autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Паром Керчь-Порт Кавказ (+)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Паром Керчь-Порт Кавказ (+)
      16 апреля 2008 в 11:40 Гілками

Вопрос к тем кто недавно пользовался сабжем. Насколько долго? Как плотно "пакуют"?
Я когда последний раз переправлялся года 4 назад, потерял больше 5 часов, чудом сохранил зеркала и, по счастливой случайности, остался без царапин когда толпа мешочников с кравчучками ломилась через машины на высадку.
Может что-то поменялось к лучшему? Сильно большой круг объезжать Азовское море получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YVL
подмастерье
63 года (30 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 51
С нами с 17.05.2007

Re: Паром Керчь-Порт Кавказ (+) [Re: BMB2110]
      16 апреля 2008 в 11:59 Гілками

В ответ на:

Вопрос к тем кто недавно пользовался сабжем. Насколько долго? Как плотно "пакуют"?
Я когда последний раз переправлялся года 4 назад, потерял больше 5 часов, чудом сохранил зеркала и, по счастливой случайности, остался без царапин когда толпа мешочников с кравчучками ломилась через машины на высадку.
Может что-то поменялось к лучшему? Сильно большой круг объезжать Азовское море получается.



Переправлялся в прошлом году в начале августа. По сравнению с прошлыми годами пакуют не в пример свободнее, ввели ограничения по количеству пассажиров на пароме(в зависимости от наличия на борту спас. средств), поэтому можно переправляться на полупустом пароме. Очереди зависят от сезона.Пик июль-август, причем основная очередь со стороны России(когда я был там люди стояли в очереди 12-14 часов),с украинской стороны можно попасть, когда вообще нет очередей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Расширю вопрос (+) [Re: BMB2110]
      16 апреля 2008 в 12:46 Гілками

Разница по расстоянию если пользоваться паромом и объезжать Азов около 400 км. Примерно 5 часов езды если без городов. Но по дороге Мелитополь и Мариуполь. Насколько они могут "затормозить" и как эта дорога вообще - никогда не ездил? Или все-таки рискнуть паромом? С учетом возможных задержек на пароме , по времени м.б. одинаково.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Расширю вопрос (+) [Re: BMB2110]
      16 апреля 2008 в 12:50 Гілками

В ответ на:

С учетом возможных задержек на пароме , по времени м.б. одинаково.


Если "в сезон" то объезжать море может быть быстрее в 2 раза! Очереди по 12-14 часов не редкость. Если не в сезон - как повезет. Лично я бы объезжал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Расширю вопрос (+) [Re: BMB2110]
      16 апреля 2008 в 13:03 Гілками

В ответ на:

Разница по расстоянию если пользоваться паромом и объезжать Азов около 400 км. Примерно 5 часов езды если без городов. Но по дороге Мелитополь и Мариуполь. Насколько они могут "затормозить" и как эта дорога вообще - никогда не ездил? Или все-таки рискнуть паромом? С учетом возможных задержек на пароме , по времени м.б. одинаково.




Проехать Мелитополь - не проблема. 15 минут. Можно по объездной (весь центр).
За остальное не скажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Расширю вопрос (+) [Re: BMB2110]
      16 апреля 2008 в 13:16 Гілками

Джанкой-Мелитополь-Мариуполь более-менее нормальная ровная скучная дорога по степи. Сел мало. Можно и разогнаться, хотя я был остановлен за превышение 90+20 в совершенно безлюдной местности далеко от населенки совершенно одиноким гаишником без машины. С чистой совестью дал человеку десятку, чтоб он не пропал
Мелитополь проходится элементарно и быстро. А Мариуполь, конечно, затормозит. Светофоры, указателей мало, ям много, промзоны....
Дальше за Мариуполь в направлении России не ездил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Еще уточняющая вводная (+) [Re: BMB2110]
      16 апреля 2008 в 13:40 Гілками

Ехать буду 1 Мая. С одной стороны, на пароме м.б. очередь из "шатающихся" туда-сюда друзей и родственников. С другой стороны - это уже будет разгар праздников, когда все должны добраться до столов . С третьей стороны, что-то мне подсказывает, что максимальный выигрыш по времени, при идеальном стечении обстоятельств с паромом, составит не больше 2-х часов.


P.S. Вот только Мариуполь меня беспокоит...

Змінено BMB2110 (13:41 16/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YVL
подмастерье
63 года (30 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 51
С нами с 17.05.2007

Re: Еще уточняющая вводная (+) [Re: BMB2110]
      16 апреля 2008 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Ехать буду 1 Мая. С одной стороны, на пароме м.б. очередь из "шатающихся" туда-сюда друзей и родственников. С другой стороны - это уже будет разгар праздников, когда все должны добраться до столов . С третьей стороны, что-то мне подсказывает, что максимальный выигрыш по времени, при идеальном стечении обстоятельств с паромом, составит не больше 2-х часов.


P.S. Вот только Мариуполь меня беспокоит...



А какая конечная точка маршрута?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Еще уточняющая вводная (+) [Re: YVL]
      16 апреля 2008 в 15:39 Гілками

Краснодар. Ехать буду из Балаклавы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Еще уточняющая вводная (+) [Re: BMB2110]
      16 апреля 2008 в 22:23 Гілками

В ответ на:

P.S. Вот только Мариуполь меня беспокоит...



Мариуполь обычно проезжается быстро, но 1-го Мая скорее всего будут демонстрации трудящихся, поэтому не исключены перекрытия каких-то улиц. В Мелитополе тоже возможны перекрытия, вдобавок ямы.
Если детально по маршруту Мелитополь-Мариуполь, читайте мой прошлогодний отчет о поездке Херсон-Славянск. Еще раз скажу спасибо Главред'у за консультации и фотки круговой развязки где пересекаются равнозначные дороги Мелитополь-Мариуполь и Бердянск-Токмак.
В Крыму 1-го Мая я попадал на парад в Армянске, была перекрыта центральная улица(по кторой проходит основная трасса), объезд был по таким лабиринтам шо мама не горюй.
После Джанкоя дорога была пустынной, трасса Феодосия-Керчь тоже относительно свободна. После "обеда" в районе Берегового и Приморского начали попадаться не совсем трезвые пешеходы. Дальше Приморского 1-го Мая не ездил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YVL
подмастерье
63 года (30 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 51
С нами с 17.05.2007

Re: Еще уточняющая вводная (+) [Re: BMB2110]
      17 апреля 2008 в 13:05 Гілками

Как по мне я бы ехал через паром, по крыму до Керчи дорога вполне сносная, по деньгам тоже приблизительно одинаково, очередей на пароме не должно быть,т.к. в основном очередь из россиян едущих отдыхать в Крым.В мае толпы не должно быть. Если ехать в обьезд, то разница около 450 км т.е. примерно вдвое, причем не по автобану. Да и 400 км по России против 180км,если ехать через паром. В случае поездки через паром - неутомительное путешествие ~500км, вокруг - напряженный перегон ~ 970км больше светового дня. Но это все ИМХО.
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Еще уточняющая вводная (+) [Re: YVL]
      17 апреля 2008 в 13:25 Гілками

Я паромом пользовался неоднократно и эту дорогу знаю. Вот беспокоит только возможность застрять на "пляже" перед паромом. С другой стороны крюк в 400 км и проезд нескольких крупных городов (Мелитополь, Мариуполь, Ростов-на-Дону) в разгар первомайских демонстраций с перекрытиями центров.

Так что буду еще репу чесать. Спасибо за советы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Еще уточняющая вводная (+) [Re: BMB2110]
      17 апреля 2008 в 13:33 Гілками

А Вы уточняли у паромщиков, 1-го мая паром работать будет?
Если из Крыма по суше, то Вы в Джанкой и Мелитополь не заезжаете, а вот Мариуполь и Ростов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Еще уточняющая вводная (+) [Re: Water]
      17 апреля 2008 в 13:44 Гілками

Никакой информации о том, что 1 мая они не работают нет. Но с 1 апреля у них поменялось расписание и теперь паром ходит раз в 3 часа. Т.е. если не попал сразу, то можно застрять минимум на 6 часов
Расписание ТП Керченская паромная переправа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9052

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія