autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

ОФФ! Нужна срочная юридическая консультация! (+)

патриарх ***
45 лет (26 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1127
С нами с 29.08.2002

ОФФ! Нужна срочная юридическая консультация! (+)
      27 мая 2003 в 17:11 Гілками

Просьба админам! Не убивайте топик сразу, пусть повисит хотя бы час-полтора!

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предъявлять в военкомате для снятия с воинского учета?
Ситуация такова. Человек прописан с родителями в частном доме. Возраст человека - 24 года. Родители продают дом. Нужно выписаться. Состояние здоровья человека не позволяют ему служить в армии, но последний медосмотр он проходил шесть лет назад, так как в прошедшие шесть лет учился в университете на дневном отделении.
Теперь он пришел в военкомат, а у него начинают требовать договор о продаже дома (!), точный адрес, куда он выезжает, намекают на то, что вообще не снимут его с учета, так как сейчас идет призыв, и т.п., т .е. всячески требуют денег.

Отсюда просьба. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предъявлять в военкомат для снятия с учета, и вообще, какими законодательными актами регламентируется процесс постановки-снятия на воинский учет, а также "прописка" - регистрация.

Заранее благодарен за помощь!

З.Ы. Еще один вопросик. У родителей был установлен радиотелефон - т.е. база стоит в центре города, а у них на поселке - трубка (Senao). Заключен договор с отделением Укртелекома на оказание услуг электросвязи. Подскажите, пожалуйста, как самым простым путем можно передать этот телефонный номер новым владельцам дома? Или это невозможно в принципе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19459
С нами с 06.07.2001

Re: ОФФ! Нужна срочная юридическая консультация! (+)
      27 мая 2003 в 17:24 Гілками

Куда выезжает требуют правильно.
Для передачи его по учету.

С телефоном никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: ОФФ! Нужна срочная юридическая консультация! (+)
      27 мая 2003 в 17:28 Гілками

Общий случай смены прописки:
Нуна прийти в военкомат с паспортом и приписным - тебя снимают с учета. После этого можно выписываться. На новом месте сначал нуна стать на учет (не позднее чем через 10 дней после выписки кажись), и тольок потом пропишут на новом месте.

Здесь скорее всего могут заартачится, так как осовбождение от армии явно надо будет заново подвтерждать.


Про "ЗЫ.":

Если номер поставлен в порядке очереди, то его можно передать или тому, кто и раньше владел телефонным номером или оставить зарегистрированным на себя - так делали мои родители.
Если номер поставлен "вне очереди" на основании инвестиции, то передача его новому владельцу - никаких проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
45 лет (26 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1127
С нами с 29.08.2002

Спасибо, но есть дополнительные вопросы (+)
      27 мая 2003 в 17:33 Гілками

Номер получен на основании покупки акций Укртелекома, вне очереди. Но чем это подтвердить? Есть только договор о покупке акций Укртелекома, и все. И Договор о предоставлении услуг электросвязи...

Связаны ли вообще каким либо боком оказание услуг электросвязи и местро "прописки" - регистрации человека, с которым заключен договор? Т.е. могулт ли отказать в заключении (перезаключении) договора на основании того, что человек не прописан по этому адресу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Спасибо, но есть дополнительные вопросы (+)
      27 мая 2003 в 17:38 Гілками

В ответ на:

Номер получен на основании покупки акций Укртелекома, вне очереди. Но чем это подтвердить? Есть только договор о покупке акций Укртелекома, и все. И Договор о предоставлении услуг электросвязи...




Вот в последнем договоре и должно быть оговорена передачи твоих прав по данному договору 3-му лицу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Странновато (+)
      27 мая 2003 в 18:06 Гілками

Я когда продавал свою квартиру и прописывался у родителей, то только по заявлению родителей в паспортный стол - меня выписали с моей квартиры и вписали к родителям, при этом паспортистка сама в военкомат подала мои данные! И меня сняли с учета и поставили автоматически, я никуда не ходил!
ЗЫ:ТОко военный билет у меня есть, в армии я уже был


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 1656
С нами с 09.07.2001

Военкомат (+)
      28 мая 2003 в 23:06 Гілками

Есть два варианта с выпиской.
1. Он выписывается и прописывается в пределах "зоны охвата" его военкомата. Тогда не надо выбывать с учета в военкомате, но при выписке нужно сразу указывать точный адрес, куда он прописывается.
2. Он выписывается в другой район, или город (или пока в "никуда"). Во-первых, с воинским билетом в военкомат, пишет заяву о снятии с учета. В заяве указывает адрес, куда переезжает (или хотя бы город-район, если конечный адрес неизвестен. Эти данные нужны для того, чтобы военкомат знал, откуда придет запрос на него при постановке на учет). В воинском билете ставится штампик о снятии с учета и на основании этого штампика уже можно идти в паспортный стол выписываться. Там, кстати, тоже спросят точный адрес прибытия. Спросят все книжки по уплате коммун. услуг и.т.д. Все, через пару дней его выпишут.
При прописке по новому адресу надо прийти в новый военкомат, поставить штампик о постановке на учет и бегом в ЖЕК брать форму "15" и т.д. Или же он приходит в старый военкомат, опять ставится на учет, (тамошние военные делают круглые глаза "что ж ты нам голову морочишь?"). Только в этом случае при снятии с учета не надо им говорить, что он опять встанет на учет у них же - они этих махинаций не понимают и будут долго нервы трепать.
Есть одна загвоздка по срокам. При снятии с учета в военкомате на заявлении будет фраза "обязуюсь в 3-х дневный срок встать на учет по новому месту жительства". Но это абсолютно нереально. В лучшем случае выписка со старого места жительства - 3 дня + выходные + военком принимает не каждый день, в итоге в лучшем случае набегает неделя. На это ему сразу укажут в военкомате при постановке на учет. Для таких случаев предусмотрены штрафы (или конфеты-кофе )
Вот так в общих чертах с военкоматом. В реалии оно еще на порядок хуже
Насчет "требуют точный адрес" - а я еще не купил квартиру, жить буду в гостиннице, и т.д.
Насчет "начинают требовать договор о продаже дома" - я родители дом не продают, это я от них съезжаю.
Насчет "вообще не снимут его с учета, так как сейчас идет призыв" - ИМХО, не имеют права...
А лучше - найти знакомых в военкомате, которые помогут безболезненно оформить все процедуры.
Еще обычно в ЖЕКе висят все перечни документов, необходимых для разных вариантов смены жилья.

З.Ы. Выписываться в "никуда" нельзя! (надо назвать точный адрес - друга, или подруги, все равно не проверяют на предмет возможности тамошней прописки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3606

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія