autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Х-траил отзыв на 80 тысячах. Как и обещал))

member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Х-траил отзыв на 80 тысячах. Как и обещал))
      25 апреля 2008 в 23:11 Гілками

Ну что... Меня долго отговаривали от покупки паркетника за такие деньги, говорили о недостатках, катализаторах, шуме пластика, непроходимости в непроходимых местах и т. д.
Короче вывод - машина как секс (бывает не везет)) только если про неудачный секс молчат, то с машинами наоборот - молчат именно про хорошие авто, а говорят больше тогда, когда не повезло))
Купил Х-траил в 2005. сборка японская/, сейчас новые где собирают уже и не знаю, но тогда собирали их именно в японии.
Если лень читать все - сразу скажу - я остался доволен потраченными деньгами в плане авто, но остался крайне не доволен укравтовским техобслуживанием(((((
1. Так много говорят про проходимость паркетников, не знаю как остальные, но на своем залазил в очень неприятные болота, и глубокие и скользкие и топкие. Если не выключать есп, то все будет отлично, даже у чайников, хотя по началу были моменты, когда понервничал. Сейчас понял - основной смысл рамной конструкции в жесткости при прыжках и перекручивании кузова. В остальном - это большая масса металла. Если вам не нужно с разбега перепрыгивать проблемные участки - не верьте в то, что проходимость от рамы зависит. Мораль - если вы не часто катаетесь по пескам пустыни и проезжать вброд метровой глубины реку вам не в радость - берите паркетник, все нормально. Экономия в массе дает неоспоримое преимущество)) Еще бойтесь тех, кто зовет вас на покатайки))))) - они маньяки грязи)))) Я рыбак и часто ездил по природным дорогам - все нормально, если не искать места, с мыслью: "где бы я не проехал?"
2. По асфальту. Все супер. Иногда выбираюсь на драг и спринт покатайки (друг гоняет), была гонка спринт, поучаствовал для удовольствия - пришел третьим (обошел бмв 3 серии). Уточню мотор 2.5л - про 2.0 слышал и правда много нехорошего...
3. Салон: приборы по центру... ну не привычно... ну 3-4 дня, потом шок проходит. правда спустя неделю эксплуатации испуганно обратил внимание на темной скоростной трассе, что приборы не подсвечиваются, только спустя секунд пять понял, что их за рулем нет)))) Шум? да, немного... крышка люка со стороны салона поскрипывает и все)))
, хотя справедливости ради замечу, что сама по себе шумоизоляция салона слабая, лучше бы доработать самостоятельно.
4. Сервис: Брал машину в автоцентре Голосеевском. Это УкрАвто... говно!!! Очень дорого за ВСЕ!!!!! Закончилась дружба тем, что после перекраски переднего бампера, спустя 7 месяцев краска начала отшелушиваться. Гарантия на лакокрасочные работы 6 месяцев. Пожаловался и обьяснил, что красить повторно в таком салоне за деньги больше вообще ничего и никогда не буду - извинились и послали)))) Короче без страховки там делать нечего... шкуродеры...
5. Безопасность: очень доволен. К сожалению, машину разбил... для проверки этих характеристик((( На скорости 80-90 машина слетела с дороги и спрыгнула на ступени тротуара... снесло весь низ... Зато скажу - вся безопасность сработала безукоризненно))) и подушки и ремни. К слову подушки новые - 1000 и 800долл. на станции стоят. ремни - 400 долл. так что лучше не бейте машину))) еще есть блок безопасности - пишите, подскажу кто его обнуляет за 200 долл, потому, что новый 1200 долларов)
Вывод мой такой. Если у тебя хорошая машина - не поленись и напиши, что своей машиной ты доволен. Потому как пишут все же в основном, те, кто хочет пожаловаться.

ПС: еще раз напоминаю не слушайте тех, кто зовет на покатайки)))) и спасибо всем тем, кто в тяжелом 2005 помогал мне выбрать машину))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 790
С нами с 31.01.2003

Re: Х-траил отзыв на 80 тысячах. Как и обещал)) [Re: RentKiev]
      26 апреля 2008 в 02:15 Гілками

А про покатайки можно подробнее?
Я не очень вьехал, они на каких машинах?
Или они издевались над ХаТрейлом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Х-траил отзыв на 80 тысячах. Как и обещал)) [Re: RentKiev]
      27 апреля 2008 в 12:04 Гілками

Спс что отписался! Действительно пишут в основном негатив.
Кстати новый Хтраил тоже только в Японии собирается, шумка кстати появилась, только после 150 начинают свистеть зеркала.
Кстати, что будешь брать после Т30-го?

По поводу покатушек, это собираются древние джиппики и борсаются в гомнах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Х-траил отзыв на 80 тысячах. Как и обещал)) [Re: Kazbek VW G3]
      10 мая 2008 в 20:12 Гілками

В ответ на:

А про покатайки можно подробнее?
Я не очень вьехал, они на каких машинах?
Или они издевались над ХаТрейлом?



в основном на доработанных ваз 2121 (нивах) ребята с желанием залезть поглубже, устраивают различные соревнования, да и просто заезды для повышения квалификации. Когда выбирал машину - долго говорили что хатраил - не машина...
не послушал я их, но все равно огромное спасибо за то что научили и разъяснили - столько всякого узнал...
если желание в грязи побулькаться есть - спишись с ними, попробуй себя в болотах)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Киев
Сообщения: 186
С нами с 11.10.2005

Re: Х-траил отзыв на 80 тысячах. Как и обещал)) [Re: Homer S.]
      10 мая 2008 в 20:18 Гілками

В ответ на:

Спс что отписался! Действительно пишут в основном негатив.
Кстати новый Хтраил тоже только в Японии собирается, шумка кстати появилась, только после 150 начинают свистеть зеркала.
Кстати, что будешь брать после Т30-го?



заезжал - смотрел... не знаю, еще не определился.
то что на однопривод не сяду - факт. Смотрел и катался на прадо 4.0, может ее возьму. Тогда прадо не взял - денег не хватило))
С интересом смотрел на новый аутлендерХЛ 3.0... интересная машинка, но однозначно тайота надежнее. короче деньги коплю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3520

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія