autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Имобилайзер ВАЗ - активировать или нет??? (3/5)

СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: Имобилайзер ВАЗ - активировать или нет??? [Re: Nikki]
      12 января 2008 в 17:40 Гілками

А я пока проголосовал за "Нет, и немогу решить надо ли он мне", вот надеюсь что с помощью этой ветки это пойму

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Имобилайзер ВАЗ - активировать или нет??? [Re: tosha1983]
      12 января 2008 в 17:51 Гілками

У меня мнение одно, если заводом изготовителем предусмотренно, да к тому же я за это платил свои деньги, то оно должно работать и + к этому еще доп.опция от угона авто. Почему-бы нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: Имобилайзер ВАЗ - активировать или нет??? [Re: Nikki]
      12 января 2008 в 17:53 Гілками

Да вот тоже склоняюсь к активации, и тут вроде все пишут что это класно, и глюки вроди только в 2000-2001 году были, но вот почему все таки на сервисах не советуют и не хотят его активировать, причина то какая то есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
41 год, Тернополь
Сообщения: 174
С нами с 26.09.2007

Re: Имобилайзер ВАЗ - активировать или нет??? [Re: Nikki]
      12 января 2008 в 18:02 Гілками

Согласен, проголосовал так же. Встретил знакомого, он себе тоже 15-ку купил, так говорит: что на сервисе не рекомендуют использовать имобилайзер. Он, никого не слушая, активировал сам. Прошел месяц - полёт нормальный!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
41 год, Тернополь
Сообщения: 174
С нами с 26.09.2007

Re: Имобилайзер ВАЗ - активировать или нет??? [Re: tosha1983]
      12 января 2008 в 18:05 Гілками

Я тоже себе поставил такой вопрос и не только себе (http://www.lada-auto.ru ; http://www.lada.ua), жду ответа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Имобилайзер ВАЗ - активировать или нет??? [Re: tosha1983]
      12 января 2008 в 18:12 Гілками

Постараюсь объяснить. Там на Хфирменных СТО сидят зажравшиеся люди. Они свое бабло гребут, так как уже являются гарантийным СТО. И когда будет активирован ИММО, но у тебя подсядит АКБ, или еще чего произойдет с напругой сети (этого боится ИММО, и он тупо блокирует двигатель, воспринимая это как попытку угона) - этот случай должны ОНИ ОБЯЗАНЫ рассмотреть, по новой перепрограммировать ИММО. И ты поехал дальше. В противном случае они должны тебе на машину поставить новый блок ЭБУ и блок ИММО, а это все ИХ бабки. Да и возится с этим ни кто из них не захочет.
ЗЫ мне по гарантии поменяли гидрокорректор (с завода был не рабочий), я попросил после замены отрегулировать фары. На что мне был дан четкий ответ, что они настройку фар не трогали, соответственно там все окей. А теперь я посмотрел по стенке, так они у меня стоят, вернее светят на накусь выкусь... пришлось самому настраивать, вот вся наша гарантийка. Точно так же когда я за деньги попросил поставить мне зеркала Ergon, с подогревом, то тоже был ответ заводом не предусмотрено... нафик... Вообщем гарантийка по нашенски, это просто и выкачка денег.
Извини, как мог, так и объяснил . Удачи на дорогах

Змінено Nikki (18:13 12/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Харьков
Сообщения: 66
С нами с 30.05.2005

Re: Имобилайзер ВАЗ - активировать или нет??? [Re: Samara]
      12 января 2008 в 21:38 Гілками

У меня Калина.Имо активировал сразу.В салоне.Август 2006.
ТьфуТьфуТьфу
Все ок.
Я о нем и не вспоминаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1321
С нами с 20.02.2004

Re: Имобилайзер ВАЗ - активировать или нет??? [Re: tosha1983]
      15 января 2008 в 11:55 Гілками

В ответ на:

но вот почему все таки на сервисах не советуют и не хотят его активировать, причина то какая то есть



Иммо ОБЯЗАНЫ активировать при покупке! Паходу на ВАЗовских сервисах и гарантийный ремонт не хотят делать, так что теперь не ремонтироваться?
Девиз ВАЗовского сервиса это - Если что-то может быть не сделано, то это будет не сделано!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 30.06.2005

Re: Имобилайзер ВАЗ - активировать или нет??? [Re: Samara]
      15 января 2008 в 14:30 Гілками

Калина, ИММО - АПС-6, активировал сразу же в салоне (май, 2007). Претензий нет. Рекомендую активировать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Имобилайзер ВАЗ - активировать или нет??? [Re: Valera-user]
      16 января 2008 в 16:58 Гілками

ВАЗ 21124, АПС-4 два месяца как активировал...проблем никаких....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
41 год, Тернополь
Сообщения: 174
С нами с 26.09.2007

Re: Имобилайзер ВАЗ - активировать или нет??? [Re: Samara]
      18 января 2008 в 15:13 Гілками

Для тих хто ще досі сумнівається!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

14.01.08
"При купЁвлЁ автомобЁля (ВАЗ 2115) виявилось що ЁмобЁлайзер не активований. На питання: чому? - вЁдповЁли коротко: Працю╨ не коректно, да╨ збЁй, може заблокувати мотор, коли машина про©жджа╨ пЁд високовольтними лЁнЁями :-) Як бути? Активувати чи нЁ? "

18.01.08
"Добрый день, Ростислав! Все это полная ерунда. Проезд под высоковольтными линиями никак не влияет на работу иммобилизатора. Так что можете требовать активации."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Имобилайзер ВАЗ - активировать или нет??? [Re: Мурманчанин]
      22 января 2008 в 07:20 Гілками

Вообщем кратоке резюме моих мыслей. Кто боится проблем с АПС- ставьте сигнлки (не забудьте зайти в ветку "защита" и посмотерть что тама нарыл господин "сгинлкин". Второе. просто пожелание АПС 4 как активиреться так и дезактивируеться без всяких проблем. Третье- решать каждому индиаидуально. спс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1321
С нами с 20.02.2004

Re: Имобилайзер ВАЗ - активировать или нет??? [Re: Мурманчанин]
      23 января 2008 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Вообщем кратоке резюме моих мыслей. Кто боится проблем с АПС- ставьте сигнлки



Не дает равной защиты.
Отловить сигнал на открытие машины сигналкой и воспроизвести его технически не представляет трудности и давно реализовано. Расскажите мне как можно обойти АПС4, без смены контроллера машины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года,
Сообщения: 6
С нами с 14.03.2008

Re: Имобилайзер ВАЗ - активировать или нет??? [Re: ak47]
      7 апреля 2008 в 20:41 Гілками

для начала устное предупреждение , там посмотрим

Змінено fetus (09:12 08/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: Имобилайзер ВАЗ - активировать или нет??? [Re: wiknu]
      7 апреля 2008 в 21:49 Гілками

В ответ на:

ЩАС!!!РОЗБЕЖАЛСЯ!!!!УБЕЙСЯ [*****]!!!





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Имобилайзер ВАЗ - активировать или нет??? [Re: ak47]
      8 апреля 2008 в 09:14 Гілками

В ответ на:

Господа, я просто в шоке... Вроде люди тут умные, интернет читают, информацию умеют находить и пользоваться ею, а верят слухам распространенными ленивыми и малограмотными сервисами.
Были проблемы на первых иммо в программным обеспечением (если не ошибаюсь машины выпуска до 2002 или 2000 года). Были случаи блокировки систем двигателя и доставки на сервис на гастуке. После этого темный народ непонятную штучку с красной точечкой отказывается использовать под страхом смертной казни. Слухи распространились со скоростью света и держаться до сих пор.
После устранения проблем с ПО. уже много лет нет проблемных случаев с иммо. Читать автолада.ру

Зачем оно нужно?
Это штатная охранная система авто. Никакая сигналка с иммо не сравниться!! Сигналка обходится в два счета. Обойти защиту этого иммо ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. За исключением: 1. Если угонщик приносит с собой блок мозгов с пауком проводов. Вырывает старый, ставит новый незапрограммированный. 2. Может какой-то гений и сможет ее обойти, но это затратит столько сил, денег и времени, что до сих пор этого никто не сделал.
На том же автолада.ру найдете море случаев вскрытых, но не угнанных машин со сломанными замками зажинания у которых был активирован иммо. Далаем выводы, если желаем..

А процессе активации ничего сложного нет. Надо только посмотреть какой конкретно ЭБУ стоит на вашей машине и скачать из инета инструкцию.

Легион, у тебя в ключе с торцевой стороны должна быть заглушка. Ее вынимаешь и туда вставляешь ключ от иммо, предварительно вынув из пластмассового брелока. ЗЫ очень странно, что у тебя он неактивен

Перед каждой заводкой показать ключ приемнику иммо никакого труда не составляет - выработалось привычкой. Правда конечно про радиус действия 6см. это неправда (и в доке я нигде этого не видел) Ключ надо прикладывать, т.е. вплотную. Но срабатывает снятие сразу же, в долю секунды.
Опять же на автолада.ру есть подробная инструкция, чтобы увеличить радиус дествия приемника. Там типа чета куда-то намотать, подпаять и иммо снимает с охраны в момент когда вставляешь ключ в замок зажигания.
Фух. удачи




Хорошо написал.

Как человек, имеющий некоторое отношение к монтажу противоугонных устройств, подтверждаю совершенно нормальную работоспособность штатного иммо. Более того, он реально поможет в большинстве ситуаций спонтанного угона.

Слухи о его глюках имхо дело рук самих угонщиков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
29 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 267
С нами с 23.03.2008

Re: Активувати самому! Сервіс послати під три Чорти! (+) [Re: BarMen]
      9 апреля 2008 в 08:07 Гілками

Вчера посмотрел кто,что думает и решился, активировал. При активации проблем не возникло, если бы еще инструкцию почитал повнимательней, то вааще пестня. Написано для баранов. Меня всегда удивляет один момент, кто высказывается против чего-то. Например: " Иммобилизатор глючит. " Но ни одного высказывания:" У меня заглючил." Есть высказывания типа: " А у Васи заглючил." Вася знакомый знакомого. В общем 2-ой день, полет нормальный(тьфу-тьфу-тьфу). Спасибо за умные советы по этой теме, давно хотел активировать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Активувати самому! Сервіс послати під три Чорти! (+) [Re: kasatik]
      9 апреля 2008 в 08:19 Гілками

В ответ на:

Вчера посмотрел кто,что думает и решился, активировал. При активации проблем не возникло, если бы еще инструкцию почитал повнимательней, то вааще пестня. Написано для баранов. Меня всегда удивляет один момент, кто высказывается против чего-то. Например: " Иммобилизатор глючит. " Но ни одного высказывания:" У меня заглючил." Есть высказывания типа: " А у Васи заглючил." Вася знакомый знакомого. В общем 2-ой день, полет нормальный(тьфу-тьфу-тьфу). Спасибо за умные советы по этой теме, давно хотел активировать.



Ну наконец то....уффф убедили..... а спасибо не булькает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
29 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 267
С нами с 23.03.2008

Re: Активувати самому! Сервіс послати під три Чорти! (+) [Re: Мурманчанин]
      9 апреля 2008 в 08:35 Гілками

По поводу "булькает", не ответить, не красиво, типа затихорился, раньше в Киеве часто был, а сечас работы по местному хватает. С Киевом, больше, по телефону. Но "булькает" не забуду и обязательно " отомсчу". А вообще народ тут собрался славный, доброжелательный. Если-б еще на дорогах было таких побольше. Еще раз спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
48 лет, Киев
Сообщения: 77
С нами с 18.03.2008

Re: Активувати самому! Сервіс послати під три Чорти! (+) [Re: kasatik]
      9 апреля 2008 в 21:28 Гілками

Есть вопрос: Ключи ИММО идут в комплекте с машиной? В ключе зажигания ниша пустая. Машину с салона забирал не я, а жена. Она ее забирала в Виннице. Я на следующий день приехал на паровозе и гнал ее в Киев. Кроме 2-х комплектов ключей и брелков сигналки ничего не было. Нас на@бали или их надо брать отдельно?
ЗЫ: сам ИММО в машине есть. Моргает красной лампочкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 8557

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія