autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Кто получал польские визы? Поделитесь опытом.

старый писатель ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 975
С нами с 23.12.2003

Кто получал польские визы? Поделитесь опытом.
      21 мая 2008 в 11:41 Гілками

Рассматриваем вариант поездки в Краков на авто на день конституции. В связи с этим есть вопросы:
1. Как получить польскую визу? Насколько это сложно? За сколько времени до плановой поездки необходимо начинать заниматься визой?
2. Как лучше спланировать поездку (выбор маршрута, бронь отелей и т.д.)?

Спасибо всем за помощь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Кто получал польские визы? Поделитесь опытом. [Re: Creditor]
      21 мая 2008 в 12:09 Гілками

я сейчас этим занимаюсь. Поляки теперь требуют 100% оплаты отелей на все время пребывания и подтверждение этой самой оплаты, зимой еще можно было квитанции показать - а теперь им факсовые подтверждения подавай . Так что просто бронью вы не обойдетесь, прийдется оплатить. Чем раньше вы этим займетесь, тем легче и спокойней вам это обойдется - поэтому начинайте уже сейчас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Кто получал польские визы? Поделитесь опытом. [Re: Creditor]
      21 мая 2008 в 12:17 Гілками

Я недавно пробовала получить визу тоже чтобы в Краков сьездить, но отказалась от этой затеи т.к. доки у меня "не совпадали". Меня пригласил знакомый т.е. проживание у меня было, а вот приглашение мне прислать он не имел прово т.к он не близкий родственник. Пришлось просить приглашение у нашего подразделения в Польше, но они в противопроложном конце страны находятся...ну и побоялась я подавать такие странные доки...
Насколько мне известно ни бронь отеля, ни билеты не являются основанием для выдачи визы.
А как можно тур визу без агенства оформить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Кто получал польские визы? Поделитесь опытом. [Re: Anna-Maria]
      21 мая 2008 в 12:31 Гілками

достаточно просто - звоните в консульство, узнаете список документов для открытия тур. визы (анкета, фото, копии и оригиналы паспортов, справка с работы, копии трудовой, фин.гарантии - чеки, счета и др., подтверждение оплаты отелей на все время пребывания - раньше можно было просто бронировать, а сейчас требуют оплатить, мед.страховка, способ въезда - самолет, поезд, авто - в зависимости от него- билеты или зеленая карта) и сдаетесь в посольство .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Кто получал польские визы? Поделитесь опытом. [Re: OksanaL]
      17 июня 2008 в 11:25 Гілками

Людина писала емоційно:

http://novynar.com.ua/blogs/ivanenko/29311

Так вот, чтобы получить бизнес визу в Польше теперь нужно предоставить:
  • оригинал приглашения от польской фирмы (в моем случае конференцию в Польше проводила не польская фирма, а известная международная, поэтому приглашение они физически не могут сделать),
  • копии регистрационных документов польской фирмы, которая приглашает,
  • а также (прочувствуйте!) копия паспорта лица, подписавшего приглашение!!!! А ведь вроде процесс унифицировали!!!
  • нужно еще получить кучу разных тупых справок в Украине, которые предоставить в посольство, а также копии с мокрыми печатями таких вещей как трудовая книжка и т.п.

    Т.к. физически сделать бизнес-визу невозможно, идем более легким путем – агентство и туристическая виза.

    Но… оказывается поляки сейчас массово отказывают тем, кто едет на короткое время и живет в дорогом отеле в Варшаве, не заказывая разных там экскурсий и т.п., т.к. утверждают, что это не соответствует их пониманию «туристической поездки». Причем отказывают топ-менеджерам компаний с высокими зарплатами и кучей шенгенских виз в паспортах.


    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
  • Достоевский **
    Сообщения: 6630
    С нами с 24.08.2006

    Re: Кто получал польские визы? Поделитесь опытом. [Re: Anna-Maria]
          17 июня 2008 в 22:00 Гілками

    В ответ на:

    Меня пригласил знакомый т.е. проживание у меня было, а вот приглашение мне прислать он не имел прово т.к он не близкий родственник.





    Это он Вам так сказал ?
    Знайте что наврал нагло. Ему просто нужно было завериться своё приглашение в местному уженде (гос. органе). Видать ему впадлу было заморачиваться... и он такую баечку Вам поведал...

    Хотя если он не поляк и хотя имеет карту резедента, то тогда действительно не может пригласить


    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
    старый писатель ***
    46 лет, Киев
    Сообщения: 924
    С нами с 20.11.2006

    Re: Кто получал польские визы? Поделитесь опытом. [Re: Anyman]
          18 июня 2008 в 13:41 Гілками

    Пришел, сдал, получил

    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
    патриарх ***
    51 год, Николаев
    Сообщения: 1163
    С нами с 06.09.2006

    Re: Кто получал польские визы? Поделитесь опытом. [Re: Creditor]
          25 июня 2008 в 11:33 Гілками

    Вчера сдала документы на визу в Одесском консульстве, забирать буду 1 июля. Из новшества - подтверждение оплаты, копии св-ва о рождении детей и копии прав, еще не принимают доверенности (нотариальные) - у меня была с прошлого раза от мужа специально для польского консульства. Еле уговорила сдать сама - получать будем вместе. Еще отказались принять купюру 50 евро, надорвана на стыке 2-3 мм - сказали ветхая, пришлось бежать за новыми евро, а данная купюра была сдана в соседнем банке вообще без вопросов.

    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
    Достоевский **
    Дикое поле, Белгород
    Сообщения: 7054
    С нами с 26.12.2001

    Re: Кто получал польские визы? Поделитесь опытом. [Re: OksanaL]
          25 июня 2008 в 15:15 Гілками

    В ответ на:

    я сейчас этим занимаюсь. Поляки теперь требуют 100% оплаты отелей на все время пребывания и подтверждение этой самой оплаты, зимой еще можно было квитанции показать - а теперь им факсовые подтверждения подавай . Так что просто бронью вы не обойдетесь, прийдется оплатить. Чем раньше вы этим займетесь, тем легче и спокойней вам это обойдется - поэтому начинайте уже сейчас.




    Похоже, от города к городу требования польских консульств меняются В мае получал туристическую визу в Харькове - предъявлял только факсовую бронь жилья без оплаты.


    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
    Autoua.netФорумАвтотури за кордон
    Додаткова інформація
    1 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

    Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

    Роздрукувати всю тему

    Права
          Ви не можете створювати нові теми
          Ви не можете відповідати на повідомлення
          HTML дозволений
          UBBCode дозволений

    Рейтинг:
    Переглядів теми: 4009

    Оціните цю тему

    Перейти в

    Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія