autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Отчет по поездке в Австрию через Венгрию (+)

СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Отчет по поездке в Австрию через Венгрию (+)
      5 мая 2008 в 16:54 Гілками

Буду без лирики

Volkswagen Passat 1,8 TSI 6АКПП
4 человека
Киев-Ужгород-Будапешт-Вена-Зальцбург-Инсбрук-Грац-Ужгород-Киев.
4600 км
8,8 л/100 км
75 км/ч средняя скорость
Навигация - iGO 2006
Бензин в Венгрии/Австрии - 1,24 евро
На границе - тишина и покой. Челноков убил шенген.
Главный вывод - в Украину возвращаться нету смысла

А если серьезно - по Европе действительно классно ездить на машине. Впечатления от Австрии - фантастика. Но в Вену нужно либо ехать на неделю, либо не ехать вообще. За один день нифига не посмотришь, лучше лазить по маленьким городкам и смотреть замки/водопады и т.д. Без навигации лучше не соваться ни в Венгрию, ни в Австрию. Отели нужно искать самим по интернету и потом бронировать напрямую/через турагентство. Выходит на 40% дешевле. Да и отели без русских - это отдых для мозгов и печени

Ужгород-Киев - это катастрофа, которая занимает один день и кучу нервов. Только понимаешь это уже возвращаясь обратно, после автобанов. Расстояние в Венгрии/Австрии не чувствуешь благодаря автобану от границы Украины и до Вены. Именно поэтому поехали через Венгрию, а не через Словакию, в которой дороги значительно хуже. В Венгрии цены поднялись до среднеевропейских. Обед в ресторанчике в центре Будапешта стоит 15 евро. На трассе - столько же. Года два назад была шара.

В Австрии рекомендую Зальцбург, Мельк, заехать на озера в Каринтии и великолепную трассу через Альпы на высоте 2800 метров (Гроссглокнерштрассе). Четырехметровая стена снега слева и справа от дороги - это что-то. По этой дороге нужно ехать обязательно, даже если едете просто транзитом через Австрию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
42 года, Украина
Сообщения: 154
С нами с 07.03.2006

Re: Отчет по поездке в Австрию через Венгрию (+) [Re: Nubiroid]
      5 мая 2008 в 16:58 Гілками

Да, сами только оттуда - Ужгород-Киев это катастрофа, ехали 12 часов... кстати вам давали наклейку для венгерского автобана, или только чек? Меня этот вопрос очень волнует, потому что только что мне рассказали, что там ездят рыжие машины по обочине автобана и сканируют наклейки, а мне почему-то наклейку не дали, боюсь, теперь не пустят туда никогда ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Отчет по поездке в Австрию через Венгрию (+) [Re: Panasy]
      5 мая 2008 в 17:03 Гілками

Мне давали только чек. Сканируют номера. Если они есть в БД - все супер. Это мне объяснили на заправке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: Отчет по поездке в Австрию через Венгрию (+) [Re: Panasy]
      5 мая 2008 в 17:14 Гілками

В ответ на:

Да, сами только оттуда - Ужгород-Киев это катастрофа, ехали 12 часов... кстати вам давали наклейку для венгерского автобана, или только чек? Меня этот вопрос очень волнует, потому что только что мне рассказали, что там ездят рыжие машины по обочине автобана и сканируют наклейки, а мне почему-то наклейку не дали, боюсь, теперь не пустят туда никогда ))




с недавнего времени наклеек нету. только чеки. главное не ошибиться на заправке и дать правильный номер своей машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Отчет по поездке в Австрию через Венгрию (+) [Re: Panasy]
      6 мая 2008 в 01:23 Гілками

наклейку не дают с января этого года. сегодня видел на одной из заправок трассы вена-будапешт объявление по русски. только электронный чек. а зачем наклейка? только стекло пачкать. кстати согласен что за день ничего в вене не посмотришь. сегодня туда метнулся из Будапешта на осмотр местных достопримечательностей. дорога заняла 2 часа по бану плюс полчаса по будапешту. все настроение испортили начавшийся сильный дождь и штрафная квитанция под стеклом за парковку. оказывается, нельзя ставить менее чем за 5 метров от перехода. чудо для меня было, что я вообще кудато втиснулся. весь центр вены забит и полчаса кружлял по улицам пытаясь втиснутся своим сарайчиком (надо смарт покупать). вернулся в Буду и вот думаю теперь что делать с этой квитанцией. платить как и куда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 282
С нами с 12.02.2008

Re: Отчет по поездке в Австрию через Венгрию (+) [Re: Nubiroid]
      6 мая 2008 в 09:23 Гілками

В ответ на:

...и великолепную трассу через Альпы на высоте 2800 метров (Гроссглокнерштрассе). Четырехметровая стена снега слева и справа от дороги - это что-то. По этой дороге нужно ехать обязательно, даже если едете просто транзитом через Австрию.




а тут можно поподробнее, как на нее выехать? буду возвращаться в Украину со стороны Инсбрука

и еще интересующий вопрос по тонировки (если она у тебя есть) - кто-то требовал сертификат в Венгрии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Отчет по поездке в Австрию через Венгрию (+) [Re: Gene]
      6 мая 2008 в 11:23 Гілками

Вот ссылка на сайт этой трассы.
www.grossglockner.at
В плохую погоду она может быть закрыта.
Тел. информации по дорожным условиям - 00436546650 (если звонить из Австрии).
Из Инсбрука ехать через Mittersill. В Bruck an der Grosglocknerstrasse поворот на эту трассу. Я ездил по навигации, поэтому знаки-указатели не помню.

P.S. Завидую белой завистью. Я бы туда вернулся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Отчет по поездке в Австрию через Венгрию (+) [Re: s35]
      6 мая 2008 в 13:04 Гілками

В ответ на:

наклейку не дают с января этого года. сегодня видел на одной из заправок трассы вена-будапешт объявление по русски. только электронный чек. а зачем наклейка? только стекло пачкать. кстати согласен что за день ничего в вене не посмотришь. сегодня туда метнулся из Будапешта на осмотр местных достопримечательностей. дорога заняла 2 часа по бану плюс полчаса по будапешту. все настроение испортили начавшийся сильный дождь и штрафная квитанция под стеклом за парковку. оказывается, нельзя ставить менее чем за 5 метров от перехода. чудо для меня было, что я вообще кудато втиснулся. весь центр вены забит и полчаса кружлял по улицам пытаясь втиснутся своим сарайчиком (надо смарт покупать). вернулся в Буду и вот думаю теперь что делать с этой квитанцией. платить как и куда?





Ну не знаю друзья... Не соглашусь с вами. Я в Вену метнулся в воскресенье (4 мая) тоже из Будапешта и всего на 6 часов. Да это мало, но город мне очень понравился, Будапешт просто нервно курит в углу... Теперь точно знаю, что приеду туда еще...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
@UA
member *
Сообщения: 100
С нами с 24.04.2008

Re: Отчет по поездке в Австрию через Венгрию (+) [Re: Nubiroid]
      6 мая 2008 в 14:44 Гілками

всем добрый день! на сайте недавно, 100 лет не был в Вене, и автобан тогда только строили между Будой и Веной, в общем возникло желание на авто в Прагу, что для этого нужно сделать? загран со старыми шенгенами есть, тур вых дня дня небом не хочу, хочу на авто, как получить шенген? вызов делать что ли?.... хелп кто нибудь? спасибо...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Отчет по поездке в Австрию через Венгрию (+) [Re: @UA]
      6 мая 2008 в 15:18 Гілками

Нужен загранпаспорт и виза. Визу получить абсолютно реально. Документы для визы:
http://www.bmeia.gv.at/ua/posolstvo/m-kijiv/poradi/pojizdki-do-avstriji/oformlennja-vizi.html
Обязательно нужны:
бронь отеля
мед. страховка
техпаспорт на машину
справка о доходах за 6 мес. + желательно выписка с банковского счета

Вызов не нужен.

Мы делали визу через знакомое турагентство. Когда-то я делал визу прямо через Итальянское посольство. Проблем не возникло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Bratislava
Сообщения: 516
С нами с 16.04.2004

Re: Отчет по поездке в Австрию через Венгрию (+) [Re: Nubiroid]
      6 мая 2008 в 16:29 Гілками

В ответ на:


Ужгород-Киев - это катастрофа, которая занимает один день и кучу нервов. Только






тогда 1250 км. Мукачево-Стрый-Тернополь-Винница-Запорожье после венгерского М3 и других мадьярских дорог - это трагедия

Вопрос по Австрии: страна горная, в каком состоянии горная природа на текущий момент - зелень, все голое, снег лежит...?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Отчет по поездке в Австрию через Венгрию (+) [Re: Alex77]
      6 мая 2008 в 18:09 Гілками

18-20 градусов выше нуля, солнце, все зеленое. Снег начинается от 1600 м

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
@UA
member *
Сообщения: 100
С нами с 24.04.2008

Re: Отчет по поездке в Австрию через Венгрию (+) [Re: Nubiroid]
      7 мая 2008 в 08:55 Гілками

Б.СПАСИБО! за инф.

... в Венгрии 8 лет назад больше всего меня поразили две вещи:

1. отсутствие сплошных (90% прерывистые, т.е. расчитано на здравых
водит) это +.
2. оказывается не только у нас тупо высыпают щебень для раскатки общими силами ... это -.

п.с. Вена но комент


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3026

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія