autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

армейский радиоэфир

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 790
С нами с 07.10.2007

армейский радиоэфир
      26 марта 2008 в 16:24 Гілками

нашел как работают а радиоэфире в условиях боевых действий

http://www.team-x.ru/xforum/topic2401s0.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: армейский радиоэфир [Re: Игорь_М]
      26 марта 2008 в 23:04 Гілками

Слава Богу, что мы и наши дети не там!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: армейский радиоэфир [Re: Игорь_М]
      27 марта 2008 в 08:45 Гілками

Выскакивающая два раза музычка наводит на мысль о нарезке из фильмов..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 790
С нами с 07.10.2007

Re: армейский радиоэфир [Re: Поппель]
      27 марта 2008 в 14:03 Гілками

да похоже на то,но мимо сердца эфир не проходит,честь и слава военным радистам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: армейский радиоэфир [Re: Поппель]
      27 марта 2008 в 14:27 Гілками

131я Майкопская бригада.

Первая чеченская война

В 1994—1995 бригада в составе группировки «Север», приняла участие в штурме Грозного.
31 декабря 1994 1-й и 2-й батальоны 131-й бригады, не встретив сопротивления вышли в район железнодорожного вокзала города Грозный, где соединились с подразделениями 81-го мотострелкового полка (мотострелковый батальон и танковая рота).
Встав колоннами вдоль улиц, в 19.00 батальоны были атакованы превосходящими силами (численностью свыше тысячи человек), понесли большие потери и отошли к вокзалу, где попали в окружение.
1 января 1995 остатки подразделений попытались прорваться из окружения. Личный состав бригады потерял технику, командиров, рассеялся по городу и выходил из окружения самостоятельно, по одному и небольшими группами. В бою погиб командир бригады полковник Иван Савин и почти все управление бригады.
Всего бригада потеряла 189 убитыми, пленными и пропавшими без вести, 20 танков Т-72 из 26, 102 БМП из 120, все 6 ЗПРК «Тунгуска» зенитного дивизиона.

страница

Жуть.

Кино. 60 часов Майкопской бригады

Змінено Magus (14:34 27/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 790
С нами с 07.10.2007

Re: армейский радиоэфир [Re: Magus]
      27 марта 2008 в 14:48 Гілками

да так все в нашей жизни, кому война-мать родная (продажа оружия, контроль нефти,получение наград,боевых,пенсий) а комуто контузии,боевые потери,и нещенская зарплата.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: армейский радиоэфир [Re: Игорь_М]
      27 марта 2008 в 20:27 Гілками

Посмотрел фильм. Ужас. У чеченцев радиоперехват работал на 100%. Все частоты, все позывные. Забивали эфир, давали ложные команды. Мальчишки были обречены.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: армейский радиоэфир [Re: Magus]
      27 марта 2008 в 21:34 Гілками

Мой призыв 1995 год. Из моих одноклассников и друзей не вернулось оттуда человек 15 и человек 30 выренулись с ранениями и контузией. Я не попал-учился. Горел желанием попасть на вторую чеченскую в 1999, (проходил службу в АРУФПС (Ныне АРУ ФСБ) Комбат построил тогда всех, кто написал рапорта пожал каждому руку, сказал спасибо, но не пустил (аргумент железный- Вы дембеля, 3 месяца переподготовка- пару недель доставка-день за два в чечне уже через месяц выводи вас на дембель.Направляли только тех кто отслужил год на границу чечни-грузии. Наши морпехи из "Спутника" выезжали в первую и во вторую да так, что от бригады оставалась только дежурная служба (караулы). Вся остальная бригада была в чечне в полном составе. Там не радисты работали. Радисты на кв сидят и до сих пор на морзе работают изредка в телефонке, и то для обеспечения секретной связи москвы с округами, Кто знает тот поймет, что такой ЗАС и СПС.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: армейский радиоэфир [Re: Мурманчанин]
      27 марта 2008 в 21:52 Гілками

В ответ на:

Там не радисты работали. Радисты на кв сидят и до сих пор на морзе работают изредка в телефонке, и то для обеспечения секретной связи москвы с округами, Кто знает тот поймет, что такой ЗАС и СПС.




Эт понятно, я сам как связист начинал в ПВ. Неужели у армии не существует техсредств для обеспечения секретности связи в оперативных условиях? Они же там прямо все открытым текстом в эфир говорили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: армейский радиоэфир [Re: Magus]
      27 марта 2008 в 21:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Там не радисты работали. Радисты на кв сидят и до сих пор на морзе работают изредка в телефонке, и то для обеспечения секретной связи москвы с округами, Кто знает тот поймет, что такой ЗАС и СПС.




Эт понятно, я сам как связист начинал в ПВ. Неужели у армии не существует техсредств для обеспечения секретности связи в оперативных условиях? Они же там прямо все открытым текстом в эфир говорили...



Существуют только не для армейских подразделений. Например я узнал что я механик радиорелейной станции через 4 месяца после того как принял машину Р161-пу. За ночь командир приказал выучить устройтсво станций отработать телефонку через радиоканал, уплотнить его азуром ну вообщем что то в этом роде. Благо на одной станции радиорелейной горелый передающий блок был а то писец бы нам настал на след день приезжал старший офицер связи проверять радиорелейку у нас... БАРДАК ОДНИМ СЛОВОМ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 790
С нами с 07.10.2007

Re: армейский радиоэфир [Re: Мурманчанин]
      27 марта 2008 в 22:17 Гілками

да и тогда в штур Горозного в радиоэфире творился хаос,там кто свой кто чужой уже не понятно было,вот из за таких путаниц наша авиация и артилерия и лупила по своим, и это в современных условиях ведения боя...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: армейский радиоэфир [Re: Игорь_М]
      27 марта 2008 в 22:28 Гілками

Да это на штурм вообще не похоже. Это избиение какое-то. Ребят просто подставили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: армейский радиоэфир [Re: Игорь_М]
      27 марта 2008 в 22:47 Гілками

В ответ на:

да и тогда в штур Горозного в радиоэфире творился хаос,там кто свой кто чужой уже не понятно было,вот из за таких путаниц наша авиация и артилерия и лупила по своим, и это в современных условиях ведения боя...



Какие современные условия ведения боя???? С автоматом, пацаны первогодки, которые на стрельбище были два раза??? которые кроме дедовщины ничего не видели больше ничего.... Я тебя умоляю. Посмотри как америкосы в ираке.... Они даже по снайперам из танков мочили. Сначала авианалеты точечные удары, потом артподготовка потом только входили войска. Посмотри скока было гранатометов у ченов.... Нельзя было танки вводить ни бтр... А что такое КШМ... командно-штабная машина из фанеры со 160 станцией внутри... ППЦ. Броники у наших такие что с ними не то что бегать ходить не просто .... Ладно эта тема избитая и изъеденая, ЗЕМЛЯ ПУСТЬ БУДЕТ ПУХОМ ПАЦАНАМ.... .......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 790
С нами с 07.10.2007

Re: армейский радиоэфир [Re: Мурманчанин]
      27 марта 2008 в 23:01 Гілками

да, жалко ребят,а про современные условия это я к тому, что в вместо хорошего высокоточного вооружения,систем связи, разведки ,ребят бросили как пушечное мясо, а вся из за того (мне в академии расказывали) что Грачев в бане пообещал Елицину что мы возмем пару танковых бригад войде в Грозный и все к нашим ногам упадут,на танках даже по фильму видно небыло даже активной защиты,ишли как на парад,а попали в капкан,и пока ктото будет делать деньги на солдатских костях будут идти бои на Кавказе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: армейский радиоэфир [Re: Игорь_М]
      27 марта 2008 в 23:14 Гілками

В ответ на:

да, жалко ребят,а про современные условия это я к тому, что в вместо хорошего высокоточного вооружения,систем связи, разведки ,ребят бросили как пушечное мясо, а вся из за того (мне в академии расказывали) что Грачев в бане пообещал Елицину что мы возмем пару танковых бригад войде в Грозный и все к нашим ногам упадут,на танках даже по фильму видно небыло даже активной защиты,ишли как на парад,а попали в капкан,и пока ктото будет делать деньги на солдатских костях будут идти бои на Кавказе...




Мне чет кажется что Чечна и тогда и сейчас это заработок денег. А использование технологичного и высокоточного оружия это явно затратная статья. И результат только по этому такой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 692
С нами с 08.04.2007

Re: армейский радиоэфир [Re: Magus]
      29 марта 2008 в 23:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Там не радисты работали. Радисты на кв сидят и до сих пор на морзе работают изредка в телефонке, и то для обеспечения секретной связи москвы с округами, Кто знает тот поймет, что такой ЗАС и СПС.




Эт понятно, я сам как связист начинал в ПВ. Неужели у армии не существует техсредств для обеспечения секретности связи в оперативных условиях? Они же там прямо все открытым текстом в эфир говорили...



не существует. чтобы они существовали надо обновить весь парк аппаратуры, а там металлолом еще времен первого полета в космос частенько встречается.
нету даже элементарной инверсии, не говоря уже о современных методах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: армейский радиоэфир [Re: kotski]
      31 марта 2008 в 13:30 Гілками

а что такое инверсия???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: армейский радиоэфир [Re: kotski]
      31 марта 2008 в 19:56 Гілками

В ответ на:

чтобы они существовали надо обновить весь парк аппаратуры, а там металлолом еще времен первого полета в космос частенько встречается.




Грустно. Между тем, глянул как товарищи за океаном эти вопросы решают. Кому интересно, дам ссылку:
Harris RF Communication. Tactical Radio.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3078

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія