autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

Други, подскажите, вы точно знать должны (мотор)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Други, подскажите, вы точно знать должны (мотор)
      21 апреля 2008 в 12:49 Гілками

В общем есть у меня веселый автомобиль. УАЗ называется. Санитарка (УАЗ 3962, насколько я помню). Неприхотливый, 96го года рождения, со всеми своими болячками.
В общем какая беда с ним сложилась - умер, бедняга. Умер, не приходя в сознание. То есть я на нем поездил-поездил, поставил на место стоянки (а дело было еще в ноябре), и все. больше он не завелся. Тупо втягивающее щелкает и... всё. И заряженый аккум добавлял, и ручкой пробовал прокрутить (даже не прокручивается), и свечи выкручивал - все равно не прокручивается, и даже пробовал потягать его Наварой - тупо тянет его Навара заблокироваными колёсами и все.
Так вот, собственно, я чего спросить хотел. Автомобиль УАЗ, насколько я помню, имел одинаковые карбюраторные моторы с Волгой. Что сейчас более реально из замены? Бросить в него такой-же, только перекапиталеный? Искать родной мотор, но более новый? Может есть какой дизелек из старых немчур, который при переброске не требует другой коробки? Что можно придумать то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Други, подскажите, вы точно знать должны (мотор) [Re: Гармошкин_SE]
      21 апреля 2008 в 13:21 Гілками

Заменить другой двиг не получится,Янык запретил переделки авто!А если до последнего ехал,то серьезное что то вряд ли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Други, подскажите, вы точно знать должны (мотор) [Re: Spero meliora]
      21 апреля 2008 в 13:39 Гілками

Та там двигатель умер (судя по внешним признакам) еще давно. А по поводу переделки... Кому ж мы скажем про переделку то? Лишь бы становилось чего без особых головняков...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Други, подскажите, вы точно знать должны (мотор) [Re: Гармошкин_SE]
      21 апреля 2008 в 15:07 Гілками

Сходи на УАЗбуку или УАЗ-клуб Люди ставят в основном от мерсов, но в буханке с мерсовским дизедем надо переделывать поддон картера. ИМХО, проще найти УМЗ-417 или ЗМЗ-402 (если ставить ЗМЗ, нужен "колокол" под уазкину коробку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
74 года, Одесса
Сообщения: 5
С нами с 25.08.2008

Re: Други, подскажите, вы точно знать должны (мотор) [Re: Гармошкин_SE]
      26 августа 2008 в 00:14 Гілками

Можно поставить мотор от Мерса 123 2,0 или 2,4 л.Но на это нужно получать сертификат,дорого и накладно, нужнга переходная прлита под коробку. ОТ ГАЗ 21, 3 сериии моторы одинаковые как на УАЗах, можно поставить его, у меня есть б . у. всего 300 баков стоит.Капитальный ремонт если делать на совесть обойдется гораздо дороже - около 500 баков.Если ставить ГАЗ 21 то его не надо перерегистьрировать, а дизельный надо. Из опыта замена дизельного обходится со всеми бумажками (оформление,сертификат,экспертизы ) около 600-800 баков, да плюс стоимость мотора - УАЗ столько не стоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3063

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія