autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

В Люкс-Оптике купил плохие очки... (2/5)

KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: В Люкс-Оптике купил плохие очки... [Re: Vik_tor]
      5 августа 2007 в 14:36 Гілками

В ответ на:

так я же и написал, что основное направление стёкла, пластик и линзы. при чём половина из этого делается на их заводе, по моему Изюмский



Это ассортимен оптик где самые дорогие оправы по 200 грн. В Люкс-Оптике например корейские стекла стоят 60-200 грн (астигматика, понятно, дороже), а вот Роденшток 300-1200 грн (астигматики в наличии нет - только под заказ через 1-2 недели из Германии, якобы).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: В Люкс-Оптике купил плохие очки... [Re: KEV]
      5 августа 2007 в 14:59 Гілками

В ответ на:

Это ассортимен оптик где самые дорогие оправы по 200 грн. В Люкс-Оптике например корейские стекла стоят 60-200 грн (астигматика, понятно, дороже), а вот Роденшток 300-1200 грн (астигматики в наличии нет - только под заказ через 1-2 недели из Германии, якобы).



ну понимаешь, когда мне это всё рассказывали они не как потенциальному клиенты это говорили, а просто рассказывали структуру рынка в украине по этому направлению.
так что "сказки" рассказывать именно мне им смысла нет, просто сидели общались, вот и всё.
но было сказанно именно так, что стёкла и линзы у нас в украине максимально стоят в районе бакса.
Причин мне им не верить нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 257
С нами с 13.02.2007

Re: В Люкс-Оптике купил плохие очки... [Re: -Лёхин-]
      5 августа 2007 в 15:43 Гілками

ЧП "Жигадло Ю.Г."

У меня как-то даже запал прошел с этими очками. Уже так не хочется видеть этих продавщиц.
Окзазывается просто позвонить в Общество защиты прав потребителя не достаточно. Надо накатать заявление и т.п. Если честно если бы это было не 250 грн, а 2500, то я бы 100% накатал... А сейчас я их поносил 2 дня и понял, что ходить-то в них можно, обзор не закрывает. Когда в руках держишь - видно, а так не особо заметно.

Просто хотел предупредить всех, что в Люкс-Оптике с обслуживанием надутых клиентов достаточно туго!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1719
С нами с 28.10.2003

Re: В Люкс-Оптике купил плохие очки... [Re: Egorix]
      6 августа 2007 в 11:21 Гілками

помочь не смогу - владелец не тот.
Кстати, Vik_tor прав - тот же Полароид продается с накруткой 200-300%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

А что, на поляроиде свет клином сошелся? [Re: BOING]
      6 августа 2007 в 12:33 Гілками

На кой хрен он сдался? Возьмите французский Julbo и не парьте свой моск по поводу оптики. Поляроид - попса. Смотрим здесь:
страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2180
С нами с 12.12.2002

Re: А что, на поляроиде свет клином сошелся? [Re: Magus]
      6 августа 2007 в 22:02 Гілками

В ответ на:

На кой хрен он сдался? Возьмите французский Julbo и не парьте свой моск по поводу оптики. Поляроид - попса. Смотрим здесь:
страница


И где их у нас, по нормальной цене купить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: А что, на поляроиде свет клином сошелся? [Re: Digger]
      6 августа 2007 в 22:11 Гілками

Что есть "нормальная цена"? Я свои брал в "Атлантиде", за 350грн. Не самая дешевая модель была. 280 за китайский, очевидно, поляроид - вот это ненормальная цена.

Змінено Magus (22:13 06/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 12.05.2008

Re: А что, на поляроиде свет клином сошелся? [Re: Magus]
      12 мая 2008 в 09:43 Гілками

Всех приглашаем!!! 17 мая открывается стоковый магазин очков Polaroid по адресу м. Позняки ул. Гришка 8, (за Алладином). Цены вас приятно удивят
Оригинальное качество Polaroid гарантировано сертификатом качества!
Принимаем заказы на желаемые модели очков фирмы Polaroid.
p.s. icq 238118337, 228461792
моб.: 80636779226, 80672382507, 80683557428


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Лубны
Сообщения: 2197
С нами с 14.01.2008

Re: А что, на поляроиде свет клином сошелся? [Re: Polaroid]
      12 мая 2008 в 20:45 Гілками

А очки не те шо в Одессе по 22 грн тоже сертификат дают и рыбка пропадает и мешочки тоже дают от оригинальных не отличиш,раньше тоже брал по 180-280 грн теперь по 22, а разницы никакой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2353
С нами с 31.01.2007

Re: А что, на поляроиде свет клином сошелся? [Re: Magus]
      12 мая 2008 в 21:00 Гілками

В ответ на:

Что есть "нормальная цена"? Я свои брал в "Атлантиде", за 350грн. Не самая дешевая модель была. 280 за китайский, очевидно, поляроид - вот это ненормальная цена.



Атлантида ЭТА ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
53 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 25.05.2007

Re: В Люкс-Оптике купил плохие очки... [Re: Egorix]
      12 мая 2008 в 23:46 Гілками

Поделюсь и я негативом по Люксоптике.
При обработке стекол, стоимостью 500грн/штука, "мастер миша" пережал их в станке(вывод сделали в Финской оптике, и даже показали как это происходит на их станке с другим стеклом). В результате образовался дефект. Виден он только под определенным углом. Заметил я его не сразу. В это время был в отъезде, а когда(через 4 месяца) я поднял вопрос, то был послан в сад на всех уровнях Люксоптики.
Больше к ним ни ногой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2455
С нами с 18.10.2007

Re: В Люкс-Оптике купил плохие очки... [Re: Vik_tor]
      14 мая 2008 в 12:36 Гілками

В ответ на:


...а по поводу продаж за 1500 с себестоимостью 10 уе ето сплошь и рядом, в мандарине например продают детские футболки за 900-2000, которые забирают из одной и той же партии, которую привозят для троещины, и это я знаю точно




+1.у меня знакомые тоже так же делают.У них палатки на Троещине есть и магазины в центре.И в магазины и в палатки товар привозится абсолютно одинакового качества, одной партией.Только в палатке он продается по одной цене, а в магазинах по другой в разы дороже.Единственное отличие в продаже в магазинах от рыночной это типа сервис и престиж.А то что в магазинах цена намного выше ставится так просто:
а)надо отбить плату за аренду
б)у нас народ почему-то чересчур доверяет магазинам и считается что там поделок и всякого говна меньше чем на рынке, а на рынке типа продают одно говно
в)ну и понты опятьже не на последнем месте.Типа я ж купила сапоги в магазине на Хрещатике, а не на рынке на Троещине.
Кстати в магазинах торговля идет намного лучше чем на рынке.Где логика у наших людей я не понимаю

З.Ы.Вот сколько не доказываю жене что качество одинаковых вещей что на рынке, что в магазинах одинаковое не верит нивкакую.Её мотивация:типа на рынках это дешевые подделки тех вещей что в магазинах и бутиках продаются.

Змінено Михей (12:43 14/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 74
С нами с 14.12.2009

Re: В Люкс-Оптике купил плохие очки... [Re: Vik_tor]
      14 декабря 2009 в 21:55 Гілками

Я тоже не последний человек в данной области))) Поверьте мне, в Украине много очков, у которых себестоимость выше 10 долларов даже при выходе из производства в Китае, не говоря уже о себестоимосте для украинских оптовиков)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 74
С нами с 14.12.2009

Re: В Люкс-Оптике купил плохие очки... [Re: Vik_tor]
      14 декабря 2009 в 22:07 Гілками

Да... Изюмские линзы... Худшей гадости даже китайцы уже не выпускают)

Кстати, удачи тем, кто хочет получить качество, полный сервис, аки возврат, обмен из-за незаметного брака линзы вне зоны видимости( как я понял автора топа) и поцелуй в 5-ю точку за 300 гривет, гордо заплаченные за очки. Есть такая мудрость народная: "Скупой платит дважды," - советую взять на вооружение!) И вообще, кто вас убедил, что полароид имеет хоть минимальное право на звание качественных очков? Нормальные очки стоят как нормальный телевизор. Представьте себе телевизор за 280 гривен + скидка... Представили? Я могу представить такой на блошином рынке на Куренёвке, в том ряду, где старьё всякое продают - он (телевизор) будет старый, страшный, грязный и черно-белый)))
Вы ждёте уважения к себе со стороны продавцов, администраторов и тп, но сами в первую очередь себя не уважаете, покупая дешёвку! Я приведу лишь одно сравнение, дабы понять ущербность нашего сознания в отношении того, что мы покупаем, носим, используем и тд, и это, видимо, касается не только очков, это у нас во всём так. Итак, весь объём рынка фирменных очков 140-миллионной России меньше, чем соответсвующий рынок угадайте какой европейской страны? Правильно! Австрии, с населением всего около 8-ми миллионов человек. Я молчу про 48-миллионную Украину...

ЗЫ: Берегите свои глаза!

Змінено 1979_1979 (22:20 14/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: В Люкс-Оптике купил плохие очки... [Re: SPEEDMASTER]
      14 декабря 2009 в 23:50 Гілками

В ответ на:

Спроси у них, если не сложно, где можно покупать более-менне нормальные сабжы
Сорри за офф..




полароид не советов бы покупать
я год назад взял, вот недавно развалился, а обошелся шото около 400 грн

когда он розвалился, зашел в оптику фелман, посмотрел на подобные конструкции за 150 грн и понял шо миня поимели с полароидом
конструкция оправы за 150 у фелмана намного качественнее чем у полароида из городка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2109
С нами с 04.12.2007

Re: В Люкс-Оптике купил плохие очки... [Re: 1979_1979]
      15 декабря 2009 в 00:44 Гілками

В ответ на:

Да... Изюмские линзы... Худшей гадости даже китайцы уже не выпускают)

Кстати, удачи тем, кто хочет получить качество, полный сервис, аки возврат, обмен из-за незаметного брака линзы вне зоны видимости( как я понял автора топа) и поцелуй в 5-ю точку за 300 гривет, гордо заплаченные за очки. Есть такая мудрость народная: "Скупой платит дважды," - советую взять на вооружение!) И вообще, кто вас убедил, что полароид имеет хоть минимальное право на звание качественных очков? Нормальные очки стоят как нормальный телевизор. Представьте себе телевизор за 280 гривен + скидка... Представили? Я могу представить такой на блошином рынке на Куренёвке, в том ряду, где старьё всякое продают - он (телевизор) будет старый, страшный, грязный и черно-белый)))
Вы ждёте уважения к себе со стороны продавцов, администраторов и тп, но сами в первую очередь себя не уважаете, покупая дешёвку! Я приведу лишь одно сравнение, дабы понять ущербность нашего сознания в отношении того, что мы покупаем, носим, используем и тд, и это, видимо, касается не только очков, это у нас во всём так. Итак, весь объём рынка фирменных очков 140-миллионной России меньше, чем соответсвующий рынок угадайте какой европейской страны? Правильно! Австрии, с населением всего около 8-ми миллионов человек. Я молчу про 48-миллионную Украину...

ЗЫ: Берегите свои глаза!


вы как-то нечаянно забываете что средняя з\п в Украине 2000 грн. Купить очки по цене месячной з\п или ее половины по вашему это норма, ну-ну.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: В Люкс-Оптике купил плохие очки... [Re: Pro100User]
      15 декабря 2009 в 00:47 Гілками

Люксоптика - магазин не для средней зарплаты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2109
С нами с 04.12.2007

Re: В Люкс-Оптике купил плохие очки... [Re: Кинжальный прострел]
      15 декабря 2009 в 00:54 Гілками

1979_1979, как я понимаю, не про конретный магазин писал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 74
С нами с 14.12.2009

Re: В Люкс-Оптике купил плохие очки... [Re: Pro100User]
      15 декабря 2009 в 07:21 Гілками

До тех пор, пока Вы будете хотеть потреблять плохую продукцию, до тех пор Вы будете соответсвенно и зарабатывать. Вы думаете то количество дорогих очков, которое лежит на полках магазинов лежит просто так, для витрины? Вы серьёзно ошибаетесь! Заверю Вас, всё это покупается, носится, ломается, теряется, выходит из моды, покупается вновь и вновь! А если Вам нравится зарабатывать 2000 грн., пожалуйста, зарабатывайте, только не предъявляйте претензии к тому, что изначально не может быть высококачественным продуктом. Покупая полароид, помните, что это именно такой уровень качества, как здесь описан выше и не более, зачем же от него требовать идеальности?)

Змінено 1979_1979 (07:23 15/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: В Люкс-Оптике купил плохие очки... [Re: 1979_1979]
      15 декабря 2009 в 07:58 Гілками

[реклама]
Прорекламирую кстати "Оптику на Тулузы". Мы регулярно покупаем жене там очки повседневные, всегда отличное отношение и качество товара. Да, дорого, зато хорошо и народ реально компетентный. Однажды имел неосторожность затариваться в люкс-оптике - так это таки небо и таки земля.
[/реклама]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18933

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія