autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов

Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов
      22 апреля 2008 в 21:56 Гілками

Как Вам вот такая инициатива:

Народный депутат от фракции БЮТ Павел Костенко предлагает Верховной Раде ввести туристический сбор с украинцев при путешествиях в другие страны.
Депутат предлагает внести соответствующие изменения в законы О системе налогообложения и О налоге на добавленную стоимость, в декрет Кабинета министров О местных налогах и сборах (май 1993 года).

Проект предполагает введение туристического сбора для лиц, посещающих другие страны не для занятия какой-либо оплачиваемой деятельностью и с обязательством покинуть ее пределы в установленный срок.

По мнению депутата, такое предложение полностью отвечает как основам налоговой политики государства, так и мировому опыту налогообложению именно туристов, путешествующих за границей.

Автор считает, что . . . туристы вывозят из страны значительные валютные средства и фактически работают на экономику других стран, а туристический сбор будет некоторой компенсацией для местных бюджетов.

Также он считает, что подорожание выездного турпродукта сделает более привлекательным и конкурентоспособным внутренний турпродукт, что будет принуждать людей отдыхать в Украине.


В общем, читайте тут:

http://korrespondent.net/business/economics/440721


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13845
С нами с 15.11.2006

Re: БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов [Re: vikkin]
      22 апреля 2008 в 22:11 Гілками

Вот уроды..
И кто же за них голосовал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов [Re: vikkin]
      22 апреля 2008 в 22:42 Гілками

В ответ на:

По мнению депутата, такое предложение полностью отвечает как основам налоговой политики государства, так и мировому опыту налогообложению именно туристов, путешествующих за границей.





Да... И как всегда при изобретении очередной гадости ссылаются на некий мировой опыт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов [Re: Slavik-d]
      22 апреля 2008 в 22:50 Гілками

Я

сам с утра прочитал был в шоке, вообще пофигели. Хотя мож эта ерунда до парламента не дойдет, даст бог ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13845
С нами с 15.11.2006

Re: БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов [Re: Vladya]
      22 апреля 2008 в 23:01 Гілками

В ответ на:

Я

сам с утра прочитал был в шоке, вообще пофигели. Хотя мож эта ерунда до парламента не дойдет, даст бог ))



Это был риторический вопрос

Бум надеятся - не пройдёт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов [Re: vikkin]
      23 апреля 2008 в 01:39 Гілками

В ответ на:


Автор считает, что . . . туристы вывозят из страны значительные валютные средства и фактически работают на экономику других стран, а туристический сбор будет некоторой компенсацией для местных бюджетов.




Да, скоро уже туристы будут виноваты и в инфляции на продукты и в подорожании бензина . Вывозим, понимаешь, деньги крупными суммами.

В ответ на:

Также он считает, что подорожание выездного турпродукта сделает более привлекательным и конкурентоспособным внутренний турпродукт, что будет принуждать людей отдыхать в Украине.




Все в Крым! Нефиг разьезжать по заграницам. Это удел "богов"!, а вы холопы сидите дома.

А самое обидное, что все сборы пойдут на покупку "дядям" очередных объектов недвижимости за кардоном. А нифига не на развитие собственной туристической инфраструктруры. Или еще вариант - более банальный. Нужны деньги на очередные внеочередные выборы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов [Re: Vladya]
      23 апреля 2008 в 01:48 Гілками

В ответ на:

Я

сам с утра прочитал был в шоке, вообще пофигели. Хотя мож эта ерунда до парламента не дойдет, даст бог ))



Вспомнил. В новостях читал. Кажись вчера в Киеве дурдом сгорел и сразу такая законодательная идея появилась. Подумал - может эти события как-то между собой связаны? Ну, типа под шумок пожарных сирен смылся кто-то и начал творить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов [Re: Knight]
      23 апреля 2008 в 07:23 Гілками

ага, я к Крыму на пушечный выстрел не подойдут. Смесь российско-татарского жлобства (простите не у всех, но у большинства жителей Крыма). Сестра в июле ездила с малой в Крым. От Алушты до Судака жилье найти себе не могла, т.к. ребеночку ее было 1,5 года, не хотят видетели...уже договорились о жилье, тут бац, ребеночка увидели и все. Мы жили в не очень дешевом номере - 100 у.е. в день. За 5 дней ни разу не убрали, надо брать самому пылесос и убирать - крутой сервис. даже если прийдеться платить, я лучше заплачу - но жить буду в цивилизации. В Хорватии хозяйка принесла доп.постель, когда спросили: зачем? А если ребеночек ночью уписяеться? поменяете, а утром мне отдадите. Большая часть хозяев таскала нам от своих детей игрушки, наши вещи при поселении, подходили на пляже и показывали где место получше и т.д. Нам мороженное давали без денег, типо вечером отдадите, т.к. мелких денег у нас не было. Но думаю, что до этого дело не дойдет. Депутаты, что не люди. Им же своих домочадцев тоже заграницу вывозить, и платить. Это тоже, что с поднятием штрафов за нарушение ПДД.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13845
С нами с 15.11.2006

Re: БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов [Re: Натали]
      23 апреля 2008 в 09:25 Гілками

Да им особенно всё-равно... Лично я от заграницы не откажусь, в Крым - ни ногой...
Буду бронировать через и-нет, и пусть попробуют меня обложить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов [Re: N-TP]
      23 апреля 2008 в 09:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я

сам с утра прочитал был в шоке, вообще пофигели. Хотя мож эта ерунда до парламента не дойдет, даст бог ))



Вспомнил. В новостях читал. Кажись вчера в Киеве дурдом сгорел и сразу такая законодательная идея появилась. Подумал - может эти события как-то между собой связаны? Ну, типа под шумок пожарных сирен смылся кто-то и начал творить?



+1


Ну я например не против что бы развивали у себя тур бизнес, я даже люблю Крым и когда то туда ездил каждый год, но нужно жеж, что то делать, а не кордоны закрывать что бы людям выбора небыло и отдыхали в гадюшнике.

Кстати хорошая мысль и то правда наверно скоро туристы будут виноваты в инфляции. Капец и так платишь консульские сборы, так еще и нужно платить что бы выехать.
А больше всего меня добивает фраза
В ответ на:

Автор убежден, что уплата туристического сбора не будет обременительной для туристов, поскольку лица, которые могут себе позволить путешествовать за границей, могут его заплатить.



люди начали позволять себе отдыхать как нормальные люди, а у них уже деньги считают, а сколько людей собирают целый год на ту Турцию или Египет что бы летом отдохнуть 7 дней как нормальный человек Считает он деньги чужие капец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов [Re: vikkin]
      23 апреля 2008 в 09:51 Гілками

украинские туристы предлагают обложить БЮТ матом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов [Re: macmahon]
      23 апреля 2008 в 10:00 Гілками

В ответ на:

украинские туристы предлагают обложить БЮТ матом




МНОГО РАЗ!!!!

А еще предлагают обложить налогами все гос.делегации, "лечебные туры" за границу руководителей Родины всех калибров, нардепов за придурковатые высказывания и предложения и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов [Re: Натали]
      23 апреля 2008 в 11:56 Гілками

В ответ на:

Депутаты, что не люди. Им же своих домочадцев тоже заграницу вывозить, и платить. Это тоже, что с поднятием штрафов за нарушение ПДД.



А вот тут не соглашусь. Депутаты в большенстве своем имеют там недвижимость, поэтому езждят за границу не как туристы, а как просто в свой дом. Посему и туристический налог платить не будут. Вот так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов [Re: OxiD]
      23 апреля 2008 в 12:27 Гілками

В ответ на:

А еще обложить налогами нардепов за придурковатые высказывания и предложения и т.д.




+мульён


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов [Re: macmahon]
      23 апреля 2008 в 12:42 Гілками

В ответ на:

украинские туристы предлагают обложить БЮТ матом



Жжошь!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов [Re: Джин]
      23 апреля 2008 в 13:52 Гілками

молодцы, делают все, чтобы пролететь на выборах в Киеве, а потом и в Раду. Достаточно того, что лысого поставили в список, лучше бы с Кличко договорились. В списке есть те, кого обливают грязью по поводу наших строек, так теперь за туристов взялись. Я не считаю себя бедной, но и позволить себе в Европе 5-ти зведзночный отель не могу. Езжу на машине, исчем скромное жилье, что значит я себе могу позволить? Мы себе во много отказываем, чтобы поехать в Италию на эти майские. Лучше бы сделали такую же програму, как в Турции, которая бы помогла развить турбизнес в Украине. Так к нам бы больше иностранцев приезжало. Я при загранпоездке стараюсь на последнем дыхании доехать до границы и заночевать там, так я хоть буду понимать за что деньги плачу. Мы стандартно отдыхаем в Дебрецене: рядом аквапарк, в гостиннице тишина, а не пьяный галдешь, и все это 35 евро. А заночевали как-то под Ужгородом. Отдали 250 грн, типо за люкс, приехали в 12 ночи, а уехали в 6 утра. За что? В санузле вонь и сырость. Даже руки мыть не хотела, мужа мыться не пустила.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов [Re: macmahon]
      23 апреля 2008 в 13:57 Гілками

В ответ на:

украинские туристы предлагают обложить БЮТ матом



Не так. Обложить овощами и матом и поставить в духовку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7101
С нами с 30.11.2001

Re: БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов [Re: vikkin]
      23 апреля 2008 в 14:21 Гілками
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов [Re: hollywood]
      23 апреля 2008 в 14:36 Гілками
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: БЮТ предлагает обложить налогом украинских туристов [Re: OxiD]
      23 апреля 2008 в 15:23 Гілками

больше напоминает весеннее обострение дипрессии и мании величия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1631

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія