autoua
×
Autoua.netФорумAudi форум

Двигатель на Audi 100 4A (С 1991г.)?

старый писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 790
С нами с 31.01.2003

Двигатель на Audi 100 4A (С 1991г.)?
      22 мая 2003 в 23:47 Гілками

Вот! Вроде определился с машиной. Audi Avant Quattro.
А вот с двигателем - Вопроооооос?
Рассматривается в принципе 2 варианта. 2,3 и 2,8(2,6).
Вроде пока склоняюсь к 2,3. Но! Выскажите плз свои мнения.
Приоритеты при выборе:
1.Чтоб не тошнила (если динамика будет такая же или больше, чем Гольф 3 1,8 90 кобыл, то это гуд ).
2.Надежность и ремонтопригодность ( Всетаки я думаю, что выбирать прийдется из машин с пробегом за 150 - 200 тык., а с таким пробегом уже очень актуален такой критерий, как выносливость двигателя).
3.Экономичность(В разумных пределах).

И вообще. По поводу юзерства данных пепелацев. ВСЕ хочу знать.
Всем заранее СЕНКС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
52 года, Харьков
Сообщения: 1159
С нами с 01.08.2001

Думаю, что для начала нужно здесь и на ауди.орг.уа пройтись поиском +
      23 мая 2003 в 01:35 Гілками

подобные вопросы встречаются раз в две недели. а еще есть конфа ауди на авто.ру ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Злой ты Шарк. Сказал бы сразу - 2.8 А как по мне - 2.6. (+)
      23 мая 2003 в 08:51 Гілками

Карочи - 5 рядная - карачо.

2.6. - очень привередливый (в плане бензина - тока супергутт жрет) движок, но доохренения надежный
2.8 - тот же движок, тока доведенный (жрет все - правда, Шарк???).

Два последних жрут адинакава - 11-14 л. от манеры езды и климы. За 14 при самой "керосином под хвост" и климе я не выходил.

А пятерка - дык есть к знакомого. Ну намана бегает на 90. Вапросов нет

Тут исчо момент - тебе ж весу тебя и пива нада 3 тонны таскать аванта с Q. Это так к кслову о "V"

А если честно - смотри по состоянию. Если будет выбор между убитой 2.8 и очень даже живой 2.3 - шо тут спрашивать?

Зайди на какой-нить банальный яндекс - забей "Ауди 2.6", "Ауди 2.8.","Ауди..."
и читать тебе до нового года. А по поводу авто.ру/авдя - правда, харашо написяна. Там ГМА постарался.

Удачи и велкам в ОООО,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
52 года, Харьков
Сообщения: 1159
С нами с 01.08.2001

Это я злой???? ЭТО Я ЗлОЙ????? да я тя ща как порву на тряпки
      23 мая 2003 в 20:21 Гілками



(шутка юмора)

мне просто не совсем понятны критерии отбора - надежность это что??? количество поломок на 1000 машин? или на 1000 км? каких машин??? они раньше все эксплуатировались одним человеком одинаково??? и т.д. и т.п.

ЗЫ: на мне по городу меньше 15 не получалося... стандартно - 17. правда пидаль имеет две позиции "нажато" и "отпущено" а 2,3 с КЕ джетроником - так это вообще ГИМОР ... так шо тут много думать нада, читать, слушать... и потом купить не то что советовали

ЗЫ2: а напиши я все как есть - чел и купит шо-нить... а потом я виноватая буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Двигатель на Audi 100 4A (С 1991г.)?
      24 мая 2003 в 00:54 Гілками

91 год - плохо. Нужно искать 93 и дальше. Цены на них, как правило не сильно отличаются.
По двигателям:
2.0 115 сил - не едет, но прост и надежен. Встречается очень редко
2.3 133 силы - очень надежен и не привередлив. Оснащен МЕХАНИЧЕСКИМ инжектором, который как правило работает идеально, но если с ним что-то случицца... хавайся в жито :-))))
2.6 150 сил. Как по мне - наиболее оптимальный вариант двигателя Ауди начала 90-х. Наиболее надежный и практически не ест масла. ОЧЕНЬ привередлив к качеству бензина. На приличном морозе, после заправки на гнилой заправке может просто не завестись. Только с толкача :-(
2.8 172 силы. Наиболее мощный "гражданский" двигатель. Исходя из опыта владельцев таких двигателей на авто.ру и ауди.орг.уа, считается, что двигатели достаточно быстро приходят в плачевное состояние и начинают жрать масло ну просто не в себя (1-1.5 литра на 100км), что впрочем не мешает им нормально ездить. Сразу оговорюсь, что ничего против ААХ Шарка я не имею :-))))) Определить ужер при покупке крайне сложно, ибо продавцы не жалеют "Хадо" перед продажей :-)

2.6 кваттро авант будет жрать примерно 14-16 литров КАЧЕСТВЕННОГО (по 2.33 за литр) бензина.
2.8 кваттро авант будет жрать примерно на 0.5-1 литр больше, но он значительно менее привередлив к бензину. С другой стороны, литры масла , которым он питается, стоит 40-50 гривен.
Да, по расходу я считал, исходя из того, что климат не выключается никогда и манера езды агрессивная. Когда-то, двигаясь по трассе со скоростью около 100км/ч вышел на стабильный расход в 9 литров, но это было давно и неправда :-)
Машина 2.6 кваттро седан.
Еще... 2.3 кваттро - это редчайший вариант, и найти его в Украине будет очень сложно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Разве такое бывает ? (+)
      24 мая 2003 в 19:20 Гілками

(1-1.5 литра на 100км)
Ты нолик не пропустил случайно может на 1 тык ?
У меня жрала 0.5 л на 1000 Км и мне казалось это катастрофой, так я нашел таки трещину в шланге откуда масло лилось и забрызгивало все вокруг. Т.е. 0.5 на 1 тык при условии ДЫРЫ через которую масло хлестало под напором (правда при оборотах выше 5000 на меньших просто сочилось).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: не, не бывает (+)
      24 мая 2003 в 19:27 Гілками

ашыпся нах :-) на тысчю, канешна, хотя бывают варианты и хуже, но это уже клиника.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 790
С нами с 31.01.2003

А в чем отличие 91 и 93 г.в.???(-) (-)
      26 мая 2003 в 18:42 Гілками

А в чем отличие 91 и 93 г.в.???(-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: детские болячки. она ведь в серию пошла с 91г (-)
      27 мая 2003 в 04:14 Гілками

--

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
52 года, Харьков
Сообщения: 1159
С нами с 01.08.2001

Re: Двигатель на Audi 100 4A (С 1991г.)?
      27 мая 2003 в 18:02 Гілками

В ответ на:

91 год - плохо. Нужно искать 93 и дальше. Цены на них, как правило не сильно отличаются.
По двигателям:
2.0 115 сил - не едет, но прост и надежен. Встречается очень редко



есть еще 2.0 16 клапанов, 153 л/с, уже едет, но встречается еще реже, и в очень-очень убитом состоянии
В ответ на:

2.3 133 силы - очень надежен и не привередлив. Оснащен МЕХАНИЧЕСКИМ инжектором, который как правило работает идеально, но если с ним что-то случицца... хавайся в жито :-))))



хачу видеть человека, у которого он "как правило работает идеально"... за двухлетний мой интерес к АУДИ я таких не встречал.
В ответ на:

2.6 150 сил. Как по мне - наиболее оптимальный вариант двигателя Ауди начала 90-х. Наиболее надежный и практически не ест масла. ОЧЕНЬ привередлив к качеству бензина. На приличном морозе, после заправки на гнилой заправке может просто не завестись. Только с толкача :-(



а практически не ест это сколько? я, чессно говоря выбирал из 2,6 и 2,8... и привередливость к бензину учитывая специфику работы в виде частых поездок по ридной нэньке была основным отрицательным фактором... а еще, по отзывам на авто.ру разницы в ездовых качествах и расходе бензуса практически не было замечено...
В ответ на:

2.8 172 силы. Наиболее мощный "гражданский" двигатель. Исходя из опыта владельцев таких двигателей на авто.ру и ауди.орг.уа, считается, что двигатели достаточно быстро приходят в плачевное состояние и начинают жрать масло ну просто не в себя (1-1.5 литра на 100км), что впрочем не мешает им нормально ездить. Сразу оговорюсь, что ничего против ААХ Шарка я не имею :-))))) Определить ужер при покупке крайне сложно, ибо продавцы не жалеют "Хадо" перед продажей :-)



только вот что такое "достаточно быстро"? замена маслосьемных колпачков и переход на хорошую полусинтетику решили проблему расхода 7-8 литров синтетики на 2-2,5 литра полусинтетики на 10000 км... - это что касается моего двигателя
В ответ на:

2.6 кваттро авант будет жрать примерно 14-16 литров КАЧЕСТВЕННОГО (по 2.33 за литр) бензина.
2.8 кваттро авант будет жрать примерно на 0.5-1 литр больше, но он значительно менее привередлив к бензину. С другой стороны, литры масла , которым он питается, стоит 40-50 гривен.
Да, по расходу я считал, исходя из того, что климат не выключается никогда и манера езды агрессивная. Когда-то, двигаясь по трассе со скоростью около 100км/ч вышел на стабильный расход в 9 литров, но это было давно и неправда :-).



полностью подтверждаю вышесказанное. у меня на 2,8 авант кваттро по городу ниже 17 не получалось... правда выяснилось что у меня беда с форсунками, думаю после победы над ними расход будет немного пониже... А по трассе иногда бывало 10 - если вести экономный образ жизни и заправляться хорошим российским бензином. А вот если ТНК за 1,60 - то и по трассе 12-13...
В ответ на:

Еще... 2.3 кваттро - это редчайший вариант, и найти его в Украине будет очень сложно.



Я видел в Харькове один такой... на СТО... мастер упражнялся с тем самым инжектором... МАТ стоял ТАКОЙ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: абисняю :-) (+)
      27 мая 2003 в 23:25 Гілками

есть еще 2.0 16 клапанов, 153 л/с, уже едет, но встречается еще реже, и в очень-очень убитом состоянии

+++ ага, и сделан он для Италии и еще чего-то в этом роде, по сему есть проблемы с холодными зимами.

хачу видеть человека, у которого он "как правило работает идеально"... за двухлетний мой интерес к АУДИ я таких не встречал.

+++ когда-то я знал человека, который был известен как Алик@А100... Сейчас он сменил имя, пол и прописку и перехал в другую страну :-)) Однако, когда он таки ходил под этим именем, он такое рассказывал. Да и по статистике нашей ремзоны ремонт механики происходит редко. Хотя, как я уже сказал, если таки происходит, то очень метко :-)

а практически не ест это сколько? я, чессно говоря выбирал из 2,6 и 2,8... и привередливость к бензину учитывая специфику работы в виде частых поездок по ридной нэньке была основным отрицательным фактором... а еще, по отзывам на авто.ру разницы в ездовых качествах и расходе бензуса практически не было замечено...

+ практически не есть - это 0.5-0.8 литров на 10тык. На самом деле мой двигатель (2.6) заводится ВСЕГДА со второго раза на плохом бензине и ВСЕГДА с полутыка на хорошем. В динамике разницы не ощущал никогда, единственное, что на плохом таки расход выше. Однако многочисленные рассказы о том, что кому-то не удалось завести АБЦ зимним утром, заставляют меня упоминать о том, что двигатель таки привередлив :-)
А у 2.8 просто тоньше стенки и кольца, по сему они "западают".Знаю человека, который решил проблему ужера масла на ААХ - это стоило ему 1к+ и включало все, даже расточку под ремонтрый размер, а не только замену МСК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

ШАРКушка, не кричи, плз.! А по 1000 машин - дык тока по киеву (+)
      28 мая 2003 в 04:08 Гілками

с теми ж АВС не буить!!!!Вот и надежность - подьедь на любую станцию и спраси - часта, типа,канкретна, такие приезжають? и буить тибе счастие!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAudi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3140

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія