autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Купил противотуманки

энтузиаст ***
28 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 267
С нами с 23.03.2008

Купил противотуманки
      26 апреля 2008 в 21:49 Гілками

Купил противотуманки. К ним готовые провода с клеммами(на всякий случай). Но провода ожидал найти в бампере(передние фары), а не нахожу. Не верится, что на ВАЗе сделана разводка под все, что можна, а тут обломчикс получился. От кнопки провода уходят, а в какую степь? Разбирать пол машины, чтоб найти Может че посоветуете, где искать? Машина 2007г. Кременчук

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
49 лет, Новоград-Волынский
Сообщения: 527
С нами с 29.03.2005

Re: Купил противотуманки [Re: kasatik]
      27 апреля 2008 в 22:00 Гілками

Клемы все подходят на свои места (к противотуманкам, к кнопке) остается один большой клемник который ты не знаешь куда... Открываешь блок предохранителей (в салоне ниже руля) откручиваешь один винт (тот что держит металлический хомутик) Переворачиваешь весь блок и видишь точно такую же клему как и с противотуманок. Окуратненько достаешь проводок с клемничком и втыкаешь его в свободное место для него предусмотренно. Не перепутай расположение проводов. Том есть один провод который совпадает на двух фишках, их нужно соеденеть и в один разем.
Может плохо объяснил, извиняй, старался. Если сильно туго путь к автоэлектрикам никто не закрывал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 267
С нами с 23.03.2008

Re: Купил противотуманки [Re: 112UA]
      27 апреля 2008 в 22:17 Гілками

В ответ на:

Клемы все подходят на свои места (к противотуманкам, к кнопке) остается один большой клемник который ты не знаешь куда... Открываешь блок предохранителей (в салоне ниже руля) откручиваешь один винт (тот что держит металлический хомутик) Переворачиваешь весь блок и видишь точно такую же клему как и с противотуманок. Окуратненько достаешь проводок с клемничком и втыкаешь его в свободное место для него предусмотренно. Не перепутай расположение проводов. Том есть один провод который совпадает на двух фишках, их нужно соеденеть и в один разем.
Может плохо объяснил, извиняй, старался. Если сильно туго путь к автоэлектрикам никто не закрывал.



Этот путь проводов я узрел. Подключено на кнопку, на сигнальную лампочку, на блоке предохранителей воткнуто реле противотуманок, перевернул блок, там колодка, от колодки уходят проводочки.... под шумовку. Перехожу под капот, нахожу жгут. Там разбегаются по блок-фарам, на вентилятор, на генератор. А заветных, свободных двух проводочков с клемками нету. Наверное они разводку отправили на задние противотуманки, а на передок нужно делать самостоятельно. Кстати не понимаю где на 10-ке задние противотуманные фары. Габаритные, стопы, а этих не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Беларусь
Сообщения: 320
С нами с 08.06.2006

Re: Купил противотуманки [Re: kasatik]
      28 апреля 2008 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Кстати не понимаю где на 10-ке задние противотуманные фары. Габаритные, стопы, а этих не видел.



Подозреваю, что в десятке сделано как и у меня. В габаритах стоит две лампочки.
У меня, например, на 5Вт просто габариты и на 20Вт, когда включаешь задние противотуманки.
Проверить просто. Посади кого-нить в машину и попроси пощелкать выключателем задних противотуманок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 24.06.2007

Re: Купил противотуманки [Re: Iskander]
      28 апреля 2008 в 15:03 Гілками

В ответ на:


В габаритах стоит две лампочки.




Совершенно верно.А вот клемки впереди можно не искать,их там нет!Надо протягивать отдельно,а если требуется чтоб противотумнки(передние)работали независимо от того включен свет фар или нет,то надо ещё ставить дополнительную кнопку,релюху...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 267
С нами с 23.03.2008

Re: Купил противотуманки [Re: Hochuest]
      28 апреля 2008 в 17:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В габаритах стоит две лампочки.




Совершенно верно.А вот клемки впереди можно не искать,их там нет!Надо протягивать отдельно,а если требуется чтоб противотумнки(передние)работали независимо от того включен свет фар или нет,то надо ещё ставить дополнительную кнопку,релюху...



Сечас на выходных займусь вопросом вплотную. На vazclub пасаны выкидывали схему отдельного подключения ПТФ. Доступно, понятно. Заодно проверю задние ПТФ, чета не фунциклируют. Закончу, напишу, если, кому интересно почитаете. Ссылки делать не умею, я еще в ХХ веке. Спасибо за отзывы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
49 лет, Новоград-Волынский
Сообщения: 527
С нами с 29.03.2005

Re: Купил противотуманки [Re: kasatik]
      28 апреля 2008 в 22:07 Гілками

Задние ПТФ проверяй на заведенной машине при включеном ближнем свете фар.

Змінено 112UA (22:08 28/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 267
С нами с 23.03.2008

Re: Купил противотуманки [Re: 112UA]
      28 апреля 2008 в 23:14 Гілками

В ответ на:

Задние ПТФ проверяй на заведенной машине при включеном ближнем свете фар.



Спасибо! Так и думал , что какая-то заморочка будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 267
С нами с 23.03.2008

Re: Купил противотуманки [Re: kasatik]
      29 апреля 2008 в 11:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Задние ПТФ проверяй на заведенной машине при включеном ближнем свете фар.



Спасибо! Так и думал , что какая-то заморочка будет.



Сегодня проверил задние, все нормально работает, при включенном ближнем. Еще раз СПАСИБО за натырку про свет. Сам бы , наверное, полез ремонтировать. Сегодня прикупил релюху- 10грн., кнопка включения-32грн., провода с клеммами купил раньше-25грн. Провода уже собраны по жгутам, только растянуть по кузову и ,самое главное, правильно подключить. Ну схемы читать умею, государство, в свое время , не зря тратило деньги на обучение всяким премудростям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
49 лет, Новоград-Волынский
Сообщения: 527
С нами с 29.03.2005

Re: Купил противотуманки [Re: kasatik]
      29 апреля 2008 в 21:17 Гілками

Смотри мой первый пост, там можно разобраться без схемы. А за умение читать схемы, молодца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 267
С нами с 23.03.2008

Re: Купил противотуманки [Re: 112UA]
      29 апреля 2008 в 21:32 Гілками

В ответ на:

Смотри мой первый пост, там можно разобраться без схемы. А за умение читать схемы, молодца.



В четверг, если дождика не будет, буду пробовать подключаться. Написано понятно, теперь надо применить на практике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 267
С нами с 23.03.2008

Re: Купил противотуманки [Re: kasatik]
      29 апреля 2008 в 21:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Смотри мой первый пост, там можно разобраться без схемы. А за умение читать схемы, молодца.



В четверг, если дождика не будет, буду пробовать подключаться. Написано понятно, теперь надо применить на практике.



Если затуплю, можно будет по телефону поспрашивать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
49 лет, Новоград-Волынский
Сообщения: 527
С нами с 29.03.2005

Re: Купил противотуманки [Re: kasatik]
      29 апреля 2008 в 21:49 Гілками

Можно, тел в профиле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Купил противотуманки [Re: 112UA]
      1 мая 2008 в 23:51 Гілками

Проводов к передним птф вроде нет в 10 мне по крайней мере делали отдельную проводку. Кнопки точно нет, стоит заглушка над включением габаритов, ближнего. А задние птф включаються только при вкл ближнем. передние птф у меня заограються при включеных габаритах.... Стекла уже побил..... надо менять...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 267
С нами с 23.03.2008

Re: Купил противотуманки [Re: Мурманчанин]
      2 мая 2008 в 09:26 Гілками

В ответ на:

Проводов к передним птф вроде нет в 10 мне по крайней мере делали отдельную проводку. Кнопки точно нет, стоит заглушка над включением габаритов, ближнего. А задние птф включаються только при вкл ближнем. передние птф у меня заограються при включеных габаритах.... Стекла уже побил..... надо менять...



Очень ждал твое мнение на эту тему. Вчера мордовался, сегодня с утра закончил. Работают, тоже, при включеных габаритах. Провода в моторный отсек выпускал параллельно с трубками от гидрокорректора. Целая эпопея. Потом, когда все подключил, спасибо за советы 112UA, не фунциклировали. Собирался прозванивать тестером, потом сел, не спеша по проводочкам прошелся, все правильно. Заморочка, как обычно, ерундовая. Жгут покупал готовый, на кнопочной клемме были не правильно вставлены провода. А так ,тьфу, тьфу, тьфу, все в порядке. Да по схемам в интернете, там , некий Дима, писал с фотографиями, пояснениями, если б не ВАШИ советы, и не опыт-сын ошибок трудных, самостоятельно подключить не получится. Там проводов, как на истребителе! В общем, я теперь могу ездить спокойно в любую погоду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
52 года, харьковская обл.
Сообщения: 35
С нами с 25.01.2008

Re: Купил противотуманки [Re: kasatik]
      2 мая 2008 в 19:38 Гілками

у меня на 21099 с евтопанелью была такая-же лабуда. вся проводка разведена, а под сами ПФ на передке ничего.купил кнопку поставил-питание идёт при включении, а куда кто знает? потом полез в монтажный блок(чёрный ящик) на разъёме "папа-мама" куча выходов, но самое интересное, что при включении кнопки ПФ из блока на контакт "папы" выходит напряжение, а на "мама" нет разъёмчика который должен идти на ПФ, пришлось вставлять свой контактик в "маму"и от него провода дальше на релюху и на ПФ.всё горит.

Змінено Валёк (19:39 02/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
49 лет, Новоград-Волынский
Сообщения: 527
С нами с 29.03.2005

Re: Купил противотуманки [Re: Мурманчанин]
      3 мая 2008 в 10:53 Гілками

Стекла сами по себе лопаются. так что не факт что побил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Купил противотуманки [Re: 112UA]
      5 мая 2008 в 11:15 Гілками

В ответ на:

Стекла сами по себе лопаются. так что не факт что побил.



ГРЕЮТЬСЯ????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
28 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 267
С нами с 23.03.2008

Re: Купил противотуманки [Re: Мурманчанин]
      5 мая 2008 в 13:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Стекла сами по себе лопаются. так что не факт что побил.



ГРЕЮТЬСЯ????



Наверное ,правда, греются. Я свои, когда регулировал, стекла біли сильно теплые. Лампочки 55W, наверное многовато будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Купил противотуманки [Re: kasatik]
      5 мая 2008 в 13:38 Гілками

я даже не знаю какие стоят ...знаю что бошевские... а мощность не знаю..ставить слабее нет смысла теряетсья функционал.... Скорее всего на них влага попадает холодная с дороги и не выдерживает стекло...низко уж они висят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6028

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія