autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Прошу совета - подготовка стены под обои

Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Прошу совета - подготовка стены под обои
      3 мая 2008 в 21:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Добрался, наконец, до поклейки обоев и т.п. Но предварительно нужно привести стены в порядок. Сейчас на них имеется вот такое, как фото. Стена наружная, но сильно заморачиваться с отделкой не хочется, только заделать трещины, чтоб с улицы не дуло (образно говоря), но так, чтоб больше никогда к вопросу не возвращаться. Снаружи планируется до осени заказать термоизоляцию пенополистироловыми листами 50 мм. Теплоизоляцию внутри в связи с этим делать не предполагается.

Буду благодарен советам, как справиться с такой стеной, порядок действий и какими материалами лучше всего.

Добрался, наконец, до поклейки обоев и т.п


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: Прошу совета - подготовка стены под обои [Re: olegoo]
      4 мая 2008 в 13:07 Гілками

В ответ на:

Добрался, наконец, до поклейки обоев и т.п. Но предварительно нужно привести стены в порядок. Сейчас на них имеется вот такое, как фото. Стена наружная, но сильно заморачиваться с отделкой не хочется, только заделать трещины, чтоб с улицы не дуло (образно говоря), но так, чтоб больше никогда к вопросу не возвращаться. Снаружи планируется до осени заказать термоизоляцию пенополистироловыми листами 50 мм. Теплоизоляцию внутри в связи с этим делать не предполагается.

Буду благодарен советам, как справиться с такой стеной, порядок действий и какими материалами лучше всего.




Ну что тут сказать, стена ужоснах.

Оббей сыпучие края молотком, обработай арматуру преобразователем ржавчины, затем прогрутнуй и покрась хорошей мясляной краской, чтобы ржавчина не проступила на обои. если есть сквозные дыры, то их нужно загерметизировать герметиком, желательно на основе силикона, пеной можно только в том случае, если уверен в том что не будет контакта с влагой. Затем можно зашпаклевать это все дело, предварительно положив армированную сетку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Прошу совета - подготовка стены под обои [Re: Mabilych]
      4 мая 2008 в 15:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Добрался, наконец, до поклейки обоев и т.п. Но предварительно нужно привести стены в порядок. Сейчас на них имеется вот такое, как фото. Стена наружная, но сильно заморачиваться с отделкой не хочется, только заделать трещины, чтоб с улицы не дуло (образно говоря), но так, чтоб больше никогда к вопросу не возвращаться. Снаружи планируется до осени заказать термоизоляцию пенополистироловыми листами 50 мм. Теплоизоляцию внутри в связи с этим делать не предполагается.

Буду благодарен советам, как справиться с такой стеной, порядок действий и какими материалами лучше всего.




Ну что тут сказать, стена ужоснах.

Оббей сыпучие края молотком, обработай арматуру преобразователем ржавчины, затем прогрутнуй и покрась хорошей мясляной краской, чтобы ржавчина не проступила на обои. если есть сквозные дыры, то их нужно загерметизировать герметиком, желательно на основе силикона, пеной можно только в том случае, если уверен в том что не будет контакта с влагой. Затем можно зашпаклевать это все дело, предварительно положив армированную сетку.




я думаю, что примочки тут не помогут - там скорее всего вся квартира хлам. Два варианта у тебя, продать, сделать капремонт. Я бы продал и купил на Ломоносова, в новостроях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Прошу совета - подготовка стены под обои [Re: nosatiy]
      4 мая 2008 в 15:39 Гілками

В ответ на:

примочки тут не помогут - там скорее всего вся квартира хлам


Да не пугай ты человека! Так уж и хлам. Ну есть проблемы, но ИМХО и не такие проблемы решаемы. А по новострою - уже писали, и не раз, что даже в новострое бывают дыры в стенах, через которые сквозняки гуляют.

Здесь - если есть трещины, заделать, как уже было сказано в этой же ветке (для новостроя, к стати, когда-то давали похожие рекомендации) А далее решать - или шпатлевка, или гипсокартон. Я бы выбрал второе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: Прошу совета - подготовка стены под обои [Re: nosatiy]
      4 мая 2008 в 15:40 Гілками

В ответ на:

Я бы продал и купил на Ломоносова, в новостроях.





Это крайне радикальный шаг, не каждому он по карману, и не у каждого есть данная возможность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Прошу совета - подготовка стены под обои [Re: Mabilych]
      4 мая 2008 в 18:18 Гілками

я никого не пугаю, а говорю объективные вещи. Сам делаю сейчас ремонт, правда кв. новая. Всё очень дорого.
Дома на Теремках я вижу каждый день, лучше продать, пока ещё можно. Через пару лет, уже продать не получится. Проезжая, наблюдаю, намазанные бетонные панели, трещины...выкинет сейчас человек 5 000 зелени, а через 2 года всё будет так же. Там только зацепись с ремонтом...это мой вариант, пусть и радикальный. добра желаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Прошу совета - подготовка стены под обои [Re: nosatiy]
      4 мая 2008 в 19:05 Гілками

В ответ на:

Дома на Теремках я вижу каждый день ...Проезжая



Я эти дома тоже вижу каждый день. И не "проезжая" - на Теремках обитаю. Теремки больщие (их даже двое ) И дома там разные и по сериям и по возрасту, и по состоянию. И одна фотография не отражает состояние квартиры. А продать/купить, да + еще доплатить за большую "техническую" площадь в новостое (если сохранить количество комнат) да + переезд - по финансовым возможностям и затрате нервов - для многих


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: Прошу совета - подготовка стены под обои [Re: nosatiy]
      4 мая 2008 в 19:08 Гілками

В ответ на:

я никого не пугаю, а говорю объективные вещи. Сам делаю сейчас ремонт, правда кв. новая. Всё очень дорого.
Дома на Теремках я вижу каждый день, лучше продать, пока ещё можно. Через пару лет, уже продать не получится. Проезжая, наблюдаю, намазанные бетонные панели, трещины...выкинет сейчас человек 5 000 зелени, а через 2 года всё будет так же. Там только зацепись с ремонтом...это мой вариант, пусть и радикальный. добра желаю.




Я с тобой согласен, в принципе. Но разница между ценой продажи квартиры на вторичке и первичке доходит до многих десяткофф тонн баксофф. А например если это трехкомнатная квартира то и сотни. А потом ремонт в новострое, это тоже большие деньги. Может эта квартира куплена им в кредит или как говорят на последние деньги? Ты не продумал данный вариант? Не у всех есть деньги чтобы доплатить или даже взять кредит. Человек попросил помощи в конкретной ситуации, так давай поможем одноклубнику, а не будем давать советы, которые не совсем подходят ему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Прошу совета - подготовка стены под обои [Re: Mabilych]
      4 мая 2008 в 21:21 Гілками

я не против помочь и подсказать. может даже если не своими силами расчитывает человек делать, то могу строителей предложить, которые у меня делают (при условии, что им интересно будет , недорого берут).

Минимально, так как ты подсказал, в первом ответе и завесить шторами. Видно не будет. Более серьёзно, как запрашивалось под обои, необходимо всё ровнять, хотя бы не по маячкам, а сделать плоскость. Это другие растраты...

По поводу новостроя, если у него 3 комнаты и кв. своя, то толкнуть быстро он её может за 2500у.е/кв.метр. На Ломоносова, 2к кв. в 60квадратов стоит по 2700у.е./кв. метр. ИМХО - имеет смысл, особенно если есть отделка от строителей. Около 10 метров площади компенсируются соседями, инфраструктурой, новыми коммуникациями. Если есть дети, то уже сложнее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Прошу совета - подготовка стены под обои [Re: S.Silver]
      4 мая 2008 в 21:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дома на Теремках я вижу каждый день ...Проезжая



Я эти дома тоже вижу каждый день. И не "проезжая" - на Теремках обитаю. Теремки больщие (их даже двое ) И дома там разные и по сериям и по возрасту, и по состоянию. И одна фотография не отражает состояние квартиры. А продать/купить, да + еще доплатить за большую "техническую" площадь в новостое (если сохранить количество комнат) да + переезд - по финансовым возможностям и затрате нервов - для многих




у меня на Теремках родня, да и жилплощадь имеется просто жалко, если деньги человек истратит попусту...тут нужно смотреть на пяток лет вперёд, хотя бы
я своё планирую продавать, хоть и состояние в разы поинтереснее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Прошу совета - подготовка стены под обои [Re: nosatiy]
      4 мая 2008 в 22:28 Гілками

Переезд с потерей комнаты - далеко не всех утроит. А при соотношении цен - вторичка/новострой при сохранении денюх потеряется 10-15% жилой площади или до 20-30% площади комнат. А это уже ой. Ну или вложение денюх в том же проценте. И еще попробуй - продай...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: Прошу совета - подготовка стены под обои [Re: S.Silver]
      4 мая 2008 в 22:47 Гілками

Каждый пусть выбирает что ему лучше, и по карману. Сам бы бросил свою панельку и перебрался бы в новострой. Но.........

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Прошу совета - подготовка стены под обои [Re: Mabilych]
      5 мая 2008 в 10:47 Гілками

мдяяя...
По теме только одно сообщение. Вот так набираются тысячи бесполезных постов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: Прошу совета - подготовка стены под обои [Re: olegoo]
      5 мая 2008 в 20:38 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Прошу совета - подготовка стены под обои [Re: Mabilych]
      5 мая 2008 в 23:33 Гілками

Спасибо за единственный ответ по теме, который, кстати, оказался весьма полезным
Я примерно представляю, как делать. Но некоторые детали нужно было уточнить, т.к. не каждый день такого рода ремонтик делается, и делать надо раз и навсегда.
Да и "плохость" состояния преувеличена (посмотрим на новострои через 20 лет, думаю, картина будет намного более удручающей).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: Прошу совета - подготовка стены под обои [Re: olegoo]
      6 мая 2008 в 06:11 Гілками

Если что будет неясно спрашивай

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2328

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія