autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

А вот у меня такой щекотливый вопрос по визе +

Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

А вот у меня такой щекотливый вопрос по визе +
      28 апреля 2008 в 20:42 Гілками

Понимаю, что все опытные путешественники сейчас в "полях", но может кто чего посоветует. Я сейчас нахожусь в Будапеште (учусь тут), у меня ВНЖ венгерский на полгода. Хочу чтобы ко мне на недельку в конце мая приехали жена и дочка. Муж хорошей знакомой (он венгр) сделал официальное приглашение для моей семьи. Теперь собственно вопрос - стоит ли им светить меня в посольстве? По идее если жена скажет про меня, покажет копии доков и т.д., то не будет платить визовый сбор, но возможны вопросы у посольства, типа почему так странно, почему сам муж (т.е. я) не приглашает? Есть резонный ответ, что с приглашением гражданина проще, чем с приглашением от меня визу получить, кроме того ВНЖ я только получил и не было уверенности, что его быстро дадут (в Италии полгода ждал и еще столько же ждать надо - уроды...). Но не заподозрят ли чего нибудь при этом и не откажут ли, как считаете?
Или лучше заплатить визовый сбор тихонько и про меня вообще молчок... Кстати, а у венгров личные собеседования бывают? А то могут спросить, типа а где муж то? И опять дилема, что отвечать... Толи что то выдумывать (а вдруг проверят как то что я здесь) или говорить правду, тогда тем более подозрительно, почему сами молчим об этом... Короче вопросов больше, чем ответов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (24 года за рулем), exКиев
Сообщения: 3034
С нами с 16.08.2006

Re: А вот у меня такой щекотливый вопрос по визе + [Re: Валерий]
      2 мая 2008 в 11:59 Гілками

А дочке лет сколько? Если правильно все помню, то для выезда несовершеннолетних с одним из родителей требуется документальное "не против" от второго... Учти этот момент

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: А вот у меня такой щекотливый вопрос по визе + [Re: Валерий]
      2 мая 2008 в 12:48 Гілками

-Почему приглашает приятель, а не муж, имеющий пмж: потому, что у мужа жилищные условия не позволяют проживание 3 чел., а приятель жены обеспечивает достойное проживание, пребывание и отвечает за возвращение их назад. Именно так стоят вопросы в визовой анкете.
-Подача документов будет личная, собеседование исключить нельзя, но более вероятно, что посольские будут прозванивать приятеля и ему задавать вопросы по приезду вашей жены.
-В анкете нет вопросов по вашеиу проживанию и работе, но по базе они могут пробить, что у вас в Венгрии пмж, тогда возникнут вопросы (см. выше).
-Внимательно посмотрите документы ребенка и разрешение на его выезд, а также на даты медстраховок. Все даты должны соответствовать запрашиваемым датам на визу.
-Мне кажется, что проще заплатить 35 евро за визу (ребенок бесплатный), чем инициативно вызывать у посольских дополнительный интерес к себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: А вот у меня такой щекотливый вопрос по визе + [Re: Fluuuk]
      2 мая 2008 в 21:36 Гілками

В ответ на:

А дочке лет сколько? Если правильно все помню, то для выезда несовершеннолетних с одним из родителей требуется документальное "не против" от второго... Учти этот момент




7 лет. Разрешения нет, но я планировал встретить их в Чопе и вместо заехать в Венгрию. Но теперь разрешение на вывоз ребенка стали требовать и в посольствах, так что пойду в понедельник в наше посольство, попробую там разрешение сделать, вроде бы это возможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: А вот у меня такой щекотливый вопрос по визе + [Re: ASKODA]
      2 мая 2008 в 22:50 Гілками

В ответ на:

-Почему приглашает приятель, а не муж, имеющий пмж: потому, что у мужа жилищные условия не позволяют проживание 3 чел., а приятель жены обеспечивает достойное проживание, пребывание и отвечает за возвращение их назад. Именно так стоят вопросы в визовой анкете.
-Подача документов будет личная, собеседование исключить нельзя, но более вероятно, что посольские будут прозванивать приятеля и ему задавать вопросы по приезду вашей жены.
-В анкете нет вопросов по вашеиу проживанию и работе, но по базе они могут пробить, что у вас в Венгрии пмж, тогда возникнут вопросы (см. выше).
-Внимательно посмотрите документы ребенка и разрешение на его выезд, а также на даты медстраховок. Все даты должны соответствовать запрашиваемым датам на визу.
-Мне кажется, что проще заплатить 35 евро за визу (ребенок бесплатный), чем инициативно вызывать у посольских дополнительный интерес к себе.




К сожалению у меня не ПМЖ, а ВНЖ...
Квартира у меня есть и когда я подавался на ВНЖ я подавал соответствующие документы в эмигрейшен офис, но в принципе посольству об этом знать не обязательно.
Разрешения на ребенка пока нет, буду его делать в нашем посольстве в Будапеште. Я тоже склоняюсь к тому, что про меня не стоит вспоминать, если только они сами не спросят. Хотя возможно по разрешению уже будет видно, что я в Венгрии нахожусь.
Кстати насчет страховки непонятки... Жена написала в посольство разрешение с вопросом, какие документы необходимо готовить в ее случае. Ответили, что нужно только приглашение и разрешение на вывоз ребенка. Ни слова о страховках и прочей лабуде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: А вот у меня такой щекотливый вопрос по визе + [Re: Валерий]
      10 мая 2008 в 07:55 Гілками

Тогда еще подскажите плиз кто делал визы малтиентри на длительный срок. Как при этом оформляли страховку. Т.е. допустим просим визу на 60 дней в течении полугода на несколько въездов. Медицинскую страховку в этом случае можно оформлять только на первую поездку (допустим 10 дней) или необходимо страховаться на все полгода?
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: А вот у меня такой щекотливый вопрос по визе + [Re: Валерий]
      10 мая 2008 в 10:09 Гілками

В ответ на:

Тогда еще подскажите плиз кто делал визы малтиентри на длительный срок. Как при этом оформляли страховку. Т.е. допустим просим визу на 60 дней в течении полугода на несколько въездов. Медицинскую страховку в этом случае можно оформлять только на первую поездку (допустим 10 дней) или необходимо страховаться на все полгода?
Спасибо



Мне оформили страховку со сроком страхования 90 дней, а срок действия на год. Я, правда, не понимаю, как будут проверять в случае страхового случая, но в посольстве прошло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: А вот у меня такой щекотливый вопрос по визе + [Re: andynew]
      10 мая 2008 в 10:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тогда еще подскажите плиз кто делал визы малтиентри на длительный срок. Как при этом оформляли страховку. Т.е. допустим просим визу на 60 дней в течении полугода на несколько въездов. Медицинскую страховку в этом случае можно оформлять только на первую поездку (допустим 10 дней) или необходимо страховаться на все полгода?
Спасибо



Мне оформили страховку со сроком страхования 90 дней, а срок действия на год. Я, правда, не понимаю, как будут проверять в случае страхового случая, но в посольстве прошло.




О-о, это интересно. В каком посольстве прошла такая страховка? Прямо так в ней и писали, что действует в течении 90 дней с такой то даты по такую то (на год)? Сколько она стоила?
Интересно а такую страховку вообще реально использовать по назначению (не дай бог конечно), а не только в посольстве...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: А вот у меня такой щекотливый вопрос по визе + [Re: Валерий]
      10 мая 2008 в 11:03 Гілками

цитата]

О-о, это интересно. В каком посольстве прошла такая страховка? Прямо так в ней и писали, что действует в течении 90 дней с такой то даты по такую то (на год)?
Интересно а такую страховку вообще реально использовать по назначению (не дай бог конечно), а не только в посольстве...




В Немецком.
Ведь там есть срок страховки ( с ... и по ....) и лимит пребывания за границей. Соответственно оплачиваешь только за лимит. Один раз я оплатил "по полной", а потом решил попробовать - работает. Если уверен в документах, нужно общаться в посольстве. Потом можно все донести или поменять. Вот пример: просил 60 дней пребывания, 3-х месячную малти визу. Ответ: наш началник любит число 30. Вопрос: Я имею право просить 60? Ответ - имеете. Результат - трехмесячная виза на 60 дней пребывания. Уверенность, а не наглость помогает.
Что касается, реальности использования, надеюсь, что да. Нужно будет штампиками в паспорте подтверждать срок пребывания за границей. Ведь бланк страховки предполагает такую форму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: А вот у меня такой щекотливый вопрос по визе + [Re: andynew]
      10 мая 2008 в 11:14 Гілками

Ок. Это радует, что есть такая возможность. Хотя я и не сомневался, что у немцев все чинно-благородно. Моя жена пойдет к венграм.
Хотя сами немцы в памятках (http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/pdf/pdf__privat__u,property=Daten.pdf) на сайте пишут, что в этом случае достаточно страховки покрывающей первую поездку... Вот и пойми их, что им нужно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: А вот у меня такой щекотливый вопрос по визе + [Re: Валерий]
      10 мая 2008 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Ок. Это радует, что есть такая возможность. Хотя я и не сомневался, что у немцев все чинно-благородно. Моя жена пойдет к венграм.
Хотя сами немцы в памятках (http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/pdf/pdf__privat__u,property=Daten.pdf) на сайте пишут, что в этом случае достаточно страховки покрывающей первую поездку... Вот и пойми их, что им нужно...




Наверное достаточно. Она (страховка), мне реально нужна была. А точные сроки поездок, еще не знал. Поэтому и оформляю сразу на год.

Похоже, что у новых "членов" шенгена визу сложнее получить, чем у старых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: А вот у меня такой щекотливый вопрос по визе + [Re: andynew]
      10 мая 2008 в 11:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ок. Это радует, что есть такая возможность. Хотя я и не сомневался, что у немцев все чинно-благородно. Моя жена пойдет к венграм.
Хотя сами немцы в памятках (http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/pdf/pdf__privat__u,property=Daten.pdf) на сайте пишут, что в этом случае достаточно страховки покрывающей первую поездку... Вот и пойми их, что им нужно...




Наверное достаточно. Она (страховка), мне реально нужна была. А точные сроки поездок, еще не знал. Поэтому и оформляю сразу на год.

Похоже, что у новых "членов" шенгена визу сложнее получить, чем у старых.




Спасибо, порадовали... Откуда такое мнение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: А вот у меня такой щекотливый вопрос по визе + [Re: Валерий]
      10 мая 2008 в 11:54 Гілками

Откуда такое мнение?




Мне так показалось. Не переймайтеся. Даже, если и существует какая то "легенда", то нужно строго следовать ей. Немцы, например, вносят ответы в компьтер, и при следующем обращении имеют возможность проверить соответствие.

Я желаю Вам, удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: А вот у меня такой щекотливый вопрос по визе + [Re: Валерий]
      10 мая 2008 в 13:49 Гілками

Мед. страховка по программе "Мультивиза". Оформляется мед. страховка на 1 год с открытой датой пересечения границы без указания сроков и количества поездок. Указывается общее к-во дней действия полиса в течении года. Каждая поездка - не более 15 дней. Лучше оформить в страх. компании у адекватного специалиста. На границе или во дворе посольства сумму страховки могут назвать любую и, как правило, не в пользу страхователя.

Змінено IFING (13:50 10/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: А вот у меня такой щекотливый вопрос по визе + [Re: IFING]
      10 мая 2008 в 17:11 Гілками

Спасибо за конкретную информацию!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2165

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія