ы. Просьба очевидные варианты (например взять деньги по страховке и забыть не предлагать - это крайний случай).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Cartasha]
      24 марта 2008 в 09:10 Гілками

Как я понял признаётся тотал.
В таком случае Оранта поступает следующим образом:
- оценивает остатки авто;
- высчитывает сумму которую отдаст Вам (страховая сумма-франшиза по тоталу-стоимость остатков-износ если предусмотрено договором);
- из полученной суммы гасится задолженность по кредиту, остаток выдаётся Вам.

В данном случае на ремонт деньги и не будут выдаваться. С остатками поступаете на своё усмотрение, можете восстанавливать, можете продать. Договор страхования также прекращает действие после тотала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

делай независимую экспертизу и с результатом в страховую (+) [Re: Cartasha]
      24 марта 2008 в 09:25 Гілками

если сумма по независимой экспертизе не достигнет тотала
то эту сумму и требовать со страховой , но пободаться прийдется

Змінено FORDMAX (11:22 24/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 68
С нами с 15.03.2006

Re: Консультируем по страхованию [Re: Cartasha]
      24 марта 2008 в 15:06 Гілками

Для того, чтобы понимать, как действовать, необходимо уяснить, действительно ли машина в тотале. Если да, то "переиграть" что-либо сложно. Если же Оранта искусственно завела машину в тотал, чтобы сэкономить, можно бодаться.
Необходимо будет сделать грамотную экспертизу (именно грамотную, с которой потом можно идти в суд если что) и на основании этой экспертизы требовать от них возмещения.

По идее договором должны быть предусмотрены два варианта:
1. Отдаете машину - получаете все деньги (конечно же за минусом амортизации, франшизы, выплат)
2. Получаете деньги (за минусом остатков) и делаете с машиной что хотите.

На практике СК не забирают себе машины, лишний головняк им ни к чему. Поэтому находят покупателя: СК дает свою часть, покупатель свою. В принципе фиолетово, кто и сколько дает, главное - чтобы вы получили столько, сколько хотите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 6
С нами с 19.12.2005

Re: Консультируем по страхованию [Re: Agent]
      26 марта 2008 в 04:51 Гілками

Guru, FORDMAX, Agent
Спасибо. Тотал фактический - ремонт за 72% страховой стоимости производит только чел на разборке. Официал оценил в 115% первоначальной стоимости, т.е. 130% от страховой суммы. Раз решается через суд - иду на тотал и машину оставляю оранте. Не хватало еще остатки по их оценке выкупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Cartasha]
      26 марта 2008 в 10:05 Гілками

Это пройденый этап с остатками. Если получится их оставить, то супер. Насколько я знаю в договоре Оранты прописано, что остатки остаются владельцу. Увы... если это так, то нужно их оценить так чтобы было выгодно Вам. Удачи!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 918
С нами с 21.10.2005

Re: Укрсоцбанк [Re: Agent]
      26 марта 2008 в 18:23 Гілками

В ответ на:

Под эту акцию Банк предлагает три СК:
- Оранта
- ВУСО
- Веско

Мой совет: либо рассматривайте ВЕСКО, либо меняйте банк в принципе.
Во-первых, тарифы под эту акцию доходят до 9 с копейками процентов. У вас есть возможность застраховаться на хороших условиях на порядок дешевле.
Во-вторых, компании не самый фонтан на рынке. Есть более вменяемые компании.
В-третьих, Укрсоц не самый удобный банк в работе. Помимо тупизма сотрудников, комиссий за все и вся есть еще и процедура получения страховой выплаты. Банк забираетразу себе, а потом решает что с ними делать. Соответственно, вы теряете дополнительное время, страховая может отправить на банк не сумму по счету СТО, а по экспертизе (поскольку не видит подтверждения оплаты ремонта на СТО). В результате - машина битая, денег нет, да еще потом придется потратить массу времени на получение доплаты в страховой.
Оно вам надо?




Вопрос - где ЭТО ПРОПИСАНО?!!!!
Где написано, страховая перечисляет деньги в банк, а он решает, что с ними делать?
Я планирую страховку оплачивать наличкой...не брать эту сумму в кредит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 23
С нами с 12.02.2008

Re: Укрсоцбанк [Re: Benedik]
      27 марта 2008 в 06:27 Гілками

Это не касается страховки,это касается кредита и прописано в договоре кредита.

Змінено передрыгло (06:29 27/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 23
С нами с 12.02.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      27 марта 2008 в 06:42 Гілками

Вы все-равно не ответили на мой вопрос. Фраза "...договор на акцию заключён именно с этими СК" звучит как минимум странно (ведь не я этот договор заключал). И если это так законно,то почему менеджеры не хотят вписать это условие в договор?Напоминает:не нравится --уходи.И у банка действительно такое отношение к клиенту.А попробуйте связаться с начальником по работе с физ.лицами (т.е. с нами).Это говорит о качестве работы банка.А вы не хотите правдиво ответить:да,банк делает это с нарушением законности.
P.S.Я конечно же выбрал другой банк.Но за державу обидно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 68
С нами с 15.03.2006

Re: Консультируем по страхованию [Re: передрыгло]
      27 марта 2008 в 19:14 Гілками

1. Схема со страховкой нигде не прописана. Банк указан выгодоприобретателем, поэтому страховая его извещает о событии. А банк в свою очередь должен дать ответ, куда направить страховое возмещение. Так вот именно Укрсоц требует перечислить деньги в Банк, а потом рассматривает на кредитном, что делать с ними.

2. Безусловно, большинство того, что делают наши банки и страховые так или иначе противоречит законодательству о защите прав потребителей. Однако и прямого нарушения в этом случае нет. Есть договоренность банка с несколькими СК о проведении акции на определенных условиях. За счет тарифов по страховке (и соответственно откате) банк понижает процентную ставку (чудес-то не бывает).
Клиенту предлагают акционные условия, ограничивая при этом выбор СК. И тут действительно действует принцип - не хочешь, не кредитуйся. Ведь клиент может отказаться и выбрать стандартные условия, выбирая из другого перечня СК. Правда в Укрсоце он более чем скромный.

P.S. подобной "схемой" страдает и Укрсиббанк. Поэтому если кого-то "штырит" там кредитоваться, прочтите, какие подводные камни договора страхования УСА (теперь уже АХА).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 28.03.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      28 марта 2008 в 17:34 Гілками

В ответ на:

У кого есть какие вопросы по страхованию спрашивайте, подскажу что когда делать, как в какой ситуации вести себя и т.д.




Ох уж эти собаки и курицы. Просто удивительно, какие настырные животные. Такое впечатление, что их магнитом на трассы притягивает. Вот кум мой пару месяцев назад ехал из Обухова. Под вечер. Расслабился. И тут на дорогу весело выпрыгнула какая-то дворняга. Кум руль крутанул и в кювет. А собачка радостная дальше побежала. Кое-как он выбрался и доехал до города. Потом позвонил в страховую компанию. Давайте, мол, деньги, машина пострадала. А они ему «А давайте справку из ГАИ». А кто ж будет по такому поводу ГАИ вызывать? Типа «Алло, я объезжал собаку и выехал в кювет»? Странно. До сих пор они разбираются. Вот теперь менять страховую будет. Покупает в одной компании полис КАСКО 5 звезд. Один звонок с места аварии – и тебе тачку пригонят на замену, менеджер приедет и все за тебя сделает. Звучит как научная фантастика, но посмотрим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Консультируем по страхованию [Re: Vladislavv]
      28 марта 2008 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Звучит как научная фантастика, но посмотрим.





Скорее звучит как скрытая реклама... Причём непонятно, как менеджер может вместо водителя ДТП оформить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 68
С нами с 15.03.2006

Re: Консультируем по страхованию [Re: Vladislavv]
      29 марта 2008 в 14:28 Гілками

Действительно научная фантастика. Причем не трудно догадаться, какая это компания, потому что только она предлагает программы со звездами.
Вопрос в другом - что сейчас действительно все преподносится красиво и радужно (особенно при такой цене полиса), поскольку г-н Гончаров планирует впарить свою компанию кому-нибудь. Вопрос кто купит сие счастье за ТАКИЕ деньги.

Насчет подменной машины, вызова скорой и ряда других опций правда. Это предусмотрено условиями программы. Однако не стоит распускать слюни, думая что по одному звонку вы избежите мороки с ГАИцами, у вас не заберут права или за вас все сделает какой-то манагер. Участие клиента во всем это будет обязательно. Просто значительно более дорогой полис позволяет получить некоторые удобные опции.

Однако я рекомендую сравнить цену страховки несколько вменяемых компаний при одном наборе опций.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 236852

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія