autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как проверить мембрану в ОСМОСе?

важничающий писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 2334
С нами с 15.08.2002

Как проверить мембрану в ОСМОСе?
      15 апреля 2008 в 18:44 Гілками

Чего-то у меня стала совсем меленно просачиваться вода. За ночь пару стаканов. До мембраны какое-то давление есть. Тоже, кстати, вопрос. Может и давление упало, но вряд ли катастрофично (2-ой этаж подразумевает как минимум пару бар).
Припоминю, что можно как-то ориентироваться по ограничителю давления. Что-то там должно с им происходить, но я не помню.
Короче вопрос, как проверить мебрану?
Система стоит 1год 3 месяца. Все кроме мебраны меняю раз в пол года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Как проверить мембрану в ОСМОСе? [Re: Mika]
      16 апреля 2008 в 08:48 Гілками

В ответ на:

Чего-то у меня стала совсем меленно просачиваться вода. За ночь пару стаканов. До мембраны какое-то давление есть.



Какое? Подключить манометр и проверить...

В ответ на:


Тоже, кстати, вопрос. Может и давление упало, но вряд ли катастрофично (2-ой этаж подразумевает как минимум пару бар).



Оптимально - от 3 до 6 Бар.

В ответ на:


Припоминю, что можно как-то ориентироваться по ограничителю давления. Что-то там должно с им происходить, но я не помню.



Имеется в виду редуктор или клапан, запирающий сброс в канализацию? Если второй - попробовать продуть, если что - поменять.

В ответ на:

Короче вопрос, как проверить мебрану?
Система стоит 1год 3 месяца. Все кроме мебраны меняю раз в пол года.



Мембране вполне мог прийти кирдык - все-таки больше года простояла... Проверить - только по производительности, убедившись, что перед мембраной - достаточное давление. Качество очистки - TDS-метром.

В принципе, все описанные манипуляции по проверке у нормальных установщиков (с выездом на место, конечно!) - до 100грн.

И еще - покупайте нормальные мембраны, хотя бы - Filmtec (не откровенный Китай) - проверено неоднократно - в итоге выхаживает больше и в эксплуатации дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 2334
С нами с 15.08.2002

Re: Как проверить мембрану в ОСМОСе? [Re: Nofate]
      16 апреля 2008 в 10:23 Гілками

В ответ на:


Какое? Подключить манометр и проверить...



Попробую найти барометр. И, как я понима, желательно мерять непосредственно пред мембраной.


В ответ на:


Имеется в виду редуктор или клапан, запирающий сброс в канализацию? Если второй - попробовать продуть, если что - поменять.



Редуктора на входе в квартиру нет. А как второй продувать. Вообще, как он работает? Куда продувается?

В ответ на:


Мембране вполне мог прийти кирдык - все-таки больше года простояла... Проверить - только по производительности, убедившись, что перед мембраной - достаточное давление. Качество очистки - TDS-метром.

В принципе, все описанные манипуляции по проверке у нормальных установщиков (с выездом на место, конечно!) - до 100грн.

И еще - покупайте нормальные мембраны, хотя бы - Filmtec (не откровенный Китай) - проверено неоднократно - в итоге выхаживает больше и в эксплуатации дешевле.



У товарища мебрану за 5 лет не менял. Качество воды контролирует постоянно.
Вроде как кроме Filmtec никто мембраны делать так и не научился. Может я потстал от жизни?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
10 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2510

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія