autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Шенген-визы= тупик

новичок
Хмельницкий
Сообщения: 26
С нами с 11.07.2007

Шенген-визы= тупик
      3 мая 2008 в 23:56 Гілками

Всем- здравствуйте. Под впечатлением отказа ИСПАНЬОЛОВ в открытии шенгена- хочу спросить :idontno ЕСЛИ ОТКАЗ НЕГЛАСНО МОТИВИРОВАН ОТСУТСТВИЕМ ШЕНГЕНА "ДО ЭТОГО", ТО КАК ТОГДА "НАЧИНАТЬ" ЕГО ПОЛУЧЕНИЕ??? Конкретика: мы с другом организовали выезд на Канары для 16ти человек-друзей на отдых Всем визы открыли- нам нет ....Из всех- у нас двоих не было до этого шенгенов. И что же дальше? помогите разобраться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Шенген-визы= тупик [Re: leon2007]
      4 мая 2008 в 00:18 Гілками

В ответ на:

Всем- здравствуйте. Под впечатлением отказа ИСПАНЬОЛОВ в открытии шенгена- хочу спросить ++: ЕСЛИ ОТКАЗ НЕГЛАСНО МОТИВИРОВАН ОТСУТСТВИЕМ ШЕНГЕНА "ДО ЭТОГО", ТО КАК ТОГДА "НАЧИНАТЬ" ЕГО ПОЛУЧЕНИЕ??? Конкретика: мы с другом организовали выезд на Канары для 16ти человек-друзей на отдых Всем визы открыли- нам нет ....Из всех- у нас двоих не было до этого шенгенов. И что же дальше? помогите разобраться



Подавать апеляцию. Срочно. С вероятностью 99% визы после этого получите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Шенген-визы= тупик [Re: leon2007]
      4 мая 2008 в 10:45 Гілками

Слушал что для получения первой шенгенской визы... лучше бы было, чтобы загранпаспорт был не пустой... а там было хотя бы несколько виз, желательно в страны Европы.. которые не входят или невходили еще в Шенген

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Шенген-визы= тупик [Re: Anyman]
      4 мая 2008 в 20:09 Гілками

Мне кажется,что это бред.Отказывают не из за отсутствия предыдущих виз ,а совершенно по другим причинам.Кому дали отказ, ответьте вы все делали по закону,по тем правилам которые выдвигает посольство?Если вы хоть немножко где-то отступили от правил вот вам и отказ.К сожалению мы все думаем не как соблюсти правила,а как их обойти.Чаще проходит,потому что мы лучше умеем обманывать,чем они ловить.Постарайтесь не лгать,или делайте это правдоподобно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Шенген-визы= тупик [Re: Купец]
      4 мая 2008 в 20:15 Гілками

В ответ на:

Мне кажется,что это бред.Отказывают не из за отсутствия предыдущих виз ,а совершенно по другим причинам.




Может и бред. Я так слышал
Личного опыта не имею, не отказывали..

Но думаю дыма без огня не бывает... Не зря же люди старые загранпаспорта.. с кучей визу.. простят оставить.. когад приходит время получать новый (через 10 лет)


В ответ на:

Кому дали отказ, ответьте вы все делали по закону,по тем правилам которые выдвигает посольство?




А причину отказа консульства/посольства не обязаны вообще говорить....
Так остается только гадать .. почему да как..
Наши работники сталкивались с этим.

В ответ на:


Если вы хоть немножко где-то отступили от правил вот вам и отказ.К сожалению мы все думаем не как соблюсти правила,а как их обойти.Чаще проходит,потому что мы лучше умеем обманывать,чем они ловить.Постарайтесь не лгать,или делайте это правдоподобно.





Обычно не все требования доступны..в тончайших подробностях.
Когда подаешь документы выясняются еще дополительные требования.

А так вцелом согласен.. нужно все делать честно и по правилам их, тогда отказа в 99 случаях из 100 не будет

Змінено Anyman (20:17 04/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Хмельницкий
Сообщения: 26
С нами с 11.07.2007

Re: Шенген-визы= тупик [Re: Купец]
      4 мая 2008 в 21:07 Гілками

Уважаемый, Купец...Как минимум- некорректно обвинять за глаза кого-то в том, о чём не имеется представления- в данном случае в какой-то мифической неЧЕСТНОСТИ....К слову- всё было абсолютно по правилам- через визовый центр и далее по всем пунктам...Кроме всего прочего- в паспорте были визы трёх европейских стран, тогда ещё не входивших в Шенген. Я просил совет у знающих, опытных людей...А, если этого нет, то Вам проще не умничать с "кухонными" предположениями....Резкость- на резкость...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Шенген-визы= тупик [Re: N-TP]
      5 мая 2008 в 00:59 Гілками

Присоединюсь.
Если у Вас все в порядке с поданными доками и фин гарантии соответствуют - смело на аппеляцию.Иначе потом будет очень сложно получить шенген.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Шенген-визы= тупик [Re: Fencer]
      5 мая 2008 в 01:14 Гілками

В ответ на:

Иначе потом будет очень сложно получить шенген.




Ну низнаю... запугали человека)))
У меня был немецкий отказ как-то (хотя до этого были шенгены в паспорте) - ничего, через годик в тот же паспорт поставили в другом посольстве шенген без проблем... а потом я обнаглела и по приколу заклеила этот штамп египетскими марками )))- после чего еще пару шенгенов в тот же паспорт шлепнули...
отказ одного посольства в тур. визе - это вообще ничего не значит, мало ли с какой ноги там консул встал... ) и это все понимают
так чтобы навернякак - паспорт сменить или сделать второй (что лучше) - по "отказному" ездить во всякие турции-египты и прочее, по новому - в европу, в след раз более тщательно собирать документы - несите им все что надо и не нада - лишним не будет, ну, и, конечно - лучше так, чтобы на след шенген подавали доки на бизнес-визу, по ним отказов не бывает практически никогда.... )
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Шенген-визы= тупик [Re: Mexx]
      5 мая 2008 в 01:34 Гілками

В ответ на:

след шенген подавали доки на бизнес-визу, по ним отказов не бывает практически никогда.... )



Еще и как бывают.Уж поверьте человеку,который второй загран за 10 лет закрыл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Шенген-визы= тупик [Re: Mexx]
      5 мая 2008 в 11:15 Гілками

Так как сталкиваюсь с этими моментами часто могу смело утверждать, то что У Вы заклеели штампик- ничего не значит. Ваши данные в Базе Шенгена хранятся более двух лет. просто если вы подаете потом спустя время на визу в другое посольство Например Бельгии они делают запрос почему вам например в прошлый раз немци отказали ( если немцев тогда не устроило ваше фин. состояние) то Бельгийцы тщятельно проверят ваши справки, и если в этот раз всё у вас будет окей- то отказа не будет. С бизнессом Вы правы,- полегче, но и там случаются отказы или просто бзики пос-ва.. у меня был до этого годичная Испанская виза, зимой подавал опять на годичную, НО в пос-в е был бзик- и открыли тупо под даты поездки.. Вообще Испанское пос-во одно из Самы противных Шенгеновских:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7116
С нами с 30.11.2001

Re: Шенген-визы= тупик [Re: leon2007]
      5 мая 2008 в 12:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Подавать аппеляцию не стоит.

Просто поедете позже или подавайте еще раз. Испанское посольство в своем отказе формулирует примерно так как на картинке.
Т.е. пробуйте еще раз с бОльшим количеством документов подтверждающих то что вы вернетесь. (возраст до 50, счета в банках, недвижимость и т.д.)

Подавать аппеляцию не стоит.Просто поедете позже или подавайте еще раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Шенген-визы= тупик [Re: hollywood]
      5 мая 2008 в 13:12 Гілками

В ответ на:

Подавать аппеляцию не стоит.




Подавити апеляцію в Іспанське посольство не вартує, на мою думку.

З приводу відмови, на моє тверде переконання відмова в шенгенській візі не вплине негативно на Ваші майбутні звернення в посольства країн.

В мене в 2007 була відмова в посольстві Німеччини, після цього я з'їздив в Шенген в Данію, та не в Шенген в Чехію в кінці 2007 року.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Шенген-визы= тупик [Re: Fencer]
      5 мая 2008 в 13:15 Гілками

В ответ на:

Присоединюсь.



И я присоединюсь.
В ответ на:

Если у Вас все в порядке с поданными доками и фин гарантии соответствуют - смело на аппеляцию.



В полностью аналогичном случае мне даже апеллировать не пришлось. Оказалось достаточно записаться на прием в посольство, притти и вежливо спросить "а, собственно, почему", ну и добавить "ну очень хочется". Визу наклеили сверху штампа об отказе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Хмельницкий
Сообщения: 26
С нами с 11.07.2007

Re: Шенген-визы= тупик [Re: Drunkard]
      6 мая 2008 в 16:21 Гілками

Drunkard ,panda , hollywood , klow, Fencer , Mexx !!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ:)...На все вопросы и сомнения я получил ОТВЕТ:) Запомните Леона:)- может и он на что сгодится??:) Ещё раз спасибо за участие:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Шенген-визы= тупик [Re: leon2007]
      6 мая 2008 в 18:17 Гілками

LEON,ни в коей мере не хотел вас обидеть.Как то вы все на эмоциях.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bpv
member ****
Одесса
Сообщения: 176
С нами с 13.10.2005

Re: Шенген-визы= тупик [Re: Drunkard]
      6 мая 2008 в 23:10 Гілками

В ответ на:

... Визу наклеили сверху штампа об отказе.



Раньше это уже подробно обсуждалось. Штамп - это не отказ в визе. Штамп ставят при приёме паспорта на процедуру рассмотрения визового вопроса. А вот если он решён отрицательно, то штамп оказывается не заклеенным выдаваемой визой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Шенген-визы= тупик [Re: bpv]
      7 мая 2008 в 10:10 Гілками

В ответ на:

Штамп - это не отказ в визе. Штамп ставят при приёме паспорта на процедуру рассмотрения визового вопроса. А вот если он решён отрицательно, то штамп оказывается не заклеенным выдаваемой визой



Там не все так просто.
Теоретически да, но при отказе в штамп в спецграфу вписывают некую категорию отказа. Так что отказ - есть таки отказ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 282
С нами с 12.02.2008

Re: Шенген-визы= тупик [Re: Drunkard]
      7 мая 2008 в 10:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Штамп - это не отказ в визе. Штамп ставят при приёме паспорта на процедуру рассмотрения визового вопроса. А вот если он решён отрицательно, то штамп оказывается не заклеенным выдаваемой визой



Там не все так просто.
Теоретически да, но при отказе в штамп в спецграфу вписывают некую категорию отказа. Так что отказ - есть таки отказ.




этож вроди не категория отказа, а категория визы на которую подавались

у меня было так с нем. посольством, в той графе поставили категорию С (бизнес виза)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Хмельницкий
Сообщения: 26
С нами с 11.07.2007

Re: Шенген-визы= тупик [Re: Купец]
      11 мая 2008 в 10:32 Гілками

проехали.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Полтава
Сообщения: 309
С нами с 26.03.2007

Re: Шенген-визы= тупик [Re: Drunkard]
      23 мая 2008 в 09:17 Гілками

В полностью аналогичном случае мне даже апеллировать не пришлось. Оказалось достаточно записаться на прием в посольство, притти и вежливо спросить "а, собственно, почему", ну и добавить "ну очень хочется". Визу наклеили сверху штампа об отказе.




Если не секрет, в какое посольство подавали и что в апелляции писали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3470

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія