autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

6000 - 8000: иномарка или ВАЗ (3/3)

важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: 6000 - 8000: иномарка или ВАЗ [Re: Chamonix]
      15 апреля 2008 в 10:38 Гілками

В ответ на:


Тут вот чел выше писал про "голову кудато там надо иметь" и "слыш блин" ему непонравилось , видимо умным очень себя считает с пробегом в 40тык за ПЯТЬ! лет,так вот скажи мне плиз, пробег в 700тык, сколько ЛЕТ понадобиться чтоб накатать такому водиле, который за ПЯТЬ проезжает 40тык!? Наверно очень много, очень, отсюдова - считай вечный неубиваемый - вот отсюда этот крылатый тезиз и идёт.
Просто к слову...зная вас "инженеров" пытающихся жизнь померять штангель циркулем - говорю сразу, ненадо пытаться перевернуть бытавое мнение к какимто точным закономерностям - математически подкреплённым, на_х оно комуто надо, ты ещё человеку математически обоснуй с инженерной точки зрения- с точными замерами какую машину ему выбрать - я на это посматрю.
Безобид и нечёличного, просто надоело когда "ху... аршином мерять пытаються"(с)



а вам сложно 700 на 40 поделить?воспользуйтесь калькулятором..
"Безобид и нечёличного"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: 6000 - 8000: иномарка или ВАЗ [Re: november1968]
      15 апреля 2008 в 10:42 Гілками

В ответ на:

то что будет предпочтительнее - новое типа Ланоса/Логана или б/у типа Тойоты в 7-10 лет и 100-120 тыс.км.?




Toyota. Единственный минус что можно нарваться на откровенно убитый, приготовленный на продажу экземпляр. Тут нужна хорошая СТО на проверку на битость и тех. состояние.
А в остальном - Тойота себя оправдает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: 6000 - 8000: иномарка или ВАЗ [Re: Банзай]
      15 апреля 2008 в 12:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

У тебя есть сомнения, что четырехлетний Символ будет надежней двенадцатилетней Короллы? Так, все ясно...




У меня не просто сомнения, я просто уверен!
А со своими -


Сколько у тебя лично, или в твоей семье было Б/У Рено и сколько Тоет? Откуда уверенность? У моих было две короллы и одно Рено. Я знаю, о чем говорю! Ты хотя бы представляешь, как выглядит Королла 95 года? Это ж древний пепелац! Отдавать за нее ВОСЕМЬ тонн баков - верх глупости!!! Если бы речь шла о машинах примерно одного возраста - тоета без вариантов. Но утверждать, что машина старше на ВОСЕМЬ лет лучше более новой... Ноу комментс...



Тойота 95-97 года выглядит так


97-99 так:


или так:



Конечно, выглядит не как современные обмылки, но что делать...

У моего друга на конторе такие Тойоты отматали по 300 тыс, и были проданы сотрудникам, которые на них катались еще по пару лет и были довольны. Самая большая проблема по ним была, это на некоторых к 250-300 тысячам поменяли амортизаторы. Машины катались по всей Украине, включая села и мелкие города, где дороги практически отсутствуют.
А из Тойот у меня были РАВ4, и Камри служебная, так что про надежность Тойоты я не в стенгазете вычитал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: 6000 - 8000: иномарка или ВАЗ [Re: Yur4ik]
      15 апреля 2008 в 12:08 Гілками

Да мне глубакопох, что сложно что несложно делить...
Всё гараздо проще, речь не об єтом.
+1 за карову!
На вид, ну незнаю, мне приятней лично, чем новие обмилки кому как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 11.04.2008

Re: 6000 - 8000: иномарка или ВАЗ [Re: Chamonix]
      15 апреля 2008 в 14:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А если взять дизелёк - то воще неубиваемый двиг, способный отходить более полумиллиона токо так...





Всегда становится смешно, когда читаю подобное.. или это я отстал от прогресса? Уже шо, изобрели вечный двигатель?
Как инженер не верю что есть "неубиваемая" техника с сотнями движущихся деталей




У тебя был когдато дизель?
У меня было два, гольф2 1.6 и мерс 3.0, на первом я прошёл почти 300тык, - а купил его "по заверениям продовца было 190тык, но чёто мне вериться что все 290 а не 190тык" сложика? Даже с учётом 190было +мои 277тык если быть точным. итого = ? То что его никто даже не открывал с завода так точно....развешо прокладку мож меняли, ибо я даже этого не делал. Мерс у меня прошёл(совакупно я + родные) в сумме 720тык с копейками... Тут вот чел выше писал про "голову кудато там надо иметь" и "слыш блин" ему непонравилось , видимо умным очень себя считает с пробегом в 40тык за ПЯТЬ! лет,так вот скажи мне плиз, пробег в 700тык, сколько ЛЕТ понадобиться чтоб накатать такому водиле, который за ПЯТЬ проезжает 40тык!? Наверно очень много, очень, отсюдова - считай вечный неубиваемый - вот отсюда этот крылатый тезиз и идёт.
Просто к слову...зная вас "инженеров" пытающихся жизнь померять штангель циркулем - говорю сразу, ненадо пытаться перевернуть бытавое мнение к какимто точным закономерностям - математически подкреплённым, на_х оно комуто надо, ты ещё человеку математически обоснуй с инженерной точки зрения- с точными замерами какую машину ему выбрать - я на это посматрю.
Безобид и нечёличного, просто надоело когда "ху... аршином мерять пытаються"(с)




Выбор Гольфа и Мерседеса одобряю. Но на Вашем бы месте за 700 000 км я бы заглядывал под капот. А еще лучше машину поменял. Мне машина деньги не приносит, поэтому предпочитаю ездить на работу пешком. А вечером или за городом, когда машин нет, можно получить удовольствие от езды. Машина с тем расчетом и покупалась: для проведения личного досуга. А Вы из нее и не вылазите поди. Скажу честно, моя машина за ПЯТЬ ЛЕТ (обращаю Ваше внимание) прошла 90 000 км и нормально. И сложить объективную картину по поводу других хватает опыта и знаний.
В пределах 8000 у.е. я бы обратил внимание на Хонду (например, Цивик) 94-96 гг. Пробег до 180000 найти легко можно и в отличном состоянии.
И удовольствия больше и машина престижнее чем ВАЗ и Рено Символ вместе взятые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: 6000 - 8000: иномарка или ВАЗ [Re: Yarosurabu]
      15 апреля 2008 в 14:49 Гілками

Гы, ты звыдкыля вырис такий?

Машин давно сменил немало с тех пор, просто кому машина - попердеть по воскресеньем, а кому она реально нужна... За пять лет я произжаю в среднем 250тык.
Под капот заглядываю регулярно и то делаю как пологаеться, и НЕ более, руководствуюсь принцепой немешай машине ездить, просто обслуживай когда надо, и всё... нормальная машина при таком раскладе отслужит свой ресурс достаточно хорошо.
Менять, меняю, когда прихожу к такой ситуации что это обосновано. Менять просто так - по причини апа, имхо глупость, на_х её менять если отлично бегает и не парит мосх, морально старая - некрутая? да мне глубоко по_х, ибо повторю езжу каждий день и много, мне надо чтобы ехала была надёжной и безотказной, а не понтовой была, или там модной.
Сивик выбор тож неплохой, но надо тоже искать тщательно их молодые гонщиги полюбляют для всякого там рода ракингов. так что мона напороться.
ЗЫ
Мне машина тоже деньги не приносит - а тока кушает, в меру своего апетита, зато она приносит меня туда где я деньги наченаю приносить и забирает оттуда, также помогает решать все насущьные вопросы связаные с перемещениям меня любимого и членов моей семьи, вот и усё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 6000 - 8000: иномарка или ВАЗ [Re: Vlasov]
      15 апреля 2008 в 22:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А если взять дизелёк - то воще неубиваемый двиг, способный отходить более полумиллиона токо так...





Всегда становится смешно, когда читаю подобное.. или это я отстал от прогресса? Уже шо, изобрели вечный двигатель?
Как инженер не верю что есть "неубиваемая" техника с сотнями движущихся деталей




А как дизель TLC-80, в который полезли впервые (если не считать ТО) на пробеге 960 тысяч, и то потому, что перегрели, и пришлось менять головку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 6000 - 8000: иномарка или ВАЗ [Re: Банзай]
      15 апреля 2008 в 22:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кто-нибудь имеет опыт покупки Короллы такого возраста в таком состоянии?
По отзывам ресурс машины повыше будет, чем у Рено даже лет на 5 моложе.


Имел. и именно по этому и говорю - бери то, что моложе. Тут дело в причинах продажи. Картина примерно такая, из 10-ти 3-5 леток 6 продается по причине апгрейда на лучшую машину, 3 по причине очень серьезной битости и только одна по причине "ушатонности". А у машин старше 10 лет картина совершенно иная! Из 10-ти ДЕВЯТЬ продают по причине "ушатонности, владельцы просто не хотят возится с хламом, и только одну по причине апгрейда!!! Это относится к машинам любых марок! Посему вероятность купить четырехлетний Символ в нормальном состоянии в 2-3 раза выше, чем десяти-двенадцатилетнюю Короллу хотя бы в удовлетворительном состоянии!!!




Надо смотреть конкретные экземпляры в обоих случаях...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
38 лет, Киев
Сообщения: 877
С нами с 15.08.2007

Re: 6000 - 8000: иномарка или ВАЗ [Re: Chamonix]
      15 апреля 2008 в 23:41 Гілками

В ответ на:

просто надоело когда "ху... аршином мерять пытаються"(с)



так от этого он давно вже правильную цыфру не показывает
to vvlaw: прыкольна

ПыСы: это ж хорошо када апаратура долго работаит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: 6000 - 8000: иномарка или ВАЗ [Re: Vlasov]
      15 апреля 2008 в 23:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

просто надоело когда "ху... аршином мерять пытаються"(с)



так от этого он давно вже правильную цыфру не показывает



хех - зачёт вы меня поняли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 7
С нами с 24.10.2006

Re: 6000 - 8000: иномарка или ВАЗ [Re: november1968]
      25 апреля 2008 в 00:03 Гілками

1. ВАЗ в хорошем состоянии можно брать - если нет комплексов по поводу машины и нет требований по децибелам, комфорту и т.д. Вообщем нет требований к машине .
2. Ланосы - грят бывают разные, на каких-то рулевые рейки летят... Я так понимаю нужно брать польской сборки 1,6 - опять же если нет комплексов поповоду ЛАНОС
3. Рено - я даже не знаю, что написать (вернее столько всего знаю, что даже учавствовал в дебатах с местными реноводами, за что они невзлюбили мене )... Возможно есть смысл смотреть тот, что за 100 тыс. перевалил - сцука "выжил"! Или уже на нем поменяли все что могли?!?!

ИМХО: машину (это для б/у) нужно покупать такую, что бы оставалась треть суммы от ее стоимости на ее ремонт (не предвиденный)...

З.Ы.
Хонда Сивик ВТи, 1999года, пробег 318тыс. (честный), эксплуатация – онли Украина с нуля. 300тыс. из 318тыс. проживает в режиме вкл. «ВТЫКА» и отсечки. Расход масла Мобил 0В-40 – на 10000км/8литров. Амортизаторы – родные. Что сказать?! Таких уже не выпускают - по качеству имею ввиду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Украина, Киевская обл.
Сообщения: 13
С нами с 09.04.2008

Re: 6000 - 8000: иномарка или ВАЗ [Re: nitco]
      30 апреля 2008 в 16:33 Гілками

Если есть знакомые рихтовщики и спецы по кузовам(иль свои руки на что то способны) можно взять подбитое б.у. авто которому пару лет и не особо парится... У меня вот знакомый жене взял машинку после ДТП - восстановил и теперь его жена ездит и не нарадуется! Машина в итоге обошлась на треть стоимости дешевле чем брать того года только не аварийную... Главное когда выбираете ударенную машину - выбирать ее со СПЕЦОМ!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
49 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 894
С нами с 17.10.2006

Re: 6000 - 8000: иномарка или ВАЗ [Re: november1968]
      30 апреля 2008 в 17:33 Гілками

Советую брать новую машину. Если не хватает денег одолжить или взять кредит.
У меня всегда были новые, а вот последнюю взял б.у., немного 3 года было или 49 т.км.
Все славо Богу нормально но все равно осадок какой то есть, передать слова нельзя, но чувство неудовлетворенности, не девочка чтоли. Вообщем для себя решил следующая только новая. Это ИМХО конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 123 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5872

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія