autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Гран-При Турции 2008. Едет кто-нибудь?

старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Гран-При Турции 2008. Едет кто-нибудь?
      25 марта 2008 в 12:00 Гілками

Приветствую фанатов Формулы-1!
В этом году гран при турции выпадает как раз на майские праздники (узнал правда об этом только вчера , раньше в августе всегда было). Один из самых доступных гран-при. Еще не уверен, что у меня получится вырваться, но желание поехать конечно очень большое. Может кто из форумчан-фанатов оказался более продвинутым и уже заказал билеты?
На этап формулы ни разу не ездил, по-этому и хочу спросить у народа:
если кто-то ездил раньше, услугами каких агенств пользовались? отзывы? возможно ездили без услуг агенств (в инете забронировать отель в стамбуле вроде не такая уж и проблема). как покупали биолеты - в киеве ч/з агенство, напрямую на сайте ф-1 или уже на месте?
в принципе, поездку в стамбул можно и самому организовать, если там с местами в отелях нормально будет
вобщем, приветствуется любой отзыв и опыт поездки на гран при


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 14.04.2008

Re: Гран-При Турции 2008. Едет кто-нибудь? [Re: Dales]
      14 апреля 2008 в 18:00 Гілками

У меня так же присутствует желание поехать на Ф-1 в стамбул. Был бы рад компании. Для связи ICQ 398374798

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3197
С нами с 02.02.2004

Re: Гран-При Турции 2008. Едет кто-нибудь? [Re: Dales]
      16 апреля 2008 в 10:44 Гілками

Штуку баксав абивили за тур на 3 дня с вхадными пассами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет, Киев
Сообщения: 1694
С нами с 24.09.2007

Re: Гран-При Турции 2008. Едет кто-нибудь? [Re: Dales]
      16 апреля 2008 в 11:15 Гілками

Я пару лет назад ездил в Стамбул, правда на MOTO GP, в пятницу туда, в воскресенье вечером обратно. Купил билеты на самолет (регулярный рейс ), в аэропорту нас встретили знакомые знакомых , отвезли в старый центр ( не помню, как район называется, возле Софии и Голубой Мечети), отелей там немерянно, просто зашли в понравившийся и сняли номер. До трека из центра ехать далековато, километров 50 от города. Без проводника добираться проблематично, Стамбул реально огромный, поэтому нас возили. Билеты покупали прямо на треке, в кассах. На Ф1 думаю, народу будет больше, поэтому билетами на этап и бронировкой отеля, наверное, следует озаботиться заранее. Кстати - на трек, вроде, ходят автобусы - такси (в интернете читал), цену не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Гран-При Турции 2008. Едет кто-нибудь? [Re: wiltorn]
      17 апреля 2008 в 09:55 Гілками

лет 5 назад интересовался ценами на ГП Венгрии -
знакомый венгр сказал, что нормальные билеты на все три дня - 350$


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Гран-При Турции 2008. Едет кто-нибудь? [Re: askanio]
      17 апреля 2008 в 19:57 Гілками

Решили не пользоваться услугами агенства, а организовать поездку самостоятельно.
Что получилось. Едем вчетвером ( я с женой и еще одна такая же пара)
1. купили на сайте аэросвита билеты (электронные). вылет - 7 мая, возвращение - 12 мая. Цена билета вышла 340 баксов на человека
2. по инету забронировали отель. около 90 долларов / сутки за дабл. Всего за 5 ночей = 450 баксов или 225 дол / с человека. Отель - обычная трешка. выбирали и читали отзывы на каком-то буржуйском сайте (сайт не помню, жена этим занималась). Бронировали - непосредственно на сайте отеля + переписка с администрацией отеля. Думаю, что можно было бы на месте еще дешевле взять отель такого же качества, но в нашей компании есть люди, которые достаточно стремно относятся вообще к самоорганизованной поездке, и еще более стремно - к поездке без забронированного места жительства Наш отель судя по описанию находится где-то "в историческом центре Стамбула, недалеко от Голубой мечети и т.д. и т.п.". На самом деле, где-то между Султанахметом и Лалели, насколько я могу уже оринетироваться в Стамбуле:))) До Мечети типа меньше километра, значит не все потеряно:)))
3. попытались купить по инету и билеты на гонку, но на официальном сайте турецкого гран-при кроме самой цены на билет, при заказе выползает еще куча платежей (налоги, доставка, какие-то сборы и т.д. + там же вылезет и комиссия Визы или Еврокарда, а так же курсовая разница), после чего цена билета вырастает достаточно сильно (в нашем случае билет за 300 баксов превращается в билет почти за 400 долларов). Позвонили по телефону, указанному на сайте - оказалось что доставку в отель они гарантировать не могут (может да, а может и нет). Таким образом скосить хотя бы 80 или 100 баксов за доставку билетов в Украину у нас не получилось. И еще: сказали, что если доставить билеты не получиться, то мы можем их забрать прямо в кассе стадиона. А сборы то все, налоги и комиссии будут оплачены! А заберем в кассе. Вот прикольно
Прогугливание выложенных в инете отчетов показало, что билеты на гонку можно достаточно беспроблемно купить либо на самом стадионе, либо в кассах Стамбула. Цена будет без всяких надбавок. Поскольку прилетаем мы в среду, думаю, что у нас получится достать те билеты, которые хотим, времени до гонки остается достаточно
Резюме: едем сами, без услуг агенства. Разница в стоимости получается существенная. Самое дешевое предложение турагенства в самый дешевый отель со всеми скидками выходило 510 евро с человека за 4 ночи (это без билетов на саму гонку), т.е. больше 800 долларов. У нас вышло 340+225=565 долларов за 5 ночей . За двоих разница выходит чуть ли не 500 долларов. Нас едет четверо, итого - минус 1000 у.е. Трансфер из аэропорта в отель организовывает сам отель (оговаривается при бронировании). Трансфер на гонку стоит 4 бакса (из разных частей Стамбула ходят прямые специальные автобусы).
Вобщем, попробуем что это такое "Формула-1" и с чем ее едят. Отчет по возвращению напишу (если это будет кому интересно)


В ответ на:

У меня так же присутствует желание поехать на Ф-1 в стамбул. Был бы рад компании. Для связи ICQ 398374798



моя ася - 221 904 175. Саша. Если тоже едешь, пиши. обменяемся контактами и может как-то скооперируемся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2528

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія