autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

ОФФ: Может кто сталкивался с ситуацией? (+)

R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

ОФФ: Может кто сталкивался с ситуацией? (+)
      23 мая 2003 в 07:15 Гілками

Девочку-девушку (13 лет) прооперировали "по скорой" 13 мая на апендецит (плюс кое-что "по-женски" ). 21 мая выписали...Сейчас состояние нормальное, но ходит неспеша ну и т.д. Заканчивается учебный год...впереди экзамены (8-й класс). Учится она в платной школе-гимназии.
Есть непроверенная инфа, мол в таком случае ОСВОБОЖДАЮТСЯ от экзаменов...Но тут гимназия, млин...Говорят, что "очухается" до экзаменов (середина июня). Вчера излазил весь сайт Мин.Образования http://education.gov.ua/pls/edu/educ.home.ukr - ничего не нашёл, кроме как переноса экзамена на сентябрь и по-любому переведения в следующий класс.

Как быть в такой ситуации? Не хочется посылать ребенка через пару недель на экзамен...Пусть лучше сил наберется и сдает в сентябре...или можно вообще освободить из-за операции?

С Наилучшими Hawk



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Никогда не лазил по школьному зак-ву, но ИМХО(+)
      23 мая 2003 в 07:27 Гілками

правила для всех одни.

А их помоему нихто не менял с совка (кроме мовы и пр херни для выращивания хохлов в еврейских семьях), а значит если сможет прийти на экз - здает со всеми, нет - в августе сентябре с двоешниками. Но мне кажется - если девчушка себя чувствует намана, то лучше пусть сдаст сейчас - ты не вызовешь у нее чувства неполноценности, что ли. Не знаю, как это назвать лучше.

У мну в мои 14 лет была травма - легкая атлетика, центральный стадион (пардон, ёблимпийский), дождь - подскользнлся и убил колено о стартовую колодку. Скорая, операции и т.д. Это было в марте-апреле. В мае последний прием в пионеры. Ходить почти не мог - костыль и палка, + выполнение домашних работ и учеба по учебнику (слава Богу никогда не относитлся к спорту как к професии). Дык на последний прием в пионеры я пришкандыбал и стал героем - типа пришел, Е! А Батя пускать не хотел.

Ты не очень примеряй взрослые подходы к жизни к их детской психологии. Если здоровье позволит - лучше со всеми пусть сдаст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: ОФФ: Может кто сталкивался с ситуацией? (+)
      23 мая 2003 в 07:39 Гілками

Обратитесь с заявлением в ГОРОНО, с предоставлением медицинских выписок. Если все окей, девочку от экзаменов освободят, результаты выставляются по итогам трех четвертей. Далее эти экзамены сдавать не прийдется. Уточните точно на счет гимназии, данная информация точна для общеобразовательной школы.


Пусть ребенок выздоравливает, успеет еще поучиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Все правильно (+)
      23 мая 2003 в 07:43 Гілками

Вижу как она переживает по поводу школы (именно из-за того, что не со всеми...учится она нормально - почти отличница ) Но операция была по принципу "удаляли апендикс - заодно и все что увидели нездоровое". Все-таки 9 дней уже прошло, а она еще не в "форме" "Не знаю, как это назвать лучше." (С) Конечно время покажет, но хочется быть уверенным в законах в случае чего (тьфу 3 раза). Лучше пусть "придет в себя", чем будет героиней - экзамен, это проходящее, а здоровье...

С Наилучшими Hawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Спасибо...Будем звонить (-)
      23 мая 2003 в 07:49 Гілками

Re: Спасибо...Будем звонить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Дык и писал - по здоровью. Пусть поправляется скорее! (-)
      23 мая 2003 в 08:02 Гілками

ё

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Сенька Ю (-)
      23 мая 2003 в 08:05 Гілками

Сенька Ю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 64
С нами с 21.04.2003

Ситуация решается только на уровне школы? (+)
      23 мая 2003 в 21:18 Гілками

Причем освобождаются от экзаменов лица, которые по уважительной причине отсутствовали именно в предэкзаменационный-экзаменационный перио. Ставят оценку по среднему балу. Про это надо говорить с директором школы. В данном случае мне кажется нечего освобождать пропущено всего 9 дней. Из них челове реально не мог учиться только 2-3 дня... Все остальное время книги читать можно. Так что не в обидку, но это чистое косилово. Хочется прокатить на шару - лучше заплатить директору.

У меня в 8-м выпускном классе была такая ситуация. Я переломал позвоночник. Лежал на доске не сходя с места 3 месяца. Ко мне ходила на дом математичка, литературница и химичка... 1 раз в месяц. Давали задание. Я сам учил все. Потом на 2-й месяц все сдал. Это как-раз было в мае... Вобщем я сам на дому обучался лежа на спине и опережал по программе моих ходячих сверсников. Естесно меня освободили от экзаменов и поставили нормальные оценки. И было это в ВЫПУСКНОМ КЛАССЕ...

А теперь сравни 3 месяца и 9 дней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Надо обязательно пойти в школу (+)
      24 мая 2003 в 07:21 Гілками

и поговорить с руководством. Общегос-х экзаменов в 8-м классе не предусмотрено, если только это не 9-й Поэтому вопрос решаем с директором и ребенок вообще не будет ничего сдавать , если плохо себя чувствует.

З.Ы. А до середины июня поправиться! Скорейшего...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3191

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія