autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

получил '"поздравление" от австрийской полиции...

s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

получил '"поздравление" от австрийской полиции...
      11 мая 2008 в 21:00 Гілками

...о том, что должен им штраф за парковку. история такая, что на днях оставил машинку в Вене в центре и вернувшись обнаружил под дворником пакетик с извещением. как я понял, что оставил машину ближе чем 5 метров от перехода. с этой бумажкой и вернулся в Украину. и теперь вопрос, как платить и кому ? подозреваю, что неуплата может отразиться на моих следующих попытках получить шенген.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: получил '"поздравление" от австрийской полиции... [Re: s35]
      11 мая 2008 в 21:18 Гілками

В ответ на:

...о том, что должен им штраф за парковку. история такая, что на днях оставил машинку в Вене в центре и вернувшись обнаружил под дворником пакетик с извещением. как я понял, что оставил машину ближе чем 5 метров от перехода. с этой бумажкой и вернулся в Украину. и теперь вопрос, как платить и кому ? подозреваю, что неуплата может отразиться на моих следующих попытках получить шенген.




Не знаю, как они могут это отследить. Но слышал, что 3 раза нарушения ПДД достаточно, что бы получить отказ в визе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Вариантов...есть (+) [Re: s35]
      12 мая 2008 в 08:52 Гілками

1. Брат кума свата (в общем достоверность инфы не очень ) попалился на своей машине за бугром на штраф (в рассказе был радар). Якобы при следующем въезде (тогда шенген начинался там где и он въезжал) с него тупо затребовали олптпить шртаф + комисиионные какието (или санкции за просрочку хз). Учитывая как ретельно ТП авто поляки НЕ в шенгене еще пробивали по компу - думаю таки они могут это трекать. Т.е. на визе мб и не скажется (если не злостный) но при въезде могут попросить штраф и сверху до 100%, думаю минимум ойро 30, в максе до 100.
2. Самолично на прокатной машине попал под радар. Ну там проще - все мои данные были у прокатчиков. В общем после вялой переписки спустя 3мес они прислали "квитанцию". Реквизиты там были и теоретически можно было и здесь попробовать заплатить...Я поступил проще - попросил коллег находящихся в бундесе - они там в местной "шпаркассе" и заплатили. На выдачу последующей визы не повлияло.
ЗЫ: если в бумажке у теббя есть мыло - попробуй списаться, мб тоже пришлют квитанцию и тут попробуй заплатить. Если только телефон - сложнее, лучше иметь немецкоговорящего под рукой...Думаю что реальнее всего выйдет забить но быть готовым оплатить по въезду Если визу давали не австрияки то думаю тем паче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13867
С нами с 15.11.2006

Re: получил '"поздравление" от австрийской полиции... [Re: s35]
      12 мая 2008 в 14:24 Гілками

Хм... Если там есть реквизиты - то мона попробовать. Мона в посольстве спросить.
Я в будапеште оплатил сразу на почте рядом и забыл..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: получил '"поздравление" от австрийской полиции... [Re: Slavik-d]
      12 мая 2008 в 14:41 Гілками

В прошлом году в Германии попал под фоторадар.
Пришлось оставить им "фото на память".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: получил '"поздравление" от австрийской полиции... [Re: andynew]
      12 мая 2008 в 23:56 Гілками

Прошлой осенью в Сентедре (под Будапештом в Венгрии) вернувшись к машине, увидел под дворником розовый пакетик, в котором лежала бумажка на венгерском языке (соответсвенно ничего не понятно). На бумажке был рисунок буквы "Р", по которой я понял что это как то связанно с парковкой, и рисунок фотоапарата, говорящий по всей видимости о том, что машину сфотографировали. Дело было в воскресенье, а в выходные дни в Будапеште стянка бесплатна. Видимо в Сентедре была не бесплатна. В общем в следующем населенном пункте я с этой бумажкой подошел к человеку который работал на парковке и спросил его что мне теперь делать. Он покрутил, повертел, кого то там позвал, посоветовался на мадярском. В итоге спросил меня откуда я. Когда узнал что я с Украины сказал дословно: "Сроу ит ту зе треш" . Так я собственно и поступил.
Две недели назад вьезжал в Венгрию, никаких упоминаний о штрафе на таможне небыло.

А вообще часто наблюдал картиу как полицейские надевают скобы пачками на машины. Думаю, если бы хотели оштрафовать, то одели бы скобу. А так только предупреждают, потому как видят что туристы. Думаю в случае с Австрией та же история.

Змінено Knight (00:59 13/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: получил '"поздравление" от австрийской полиции... [Re: Knight]
      13 мая 2008 в 09:52 Гілками

В ответ на:

Прошлой осенью в Сентедре (под Будапештом в Венгрии) вернувшись к машине, увидел под дворником розовый пакетик, в котором лежала бумажка на венгерском языке (соответсвенно ничего не понятно). На бумажке был рисунок буквы "Р", по которой я понял что это как то связанно с парковкой, и рисунок фотоапарата, говорящий по всей видимости о том, что машину сфотографировали. Дело было в воскресенье, а в выходные дни в Будапеште стянка бесплатна. Видимо в Сентедре была не бесплатна. В общем в следующем населенном пункте я с этой бумажкой подошел к человеку который работал на парковке и спросил его что мне теперь делать. Он покрутил, повертел, кого то там позвал, посоветовался на мадярском. В итоге спросил меня откуда я. Когда узнал что я с Украины сказал дословно: "Сроу ит ту зе треш" . Так я собственно и поступил.
Две недели назад вьезжал в Венгрию, никаких упоминаний о штрафе на таможне небыло.

А вообще часто наблюдал картиу как полицейские надевают скобы пачками на машины. Думаю, если бы хотели оштрафовать, то одели бы скобу. А так только предупреждают, потому как видят что туристы. Думаю в случае с Австрией та же история.




Была в мае 2006 года аналогичная ситуация. В Будапеште сунули под дворник такой же красный пакетик. Я с ним и домой уехал В декабре 2007 получал венгерскую визу - без проблем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1828

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія