autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Труп на Жд. шоссе (2/3)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Труп на Жд. шоссе [Re: vvlaw]
      25 марта 2008 в 23:57 Гілками

В ответ на:

Пока не приду, т.к. место это не знаю (или по фото не узнаЮ), а потому о степени идиотичности перехода судить не могу.




Раздвоение личности. Одна пришла а вторая нет .

Вадим, речь о идиотичности водителя. Ну да ладно, тебе не понять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Труп на Жд. шоссе [Re: rost2109]
      26 марта 2008 в 00:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нужно как-то оборудовать




Объясните пожалуйста. Знаки и разметка есть. За сто метров до перехода в обоих направлениях висят знаки 40 и обгон запрещён. Что ещё нужно оборудовать?



я о том же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Труп на Жд. шоссе [Re: Frejer_Stolz]
      26 марта 2008 в 00:56 Гілками

Жалко человека. хотя если он был блокираторщиком или паркованцем - как говорится палка о двух концах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1724
С нами с 04.12.2006

Re: Труп на Жд. шоссе [Re: batal]
      26 марта 2008 в 01:13 Гілками

В ответ на:

А почему переход идиотский? Многие, кто приезжает в магазин, становятся с другой стороны и соответственно два раза переходят дорогу


Во-во. я вообще не понимаю, как там можно умудриться разогнаться - там же постоянно кто-то паркуется, выезжает, через дорогу бегают парковщики, тетки с тележками...

А переход, идиотский он или нет, там будет "по факту". Потому что демо-парковки (еще и платной! ) у входа в кишеню явно недостаточно, на противоположной стороне будут парковаться по-любому и перебегать, соответственно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Труп на Жд. шоссе [Re: Frejer_Stolz]
      26 марта 2008 в 04:42 Гілками

В ответ на:

Этим переход и идиотский! Он небезопасный.




Да нормальный там переход - прямая ровная дорога, нормальная видимость даже при условии напаркованых машин.
Единственно что там надо, так это пара ментов которые в течении недели-двух будут разгонять припаркованные на переходе машины и демонстративно отлавливать касатиков не пропускающих пешеходов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Труп на Жд. шоссе [Re: AlexBolo]
      26 марта 2008 в 13:12 Гілками

А это нельзя рассматривать отдельно, нельзя рассматривать идиотичность водителя (если она есть) в отрыве от идиотичности перехода (если она есть).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Труп на Жд. шоссе [Re: vvlaw]
      26 марта 2008 в 13:51 Гілками

В ответ на:

А это нельзя рассматривать отдельно, нельзя рассматривать идиотичность водителя (если она есть) в отрыве от идиотичности перехода (если она есть).




Эээ.. Там обозначеный, не регулируемый пешеходный переход. Знаки 40 перед ним, все обозначения видны. Как тут может проявится идиотизм пешехода? Тут 100% водитель идиот. Ну или пешеход на машину с неба свалился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Труп на Жд. шоссе [Re: AlexBolo]
      26 марта 2008 в 14:32 Гілками

Читай внимательно Я говорил о (возможном) идиотском переходе, а не пешеходе, в данном случае А идиотский он в данном случае или нет, судить не берусь по причине незнания места.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Труп на Жд. шоссе [Re: vvlaw]
      26 марта 2008 в 16:00 Гілками

В ответ на:

Читай внимательно Я говорил о (возможном) идиотском переходе, а не пешеходе, в данном случае А идиотский он в данном случае или нет, судить не берусь по причине незнания места.




Я вроде тебя не обманывал ни разу. А то место знаю не плохо. Единственная проблема там - это то что водители игнорируют знаки обозначивающие переход. А если и не игнорируют - то при закрытом обзоре решают что пешехода там нет так как его не видно за машиной например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Труп на Жд. шоссе [Re: AlexBolo]
      26 марта 2008 в 16:55 Гілками

В ответ на:

А если и не игнорируют - то при закрытом обзоре решают что пешехода там нет так как его не видно за машиной например.



А пишиход, какфсигда, игнорирует возможное появление машыны при закрытом обзоре и лезет навстречу приключениям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36469
С нами с 01.10.2005

Re: Труп на Жд. шоссе [Re: ГыГы]
      26 марта 2008 в 17:04 Гілками

В ответ на:

А пишиход, какфсигда, игнорирует возможное появление машыны при закрытом обзоре и лезет навстречу приключениям



Подозреваю, что там не пишиходы в основном, а те же водители, которые с той стороны припарковались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Труп на Жд. шоссе [Re: ГыГы]
      26 марта 2008 в 17:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А если и не игнорируют - то при закрытом обзоре решают что пешехода там нет так как его не видно за машиной например.



А пишиход, какфсигда, игнорирует возможное появление машыны при закрытом обзоре и лезет навстречу приключениям




Падажди. Там вобще нету чисто пешеходов. Там водители временно ставшие на 2 ноги. Да и идя по пешеходному переходу ни как ни могут расчитывать что там, при закрытом обзоре, будет нестись какойнить брат по рулю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Труп на Жд. шоссе [Re: AlexBolo]
      26 марта 2008 в 17:30 Гілками

В ответ на:

Падажди. Там вобще нету чисто пешеходов. Там водители временно ставшие на 2 ноги.




Нудаканешна. А пассажыры?
Вобще говоря, "пешеход" - это тот тип, который по дорогам ходит в соотвецтвии с разделом 4 вне зависимости от наличия ВУ.

В ответ на:

Да и идя по пешеходному переходу ни как ни могут расчитывать что там, при закрытом обзоре, будет нестись какойнить брат по рулю.



Я всегда осторожно выглядываю изза препятствия перед тем, как выйти изза него. Кстате рекомендую. Дыбилов среди "братьев" предостаточно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Труп на Жд. шоссе [Re: spd]
      26 марта 2008 в 17:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А пишиход, какфсигда, игнорирует возможное появление машыны при закрытом обзоре и лезет навстречу приключениям



Подозреваю, что там не пишиходы в основном, а те же водители, которые с той стороны припарковались




Наличие ВУ добавляет жизни на переходах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Труп на Жд. шоссе [Re: ГыГы]
      26 марта 2008 в 17:41 Гілками

В ответ на:

Я всегда осторожно выглядываю изза препятствия перед тем, как выйти изза него. Кстате рекомендую. Дыбилов среди "братьев" предостаточно...




Я и без препятствия не рискую идти по переходу спокойно. Потому как количество "дыбилов" среди братьев 4-х колесных катострофически растет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Труп на Жд. шоссе [Re: AlexBolo]
      26 марта 2008 в 17:56 Гілками

В ответ на:

Я и без препятствия не рискую идти по переходу спокойно.




Прально.
В ответ на:

Потому как количество "дыбилов" среди братьев 4-х колесных катострофически растет.




Неправильно! Нужно потому, что своя жизнь и здоровье - главное богатство. Ну и уже потом учитывать процент дыбилов... Кстате, правила тоже обязывают не ходить по переходу спокойно. Во всяком случае, не выходить на него не глядя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Труп на Жд. шоссе [Re: ГыГы]
      26 марта 2008 в 17:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А если и не игнорируют - то при закрытом обзоре решают что пешехода там нет так как его не видно за машиной например.



А пишиход, какфсигда, игнорирует возможное появление машыны при закрытом обзоре и лезет навстречу приключениям



Ну дык, всё по честному: пешеход рисукет своей шкурой здесь и сейчас, водятел рискует отправиться на химию эбошить на благо Батькивщыны... Причём, соблюдай ПДД хоть один, хоть другой -- проблем бы не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Труп на Жд. шоссе [Re: ГыГы]
      26 марта 2008 в 18:02 Гілками

В ответ на:

Неправильно! Нужно потому, что своя жизнь и здоровье - главное богатство. Ну и уже потом учитывать процент дыбилов... Кстате, правила тоже обязывают не ходить по переходу спокойно. Во всяком случае, не выходить на него не глядя...




Да эт то понятно. Но даже ж показываю всем своим видом что счас пойду по переходу - меня видят просто игнорят. То есть если я таки пойду - меня собьют. Я на Татарской точно пару кирпичей положу возле бровки. И буду в руку брать, что б случайно в лобовое уронить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Труп на Жд. шоссе [Re: AlexBolo]
      27 марта 2008 в 00:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Читай внимательно Я говорил о (возможном) идиотском переходе, а не пешеходе, в данном случае А идиотский он в данном случае или нет, судить не берусь по причине незнания места.




Я вроде тебя не обманывал ни разу. А то место знаю не плохо. Единственная проблема там - это то что водители игнорируют знаки обозначивающие переход. А если и не игнорируют - то при закрытом обзоре решают что пешехода там нет так как его не видно за машиной например.




Вопрос в том, сколько там полос, и насколько логично с этой точки зрения размещение в этом месте перехода и пр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Труп на Жд. шоссе [Re: ГыГы]
      27 марта 2008 в 00:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А пишиход, какфсигда, игнорирует возможное появление машыны при закрытом обзоре и лезет навстречу приключениям



Подозреваю, что там не пишиходы в основном, а те же водители, которые с той стороны припарковались




Наличие ВУ добавляет жизни на переходах?




Как правило, даёт навык контроля окружающей обстановки, независимо от того, за рулём ты или нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2603

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія