autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Ох как хочется с Сиерры на Рено 25 пересесть! Рискую?

читатель
Сообщения: 4
С нами с 14.05.2003

Ох как хочется с Сиерры на Рено 25 пересесть! Рискую?
      14 мая 2003 в 23:11 Гілками

Кто сталкивался с Реношкой 25, ответьте на вопрос: эта машинка действительно не поправу недооценена украинским автолюбителем, аль дешевизна французского бизнес-класса заключается в исключительной проблемности машины!? Прикинув что та же Сиерра в среднем в обслуживании выливается по 70 баков в месяц, на какие суммы расчитывать с французом? Запчасти-то не из дешёвых на оные, насколько я слышал... Давайте обсудим. Заодно и выясним- немцы боле разоряют владельцев, аль французы:SMIRK:

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Правильно хочется :) (+)
      14 мая 2003 в 23:47 Гілками

Хотя бы потому, что пересаживаещься на два класса выше. Конечно если тебе по карману ее относительная прожорливость. Но! Здоровенный и мягкий салон, электронный фарш/борткомпьютер, мягкость хода, надежность - R25 в Западной и не очень Европе используют в качестве такси, да и у нас тоже. Кузов с какого-то года начали оцинковывать. Из минусов - обычно нормальные машины на рынок тут не попадают, если за ними нормально смотреть и аккуратно водить то эти машины живут очень долго (то же, кстати, относится и к R21...чтобы там не утверждал ADAC). С другой стороны, нормально их ремонтировать тут практически не умеют, и хозяева экономят на мелочах - в результате мне попадались машины с загаженным и разрегулированным инжектором (почти все, что я видел), с выдранными клапанами холостого хода, закороченными датчиками и неродными радиаторами А если это еще и V6...то вообще гайки, машина замечательнейшая, особенно если турбированная - но следить за ними мало кто умеет, в результате все как один убитые движки - никто их тут нормально не ремонтирует. Кузова если не битые, то замечательно сохранившиеся (я знаю экземпляр 1984 года выпуска без единой ржавчины).
Так что если покупаешь машину с рук, то внимательно проследи за ее состоянием. А так, если что - обращайся.

В ответ на:

дешевизна французского бизнес-класса заключается в исключительной проблемности машины!?



Проблемность подержанной машины заключается в основном в ее предыдущем владельце или владельцах. Ну и потом машина уже 11 лет не выпускается, Safrane примерно того же года стоит раза в полтора дороже - а "детских болячек" в нем поболе будет, чем в R25, не зря французские чиновники пересели с 25ки не на Safrane, а на Peugeot605.
В ответ на:

Прикинув что та же Сиерра в среднем в обслуживании выливается по 70 баков в месяц, на какие суммы расчитывать с французом? Запчасти-то не из дешёвых на оные, насколько я слышал... Давайте обсудим. Заодно и выясним- немцы боле разоряют владельцев, аль французы



Это зависит от машины, ее состояния в процессе покупки и твоего желания ее правильно обслуживать. Опять-таки, я знаю случай когда товарищ купил такую машину в подубитом состоянии, вложил в нее сначала $300, потом $500...и уже полтора года тратится только на бензин и раз в полгода примерно меняет шаровые и наконечники рулевых тяг. С другой стороны у меня хоть и не R25, но я за год владения машиной вложил в нее что-то около $700-$750, но в "истории болезни" мой, мягко говоря, не пенсионерский стиль езды (и, как следствие, повышенный расход шаровых, наконечников рулевых и сайлентблоков...ну и стоек тоже), прыжок в Крыму с полуметрового обрыва и "поцелуй" передним правым крылом о флагмана советского автопрома aka ГАЗ-2401 "Волга". А если бы всего это не было, то расходы раза в полтора были бы меньше как минимум, полагаю...Правда, завтра я трачу еще $350 на новый движок, но это к плановым заменам не относится.


Smoke on the water, fire in the sky
Best Regs
Eli
Renault 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 14.05.2003

похвально, браво приверженцам RENAULT!
      16 мая 2003 в 08:36 Гілками

Да! Вот ОН, самоотверженный французоман. Примного благодарен за столь содержательный ответ. Действительно, мне кажется француза ЛЮБИТЬ надо, купишь его- только если западёшь. Из холодного расчёта берут Форды да Опеля (ито эти расчёты вызваны предубеждениями и очччень часто не верны в итоге ) А Рено 25 полюбит не каждый- нет в ней агрессивной внешности Бэхи, да и чистотой линий Альфы не блещет. Но есть же всё-таки в её облике что-то, что заставляет если не полюбить, то хотябы зауважать. А салон действительно будоражит сознание- такой может только в американке и найдёшь! Если бы в Сиерре был такой салон- смирился бы с тем, что езжу на Форде
Относительно движков- справлялся по поводу V6 объёмом 2.7 (выпускавшийся до 1987года), с электро-механическим инжектором- так он вроде как по городу всего 11 литров берёт. Для такого класса, объёма и года- совсем немного. Не думаю, что остальные V6 больше 15л. берут... Это же далеко не Бэха 530- 18-20 литров в городе, да и остальные с таким литражом больше расходуют (кроме Альфы- их движки в отношении расход/мощность- по-моему на первом месте).
А хочу я 25 раскосую- после 89 года. Если есть предложения- покупаю!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Не французоман, а просто немного разбирающийся :) (+)
      16 мая 2003 в 16:44 Гілками

В ответ на:

Да! Вот ОН, самоотверженный французоман. Примного благодарен за столь содержательный ответ.



Да пожалуйста...и subj. Французоманом меня назвать сложно, Peugeout или Citroёn нравятся все же меньше чем Renault. Просто поскольку у нас их нормально ремонтировать не умеют - приходится поднабираться знаний, чтобы вовремя отловить неправильную сборку или ремонт.
И вообще, с удовольствием приму в подарок Lamborgini Diablo или Ferrarri F50...или на худой конец Renault Alpine.
В ответ на:

Действительно, мне кажется француза ЛЮБИТЬ надо, купишь его- только если западёшь.



А это к любой машине относится. Конечно, у R25 специфический дизайн, особенно у рестайлинговых моделей - не зря ее чешские таксисты называют "крокодил" , но действительно, внешний вид запоминающийся. Ну и салон конечно...
В ответ на:

Относительно движков- справлялся по поводу V6 объёмом 2.7 (выпускавшийся до 1987года), с электро-механическим инжектором- так он вроде как по городу всего 11 литров берёт. Для такого класса, объёма и года- совсем немного. Не думаю, что остальные V6 больше 15л. берут... Это же далеко не Бэха 530- 18-20 литров в городе, да и остальные с таким литражом больше расходуют (кроме Альфы- их движки в отношении расход/мощность- по-моему на первом месте).



А следующий V6 3.0 (точно объема сейчас не вспомню, надо в справочник полезть) еще приятнее, городской цикл что-то около 10.5л. И полностью электронный впрыск. А PRV с комбинированным инжектором не очень долговечные, там конструктивные недостатки этого самого инжектора.
А Бэха...нашел с чем сравнить, ха! А V6 движки, которые садятся на Alfa Romeo 164 жручие будь здоров, те же 15 литров на сотню по городу - совсершенно не предел.
В ответ на:

А хочу я 25 раскосую- после 89 года. Если есть предложения- покупаю!!!



Не, все у которых есть - продавать не собираются. Смотри объявления.

Smoke on the water, fire in the sky
Best Regs
Eli
Renault 21


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2570

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія