autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Подскажите по стоимости страховки плиз +

Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Подскажите по стоимости страховки плиз +
      9 мая 2008 в 09:26 Гілками

Кто недавно ездил за кордон, подскажите плиз сколько стоила страховка. А то есть подозрение, что супругу развели...
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7101
С нами с 30.11.2001

Re: Подскажите по стоимости страховки плиз + [Re: Валерий]
      9 мая 2008 в 12:28 Гілками

покрытие 30000 евро, 15 дней - 34 грн на чел.
http://www.nova-ua.com/account/44


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Подскажите по стоимости страховки плиз + [Re: hollywood]
      9 мая 2008 в 12:32 Гілками

В ответ на:

покрытие 30000 евро, 15 дней - 34 грн на чел.
http://www.nova-ua.com/account/44




Спасибо за информацию. Мне тоже подобная цифра припоминалась. Супругу точно развели - взяли 160 грн за взрослого и ребенка на 10 дней с покрытием 15000 долларов... Нет слов просто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
52 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 21.07.2007

Re: Подскажите по стоимости страховки плиз + [Re: Валерий]
      9 мая 2008 в 14:06 Гілками

Тут развести вообщето сложновато ибо не все страховые имеют право выдавать межлународные страховые полисы. Они должны иметь лицензию и однозначно практически одинаковые тарифы на ассистенс. Он только по регионам отличается - вроде как СНГ отдельно, а страны ЕС + еще некоторые5 отдельно.
Проверить все очень просто в агестве страховом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Подскажите по стоимости страховки плиз + [Re: george_big]
      9 мая 2008 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Тут развести вообщето сложновато ибо не все страховые имеют право выдавать межлународные страховые полисы. Они должны иметь лицензию и однозначно практически одинаковые тарифы на ассистенс. Он только по регионам отличается - вроде как СНГ отдельно, а страны ЕС + еще некоторые5 отдельно.
Проверить все очень просто в агестве страховом




Возможно, но факт имеет место... Страховка бралась на Венгрию, почему такой разброс цен - не понятно. Проверить не могу ток как я в Будапеште, а страховка в Украине и в понедельник ее уже надо нести в посольство...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
52 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 21.07.2007

Re: Подскажите по стоимости страховки плиз + [Re: Валерий]
      9 мая 2008 в 14:59 Гілками

Кстати однозначно знаю что в требованиях на Шенген страховка должна покрывать 30000 евро а никак ни долларов да еще и 15000. 2 недели назад делал страховку на себя, жену, машину на Шенген через Итальянское консульство. Все изучил. ТАк что проверьте внимательно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Подскажите по стоимости страховки плиз + [Re: george_big]
      9 мая 2008 в 15:03 Гілками

В ответ на:

Кстати однозначно знаю что в требованиях на Шенген страховка должна покрывать 30000 евро а никак ни долларов да еще и 15000. 2 недели назад делал страховку на себя, жену, машину на Шенген через Итальянское консульство. Все изучил. ТАк что проверьте внимательно




Да я знаю про минимальное покрытие в 30000 евро, почему жене всучили такую дешевку да еще так дорого - для меня вообще загадка... И это типа своя же страховая...
Надо наверное ее (страховку) аннулировать, забрать деньги и сделать нормальную страховку в нормальной страховой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
52 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 21.07.2007

Re: Подскажите по стоимости страховки плиз + [Re: Валерий]
      9 мая 2008 в 15:55 Гілками

Вполне возможно так как правильная страховка для консула более важная тема чем там справки о доходах, чтобы в случае не дай бог ЧП родина консула не имела проблем. ТАк что разбирайся со своей страховой и с ее полисом за 15000 у.е.Даже в прошлом году на Прибалтику и Чехию еще не в Шенгене было 30000 Е. Удачи. Если что пиши. Я покупал в ВА-банке (там есть страховой департамент), там где имею КАСКО на машинку. ТАк вот у меня 85 грн. на 34 дня с покрытием 30000 Е и 292 грн месяц ровно Грин карта на авто

Змінено george_big (16:07 09/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Подскажите по стоимости страховки плиз + [Re: george_big]
      9 мая 2008 в 15:59 Гілками

В ответ на:

Вполне возможно так как правильная страховка для консула более важная тема чем там справки о доходах, чтобы в случае не дай бог ЧП родина консула не имела проблем. ТАк что разбирайся со своей страховой и с ее полисом за 15000 у.е.Даже в прошлом году на Прибалтику и Чехию еще не в Шенгене было 30000 Е. Удачи. Если что пиши. Я покупал в ВА-банке (там есть страховой департамент), там где имею КАСКО на машинку.




Блин, именно страховая Ва-Банка и всучила моей жене эту замечательную страховку, чисто как своей наверное, так как она там работает...
Кстати, может в курсе, если есть приглашение от гражданина страны который типа все обещает и т.д., может и страховка не нужна?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
52 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 21.07.2007

Re: Подскажите по стоимости страховки плиз + [Re: Валерий]
      9 мая 2008 в 16:15 Гілками

Ну рассмешил. При наличии в киеве порядка 50 страховых такое попадалово. Чтото твоя супруга сделал не так, тем более если там работает. Там милая начальник отдела которая никак не может посчитать тарифы другие. (если надо могу познакомить) Я и в прошлом году покупал там полисы. А страховка нужна полюбе, невзирая кто приглашает. Ето не такие большие деньги тчобы экономить. ТОлько на дип паспорт не нужно, ибо визы не нужно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
52 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 21.07.2007

Re: Подскажите по стоимости страховки плиз + [Re: Валерий]
      9 мая 2008 в 16:28 Гілками

В ответ на:

Проверить не могу ток как я в Будапеште,




Кстати пока ты там паришь голову со страховкой, может подскажешь, где в Буде можно ночь дешево переночевать? Мы стартуем с женой 26 мая и планируем в Буде ночевку-привал сделать и дальше рулить на Венецию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Подскажите по стоимости страховки плиз + [Re: george_big]
      9 мая 2008 в 16:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Проверить не могу ток как я в Будапеште,




Кстати пока ты там паришь голову со страховкой, может подскажешь, где в Буде можно ночь дешево переночевать? Мы стартуем с женой 26 мая и планируем в Буде ночевку-привал сделать и дальше рулить на Венецию




Да тут дешево не бывает в принципе. Но недорогой вариант действительно есть. МОгу спросить у хозяев квартиры где я сейчас живу. Я как раз с нее съеду 24-25-го числа. Я за нее плачу 15 евро в сутки, но я и живу тут больше месяца. За ночь возможно будет чуть дороже. Но кварира хорошая и как раз в Буде, недалеко от центра, хотя тебе наверное это не очень актуально...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Подскажите по стоимости страховки плиз + [Re: george_big]
      9 мая 2008 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Ну рассмешил. При наличии в киеве порядка 50 страховых такое попадалово. Чтото твоя супруга сделал не так, тем более если там работает. Там милая начальник отдела которая никак не может посчитать тарифы другие. (если надо могу познакомить) Я и в прошлом году покупал там полисы. А страховка нужна полюбе, невзирая кто приглашает. Ето не такие большие деньги тчобы экономить. ТОлько на дип паспорт не нужно, ибо визы не нужно.




Я рад, что кого то повеселил, но мне реально не смешно, так как утром в понедельник жена идет в посольство и по времени жесткий цейтнот, так как 17-го уже планируется выезд, а тут такая ..... со страховками да еще и типа от своих. Я же говорю, жена у меня в Ва-Банке работает, правда в Чернигове, так что ни с кем знакомить не надо. У нас там тоже страховых навалом и у меня с ними проблем не было. Почему так с женой получилось - для меня полная загадка... Толи тупой развод какой то, толи просто полная тупость со стороны страховщика... Они же лучше нас с тобой знают какая должна быть страховка для поездки в Европу, с каким покрытием и т.д. Нет, блин, впарили какой то херес, зла не хватает... Не хватало, что бы еще из-за этой страховки все сорвалось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
52 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 21.07.2007

Re: Подскажите по стоимости страховки плиз + [Re: Валерий]
      9 мая 2008 в 17:08 Гілками

В ответ на:

Я же говорю, жена у меня в Ва-Банке работает, правда в Чернигове, так что ни с кем знакомить не надо. У нас там тоже страховых навалом и у меня с ними проблем не было. Почему так с женой получилось - для меня полная загадка... Толи тупой развод какой то, толи просто полная тупость со стороны страховщика... Они же лучше нас с тобой знают какая должна быть страховка для поездки в Европу, с каким покрытием и т.д. Нет, блин, впарили какой то херес, зла не хватает... Не хватало, что бы еще из-за этой страховки все сорвалось...




Больше не смеюсь. Так а за визой то она идет в Киеве наверняка в консульство?! если цейтнот, то могу посоветовать только приходить и сдавать доки. Если приемщица в консульстве заметит что полис не такой, заламывать руки и уговаривать что пусть принимает доки и обещать что прямо счас жена твоя идет в страховую и делает правильный полис. Должно сработать. 160 грн не большая проблема относительно как ты гришь чтобы ничего не сорвалось.

ПСЫ: если узнаешь будет здорово, да нам и как раз лучше подальше от центра, так как осмотр БУды в наши планы не входит. НАс двое и одна ночь нужна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Подскажите по стоимости страховки плиз + [Re: george_big]
      9 мая 2008 в 19:26 Гілками

Про какое число спрашивать? Когда планируете приехать в Будапешт?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
52 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 21.07.2007

Re: Подскажите по стоимости страховки плиз + [Re: Валерий]
      9 мая 2008 в 19:45 Гілками

В ответ на:

Про какое число спрашивать? Когда планируете приехать в Будапешт?




Валерий, что то ты переволновался. Я писал что выезжаем рано утром 26 мая, чтобы вечером этого же дня быть в Буде. НАдеюсь это реально. Границу советуют пересекать в Чопе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Подскажите по стоимости страховки плиз + [Re: george_big]
      9 мая 2008 в 19:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Про какое число спрашивать? Когда планируете приехать в Будапешт?




Валерий, что то ты переволновался. Я писал что выезжаем рано утром 26 мая, чтобы вечером этого же дня быть в Буде. НАдеюсь это реально. Границу советуют пересекать в Чопе




С чего ты взял что я переволновался? А то что ты писал, что выезжаете 26 числа, так это ведь не обязательно означает, что ты планируешь в тот же день доехать до Будапешта?.. Может у вас в планах еще ночевка во Львове/Мукачево/Чопе и т.д., откуда мне это знать?.. Не правда ли?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
52 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 21.07.2007

Re: Подскажите по стоимости страховки плиз + [Re: Валерий]
      9 мая 2008 в 20:11 Гілками

Да это к слову было твоей проблемы. Однозначно мы не планируем ночевать в Украине. Поэтому лучше выеду в 3 утра с Киева, чтобы к вечеру быть в Буде

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Подскажите по стоимости страховки плиз + [Re: george_big]
      13 мая 2008 в 21:34 Гілками

Только что видел хозяйку, спросил за тебя. К сожалению на одну ночь брать не хотят, только на несколько... Так что звыняй...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7101
С нами с 30.11.2001

Re: Подскажите по стоимости страховки плиз + [Re: george_big]
      13 мая 2008 в 23:59 Гілками

В ответ на:

Они должны иметь лицензию и однозначно практически одинаковые тарифы на ассистенс.



Офіційний перелік зареєстрованих і затверджених страхових компаній


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2760

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія