autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Покатался на "Сенсе" (+)

KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Покатался на "Сенсе" (+)
      31 мая 2003 в 17:30 Гілками

Может кому интересно - атчОт тут. Естественно внимательно рассмотрел типа "Таврическое" инжекторное двигло. Для того капота оно малюсенькое - можно подлезть ко всему с любой стороны - все как на ладони:)
Ну что тут сказать - инжектор он и есть инжектор - сверху сделана пластмассовая такая крышка, закрывающая весь двиг целиком и намекающая на то, что "делать руками здесь нечего" Воздушный фильтр там стоит уже "иномарочного" типа такой в коробке.
Генератор и стартер до боли родные и знакомые - наши А так же все патрубки/термостаты тоже наши - родненькие. Коробка тоже естественно МеМз - овская. Я так понимаю гранаты там тоже типа Таврические должны быть - на вид вроде как да. В общем под капотом почти Таврия, но все очень красиво так уложено привинчено и закреплено и оформленно всяким пластиковым обвесом, что выглядит - отпад! Я думаю. что обслуживать такой двиг будет очень просто и дешево. О ездовых какчествах читайте в отчете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25527
С нами с 17.04.2003

Re: Покатался на "Сенсе" (+)
      31 мая 2003 в 18:21 Гілками

Если всё так как ты пишеш, то ИМХО на тавра можно поставить сенсовские ступицы с их тормозными дисками, не знаю только как с валами шрусов по длине. И надо бы изучить вопрос по замене задних, чтоб колеса были одинаковые. Запаску придется возить в багажнике.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 253
С нами с 28.03.2003

Re: Покатался на "Сенсе" (+)
      2 июня 2003 в 01:11 Гілками

Тоже довелось пару дней покататься на онном сабже. Сравнивая, если можно так сказать, со своей Славутой хочу отметить следующее:
1) Салон по размерам если больше, то ненамного но по качеству и комфорту просто супер;
2) Мощности двигателя вполне хватает и его в салоне почти не слышно;
3) Очень неинформативные, как на первый взгляд, педали (напоминаю - по сравнению со Славутой) - нажимаешь и не чувствуешь никакого сопротивления, но буквально через несколько часов драйва оценил это как достоинство;
4) На скорости 120 и выше дает про себя знать таврическая коробка - ее вой и вибрацию довольно ощутимо становиться слышно в салоне (хотя 140 - не проблема, больше качество дороги не позволяло);
5) Немного великоватый руль (очень кстати была бы регулировка руля - я постоянно хотел его поднять выше), хотя рулить намного легче. И без ГУРа крутится на месте вполне нормально.

На первый взгляд - все. Чудес не бывает: машина, которая стоит почти как 2 Славуты вполне соответствует уплаченным за нее деньгам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
50 лет, Чернигов
Сообщения: 1519
С нами с 17.10.2002

Про КПП ... (+)
      2 июня 2003 в 17:22 Гілками

у меня Славута, но коробка-то такая же, так действительно, после 120 км сильный гул появяется, который после 130 сам по себе исчезает, при 135 только ветер шумит и колеса об дорогу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 373
С нами с 14.06.2002

Re: Про КПП ... (+)
      2 июня 2003 в 17:57 Гілками

Гул есть не у всех. У меня нет, у соседа на сенсе тоже нет, вообще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

И у меня нет гула КПП. Только на 1-ой есть, утром... (-)
      2 июня 2003 в 18:56 Гілками

И у меня нет гула КПП. Только на 1-ой есть, утром...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2155
С нами с 20.06.2002

Re:Гул есть не у всех (+)
      2 июня 2003 в 20:17 Гілками

У моей таврюхи гула нет, но коробка раздражает своей непредсказуемостью при переключении передач. Ну а ЗХ вообще без коментариев...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 373
С нами с 14.06.2002

Re:Гул есть не у всех (+)
      3 июня 2003 в 03:01 Гілками

А чего не отрегулируеш ? У меня еще в автосалоне плохо задняя включалась, отрегулировали и вот уже 3 года все отлично включается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 710
С нами с 23.08.2001

про гранаты (+)
      4 июня 2003 в 00:33 Гілками

Я как-то на прошлом СИА рассматривал коробку Сенса, так вот внутренние гранаты там не трипоидные, а номальные. Мне другое интересно, почему мощность одного и того-же двигателя 1,3i на Сенсе и Таврии разная 48,5 и 51,5 (в кВт), причем в карбюраторном варианте разницы нет. Шото тут не так , или это специально возможность для чип-тюнинга?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: про гранаты (+)
      4 июня 2003 в 05:26 Гілками

так у них инжектора немножко разные... у Сенса немного урезанный и упрощенный, а у Славуты нормальный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1138

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія