autoua
×
Autoua.netФорумРегіони України (Інші регіони)

Чо в Крыму, что там не советуют отдыхать?

forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Чо в Крыму, что там не советуют отдыхать?
      6 мая 2008 в 10:01 Гілками

Что там, стрится что-то чоле около моря? говорят, лет на 4-5 на Черное море лучше не ездить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Чо в Крыму, что там не советуют отдыхать? [Re: DreamFIX]
      6 мая 2008 в 10:17 Гілками

Окунулся пару раз в Феодосии 3го мая. Пока жив

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Чо в Крыму, что там не советуют отдыхать? [Re: DreamFIX]
      6 мая 2008 в 10:19 Гілками

В ответ на:

Что там, стрится что-то чоле около моря? говорят, лет на 4-5 на Черное море лучше не ездить...



чё?

пс туда ваще пока лучше не ездить.Это я понял побывав в Египте на отдыхе.Такое ощущение,что у нас такого сервиса за те деньги не будет никогда Хотя Крым мне нравился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Чо в Крыму, что там не советуют отдыхать? [Re: Vazovod]
      6 мая 2008 в 10:25 Гілками

В ответ на:

Хотя Крым мне нравился


До Египта? ))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет, Киев
Сообщения: 7
С нами с 06.05.2008

Re: Чо в Крыму, что там не советуют отдыхать? [Re: Vazovod]
      6 мая 2008 в 10:27 Гілками

Брат на майские ездил.
Все ОЧЕНЬ дорого. парковка - 30 грн. Возле любогопамятника, достопримечательности и т д. При этом можно торговаться до 20. Бред. Бабло дерут за все. Продукты - в 1,5-2 раза дороже , чем в Киеве. Экскурсия на катере 35 грн. Вроде бы нормально. Отчалили - поднимаются на верхнюю палубу - не пускают. Вход 10 грн. Сразу нельзя сказать было? И это еще не сезон.
Египет дешевле стопудово.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Чо в Крыму, что там не советуют отдыхать? [Re: DISm]
      6 мая 2008 в 10:49 Гілками

ну не знаю...
только в Ялте захотели 10 грн в час! возле исполкома, ну я посмеялсо так беззлобно, да поехал себе поставил машинку еще ближе и бесплатно среди пальм возле какого то кинотеатра.
В Бахчисарае хотели 10 грн без учета времени но и там можно парконуться на улицах.
В Севастополе возле лестницы на круглой площади бесплатно парковка.
В Балаклаве тоже места есть на улицах, народу то еще нет, не сезон!
Ночью в Алуште стоянка охраняемая 10грн (это если у хозяев нету двора).
Цены покушать в ресторанах - не дороже Киева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Чо в Крыму, что там не советуют отдыхать? [Re: DreamFIX]
      6 мая 2008 в 11:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хотя Крым мне нравился


До Египта? ))))



нет.после того как практически при мне в Симферополе в открытую ограбили двух людей (походу москивичей а потом наших)средь бела дня, в двух шагах стояли стояли менты и них.. не сделали.все воруют,дурят,стараются на тебе нажиться любым способом.вы знаете,мне очень неприятно вспоминать проведенное там (Алупка,Ялта) время.
А вот Карпаты ,вот где я буду отдыхать.Народ там какой-то вроде более культурный,спокойный. Не сочтите за рекламы и не подумайте,что я вас отговариваю-едьте хоть в Крым а хоть в Одессу или.. у нас есть куда поехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
35 лет, Севастополь
Сообщения: 35
С нами с 14.01.2008

Re: Чо в Крыму, что там не советуют отдыхать? [Re: Vazovod]
      6 мая 2008 в 11:44 Гілками

не знаю...
живу в Севастополе, катаюсь по Крыму..
видимо деньги за парковку просят только у приезжих с неместными номерами.
В жизни больше 2 грн за парковки не платил и в Севастополе полным полно бесплатных мест, платные надо еще поискать.

В любом случае требуйте у вымогателя документы и чек..Или посылайте в САД!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Чо в Крыму, что там не советуют отдыхать? [Re: Фагот]
      8 мая 2008 в 15:30 Гілками

В ответ на:

В любом случае требуйте у вымогателя документы и чек..Или посылайте в САД!



+1. Всегда, если требуют денег за стоянку, в ответ требую разрешение, что это ПЛАТНАЯ стоянка. И даже если не стоит на разрешении живая печать разрешающего органа, посылаю вымогателей очень далеко. Обычно выходя из машины денег не даю, грю вернусь, расчитаюсь. А по моему возвращении уже требую разрешение горисполкома и чек!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Чо в Крыму, что там не советуют отдыхать? [Re: dimson]
      8 мая 2008 в 15:36 Гілками

В ответ на:

В Балаклаве тоже места есть на улицах, народу то еще нет, не сезон!


- они нововведение сделали - въезд в район причалов - шлагбаум и сбор "за парковку" - сходу приудмал мазу пустили так - оказалось - ещё и место надо бы найти где приткнуться. ну вроде нашел.
проще ставить машинку не подъезжая к каким-то достопримечательностям - но для этого надо представлять куда едешь и что где находиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Чо в Крыму, что там не советуют отдыхать? [Re: DreamFIX]
      8 мая 2008 в 15:38 Гілками

В ответ на:

Что там, стрится что-то чоле около моря? говорят, лет на 4-5 на Черное море лучше не ездить...


да это после затопления отслуживших своё паяходов в керченском проливе во время шторма. экогологи глаголили что в прогревом воды кака всплывать будет и в каке весё побережье крыма будет.

не совсем втему - но кака всплыла в сырье подсолнечника (для масла) и в самом масле подсолнечном поставляемом в европу (а шо ж тогда нам продают)..

в общем -если всему верить -проще умереть.. можно было бы туда не ездить, но куда тогда ездить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
35 лет, Севастополь
Сообщения: 35
С нами с 14.01.2008

Re: Чо в Крыму, что там не советуют отдыхать? [Re: Maksimus]
      9 мая 2008 в 19:39 Гілками

В Балаклаве никогда не плачу за стоянку, только для этого не стоит заезжать на набережную прямо в начале, там люди ходят..
На западной части ставить можно в районе дикого мини-пляжа или на мосту над входом подводную базу лодок (втором).

Если не знаешь тамошних мест, спросить у любого местного водителя куда поставить бесплатно авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Чо в Крыму, что там не советуют отдыхать? [Re: DreamFIX]
      15 мая 2008 в 13:29 Гілками

В ответ на:

Что там, стрится что-то чоле около моря? говорят, лет на 4-5 на Черное море лучше не ездить...



Конечно, изумительную природу Крыма вообще и ЮБК в частности трудно чем-то заменить, но:
- сервис не просто плохой - отвратительный; тебе не рады, что ты приехал тратить денег, а тупо ненавидят за одно лишь твое существование
- с автомобилем довольно тяжело, т.к. повсеместная неприятная обдираловка принимает аэрокосмические масштабы
- если хочешь более-менее приемлемые условия, то по деньгам выйдет дороже Египета (несмотря на перелет туда и в зад против сравнительно дешевой дороги из Киева), но все равно хуже

Искренне сочувствую вменяемым крымчанам и наивным гостям этого замечательного края...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Чо в Крыму, что там не советуют отдыхать? [Re: El Erizo]
      15 мая 2008 в 13:43 Гілками

В ответ на:

- если хочешь более-менее приемлемые условия, то по деньгам выйдет дороже Египета




Хех.. Походу уже дороже Греции и Испании, как я понимаю... Почем нынче в Крыму просят за аппартаменты уровня 3*? Я на Крите платил 20 ойро за дабл с кондишеном и горячей водой на первой линии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64789
С нами с 10.10.2005

Re: Чо в Крыму, что там не советуют отдыхать? [Re: Magus]
      15 июня 2008 в 11:07 Гілками

В ответ на:



Хех.. Походу уже дороже Греции и Испании, как я понимаю... Почем нынче в Крыму просят за аппартаменты уровня 3*? Я на Крите платил 20 ойро за дабл с кондишеном и горячей водой на первой линии...



Эллинг в Алупке (3 этажа, не гостиница, строился "для себя") уже сдан на 2 недели в июле по 160 долл в сутки. Комната в гостиничном эллинге там же сейчас 70 долл, в июле, думаю, будет 100. Кто туда едет???
Но море, сцуко, там зачетное!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64789
С нами с 10.10.2005

Re: Чо в Крыму, что там не советуют отдыхать? [Re: Vazovod]
      15 июня 2008 в 11:12 Гілками

В ответ на:

нет.после того как практически при мне в Симферополе в открытую ограбили двух людей



+1. Отдых - это когда все должно отдыхать: и тело и моск. В Крыму же моск постоянно работате в двух направлениях: как бы тебя не нае..обманули в общем, и второе - что с твоим имуществом (оставленный где-то авто). Тренинг, короче!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Чо в Крыму, что там не советуют отдыхать? [Re: Mangust]
      15 июня 2008 в 23:22 Гілками

Мы сняли в Алупке двухкомнатный номер за 300 грн, в Кацивели однокомнатные по 200. Обед в Карамбе по цене Харькова. За стоянку платил только в Ялте возле горисполкома.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64789
С нами с 10.10.2005

Re: Чо в Крыму, что там не советуют отдыхать? [Re: Кинжальный прострел]
      16 июня 2008 в 09:57 Гілками

В ответ на:

Мы сняли в Алупке двухкомнатный номер за 300 грн, в



В горах? И час шли к морю?
Это я прикалываюсь На окраине Алупки, на выезде в сторону Кацивели есть очень зачетное местечко между сан. Южнобережный и погранзаставой, там эллинги прямо на берегу моря, море - класс! Крабы - пешком ходят, никуда идти не надо;) я о нем писал.
А самом городе, может цены и такие, только загорать на городских пляжах - меня не прет. Пахлавааа! Сладкая пахлаваааа! И так каждые 3 минуты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

как было в прошлом году ( математика ) [Re: Mangust]
      19 июня 2008 в 14:12 Гілками

В ответ на:

Кто туда едет???
Но море, сцуко, там зачетное!




про море +1

Вот так было в прошлом году:
В ответ на:

ОСНОВНОЕ место жительства - пгт Коктебель. Частный дом на две квартиры в Школьном переулке. Квартиры однокомнатные, входы в квартиры раздельные. В каждой квартире:
- три кровати
- ТВ
- холодильник
- кондиционер
- большой шкаф-купе
- душ, туалет, умывальник. вода хол. и гор. круглосуточно
- тенистая веранда со столом для приема пищи
- машина ставится внутри, во дворе, ворота открываешь-закрываешь сам, отдельную плату за паркинг не берут
- мангал с шампурами
- общая кухня с газовой плитой на 4 комфорки. готовишь сам, что хочешь...
- вид со двора на горы и море. до моря ( пляж пансионата "Голубой залив" ) пешком 7 минут.
Цена в этом году бешенная - 60 долларов в сутки за указанную однокомнатную. Мы сторговались за 55. Количество дней считают по прожитым ночам, т.е. день приезда-отъезда ни в счет.
Основное лежбище -Пляж ТОСК "Приморье" - 10 грн за всех трех человек на целый день. 8 минут от дома.
ТАКЖЕ подробно были посещены:

- Солнечногорск
- Рыбачье
- Веселое
- Новый свет
- Судак
- Щебетовка
- Курортное ( Биостанция ) с посещением дельфинария и попыткой прорыва на Карадахчег
- Лисья бухта
- Тихая бухта
- Орджоникидзе
- Феодосия
- Береговое
- Приморский
- мыс Казантип ( Азовское море ) а с ним, соответственно Мысовое и Щелкино

Всего "пройдено" от дома до дома 2700 км





Итого:
Прожитые 15 дней = 825 USD +
наезженные ( дорогу туда/обратно + там много покатались ) 2700 км, при средней тогда цене бензина 4.90 = 1190 грн. при тогдашнем курсе 5 === 238 USD
Дорога+Крыша над головой = 1063 USD

Хавчик ( продукты ) ехал с нами из Киева, примерно на сумму 1000 грн ( много приехало обратно ), т.е. еще 200 USD.

Еще, всякий энтертэймент ( пляжи, питье, билеты входные куда-нить и т.д. ) в среднем не забрали более 100 грн в день, т.е. 20х15 = 300 USD на все время пребывания

В общем имеем: 1063 + 200 + 300 = 1563, округляем в большую сторону, получаем 1600 USD на троих, за 15 дней, на трех человек, т.е. 35.6 USD на человека в день, включая ВСЁ вышеописанное + дорогу. Т.е. в принципе, за все вышеописанное, не так уж и дорого. Учитывая особую природу и атмосферу Крыма - он уникален.

НО В ЭТОМ ГОДУ Я СЪЕЗЖУ ТУДА дня на три - не больше, также съезжу на Кинбурн, а основной отпуск проведу в Карпатах *

* цены за прошлогоднее будут в любом случае выше, а учитывая курс доллара - будут выше значительно.... На сегодняшний день, по слухам, в том месте 80 USD... цена же за бензин ( причем в гривнах ) - сами знаете... простая прикидка показывает, что проживание и бензин в прошлом году были 1063 USD ( 5315 грн. тогда ) - сейчас тоже самое выходит 1570 USD ( 7222 грн. сейчас )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Николаев
Сообщения: 24
С нами с 03.08.2008

Re: как было в прошлом году ( математика ) [Re: HEADLINER младший]
      4 августа 2008 в 18:52 Гілками

http://www.photoshare.ru/user/matorolla/
Фотоочет по Крымским поездкам.Цены подросли((но не критично,впрочем я предпочитаю активный отдых с перемещениями и палаткой.Кемпинги тоже еще живы..но народа очень много по сравнению с прошлым годом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРегіони України (Інші регіони)
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3566

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія