autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

воля-кабЕль. тюнер КАОН - кал сплошной (2/2)

V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: воля-кабЕль. тюнер КАОН - кал сплошной [Re: Bird VR6]
      2 апреля 2008 в 11:56 Гілками

Отстает не из-за тюнера. Вчера Лигу показывали по 1+1 и по Спорт 1, Спорт 1 отставал существенно. Но не замерял ... 100% утверждать не буду. Хотя таки не очень хороший

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: воля-кабЕль. тюнер КАОН - кал сплошной [Re: batal]
      2 апреля 2008 в 12:52 Гілками

Кстати, а может кто подскажет, как правильно в Каоне привязать каналы к привычным номерам? Например (условно), есть "ОРТ", который автоматом висит на 21 канале, а надо, чтобы он висел на 4-ом и т.д. Я пробовал через фавориты, так эта зараза, максимум 5-10 каналам номера меняет, а потом тупо виснет, забывая все предыдущие настройки. Меня тесть уже этим вопросом достал по самое не могу, он пробовал мастера волевского вызывать, но мастер к нему уже 1,5 месяца доехать не может.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 787
С нами с 03.12.2006

Re: воля-кабЕль. тюнер КАОН - кал сплошной [Re: tosha1983]
      2 апреля 2008 в 13:43 Гілками

В ответ на:

У меня мой Каон иногда перезагружается, причем иногда пару раз в день, иногда неделю нормально, а в остальном впринципе устраивает.




У нас так получилось, что на две семьи имеем пять арендованных КАОНов K-E2270CO. Проблемы были только с одним. Он тоже сначала перезагружался, самопроизвольно включался, а затем выключился и больше не включился. Причиной оказалась плохая пайка на плате. Корейцы плохо припаяли разъём, соединяющий основную плату с блоком питания.
В остальном особых нареканий нет. Показывают себе балаболов телевизионных, что ещё надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: воля-кабЕль. тюнер КАОН - кал сплошной [Re: batal]
      2 апреля 2008 в 13:50 Гілками

В ответ на:

Отстает не из-за тюнера. Вчера Лигу показывали по 1+1 и по Спорт 1, Спорт 1 отставал существенно. Но не замерял ... 100% утверждать не буду. Хотя таки не очень хороший




В принципе такое возможно. Вот прикинь, сигнал идет на спутник, со спутника его снимает Воля, кодирует, и сигнал идет тебе по кабелю, затем тюнер его обратно преобразовывает в аналог, и выпускает тебе на телевизор.
На это все нужно время, вот и отстает. Было замечено разницу в картинке на телеках, один работал через САм-модуль, а другой через декодер волевский. Разница была едва заметная, но она была. И это только одно звено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 787
С нами с 03.12.2006

Re: воля-кабЕль. тюнер КАОН - кал сплошной [Re: batal]
      2 апреля 2008 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Отстает не из-за тюнера.





Особенно по сравнению с тем количеством разнообразных устройств в виде преобразователей, мультиплексоров, демультиплексоров, передатчиков, спутников и т.п., через которые проходит сигнал по пути от телекомпании к конкретному потребителю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: воля-кабЕль. тюнер КАОН - кал сплошной [Re: Dedok]
      2 апреля 2008 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Я пробовал через фавориты, так эта зараза, максимум 5-10 каналам номера меняет, а потом тупо виснет, забывая все предыдущие настройки.



А ты не пробовал поменять 4-5 номерови, пока декодер не повис, выйти из меню с сохранением? А потом зайти следующую порцию поменять и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: воля-кабЕль. тюнер КАОН - кал сплошной [Re: Dedok]
      2 апреля 2008 в 14:29 Гілками

В этом новом каоне чем передвинуть каналы - проще поубивать всё волевское руководство!
Меню писали даже не чукчи - я не знаю, мож австралийские аборигены, а скорее всего - марсиане
Надо зайти в редактирование каналов, потом нажать КРАСНУЮ кнопочку и он выдаст тебе варианты редактирования, там передвинуть курсор с Фаворит 1 (стоит на нём по умолчанию) на "двигать" . Откроется два списка - слева твои каналы, справа - пока пусто(туда будешь переносить все каналы, которые хочешь изменить), похоже на досовский НОРТОН КОМАНДЕР. Перенести необходимый канал из левого списка вправо, потом перейти влево, выбрать нужное местоположение канала и перенести справа налево. Рекомендую сохраняться после каждого переноса, потому как тюнер любит в это время внезапно перезагружаться.
Вопщем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: воля-кабЕль. тюнер КАОН - кал сплошной [Re: alex_b]
      2 апреля 2008 в 16:45 Гілками

В ответ на:

А ты не пробовал поменять 4-5 номерови, пока декодер не повис, выйти из меню с сохранением? А потом зайти следующую порцию поменять и т.д.



Пробовал, - целых 7 каналов настроил-сохранил, потом он делает вид, что сохраняет, тупо виснет, а после ребута забывает даже предварительно сохраненные. Я 2 раза попробовал, потом сказал тестю, чтобы привыкал к новому расположению
В ответ на:

В этом новом каоне чем передвинуть каналы - проще поубивать всё волевское руководство!
Меню писали даже не чукчи - я не знаю, мож австралийские аборигены, а скорее всего - марсиане
Надо зайти в редактирование каналов, потом нажать КРАСНУЮ кнопочку и он выдаст тебе варианты редактирования, там передвинуть курсор с Фаворит 1 (стоит на нём по умолчанию) на "двигать" . Откроется два списка - слева твои каналы, справа - пока пусто(туда будешь переносить все каналы, которые хочешь изменить), похоже на досовский НОРТОН КОМАНДЕР. Перенести необходимый канал из левого списка вправо, потом перейти влево, выбрать нужное местоположение канала и перенести справа налево. Рекомендую сохраняться после каждого переноса, потому как тюнер любит в это время внезапно перезагружаться.
Вопщем




Не поверишь, я с этого начал, точнее попытался начать, но тесть воспротивился, пользуясь инструкцией, я пожал плечами и попробовал сделать по его способу. Потом меня это все настолько задрало, что я, как уже написано выше, предложил тестю как-нибудь самому раскурить отношения с агрегатом и Волей. По поводу инструкции - Один из тех редких случаев, когда принцип RTFM мало помогает, скорее наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: воля-кабЕль. тюнер КАОН - кал сплошной [Re: Dedok]
      2 апреля 2008 в 17:03 Гілками

Инструкция на него - конкретнайа
Ну а у мну сохранял таки каналы, хотя и перегружался разов аж 5!
Это у родителей.
Мой(старого образца)-работает прекрасно, пульт отлицный, меню приятное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: воля-кабЕль. тюнер КАОН - кал сплошной [Re: El Erizo]
      2 апреля 2008 в 20:07 Гілками

В ответ на:

Судя по форумам, стОящий декодер - из Topfield'ов (модель не помню - он чуть ли не один кабельный с Conax), но их сюда целенаправленно не возят, так что надо искать. Если есть возможность, то можно взять из Москвы (желательно сразу много - разлетятся молниеносно и еще и денег малость останется).




Да возят их, давно и регулярно. Нет проблемы купить в Киеве. Я год назад, примерно, когда собрался купить второй тюнер, купил его на второй день буквально. Брал в RomSat'e (на Святошино). С тех пор неоднократно советовал друзьям, никто не жаловался на их отсутствие. Называется, если не ошибаюсь, Topfield TF6000COC. СтОит, кстати, так же как Каон, ~300грн.
Работает действительно быстрее, чем Каон, и при включении, и при переключении каналов. Насколько удобнее меню - ну, тут на вкус и цвет... У меня супруга больше любит меню Каона
Кстати, Каон, купленый (т.е., сразу выкупленный, тогда была акция, за пол цены) у Воли при подключении уже года три работает без нареканий (три тьху ). Не перегружался ни разу, не зависал, картинку не портит. Переключение - да, слегка тормознутое.
И еще, насчет общей задержки сигнала: определяется она задержкой у Воли и в кабеле, а не схемотехникой тюнеров. И после Каона, и после Топфилда - сигнал синхронен, т.е., задержка у них одинакова, но отличается в большую сторону и от эфирного аналога, и от эфирной цифры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
8 лет, Киев
Сообщения: 290
С нами с 29.12.2005

Re: воля-кабЕль. тюнер КАОН - кал сплошной [Re: Bird VR6]
      3 апреля 2008 в 11:23 Гілками

А можно ли вообще отказаться от покупки\аренды тюнера при подключении?
Я бы купил только карточку доступа и поискал бы нормальный тюнер на стороне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: воля-кабЕль. тюнер КАОН - кал сплошной [Re: alexkorn]
      3 апреля 2008 в 20:00 Гілками

В ответ на:

А можно ли вообще отказаться от покупки\аренды тюнера при подключении?
Я бы купил только карточку доступа и поискал бы нормальный тюнер на стороне



Нет, можно наоборот, сначала купить тюнер, а потом идти за карточкой (подключаться). Они при подключении требуют данные - модель/сер.номер тюнера, и эти данные куда-то там заносятся. Хотя, в принципе, можно, наверное, навешать лапши и от балды им чего-то наговорить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22380

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія