autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Потмоне.ком.юа?

старожил *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.11.2003

Потмоне.ком.юа?
      3 апреля 2008 в 07:50 Гілками

У меня, как у ЧПшника Приватбанкоская карточка Visa. С начала года все насущные счета оплачивал с этой карточки через www.portmone.com.ua.
Сегодня пытался очередной раз - а фигушки! портмоне это пишет:
В ответ на:


• Трансакція не дозволена банку-еквайеру [ Error code 58] Примітка: більш детальну інформацію про причину відмови в авторизації картки Ви можете дізнатися звернувшись до свого банку. Телефон служби підтримки банка на зворотній стороні вашої картки.





Связываюсь по грячей линии с приватбанком - говорят: да уж как месяц мы с ними перестали дружить... я говорю как это месяц, на прошлой неделе мобильный счет оплачивал! они - странно...
Связываюсь со своим отделением. Они: как это вы этой карточкой в и-нете расплачивались? Я говорю: хз, как-то получалось... Они: не, так не должно было быть, и правильно, что теперь не получается...
Тогда я потрындел с он-лайн консультацией портмоне: эти говорят, что приватбанк на них обиделся, и, типа, забанил свои платежи через них...
Хрен с вами, думаю, попытался сделать то же самое через жены зарплатную карточку Брокбизнесбанка. Такая же фигня!
Может они теперь только со "своими" какими-то банками работают?
Кто нибудь с чем-то подобнім сталкивался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
11 лет, Киев
Сообщения: 462
С нами с 14.04.2005

Re: Потмоне.ком.юа? [Re: kopcap]
      3 апреля 2008 в 07:54 Гілками

C Авалем работает по сей день, ОТР тоже без проблем принимает. Это на своем опыте. У друзей сегодня поспрашаю -- у них в других банках карточки открыты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
8 лет, Киев
Сообщения: 290
С нами с 29.12.2005

Re: Потмоне.ком.юа? [Re: kopcap]
      3 апреля 2008 в 11:15 Гілками

виза классик от ПУМБ работает отлично, вчера проверял
приветбанк с их тупыми заморочками - втопку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Потмоне.ком.юа? [Re: kopcap]
      3 апреля 2008 в 11:18 Гілками

хмм.. только что оплатил 2 счета Приветовской картой (Мастер, зарплатный) в Портмоне - пишет, что оплата прошла успешно. но отчет по СМСке о снятии денег пока еще не пришел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2417
С нами с 12.09.2001

RE: Потмоне.ком.юа? [Re: kopcap]
      3 апреля 2008 в 13:02 Гілками

брокбизнесбанк, зарплатная. 3 недели назад работало. сейчас не пробовал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: Потмоне.ком.юа? [Re: kopcap]
      3 апреля 2008 в 13:20 Гілками

Вообще корпоративные карты Привата таки заблокированы для проведения платежей в инете, я пытался это побороть, не вышло. Т.е. то, что ты проводил платежи - это таки ошибка банка.
Гражданские карты Привата до недавних пор без проблем принимались, как по зарплатным не знаю. Но в начале марта между Приватом и Портмоне возник конфликт по поводу платежей на КС. Поскольку у Привата есть собственная система оплаты услуг мобильной связи, они заблокировали возможность такой оплаты их картами через Портмоне. Портмоне начало ругаться и в районе 20-го марта таки побороло Приват, и он открыл платежи на КС через Портмоне.
Все данные основаны на личном общении с сотрудниками Привата, перепиской с Приватом и по телефону с колл-центрами Привата и Портмоне. Причем Приват на вопрос о том, почему не проходит платеж на КС через Портмоне, втирал, что они вообще не видят запроса на платеж.
Еще маленькая подробность. Когда была выявлена трабла с прохождением платежей на КС, Портмоне заверило, что в течении недели-двух вопрос будет решен. Периодически я пытался проводить пробные платежи. 18-го марта было сделано 2 попытки по 5 грн., оба раза платеж был отклонен, однако 20-го деньги с карты были списаны 10 грн., на счет поступили только 5 грн., они же были отображены в архиве счетов Портмоне. Где еще 5 грн. - морозятся и Портмоне и Приват, т.е. Приват их обещает вернуть в течении суток уже в 3-ий раз, но пока безрезультатно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Потмоне.ком.юа? [Re: kopcap]
      3 апреля 2008 в 13:23 Гілками

Кредитпром, работают Visa Classic и MasterCard. Последние 2 года веду борьбу, чтобы банк возобновил работу Visa Electron, если бы кроме меня были бы жалобы недовольных клиентов, думаю возобновили бы.
В прошлом месяце пару часов не работало, но как оказалось виноват был процессинг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1112
С нами с 17.07.2005

Re: Потмоне.ком.юа? [Re: kopcap]
      3 апреля 2008 в 14:02 Гілками

Зарплатный Мастеркард Брокбизнесбанка- не работает. В саппорте БББ сказали, что это проблема с Мастеркардом вообще...

Приватная Авалевская Виза - без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Потмоне.ком.юа? [Re: Andrew Listopad]
      3 апреля 2008 в 14:23 Гілками

В ответ на:

Зарплатный Мастеркард Брокбизнесбанка- не работает. В саппорте БББ сказали, что это проблема с Мастеркардом вообще...



Исходя из этого списка и моего личного опыта пару недель назад, могу сказать, что проблемы не у Мастеркарда, у УПЦ. У них время от времени глючит авторизация именно по Мастеру. У меня мастеркард, который обслуживается именно этим процессингом, полчаса назад без проблем проплатил абонплату на портмоне, так что рискну предположить, что и у БББ сейчас с портмоне все в порядке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Потмоне.ком.юа? [Re: Andrew Listopad]
      3 апреля 2008 в 17:08 Гілками

В ответ на:

Зарплатный Мастеркард Брокбизнесбанка- не работает. В саппорте БББ сказали, что это проблема с Мастеркардом вообще...



Поддержу Daugava по поводу мнения о том, что проблема, скорее всего, в авторизации MasterCard у УПЦ, поскольку через ПУМБ'овский процессинговый центр платежи с Мастера благополучно ходили и ходят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Потмоне.ком.юа? [Re: Andrew Listopad]
      3 апреля 2008 в 17:25 Гілками

В ответ на:

В саппорте БББ сказали, что это проблема с Мастеркардом вообще...


я с МастерКард от ОТП Банк всегда без проблем плачу. Процессинг - ПромИнвестБанк вроде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Потмоне.ком.юа? [Re: Cabai]
      3 апреля 2008 в 17:55 Гілками

Отмечу, что у меня проблемы с Мастером из-за УПЦ были утром 20-го марта. К обеду они полечились, и я спокойно проплатился. Ни до, ни после этого проблем из-за УПЦ на портмоне я не испытывал. AFAIK проблема носила глобальный характер для мастеркард от упц-шных банков, но в силу специфичности портмонешных транзакций, грабли вылазили только у них.

P.S. Пользуюсь портмоне уже 5 лет. В среднем за месяц делаю с десяток проплат через портмоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: Потмоне.ком.юа? [Re: Dedok]
      3 апреля 2008 в 18:36 Гілками

Только что в очередной раз пообщался с приватовским колл-центром.
На удивление попалась супер-толковая барышня, никуда не переключала, четко и достаточно понятно отвечала на ВСЕ поставленные вопросы, не стеснялась объективно оценивать хитрожопость своего работодателя (нет, правда, я впервые услышал от колл-центра, без разницы чьего, что "да, действительно, информация для клиентов отличается от реальных условий обслуживания и цен на предостовляемые услуги" и пару аналогичных фраз), дала объективные рекомендации по поводу экономии средств при пользовании услугами Привата.
Теперь о минусах Все карты Привата, выпущенные в конце (ноябрь-декабрь) 2007-2008 годах, требуют подачи письменного заявления для открытия платежей через интернет. Я это заявление видел и даже подписывал, когда пытался открыть интернет-платежи по корпоративным картам, подписывая заявление вы фактически отказываетесь от возможности опротестовать любой незаконный платеж, точнее опротестование такого платежа ложится полностью на вас, Приват полностью умывает руки. Карты перевыпущенные в этот период, могут иметь, а могут и не иметь такой блокировки. Кредитные карты Привата (именно кредитные, а не дебетные, как большинство карт, которые по привычке называют кредитными) не могут использоваться при интернет-платежах (я это и раньше подозревал, но подтвердили мне это впервые).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 110
С нами с 12.12.2007

Re: Потмоне.ком.юа? [Re: Dedok]
      3 апреля 2008 в 23:58 Гілками

Как инсайдер с Portmone.com могу сказать следующее:
1. Portmone.com не авторизирует платежные карты. Это делают процессинговые центры подключенных банков-экваейров.
2. Никаких ограничений по банкам Portmone.com делать не может. Это могут делать только сами банки-эмитенты карт. Как правило таких не много.
С нюансами работы этих некоторых банков с поддержкой периодически проводится обучение. Вот некоторый из них:
- Visa Electron Правексбанка - по умолчанию закрыты для опаты в и-нете. Нужно позвонить на поддержку банка и банк открывает их на полчаса-час.
- ПИБ - Visa Electron всегда были закрыты для оплаты в и-нете.
- Про Кредитпром Daugava уже писал
- Брокбизнесбанк - точно ситуация не ясна. Честкой политики банка добится не удалось. Но многие карты действительно закрыты

3. Про Приватбанк отдельная песня. Дело в том, что вот туже несколько месяцев Приват с Portmone.com находятся в состоянии войны. Причем в одностороннем порядке - только со стороны Привата. Там есть некто г. Витязь (http://vityaz.privatblog.com.ua/) который давно не терпит Portmone.com и по глупости (по другому не скажешь) считает его конкурентом.
Проблема в том, что очевидно г. Коломойский заразил всю свою структуру мнением - все что не мое, то чужое.

Вот уже несколько месяцев Приват с Portmone.com занимаются игрой в кошки-мышки. г. Витязь периодически дает команду банить точки в Portmone.com (интересы клиентов понятно прии этом никого не интересуют). На что конечно Portmone.com перерегистрирует точки и все начинается с начала.

"Вот такая батва, прикинь. Бывает не до смеха" (c) Ума2рман


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: Потмоне.ком.юа? [Re: kopcap]
      4 апреля 2008 в 09:38 Гілками

Приватбанковские карточки и платежи через инет это отдельная история Все зависит от того на кого нарвешься по телефону суппорта - если нормальный адекватный саппортер - то платежи через инет открывают и по телефонному звонку в виде заявления - ну ты проговариваешь в телефон что да я хочу открыть карточку для платежей через инет. и после этого ее открывают или навсегда или на определенный срок. Иногда тебе начинают рассказывать что по телефону нифига нельзя открыть - нужно ехать в отделение писать заяву что ты несешь сам ответственность за платежи через инет - типа сам дурак, мы тут не причем... Вообщем от привата можно ожидать чего угодно - блокирования расчетов через Портмоне меня не удивляют

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Re: Потмоне.ком.юа? [Re: kopcap]
      7 апреля 2008 в 01:24 Гілками

в воскресенье не приняли к оплате инет-карту от привата. Ошибка таже. Саппорт приватовский много раз повторил что проблема не у них, а у портмоне якобы те не принимают не персонифицированные карты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2864
С нами с 16.08.2005

Re: Потмоне.ком.юа? [Re: kopcap]
      7 апреля 2008 в 07:27 Гілками

3 апреля оплатил комунальные без проблем карточкой жены (приват, зарплатная, Виза-электрон)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Потмоне.ком.юа? [Re: Змей.]
      7 апреля 2008 в 09:40 Гілками

В ответ на:

Там есть некто г. Витязь (http://vityaz.privatblog.com.ua/) который давно не терпит Portmone.com и по глупости (по другому не скажешь) считает его конкурентом.
Проблема в том, что очевидно г. Коломойский заразил всю свою структуру мнением - все что не мое, то чужое.




Да там у них творческий по.. экстаз. Плодят пачками какие-то наношопы, системы телефонных денег, блоги и прочее... которые, в общем-то, никому нафиг не надо.
Страховки тоже парить начинают (можно догадаться, от какой СК), авиабилеты..

При всем изобилии сервисов, приват все же начал конкретно напрягать. Благо, половину действий я уже выполняю в инет-сервисе другого банка, притом деньги ходят быстрее и дешевле. Уже есть из чего выбирать.

Змінено Поппель (14:32 07/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Потмоне.ком.юа? [Re: Поппель]
      7 апреля 2008 в 15:46 Гілками

В ответ на:

Благо, половину действий я уже выполняю в инет-сервисе другого банка



А какога? Ежели не секрет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Потмоне.ком.юа? [Re: photographer]
      7 апреля 2008 в 15:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Благо, половину действий я уже выполняю в инет-сервисе другого банка



А какога? Ежели не секрет




http://www.universalbank.com.ua/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7671

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія