autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Пропала собака, рыжая, сука, падло, как я ненавижу...(+)

54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Пропала собака, рыжая, сука, падло, как я ненавижу...(+)
      4 июня 2003 в 00:58 Гілками

... эту страну.

С этим безобразием под названием „реформа средней школы” я попал в патовую ситуацию.
Два года назад пришло время идти в школу. Тут стали образовываться начальные школы, 4-х летние, в том числе и на базе детсадов. Пошёл и мой сын в такую школу. Нас уверили, что это хорошо для ребёнка, в соответствии с реформой и т.п., что после такой школы он спокойно пойдёт в любую другую. Пошёл сын сразу во второй класс, т.к. лицейные занятия в детском саду позволили перескочить программу первого класса. Проучился он два года, сейчас закончил 3-й класс. Я попытался отдать его в какую-нибудь обычную, «большую» школу, НО...... Наткнулся на глухую стену.
Сразу оговорюсь, что имею возможность финансовую, а сын достаточно старательный и развитый, чтобы пойти в приличную школу, поэтому отдавать его в хоть и бесплатную, но такую, где на переменах открыто драп курят, я не хочу (хотя пока других вариантов не обнаружилось). Я живу на Березняках. Там есть две достаточно высоко котирующиеся (как по уровню знаний, так и по денежным «поборам» с родителей) школы: № 30 и № 191. В каждой из них нам сказали, что мест нет и не будет, классов по одному, они переполнены, приходите в следующем году. Как будто в следующем дети из этих классов разбегутся. В 191-й 4-й класс будет всего один и на вопрос «А почему не сделать два?» мне ответили гениально просто «Нет помещений». Хотя начальные классы находятся в соседнем детсаду и школа вроде стандартная советская, в которой раньше по 3-4 класса на каждом уровне было. Ну вобщем «от ворот поворот».
Был я ещё в лицее «Лидер» на Печерске и разговаривал с преподавателем 51-й школы. Тоже отказ. Но по другой причине – у них физически в будущем учебном году отсутствуют 4-е классы, результат реформы. Т.е. если туда пытаться, то нужно снова идти в 3-й класс. И во многих школах ситуация аналогичная.
Что делать? Куда податься? Ещё год в нашей начальной сидеть? Ну и...? Что через год? Ситуация повторится, нет сомнений.

Пат, тупик, я в шоке!

Ну как такое можно вытворить со средней школой? Кому это в его «светлую» голову пришло? Что за страна такая, где что не реформа, то хуже стихийного бедствия!

Люди, отдавайте детей только сразу в нормальную школу!!!!!

ЗЫ. Текст без "выражений", т.к. я эту историю ещё по инстанциям позасылаю. Хотя просто распирает обматерить всех наших "великих реформаторов".
И на приём к кому то из функционеров "высокого пошиба" попытаюсь попасть. Пусть научат, что делать.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

От сцуки...(+)
      4 июня 2003 в 04:07 Гілками

Я мля за сперементы на дитях васче цвет патрахоу бы праверил и на локоток медленно наматывал! У минобра всегда был падопытный кроль - 51, дык теперь там дети этих самых с непорваной попавиной и пака целкими патрахами учацца, дык они нах на фсю хахлалендию спириминтирують-спериминтатары гребны.

Я мля им тока за 12 пицаватых балав бы лицо почистил. Хараше хоть нормальные экзы вернули, а не свои пляццкие тесты (у мну малая пришла с теста - 2 бала. Я ф школу - а предмет знает - грят, них не знаем, тест. Я грю - гани бамаги сареть буим!- приносит - один атвет - праильна, другой - праильна..Я грю - шо за хрень? А они - а вот типа бамажка с дырками, прилажите фсе увидите. Прикладую - адин атвет праильна, остальное - фик. Сарю исчо - а бамага с дырками от теста по другому предмету ваасче).

Карочи барись, ТАНКовая паддержка если нада с табой!!! Телегу в горГавно, омеле, в минобр и в материнку с деццтвам. Хто-нить атветит. И исчо гаранту маляву отправь - и ЦЦ каждому из палучателей. Эти сперементаторы страшно жопы лижут и контроль сверху на них как удав на кролика. сцуки .

Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

История развивается (+)
      4 июня 2003 в 16:03 Гілками

То, что на улице не останусь, это точно. И не питаю иллюзий на счёт разного рода жалоб и хождений по коридорам - в нашей стране это пустая трата времени.
Есть возможность устроиться (именно устроиться а не поступить) во все перечисленные школы, и даже бесплатно. Если бы такой возможности не было, то на Березняках 100 у.е. решают вопрос за 5 минут.
Просто это была попытка пойти нормальным законным путём, так, как теоретически должно быть.
Вот ещё. Вчера под конец дня жена имела телефонный разговор с куратором школ в ГОРОНО. Тезисно пояснения нашей ситуации, высказанные в довольно резких тонах:
- Два раза в один класс идти категорически запрещено, потому как государство уже потратило средства на обучение моего ребёнка в 3-м классе (как быдто не платил я те 200 грн. в месяц)
- Нечего рыпаться в другие районы, ходите в ту школу которая ближе территориально
- И вообще у нас нет школ "лучше" или "хуже" - преподавание во всех школах на одинаково хорошем уровне (ну открыла глаза)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Совок был, совок есть и будет. Мля. Удачи! Если шо - свисти. (-)
      5 июня 2003 в 00:17 Гілками

ё

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Та учителя и врачи у нас самая "гуманная" профессия. Млин, без взят(+)
      6 июня 2003 в 02:37 Гілками

ки ничё не решается. И при этом никакой гарантии результата.
Прикинте скока академиками стали и госпремий получили за придумывание новых букв в алфавит, во рационализаторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Не надо 51 школу (+)
      8 июня 2003 в 00:45 Гілками

там сейчас нечего делать. А поступить можно в любую. Мой малой (брат ) поступил в лицей при кпи (учился в 51 как и я в свое время) за полчаса. Стоило это в районе 400 долларов: вставили 2 железные двери (вернее пока одну вторая еще будет) - лицей вроде как престижный (малой в 9-м выпуском классе, потому дорого), мест ессно не было. Имхо уверен, что ты знаешь как решать подобные вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: История развивается (+)
      8 июня 2003 в 09:45 Гілками

Попробуй М.Левобережная Ул. Туманяна 2 . Лицей 208 рядом с ним школа 125. а на раисы окипной 128я очень приличные заведения особенно 208 сам так учился

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Есть лицей (+)
      8 июня 2003 в 17:49 Гілками

при 182-й школе на Русановке. Но это, как крайний вариант, если хочется именно лицей, а ничего больше нету. Я в той школе сам учился, до лицея, правда, ещё, как по мне, там ВСЁ отравлено. Воспоминания, в общем...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Всем спасибо за советы (+)
      9 июня 2003 в 16:06 Гілками

Вопрос решается. То была просто попытка, эксперимент по прохождению с парадного входа. Неудача. Пойдём с чёрного.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3689

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія