autoua
×
Autoua.netФорумSEAT форум

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

старый писатель **
Ирпень
Сообщения: 994
С нами с 13.12.2006

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ
      8 мая 2008 в 22:36 Гілками

В некоторых ветках нашего форума и др. форумах описывал поведение двигла своей машинки - думал двиг или бензин ...
Короче симтомы:
1. Зимой плохо включалась 1-я (через 3-ю зашибись, когда машинка соит и пару раз выжать сцепление в пол-нормально, но на ходу при переходе со 2-й на 1-ю никак - втыкал 3-ю, потом 1-ю... после того как двиг, а соответственно и корбка нагрелись - все нормально)
2. Со вчерашнего дня (Бензин тот же) заметил, что мшинка ускоряется хуже и гудит больше, думал сцепление, поэтому специально в горку (Кудрявский спуск) "давил в пол" и наблюдал за тахометром и скоростью - вроде скорость увеличивается пропорционально оборотам - до первого поворта набрал 80 :-типа для моего двигла вроде нормально). Обратил внимание, что иногда при переключении скорости на повышенную\пониженную давиш газ, а она не едет - а иногда рвет...
3. Сегодня протестил на свободном учаске дороги...и теперь .
- остановился полностью, выжал сцепление, первая (воткнул в прямом смысле), газ в пол и резкое отпускание сцепления - старт с прокрутом и т.д.
- остановился, газ в пол (увел. обороты), в этот момент выжал сцепление, первая - сцепление отпустил - машинка ткнулась и заглохла.
- медленно двигаюсь, втыкаю первую, газ в пол - машинка "дергается" и медленно набирает скорость....
.....Предполагаю худшее - коробке . М.б. можно обойтись только заменой комплектующих коробки? - хотя все советуют (типа выгоднее) поменять все: коробку/двиг/машину . Короче с большим удовольствием выслушаю и приму все мнения, кроме .

Змінено Alekseym (22:43 08/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2922
С нами с 16.12.2004

Re: ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ [Re: Alekseym]
      9 мая 2008 в 18:03 Гілками

Я например ничего НЕ ПОНЯЛ Шо куда ткнул, откуда выткнул.

Первая у всех плохо включается.. У меня тоже. Сказали - особенность коробки, нету каких-то синхронизаторов.

А по поводу дёргания машинки и медленности набирания оборотов - думаю проблема в двигателе, а если конкретнее - в топливной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Ирпень
Сообщения: 994
С нами с 13.12.2006

Re: ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ [Re: -eact-]
      10 мая 2008 в 07:47 Гілками

попробую поменять топлиыный фильтр...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2922
С нами с 16.12.2004

Re: ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ [Re: Alekseym]
      10 мая 2008 в 15:13 Гілками

Попопробуй поехать на диагностику и прочитать ошибки компьютера ... А то так можна попробовать и коврики в машине поменять в паре с задними подкрылками

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSEAT форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2495

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія