autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый?

118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый?
      13 апреля 2008 в 22:00 Гілками

Не секрет, что в Киеве больше 150 гипермаркетов, среди которых самые большие сети Кишеня, Фуршет, Сильпо!
Но откровением для меня стало то что даже в гипермаркетах одной сети наценки на продукты РАЗНЫЕ!
То есть каждый гипермаркет в зависимости от месторасположения ставит на аналогичные товары РАЗНУЮ НАЦЕНКУ!
Проблема обусловлена еще и тем, что мне например сложно сравнивать цены на продукты, когда только по позиции колбаса, этих колбасс 74 вида
Поэтому сравниваю выборочно по минеральной воде, маслу, пиву и т.п. "штучному товару"!
Теперь собственна вапрос А КАКОЙ ГИПЕР выигрывает среди наценок, мож тут мерчандайзеры продуктовой группы обитают, подскажут ГДЕ ТАРИТЬСЯ?

З.Ы. По моим примеркам пока выиигрывает супермаркет "Рэйнфорд" в ТЦ "Материк" на пересечении Скоростного трамвая и ул.Гетьмана (ранее Индустриальной) перед Индустриальным мостом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 466
С нами с 25.05.2006

Re: А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый? [Re: IgorDonetskiy]
      13 апреля 2008 в 22:12 Гілками

ашан

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый? [Re: IgorDonetskiy]
      13 апреля 2008 в 22:55 Гілками

Ездим раз в две недели в Фоззи (бориспольская трасса, заезд на второй мост от Киева, дальше по указателям), все покупаем там, соки, водички и т.п. покупаем блоками, так как употребляем их много, остальные все продукты поштучно. ИМХО самый дешевый, покрайней мере Сильпо и Фуршет курят в сторонке

Змінено tosha1983 (22:57 13/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый? [Re: tosha1983]
      13 апреля 2008 в 23:02 Гілками

В ответ на:

Ездим раз в две недели в Фоззи (бориспольская трасса, заезд на второй мост от Киева, дальше по указателям), все покупаем там, соки, водички и т.п. блоками, остальные все продукты поштучно. ИМХО самый дешевый, покрайней мере Сильпо и Фуршет курят в сторонке



Подделок там до фига(съестное), видела просроченные продукты-подсолнечное масло, консервы, хорошо-очереди в рабочий день маленькие....
В Метро лучше-мне, как жителю Позняков, закупаюсь не в выходные....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый? [Re: Biped]
      13 апреля 2008 в 23:12 Гілками

В ответ на:

В Метро лучше-мне, как жителю Позняков, закупаюсь не в выходные....



Ну в метро пару раз был, правда не за продуктами, поэтому по ценам Но вот что мне там не нравиться, что:
1. Нада быть ЧП, шоб туда попасть (т.е. мы с семьей туда попасть не можем )
2. Туда низя с маленькими детьми, а т.к. таримся мы всегда всей семьей, дитя 3 года оставить нескем (отять мы туда не попадаем )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый? [Re: IgorDonetskiy]
      13 апреля 2008 в 23:15 Гілками

я когда-то сравнивал позняковские билла/кишеня/сильпо/метро

вышло что если закупать все продукты в одном маркете, сума получается одинаковая т.е. экономя на колбасе попадос на молоке и т.д.
Но если проехать по всем 4-м, выбирая что сейчас дешевле в отдельно взятом маркете, то можно сэкономить до 5%

но учитывая что цены плавают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый? [Re: tosha1983]
      13 апреля 2008 в 23:32 Гілками

В ответ на:

Ну в метро пару раз был, правда не за продуктами, поэтому по ценам Но вот что мне там не нравиться, что:
1. Нада быть ЧП, шоб туда попасть (т.е. мы с семьей туда попасть не можем )
2. Туда низя с маленькими детьми, а т.к. таримся мы всегда всей семьей, дитя 3 года оставить нескем (отять мы туда не попадаем )




1.Насколько я помню, в метро можно оформить карточку одноразовую...
2.Дык можно малого с женой оставить на стоянке в машине, а самому закупицца по списку...
Скажу-мну привлекаить стоимость мясопродухтов в Метро, гораздо дешевле нежели в обнакновенных маркетах, а также большой выбор рыбы, замороженные овощи часто берем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый? [Re: Biped]
      13 апреля 2008 в 23:44 Гілками

Спасибо. Не знал, если так то это хорошо.
В ответ на:

1.Насколько я помню, в метро можно оформить карточку одноразовую...




Та у нас в том то и прикол что вместе ходим, выбираем, советуемся, думаем, иначе вобще сам ездил, а жену дома оставлял
В ответ на:

2.Дык можно малого с женой оставить на стоянке в машине, а самому закупицца по списку...




Ну если первый вопрос впринципе решаемый, то иногда малую все таки можем оставить, и попробуем как нибудь туды заехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый? [Re: IgorDonetskiy]
      14 апреля 2008 в 03:15 Гілками

метро.

но, камрады правильно подметили ньюансы насчет толп, забитой парковки и необходимости наличия карточки метро.

сам туда стараюсь ехать ночью и тариться на пару недель. но цены как правило приятные. тоже, кстати не всега факт - были замечены позиции дороже, чем в "обычных" магазинах. Но большинство позиций имхо там выгодно брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый? [Re: IgorDonetskiy]
      14 апреля 2008 в 09:39 Гілками

Нет таких"это болезненная правда" обьясню
1.На данный момент цены дешевле в любом супер,гипер,ТЦ который только открылся.Сегодня это АШАН(вообще мне в нём не понравилось-пока)
2.В любом ТЦ работают маркетологи они люди хорошие но они же и придумывают как мы "стадо прийдём к ихнему водопою" поэтому придумывают всякие разные акции.
3.Я заметил что Караван хоть и не "сеть"но старается на основную групу товаров удерживать демпинговые цены"МОЛОКО ЯЙЦА ТВОРОГ РЫБА МЯСО"
4.Сильпо Фози Фора.Промолчу потому что знаю работу изнутри,не по наслышке хочется .Ихний "Лейбл" Премия очень не плох особенно МАКАРОННЫЕ изделия"я таких давно не ел".
5.Оч трудно что то конкретное сказать потому как все зависит от кучи факторов.Отката за вход,скидки на товар для сети,акции,проверок забугорных хозяев,конца года,не выполнения плана продаж и т.д.
6.Самое обидное что за весь этот ШОУ МАРКЕТИНГ платим мы.
7.Я знаю что самые большие скидки в киеве от производителей получают рынки ЮНОСТЬ и Чапаевка например если метро получает базовую цену то рынок получает -7%-15% от базовой цены.

П.С. Казалось бы сеть Фоззи на данный момент самая крупная сеть украины.В прошлом году купила БУМИ около 50 супермаркетов и АТБ тоже что то около 100 и что вы думаете там цены упадут - НИКОГДА, мало того там каждого поставщика считают за быдло которое должно им принести денег за все и даже за то что они просто дышат.
Участие в газете"рекламной" 2000$,Хотите поднять цены на товар - платите бонус 15%"вы только вдумайтесь в эту цифру"- от оборота за 3 месяца .Недавно Фоззи выиграли тендер на поставку продуктов в ДНЕПРОВСКИЕ САДИКИ и Школы,когда я узнал, что будут есть мои дети мне стала жудко.А они будут есть самый дешёвый сыр который есть на рынке украины "НО платить государство будет по 45грн за кг" и т.д.
А знаете куда девается гнилое мясо и фарш? Их будут есть ваши дети которые пошли служить в доблестную Украинскую армию.
И теперь можно только представить,что придумывет производитель продукции"меньше мяса больше бумаги,меньше рыбы больше воды" чтоб удержатся на рынке или в сети.
Я иногда начинаю понимать товарища Гитлера - который"так любил еврейскую нацию" Это я о хозяйне "Фоззи груп" и его политике ведения бизнеса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AlG
старожил ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 572
С нами с 11.08.2005

Re: А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый? [Re: 0209]
      14 апреля 2008 в 10:46 Гілками

В ответ на:

ашан



Был. Цены поднимают каждый день, даже не успевают снимать старые ценники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый? [Re: IgorDonetskiy]
      14 апреля 2008 в 11:03 Гілками

Фоззи на Бориспольской!!!
Уже с чем только не сравнивал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый? [Re: 0209]
      14 апреля 2008 в 12:52 Гілками

В ответ на:

ашан



это пока что он самый дешевый, но:
- многих брендов нет (скажем Верес или Вискас я не нашел)
- очень большой зал фруктов/овощей и всего 2 кассы на их взвешивание и наклейку цены - как результат очереди в десятки людей.
- выбор мясных изделий не впечатлил.
понятно, что развиваться еще будут и желаю им в этом удачи. но пока что моя оценка 4-.

сам езжу в МегаМаркет на Большевике - есть парковка бесплатная, площадь супермаркета очень большая, выбор широкий, кол-во людей терпимое. цены средние + есть карточка 3% скидки. и еще один +: на каждой кассе можно оплатить карточкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый? [Re: 0209]
      14 апреля 2008 в 13:16 Гілками

Это он в Москве самый дешевый...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый? [Re: Biped]
      14 апреля 2008 в 15:29 Гілками

В ответ на:

Подделок там до фига(съестное), видела просроченные продукты-подсолнечное масло, консервы, хорошо-очереди в рабочий день маленькие....
В Метро лучше-мне, как жителю Позняков, закупаюсь не в выходные....



Постоянному посетителю Метро говорить о том что в Фоззи много подделок… Да в Метро их IMHO много больше. Меня, помниться, в своё время в Метро очень «удивили» моторные масла Shell и Mobil явно разлитые в одном месте, не удивлюсь если из одной бочки… А возьмите одежду/обувь — то, что продают в Метро, вообще же страшно на себя одевать… Если брать в целом — в Фоззи в промтоварной секции нижняя планка по качеству чуть повыше чем в Метро.
Хотя мясо мы регулярно берём именно в Метро, в Фоззи же мясо-сыр — никакие, мы там затариваемся по мелочам — яблоки, яйца, сок…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый? [Re: orange]
      14 апреля 2008 в 15:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ашан



это пока что он самый дешевый, но:
- многих брендов нет (скажем Верес или Вискас я не нашел)
- очень большой зал фруктов/овощей и всего 2 кассы на их взвешивание и наклейку цены - как результат очереди в десятки людей.
- выбор мясных изделий не впечатлил.
понятно, что развиваться еще будут и желаю им в этом удачи. но пока что моя оценка 4-.




+1 по всем пунктам...понравилось только отсутствие очередей на кассах, т.к. работали почти все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый? [Re: PeterQ]
      14 апреля 2008 в 16:03 Гілками

В ответ на:

Меня, помниться, в своё время в Метро очень «удивили» моторные масла Shell и Mobil явно разлитые в одном месте, не удивлюсь если из одной бочки…


Интерестно, на чем основаны такие выводы?

В ответ на:

А возьмите одежду/обувь — то, что продают в Метро, вообще же страшно на себя одевать…


Обувь, как обувь. Есть нормальная, есть дешевая - все как везде. Откровенного фуфла не замечал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый? [Re: shurken]
      14 апреля 2008 в 16:32 Гілками

В ответ на:

А возьмите одежду/обувь — то, что продают в Метро, вообще же страшно на себя одевать…


Обувь, как обувь. Есть нормальная, есть дешевая - все как везде. Откровенного фуфла не замечал.




На мне сейчас - туфли из Метро, купленные там полтора года назад за 140грн. Прошли - Франция, Дания, Англия, Россия + пол-Украины - и до сих пор имеют вполне товарный вид (классика) - жена пока не заставляет выбросить...
ТМ - "Aragona", если бы нашел - купил бы еще пару пар с огромным удовольствием...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый? [Re: shurken]
      14 апреля 2008 в 16:58 Гілками

В ответ на:

Интерестно, на чем основаны такие выводы?



Исключительно личные наблюдения.Смотрите здесь. Дело было давно, но впечатление осталось глубочайшее.

В ответ на:

Обувь, как обувь. Есть нормальная, есть дешевая - все как везде. Откровенного фуфла не замечал.



Странно, но, к примеру, туфлей/ботинок не фуфловых я там просто не видел. В руки берёшь — плакать хочеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: А какой гипермаркет в Киеве самый дешевый? [Re: IgorDonetskiy]
      14 апреля 2008 в 22:33 Гілками

Странно, никто не упомянул Окей. Даже Метро курит в сторонке. Самый дешевый и удобный гипермаркет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12327

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія