autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Отдых: на колесах или без?

Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Отдых: на колесах или без?
      7 апреля 2008 в 18:01 Гілками

Пришло время начинать планировать летний отдых. В связи с покупкой автомобиля бюджет не большой до 1500у.е.
Как варианты получается Крым, Болгария, Турция.
Если в крым то конешно ехать на своих колесах. Но в связи с тем что ЮБК говорят слегка нефтью загадили, ехать нужно будет на западный берег, может на Тарханкут.
Насчет Турции не знаю, так как пока не понятно когда у меня будет отпуск. В августе не хочется туда, жарко очень.
Интересует такой вопрос реально ли с таким бюджетом поехать на автомобиле в Болгарию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Отдых: на колесах или без? [Re: Mutant]
      7 апреля 2008 в 18:13 Гілками

А вод моя жына серьёзно хочет в Румынию. Там, говорит, много хороших мест для покупаться и вообще. Кемпингом и так. Говорит, очень хвалят Мамайа какая-то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Отдых: на колесах или без? [Re: lexey111]
      7 апреля 2008 в 20:26 Гілками

В ответ на:

Мамайа какая-то.


Мамая рулит!

Только за полтарушку там очень бюджетно получится. Это если это деньги и на отдых и на визы и на проезд.

Змінено Банзай (20:28 07/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Отдых: на колесах или без? [Re: Mutant]
      7 апреля 2008 в 20:53 Гілками

На Болгарию думаю вложетесь, но нужны будут визы, да какой же это отдых за рулем туда, а потом еще и назад. Я бы выбрал Турцию. К примеру в июне за эти деньги можно отдохнуть в очень приличном отеле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Отдых: на колесах или без? [Re: Mutant]
      7 апреля 2008 в 21:07 Гілками

В 2006 ездили с палаткой по Болгарии и Румынии. Кемпинги в Болгарии обошлись 10 евро(р-н Бургаса) и 15 евро (р-н Созополя) за 4 человек+машина+место для палатки. В Румынии на побережье не были, а в Карпатах платили какие-то очень смешные деньги с соответствующими условиями, но поскольку мы просто останавливались на ночевки по маршруту, то остались довольны. При таком раскладе бюджет вполне реальный, если недели на две.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Отдых: на колесах или без? [Re: Alex_I]
      7 апреля 2008 в 21:25 Гілками

В ответ на:

На Болгарию думаю вложетесь, но нужны будут визы, да какой же это отдых за рулем туда, а потом еще и назад. Я бы выбрал Турцию. К примеру в июне за эти деньги можно отдохнуть в очень приличном отеле.



Просто тупо лежать на пляже и пить пиво это не совсем мое. Хочется поездить по интересным местам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Отдых: на колесах или без? [Re: Mutant]
      8 апреля 2008 в 14:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На Болгарию думаю вложетесь, но нужны будут визы, да какой же это отдых за рулем туда, а потом еще и назад. Я бы выбрал Турцию. К примеру в июне за эти деньги можно отдохнуть в очень приличном отеле.



Просто тупо лежать на пляже и пить пиво это не совсем мое. Хочется поездить по интересным местам.




Ездить по интересным местам лучше в Крыму, но загаженно там сильно, еще в прошлом году море было загажено, а в этом так и подавно, ну и общая антисанитария конечно.
А в Турции можно при желании и машину на прокат взять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Отдых: на колесах или без? [Re: Alex_I]
      8 апреля 2008 в 18:43 Гілками

В ответ на:

...да какой же это отдых за рулем туда, а потом еще и назад.



Эт кому как. Я с 2002 года на отдых тока на колесах. Исключение составили раз Черногория и второй раз Турция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Отдых: на колесах или без? [Re: lexey111]
      8 апреля 2008 в 21:34 Гілками

В ответ на:

А вод моя жына серьёзно хочет в Румынию. Там, говорит, много хороших мест для покупаться и вообще. Кемпингом и так. Говорит, очень хвалят Мамайа какая-то.



+1
Дня на 3 нужно заехать в Трансильванию, а дальше на побережье - там много современных курортов. Правда, цены растут и там. А лет 5 назад мы в пик сезона платили 30 евро за даблрум в этой трёхзвёздочной гостинице: http://www.hotel-meteor.ro/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Отдых: на колесах или без? [Re: Mutant]
      9 апреля 2008 в 17:23 Гілками

Румынию не советую. Все таки маловато побережье у них для такой большой страны. И вся Румыния летом валит туда. В результате очень много народу - не протолкнутся.
Вторая особенность - грязновато, примерно так же, как и в Крыму. На пляже кульки, стаканчики, окурки и убирают их лишь "поверхностно". Не так , как в Болгарии (методом процеживания песка через сито). Цены хоть и демократичные, но обсалютное большинство заведений - неуютные "забегаловки".
К тому же отношение к иностранцам не особо, в смысле - без особого внимания.
Аквапарк в Мамайа конечно супер, но блиннн там ТАКАЯ толпа народу, что и кататься перестает хотется - стоять в очередях на каждую горку, "охотится" за надувными кругами итд итп.
Правда был как то холодный пасмурный день, народу почти не было, так вот тогда - я накатался до чертиков

Если полторушка - это на одного, то за такие деньги можно поехать и в Египет и в Турцию и в Тунис, где гораздо уютнее.

Другое дело, если 1500 это на двоих... тут либо Крым, либо Абхазия. И если в этом году на Турков не накоплю денюх, то таки поеду в Гагры опять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Хмельницкий
Сообщения: 26
С нами с 11.07.2007

Re: Отдых: на колесах или без? [Re: Mutant]
      4 мая 2008 в 00:54 Гілками

Земляк, если выберешь Крым- "свисти"- расскажу, где чисто отдохнуть и места интересные посмотреть....Такого бюджета- вполне достаточно:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2303

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія